Боюсь

Вы Эмиль Золя начитались? Почитайте труды наших отечественных психологов, которые специализировались на детской психологии, например, Э. Эльконина и поймете, что нет такого гена, отвечающий за алкоголизм, наркомании и пр.
Это вы мне?
 
Причём, я несколько лет подбирается к этому форуму, забивая в гугл " форумы алкоголиков ", чуть читала и все. Теперь сижу тут плотно.))
Это у всех так, так работает анозогнозия, отрицание своих проблем, как психологическая защита личности.
-xBob2zl0PQ.jpg
 
Вы Эмиль Золя начитались? Почитайте труды наших отечественных психологов, которые специализировались на детской психологии, например, Э. Эльконина и поймете, что нет такого гена, отвечающий за алкоголизм, наркомании и пр.
Не понял, по какому поводу комментарий, но генная предрасположенность есть, народы севера и азиаты тому в подтверждение. Только генетика имеет наименьшее влияние на алкоголизацию, в сравнении с фактором деструктивной психики и социального научения бухать.
 
Не понял, по какому поводу комментарий, но генная предрасположенность есть, народы севера и азиаты тому в подтверждение. Только генетика имеет наименьшее влияние, в сравнении с фактором деструктивной психики и социального научения.
Я тоже не поняла зачем мне вменили Золя и велят читать про гены.
Кстати, генная предрасположенность есть
 
Я тоже не поняла зачем мне вменили Золя и велят читать про гены.
Кстати, генная предрасположенность есть
У Зайцева в книге Мой алкоголизм, приводилась общая статистика предрасположенности по нашей стране, примерно 80%
То что у южан допустимо, у нас должно быть очень большом в ограничении, но если совсем не пить, то все будет хорошо)
 

Не понял, по какому поводу комментарий, но генная предрасположенность есть, народы севера и азиаты тому в подтверждение. Только генетика имеет наименьшее влияние на алкоголизацию, в сравнении с фактором деструктивной психики и социального научения бухать.
Ну начнём с того, что организм северных народов плохо расщепляет алкоголь, поэтому, если они и спиваются, то живут максимум 30 лет. Я вела речь о гене, который отвечает за пристрастие, его не существует.
 
У Зайцева в книге Мой алкоголизм, приводилась общая статистика предрасположенности по нашей стране, примерно 80%
То что у южан допустимо, у нас должно быть очень большом в ограничении, но если совсем не пить, то все будет хорошо)
По поводу территориальной особенности, согласна, но не согласна с тем, что гены" пристрастия " передаются по наследству.
 
По поводу территориальной особенности, согласна, но не согласна с тем, что гены" пристрастия " передаются по наследству.
Это можно использовать при воспитании детей. Мне никто не говорил: не пей козленочком станешь. Пример старшего брата конечно повлиял, но не заставил избежать залесть в то же дерьмо. Очень хочется, чтобы мои дети ( тётеньки) - обошлись примером меня и других родичей, без полного погружения в культуру!
 
Ну начнём с того, что организм северных народов плохо расщепляет алкоголь, поэтому, если они и спиваются, то живут максимум 30 лет. Я вела речь о гене, который отвечает за пристрастие, его не существует.
А разве я писала о генах? Причём тут " начиталась Золя"?
 
По поводу территориальной особенности, согласна, но не согласна с тем, что гены" пристрастия " передаются по наследству.
А если говорить не о генах, а о предрасположенности?
Таком внутреннем устройстве человека, которое требует ухода от реальности?
 
Ну начнём с того, что организм северных народов плохо расщепляет алкоголь, поэтому, если они и спиваются, то живут максимум 30 лет. Я вела речь о гене, который отвечает за пристрастие, его не существует.
ЭТО знают сейчас все.
О тех же коренных жителях Гренландии той же,примером.
 
Это можно использовать при воспитании детей. Мне никто не говорил: не пей козленочком станешь. Пример старшего брата конечно повлиял, но не заставил избежать залесть в то же дерьмо. Очень хочется, чтобы мои дети ( тётеньки) - обошлись примером меня и других родичей, без полного погружения в культуру!
В таком случае, всё зависит от родителей, от их собственного, положительного примера и влияния на детей. Мой отец всю жизнь пил, вёл деструктивный образ жизни, с мамой скитались по квартирам, тоже почти все алкаши(хотя мама не пила), вот тебе и пример. Но раньше это было всё клёво, круто, когда не думаешь наперёд.
 
Назад
Сверху Снизу