Боюсь сорваться и все потерять

@Maiskaya, подписалась на твою тему! Понравились твои посты первые - спокойные, открытые, без побелки фасадов, но и без самоуничижения. От души успехов на твоей дороге и моя поддержка. ✊
Спасибо, не поняла что такое побелки фасадов? Это значит говорю как есть? Ну так а смысл тут лгать и обелять себя? Все мы друг про друга понимаем) А самоуничижение было, ох как много его было еще год назад, прощаю себя потихоньку, учусь жить
 
Незнаю , может и карма. Я думаю там много своих проблем психологических. Ему нравилось мое жалкое состояние, мои унижения. Я же говорю, я ему трезвая то особо и не нужна была, сам подливал , может бессознательно хотел чтоб я всегда зависима была. У меня своя болезнь, у него своя, и каждый должен сам справиться с этой болью и пройти этот путь.
Чет не верится,сказка какая-то,люди тормозят с алкашкой и все двери рая приоткрываются.Ну ладно попробую,а вдруг через год...А если честно,то рада за тебя,аж на слезу прошибло.
 
@Maiskaya, привет! Спасибо за твою историю! Про мужа, все правильно сделала, от тебя топил, когда бухала, наливал, зная, что уйдешь в запой, прям вредительство натуральное, где гарантия что не налил бы снова? Ты выбралась без его участия, выжила, и никому ничего не должна! Пусть у тебя и впредь все будет отлично! 🌹
 
Незнаю , может и карма. Я думаю там много своих проблем психологических. Ему нравилось мое жалкое состояние, мои унижения. Я же говорю, я ему трезвая то особо и не нужна была, сам подливал , может бессознательно хотел чтоб я всегда зависима была. У меня своя болезнь, у него своя, и каждый должен сам справиться с этой болью и пройти этот путь.
У моей знакомой, очень пьющей, есть ухажёр, который совсем не пьет. А недавно я узнала, что у этого ухажёра ещё две такие же пьющие женщины. Здесь скорее всего слабый мужик, который самоутверждается за счёт слабых, пьющих женщин. И ещё есть проблемы по психологической части. Бежать нужно от таких.
 
@Maiskaya, неужели прямо так бывает быстро?
Я перестала пить почти 3 года 8 месяцев назад.
Что я смогла за этот период?
Окончила иностранный ВУЗ
Сдала на права, правда, пока только автомат
Уволилась с ненавистной работы
Выгнала абъюзера
Начала работать на себя
Начала встречаться ттт с мужчиной, хотя шарахалась от них, как от огня...
Но
Нет ни квартиры, ни машины :DONT_KNOW: :DONT_KNOW:
Машину автомат купить пока практически нереально, если только мелкую - электрическую, хотя, может быть, и это было бы нормально первое время
А с жильем ж какая-то вечная
 
Чет не верится,сказка какая-то,люди тормозят с алкашкой и все двери рая приоткрываются.Ну ладно попробую,а вдруг через год...А если честно,то рада за тебя,аж на слезу прошибло.
Я так скажу, это не совсем двери рая. Я трудилась, пахал как проклятая этот год, я настолько испугалась после этой аварии, представила себя инвалидом, сына в детдоме... Когда управляющая позвонила, сказала возвращайся, но нужно будет многому учиться, я и училась. Я менеджер по продаже автозапчастей, чтоб хорошо продавать агрегаты, важно все про них знать, тонкости, технические характеристики. Знаешь, говорят, жить захочешь и не так раскорячишься))) А так особо какой рай то? Первые полгода смена настроения, депрессии, да и до сих пор бывают, жру много сладкого( ага, еще одна зависимость))) То что наследство досталось, небольшой угол, это спасибо небесам, конечно. По идее этот блок я должна была лет 15 назад получить. Ну и хорошо что сейчас, может раньше я бы пропила его уже давно... А так, поверь, Бог дает когда пить бросаешь, но понимай что это труд и большой труд
 
Спасибо, не поняла что такое побелки фасадов? Это значит говорю как есть? Ну так а смысл тут лгать и обелять себя? Все мы друг про друга понимаем)
Это желание понравиться себе и другим, бессознательно происходит, на уровне подсознания.
Ты молодец, только бутылки с аватарки лучше убери, не важно что в них.
Привет :ax:

Чет не верится,сказка какая-то,люди тормозят с алкашкой и все двери рая приоткрываются.Ну ладно попробую,а вдруг через год...А если честно,то рада за тебя,аж на слезу прошибло.
Так и есть, но как видимо, не всем те врата открываются, очень многие зависают на стадии торга и там годами висят, та жепа что приключилась с ТC, дало ей желание и силы мобилизовать ресурсы, теперь главное не забывать об этом дне.
 
@Maiskaya, неужели прямо так бывает быстро?
Я перестала пить почти 3 года 8 месяцев назад.
Что я смогла за этот период?
Окончила иностранный ВУЗ
Сдала на права, правда, пока только автомат
Уволилась с ненавистной работы
Выгнала абъюзера
Начала работать на себя
Начала встречаться ттт с мужчиной, хотя шарахалась от них, как от огня...
Но
Нет ни квартиры, ни машины :DONT_KNOW: :DONT_KNOW:
Машину автомат купить пока практически нереально, если только мелкую - электрическую, хотя, может быть, и это было бы нормально первое время
А с жильем ж какая-то вечная
О ты огромная молодец! А я так и не окончила ! А что у меня быстро то?) Права у меня были, только я лишенная и мне еще полгода ждать срока, квартира в наследство досталась, вернее она моя была, этот блок дедушкин, он мне его завещал еще 15 лет назад, так вышло что только сейчас досталось мне. А работа моя очень специфическая, пришлось вникать много, в так в целом я хороший продажник, прибыль приношу компании, вот и вернули меня, но до первого косяка, до первой пьянки.
 
Это желание понравиться себе и другим, бессознательно происходит, на уровне подсознания.
Ты молодец, только бутылки с аватарки лучше убери, не важно что в них.
Привет :ax:


Так и есть, но как видимо, не всем те врата открываются, очень многие зависают на стадии торга и там годами висят, та жепа что приключилась с ТC, дало ей желание и силы мобилизовать ресурсы, теперь главное не забывать об этом дне.
Спасибо! Очень нужные слова. Убрала бутылки😁😁
 
О ты огромная молодец! А я так и не окончила ! А что у меня быстро то?) Права у меня были, только я лишенная и мне еще полгода ждать срока, квартира в наследство досталась, вернее она моя была, этот блок дедушкин, он мне его завещал еще 15 лет назад, так вышло что только сейчас досталось мне. А работа моя очень специфическая, пришлось вникать много, в так в целом я хороший продажник, прибыль приношу компании, вот и вернули меня, но до первого косяка, до первой пьянки.
Ну, да, в целом имею 3 диплома и на данный момент - любимую работу не на "дядю"
Но, вот, с вождением, машиной, собственной квартирой засада какая-то! Реально...
Думаю, что за блоки в голове стоят, что не могу "себе позволить"
 
Ну, да, в целом имею 3 диплома и на данный момент - любимую работу не на "дядю"
Но, вот, с вождением, машиной, собственной квартирой засада какая-то! Реально...
Думаю, что за блоки в голове стоят, что не могу "себе позволить"
Сейчас,наверное,многие не могут себе это позволить,че попало с ценами творится.А чем занимаешься,если не секрет?
 
@Maiskaya, привет! Спасибо за твою историю! Про мужа, все правильно сделала, от тебя топил, когда бухала, наливал, зная, что уйдешь в запой, прям вредительство натуральное, где гарантия что не налил бы снова? Ты выбралась без его участия, выжила, и никому ничего не должна! Пусть у тебя и впредь все будет отлично! 🌹
Спасибо большое за теплые слова. Муж не виноват, он не осознанно. Просто у него своя зависимость и своя слабость. Желаю и ему достойно пройти этот путь. А так все в руках наших. Ведь всегда найдется тот кто захочет нам налить, верно? И есть люди кто в душе не хочет нашего выздоровления и успеха. Но пить или не пить это наш выбор.
 
Спасибо! Очень нужные слова. Убрала бутылки😁😁
привет! присоединяюсь к выше написавшим и благодарю за твою историю. первый раз здесь такое вижу!) тебе сам бог велел жить трезво, пусть всё получится, успеха! общайся на форуме.
 
Спасибо большое за теплые слова. Муж не виноват, он не осознанно. Просто у него своя зависимость и своя слабость. Желаю и ему достойно пройти этот путь. А так все в руках наших. Ведь всегда найдется тот кто захочет нам налить, верно? И есть люди кто в душе не хочет нашего выздоровления и успеха. Но пить или не пить это наш выбор.
В точку,я мужа попросила сегодня не пить,а он выпил и бутылку шампанского купил мне,но я все равно не буду.
 
Ну, да, в целом имею 3 диплома и на данный момент - любимую работу не на "дядю"
Но, вот, с вождением, машиной, собственной квартирой засада какая-то! Реально...
Думаю, что за блоки в голове стоят, что не могу "себе позволить"
Знаешь ещё пару лет назад у меня было так же! Я жила в квартире мужа на птичьих правах, откуда он меня всегда выгонял, и даже помыслить боялась об ипотеке! А вдруг запой и уволят, а вдруг не потяну , и тд и тп. Если у тебя нет долгов , и приставы за тобой не бегают, бери ипотеку, не бойся, вот увидишь, все у тебя получится! Хоть комнатку маленькую, студию. Если хочешь напиши в личку, я расскажу нюансы, даже без первоначалки можно взять. Поставь цель и трудись, и все получится!
 
Спасибо! Еще не выкарабкалась, много дел впереди, ремонт в новой квартире, машину нужно купить, права забрать( я как вы догадываетесь лишенная😁) сына выучить. Замуж может еще захочу) выгляжу сейчас отлично, тело спортивное, внешку не пропила , слава богу. Как только вот говорить ухажерам что я алкоголичка, незнаю.
Я бы сказала при первой ситуации, когда предложил бы чего-то выпить, просто что не пьешь, совсем, потому что тебе не нравится, как на тебя действует алкоголь. Если человек при этом продолжает нажимать, чтоб выпила, то это красный флажок, что тебе такой человек и не нужен.

Если выглядишь хорошо, то сомневаюсь, что кто-то с ужасом отпрянет: "Ой, мамочки, да ты алкашка, фу, позор, пошел я отсюда!"
 
В точку,я мужа попросила сегодня не пить,а он выпил и бутылку шампанского купил мне,но я все равно не буду.
Капец! Вот гад!😱я парня бросила ради трезвости.. в мире миллионы нормальных непьющих мужиков
 
В точку,я мужа попросила сегодня не пить,а он выпил и бутылку шампанского купил мне,но я все равно не буду.
Правильно, и не надо, чтоб не жалеть потом. У меня муж тоже уже напился и спит. Всё ходил полдня мне на нервы действовал, как ему скучно чего то. Он сам по себе, я сама по себе.
 
Вот бы все такие алкоголики к нам сюда приходили! А то приходят пьяные, поболтать хотят. Прямо говорят еще не определились бухать, не бухать, или куушничать. Типа поуговаривай их еще. Другие и уговаривают - созы наверное. Столько брошенных тем на форуме, их хозяева или бухают или померли уже. Тс в тебе не сомневаюсь видно силу в тебе, и желание жить трезво, нормальной жизнью!
 
Назад
Сверху Снизу