Боюсь срыва

Я - через АА. Когда я во второй раз выписалась из психиатрической, врач дал мне телефон одного анонимного. Я недельку попила, проспалась, башка бо-бо, во рту ка-ка, на душе - ку-ку. Вот тут и позвонила (до сих пор не знаю, что
мне тогда в голову трахнуло, видно, просто хотелось поговорить, а было не с кем, со всеми разлаялась). Ну, и пошла на встречу по указанному адресу... И прекрасно помню, как стою на перекрестке, во рту сушняк, и на равных расстояниях - дом, где группа и винный. И вот меня болтает - туда или сюда, туда или сюда... Не знаю (точнее, абсолютно точно знаю) чем бы это кончилось, но тут как раз мой респондент и подошел. Опоздай он минут на пять... даже думать не хочу. Ну, вот и началось...
да уж, интересная штука жизнь, ты молодец, мне бы тоже хотелось завязать насовсем
 
на свадьбу бы я сходила... хорошее мероприятие
Сходи конечно, видимо программа уже запущена, теперь уже ничто не остановит тебя, да и не бывает срыва после полутора месяцев - это продолжение банкета. Посещать мероприятия до 3-х лет стабильной трезвости нельзя, это закон. Если на самой свадьбе не выпьешь, так позже.
 
да уж, интересная штука жизнь, ты молодец, мне бы тоже хотелось завязать насовсем

Дай бог! На всякий случай - АА в Красноярске:


Караван
ул. Алексеева 101,кв.2
Вторник, Пятница 18-00
конт. тел.: 89504370590
 
Люди! простите, что вмешиваюсь не совсем по теме...
где вы берете телефоны и адреса АА в разных городах? завтра улетаю в Томск на 2 недели, не могли бы мне тоже подкинуть инфу, хочу убедить одного хорошего человека посетить группу

Буду очень признательна 😄
 
Люди! простите, что вмешиваюсь не совсем по теме...
где вы берете телефоны и адреса АА в разных городах? завтра улетаю в Томск на 2 недели, не могли бы мне тоже подкинуть инфу, хочу убедить одного хорошего человека посетить группу

Буду очень признательна 😄
http://www.aarus.ru/index.php/groups-aa-russia.html
 
Люди! простите, что вмешиваюсь не совсем по теме...
где вы берете телефоны и адреса АА в разных городах? завтра улетаю в Томск на 2 недели, не могли бы мне тоже подкинуть инфу, хочу убедить одного хорошего человека посетить группу

Буду очень признательна 😄

г. Томск
Томская область






Будильник
ул.Карла Маркса, д.83, проезд: автобус №№4,19,5,442,29 до ост. «Дальне Ключевская»
Четверг 19-00

Встреча
ул. Говорова 76/1, отделение "НАН" авт. 4 до ост. "Каштак"
Среда 19-00

Сибирские амазонки
ост. Университет (ЦНИЛ)
Четверг 17-30

Соратник
ул. Говорова 76/1, отделение "НАН" Тмв. 3,5
до ост. "1-я горбольница"
Пятница 19-00

Сайт указан Юрием Е.
 
да у нас почти срок то одинаковый, какие у тебя ощущения сейчас, я вроде ничего, успокоилась
Да нормально, по большому счету. Не скажу, что тяги нет, она есть, но если не искушать самого себя, то бороться с ней можно! Потому и стараюсь избегать мероприятий с обильными возлияниями. Смешанная компания, в которой допустим, много людей постоянно за рулем и блюдут трезвость - куда ни шло. Тупо, сам приехал на машине, и ништяк. Занял отдельный уголок рядом с такими же не пьющими, которые тусят вокруг чайничка с заварочкой 😄 И сиди себе, смотри на мир трезвыми глазами. Отдельный настрой, свои, трезвые разговоры, и в принципе, вроде как со всеми и с другой стороны не выделяешься шибко.

ой , извини, ты мужчина
Надо аватарку какунть еще более жуткую поставить 😁

не бывает срыва после полутора месяцев - это продолжение банкета.
Эй, уважаемый! Ты конечно алкоголик авторитетный, но нельзя ли полегче на поворотах!?!?! Для кого-то эти полтора месяца, как последняя надежда, выстраданы и вымучаны! С таких полутора месяцев между прочим все начинали! Это - та новая жизнь, за которую стоит цепляться из последних сил.
 
неужели опять нужно жёсткое похмелье,?
Наверное, нужно...
И чем жёстче, тем лучше, поверь...
Бог в помощь.
<
 
Уважаемые женщины (в частности Ровенна)!
Не искушайте немощного зависимого мужчину подобными аватарками, демонстрирующими обнажённое молодое женское тело.
Этим вы вносите в его измученную алкоголем душу лишние страдания... 😁
 
Уважаемые женщины (в частности Ровенна)!
Не искушайте немощного зависимого мужчину подобными аватарками, демонстрирующими обнажённое молодое женское тело.
Этим вы вносите в его измученную алкоголем душу лишние страдания... 😁

Игнатий, ну чего ты зачетная аватарка.
 
Сходи конечно, видимо программа уже запущена, теперь уже ничто не остановит тебя, да и не бывает срыва после полутора месяцев - это продолжение банкета. Посещать мероприятия до 3-х лет стабильной трезвости нельзя, это закон. Если на самой свадьбе не выпьешь, так позже.
до 3-х лет?! это не закон, а судебное наказание какое-то. я хожу на все мероприятия, разумеется, жизнь-то продолжается, просто я там не пью.
 
Привет, Сона!

Дорожи не сроком трезвости, а тем, что тебе не надо начинать заново отсчет. Второго раза может и не быть. Увязнешь в "завязала-развязала" - ни смысла, ни удовольствия.
Не подумай, что я тебя подбиваю, но, когда я решила бросить пить, то не сторонилась компаний и уже через неделю отправилась с девчонками в кабак. Они пили пиво и становились одна другой зануднее. А я вернулась домой трезвая и чувствовала себя самой счастливой на свете.
 
Срок стремный потому что реально стремный он. Правда поверь. Можно оступиться в один момент. Вот Юра говорит что это продолжение банкета. И гдето оно так, всё ещё на столько зелено и переносно трепетно. Такие сроки нужно всячески оберегать.
В голове ведь всякие мыслишки летают. И про "а может это и не со мной", "ого месяц, класный я", "и что будет если я бокальчик?". Короче если понюхать, пригубить, "правильно" подумать на таком сроке - срыв, стыд и всё со скрипом сначала. Надо?
 
но начали посещать мысли о том, что может быть выпить немножко
Все точно так же. Когда я только начал читать этот форум, тоже где-то на таком же сроке начались эти мысли. Сорвался на 3-м месяце. Пил потом ещё 1.5 года, прежде чем смог опять завязать. Самые тяжелые запои были уже после той попытки.
 
Срок стремный потому что реально стремный он. Правда поверь. Можно оступиться в один момент. Вот Юра говорит что это продолжение банкета. И гдето оно так, всё ещё на столько зелено и переносно трепетно. Такие сроки нужно всячески оберегать.
В голове ведь всякие мыслишки летают. И про "а может это и не со мной", "ого месяц, класный я", "и что будет если я бокальчик?". Короче если понюхать, пригубить, "правильно" подумать на таком сроке - срыв, стыд и всё со скрипом сначала. Надо?
ДА! Сона, слушай умных людей, месяц - это самое опасное...
 
Добрый вечер всем! давно не писала на форум, в основном читала, сейчас решила написать. не пью 1 мес 10 дней, трезвость нравиться, но начали посещать мысли о том, что может быть выпить немножко. Я гоню эти мысли проч из головы, а они всё лезут. появилось чувство, что я смогу контролировать употребление, хотя другая половина мозга говорит, НЕ ПЕЙ, ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ, ТЫ НЕ ТАКАЯ КАК ОСТАЛЬНЫЕ, НОРМАЛЬНЫЕ, НЕ АЛКАШИ.....что делать не знаю, как бороться с этими мыслями, посоветуйте. подруги собираются погулять, попить и мне хочеться, что делать, как вернуть прежний настрой, неужели опять нужно жёсткое похмелье, что бы вспомнить, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мантры не подноси рюмку ко рту не всегда действуют. И не на всех.
Я просто не ходил на те встречи, где не уверен, начинал со встреч с малопьющими, потом потихоньку, создаете себе ситуации, где бы вы выпили, но по шагу. Не надо сразу экстремально идти туда, где Вам было кайфово пить.
И так по шажочку, через 2-3 месяца, будете сидеть с подружками и не пить.
А пока отложите встречу, не помрут они без Вас и Вы без них за 2-3 месяца
 
Мантры не подноси рюмку ко рту не всегда действуют. И не на всех.
Я просто не ходил на те встречи, где не уверен, начинал со встреч с малопьющими, потом потихоньку, создаете себе ситуации, где бы вы выпили, но по шагу. Не надо сразу экстремально идти туда, где Вам было кайфово пить.
И так по шажочку, через 2-3 месяца, будете сидеть с подружками и не пить.
А пока отложите встречу, не помрут они без Вас и Вы без них за 2-3 месяца
да дело даже не в подружках, закрадывается мысль после рабочего дня выпить, например лёгкого вина, без продолжения
 
Назад
Сверху Снизу