Боюсь

Вписал!)))
У нас не снесли.
Магаз там сделали ,окна там ,двери пластиковые в бывшей самой центральной ,наиглавнейшей ещё со времён сссра ,городской пивнухе)))
ну базовую ценность не тронули. баня с ночным опохмелом во дворе РОВД ))) Гомель иногда странный. Это, кстати самое безопасное место в городе - никогда не забирают. Максимум менты скажут "Опохмелился? Вали домой"

photo_2023-08-27_11-18-59.jpg
 
... Найдите то (если не получается, то надо копаться и искать), что Вас будет наполнять, что будет доставлять радость душе, тогда алкоголь исчезнет. Мы, алкоголики-пусты, заливаем свою пустоту.
В детстве нужно было маме с папой усердствовать, а у сформировавшейся личности изменить её структуру практически не возможно, только можно научится контролировать и обязательно без алкоголя, иначе все потуги будут пустой тратой времени.

Алкоголизм развивается по своим правилам и законам, и никакая психотерапия не поможет вам избавится от алкогольной зависимости
 
По моему мнению, это - глупость.
Алкоголик переполнен. Дерьмом до краев.
Трезвый путь помогает дерьмо разгрести.

Все про себя написал, никого в виду не имею, но с постулатом не согласен, он-глуп.
Там дерьма девать уж некуда)
А ты говоришь- "пустота")
Угу)

Имхо.
а вдруг вы оба правы?
 
В детстве нужно было маме с папой усердствовать, а у сформировавшейся личности изменить её структуру практически не возможно, только можно научится контролировать и обязательно без алкоголя, иначе все потуги будут пустой тратой времени.

Алкоголизм развивается по своим правилам и законам, и никакая психотерапия не поможет вам избавится от алкогольной зависимости
Как так, невозможно? Я знаю случаи (на примере знакомых), когда человек вышел из семьи алкашей, но нашёл желания и возможности её проработать и создал трезвую семью.
 
Боюсь.. я тут на форуме несколько лет. К сожалению так и не веду трезвый образ жизни. Народ, подскажите как вернуться к трезвости! Не пила больше месяца, и решила (не правильно) что могу расслабиться.. Пила слабый алкоголь много лет, решила остановиться и теперь появились симптомы которых раньше не было. Ужасный страх . Почти два месяца назад я еле это вынесла.. и.. сделала ту же ошибку, как вернуться к трезвости с меньшими потерями?
Мой опыт: я сдала себя в наркостационар, правда, перед этим 3 недели не пила. Вышла- не покупаю алкоголь вообще, депрессии и ПА терплю. Фармы немного, но я скоро уезжаю, потому к психиатру не иду пока. Смотрела сотни видео на тему алкоголя на ютюбе, потом надоело. Теперь сижу на этом форуме, что очень помогает.
 
Как так, невозможно? Я знаю случаи (на примере знакомых), когда человек вышел из семьи алкашей, но нашёл желания и возможности её проработать и создал трезвую семью.
Да,возможно.
И многое.
 
Конечно я не думаю что кто-то меня пытается совестить) я обратилась за помощью с деликатным вопросом к людям которые прошли этап в котором я нахожусь сейчас..
Мы все прошли
 
Как так, невозможно? Я знаю случаи (на примере знакомых), когда человек вышел из семьи алкашей, но нашёл желания и возможности её проработать и создал трезвую семью.
Но соглашусь с тем, что это редкость.
 
Как так, невозможно? Я знаю случаи (на примере знакомых), когда человек вышел из семьи алкашей, но нашёл желания и возможности её проработать и создал трезвую семью.
Генно-психологическая подоснова алкоголизма, эта предрасположенность, всегда будет оставаться с ним и такие люди, при определенных стечениях обстоятельств, алкоголизуются на раз-два и в 40 и в 60 лет. Выход только один, - не употреблять не только алкоголь, но и другие ПАВ.

Ты привела случай, когда у человека еще нет алкогольной зависимости.
 
Да, уникальный,для многих ресурс.
Причём, я несколько лет подбирается к этому форуму, забивая в гугл " форумы алкоголиков ", чуть читала и все. Теперь сижу тут плотно.))
 
Генно-психологическая подоснова алкоголизма, эта предрасположенность, всегда будет оставаться с ним и такие люди, при определенных стечениях обстоятельств, алкоголизуются на раз-два и в 40 и в 60 лет. Выход только один, - не употреблять не только алкоголь, но и другие ПАВ.

Ты привела случай, когда у человека еще нет алкогольной зависимости.
Прям все ПАВ? А фарма от психиатра?
 
А я крепкий... Особенно ценны были пластиковые 100-граммовые - в самолëт пускают. Везде на них натыкаюсь теперь... Есть особый эксклюзив - из-под масла Джонсонс Бэби и перекиси водорода. Алкаши во всëм весьма изобретательны и креативны. Теперь понимаю, как я выглядела, когда прихлëбывала из этой тары.
Ужасно выглядели, так же как и я. Все всё замечают, это только нам кажется, что нас никто не видит😄
 
Мой опыт: я сдала себя в наркостационар, правда, перед этим 3 недели не пила. Вышла- не покупаю алкоголь вообще, депрессии и ПА терплю. Фармы немного, но я скоро уезжаю, потому к психиатру не иду пока. Смотрела сотни видео на тему алкоголя на ютюбе, потом надоело. Теперь сижу на этом форуме, что очень помогает.
Мой опыт ( продолжение))): пыталась слушать Фахреева ( метод Шичко)- плохо идёт МНЕ: тяжеловатая манера лекций. Но вы слушайте.
Про АА мало что знаю, но говорят, что помогает.

Но самое главное- не покупать алкоголь. Вообще
 
Прям все ПАВ? А фарма от психиатра?
Вы Эмиль Золя начитались? Почитайте труды наших отечественных психологов, которые специализировались на детской психологии, например, Э. Эльконина и поймете, что нет такого гена, отвечающий за алкоголизм, наркомании и пр.
 
Назад
Сверху Снизу