Нужен "волшебный пендель" для развода

может свекруху попросить пожить один день на время сборов?

поддерживаю

при этом, задать ей вопрос, дескать мамО шо делать будем?
внуков найух посылась или таки сын ваш великовозрастный раздуплится повзрослеть (объяснить как он может повзрослеть=долетев до дна) она как соза не согласится на такой позор фамилии, а следовательно пусть берет дитятко к себе.
ну если она соз в отказке.
А потом дом продавать - иначе да, тропинка не заростет туда.
 
Жалко дом оставлять ,но туи только вам решать насколько муж опасен.
У нас была девушка тут ,она в комнате запиралась на щеколду . в итоге ушла снимала комнату, потому что так жить невозможно. Тема так и называется "щеколда", если интересно почитайте.

В общем мой совет,вначале уходить,потом развод ,и раздел через грамотного юриста.
Это я тема щеколда. Мучалась мучалась и ушла. И ни о чем не жалею. Конечно я долго не могла решиться. Боялась, а потом отрубила и все.
Ушла в карьеру: сотрудник года на работе)))
В личном плане пока в поиске, но поклонников хватает.
Не бойтесь. ВС помогает. Все будет хорошо. Жизнь одна, и нельзя ее тратить впустую.
 
Это я тема щеколда. Мучалась мучалась и ушла. И ни о чем не жалею. Конечно я долго не могла решиться. Боялась, а потом отрубила и все.
Ушла в карьеру: сотрудник года на работе)))
В личном плане пока в поиске, но поклонников хватает.
..
Отличные новости *THUMBS UP*
Написала бы в своей теме,чтобы все видели)
С квартирой решился вопрос ипотечной?
 
Всем добрый вечер! Вернулась сюда, новости такие: пару ночей перекантоваласб у мамы, вернулась домой, муж также попивал, разговаривали по необходимости. Сегодня сказала ему - если будешь пить, жил с тобой не буду. Через 15 мин. Пришёл из магазина с пивом. К вечеру потянуло на задушевные разговоры, но красной нитью - пью тебе назло и потому, что жизнь не удалась. А если разведемся, через год помру. Короче договорились все- таки до развода. Сама, говорит, подашь? Через 10 мин приходит обниматься. Предлагаю на трезвую голову поговорить - я говорит и так трезвый. После 5 бутылок. И все твердит, что я его во всем делаю виноватым. Повторила про развод - пока отстал, но блин ночь длинная, обещал вести себя нормально, но фиг знает.
 
И чувствую себя, как в тюрьме - пристал- давай поговорим, говорить должна я, а он мне об»ясняет, как я не права. И уйти не моги, пока его величество не пожелает
 
Что интересно, сказал, что весной не кодировался, просто сам решил не пить. Уже не знаю, верить или нет, да и какая разница. А потом типа решил выпить бутылочку, а ты на меня ТАК посмотрела ( это после того, как заявление забрала после его «кодировки»). Должна была видимо сделать вид, что ничего не происходит.
 
И чувствую себя, как в тюрьме - пристал- давай поговорим, говорить должна я, а он мне об»ясняет, как я не права. И уйти не моги, пока его величество не пожелает
Да с чего бы?
Встала и пошла
У нас в стране рабство вне закона
 
Эх, ну конечно. Развод подавай - люблюгимагу - ты предательница подать на разво хочешь - я из-за твоей невнимательности пью - хочу развестись с тобой - без тебя помру - все ты виноватая, тебе назло пью- люблюнимагу - пить не буду - ты виновата -...

Круги круги круги.
 
. Сегодня сказала ему - если будешь пить, жил с тобой не буду. Через 15 мин. Пришёл из магазина с пивом.

вот после этого ты должна была уйти
совсем

это он твои границы проверяет
точнее не он, а ты даешь повод не принимать ни тебя, ни твои слова всерьез.

если ты сама не держишь свои обещания, то почему кто-то должен это делать?
 
Эх, ну конечно. Развод подавай - люблюгимагу - ты предательница подать на разво хочешь - я из-за твоей невнимательности пью - хочу развестись с тобой - без тебя помру - все ты виноватая, тебе назло пью- люблюнимагу - пить не буду - ты виновата -...

Круги круги круги.
Да... вчера было - подавай на развод. Сегодня принесла повестку ему, чтоб расписался. Через 10 мин пошли разговоры - да если бы ты ко мне подошла, да я бы со всей душой и т.д. Потом - что мне делать, остаётся только пить. Потом про люблюнемогу, про не разводись полчаса подряд, пока на работу не уехал. Твердит, чтоб заявление забрала. Давай попробуем, но ничего обещать не могу.. Сил у меня не ни на что. Хочу тупо лежать не шевелясь и никого не видя.Три дня выходных впереди, сколько разговоров будет... аж слезу пустил, только тебя люблю говорит, без тебя никак. Блииин, как не сорваться? Так кажется просто, ну чего упираться, вот он тепленький, на все готовый, весь в раскаянии. Скажи да и будет счастливая семейная жизнь. Это пипец. Сила воли и здравый смысл, где вы, ау!
 
А что развод? Это просто бумажка. Будет он впорядке - тогда и подумаешь обратно. Так и скажи. Посмотрим, посмеемся )
 
И еще скажу. Вот я тоже развелся. Прошло время - теперь я вижу, насколько мы с бывшей разные. Во всем, буквально. А женился трезвым, подумать только. Но прекрасно помню свое тогдашнее "ай, притремся, слюбится-стерпится". Не стерпелось.
 
Рада, а ты веришь ему, что-ли?

Во-первых он алкоголик, а значит психически нездоров, т к наркология - это раздел психиатрии.

Ты живешь с психически больным человеком. А ждешь, что он будет вести себя, как нормальный.
Не будет никакой счастливой семейной жизни с психически больным.

Твой муж этиловый наркоман. Алкоголь - это наркотик.
Скажи, ты бы поверила обещаниям наркомана? Вряд ли, правда?

Ты вроде к маме уходила, зачем вернулась?
 
Хочу тупо лежать не шевелясь и никого не видя.Три дня выходных впереди, сколько разговоров будет... аж слезу пустил, только тебя люблю говорит, без тебя никак. Блииин, как не сорваться?
От лежания только хуже.
Тем более, алк полежать не даст.

Лучше свалить.
Варианты - кино, театр, салон красоты, бассейн, коньки, баня, просто погулять, к подруге и тд

Если тупо полежать необходимо - к родителям, провести время с родственниками и отдохнуть.
Можно вечером возвращаться, если оч надо.

Я б до понедельника свалила. Ну - до вечера воскресенья точно.
 
На все выходные в какой-нибудь ближний санаторий и лежи в свое удовольствие.
Если есть возможность, то под пальмы.

Страдать лучше с комфортом.
Ну это я так люблю, а ты сама смотри.
 
"Давай попробуем, но ничего обещать не могу" - не распробовали что-то еще?
Так и будешь лежать обессиленная, поскольку алк все ресурсы отжирает.
Я тоже лежала.
Теперь не лежу) жить хочется!
 
Сил у меня не ни на что. Хочу тупо лежать не шевелясь и никого не видя.Три дня выходных впереди, сколько разговоров будет... аж слезу пустил, только тебя люблю говорит, без тебя никак. Блииин, как не сорваться? Так кажется просто, ну чего упираться, вот он тепленький, на все готовый, весь в раскаянии. Скажи да и будет счастливая семейная жизнь. Это пипец. Сила воли и здравый смысл, где вы, ау!


Рада, приветствую тебя

Выделенное хреновый симптом. Сила воли ни при чем, у тебя инстинкт самосохранения включился бы. То, что девочки про отъедание ресурсов говорят истинная правда, по себе вижу. Неделю без алка, а я просто ожила. Страх, ожидание ж..пы, скандала, пьяного лица нереально напрягают, даже если кажется, что все по фиг. Не пофиг.

Тепленький алк, на все готовый - иллюзия.

Алк враг, что бы он ни говорил. Он и сам не знает,насколько токсично находиться рядом с ним. Даже если не пьет.

Сил тебе.
Ищи способ отделиться от него. Сойтись всегда успеете, а отделение жизненно необходимо. Кроме шуток. Меня мой календарик впечатлил очень сильно. И ведь видел же, что со мной. Но реально черствость какая-то.
Так что, Радочка, спасай себя. @}->--
 
Назад
Сверху Снизу