Боюсь пожалеть

Какое отношение это имеет К ТС?

Проблема созов - они не видят сВОИ проблемы, зато с готовностью готовы следить за алко-бутылками.

А зачем это надо?

Сухой олкаш найдет где выпить. Что мир заканчивается вашим домом?

Вот право странные)) и накинулись главное...
Вот тоже не очень понимаю....я без инфы понимала,что дома алк.не должен быть...и не было,всем близким говорила,бутылки не дарить,.Сама пила в крайних случаях,это 1 раз в два года(бокал вина не больше)ну в жизни случаются свадьбы,похороны.НО СВИНЬЯ ТО ВЕЗДЕ ГРЯЗЬ НАЙДЁТ))))))
 
Уважаемые алкоголики показывают картину своей болезни изнутри - лично мне и это помогало. Не зря же есть тема алки и созы...
Нет - они показывают картину неустойчивого алкоголика, который еще не вышел в стабильную трезвость.

Ирокез писал неоднократно, что его не интересует выпивка его жены. Или кто-то еще писал - срокатый - что бокал жены на Новый год не производит на него никакого впечатления.

Поэтому это не картина болезни. А страхи непросохшего алкоголика.

Причем тут ТС?

И страхи непросохшего соза кстати - а ВДРУГ алк напьется?

Ответ - да - напьется! Обязательно. Если он сух.
 
Так и было сказано,я 19 лет под твоим каблуком сидел..а теперь я ЧЕЛОВЕК который любит выпить..вот потерпи,что ты сделаешь?я предупредила 2 раза(о разрыве)перевернула все что только можно..и поняла..что если уговоры,слезы,манипуляции,истерики не помогают)))ну что тянуть то..угрожаешь.....делай....
Моему даже не помогла ситуация год назад, когда он силой забрал у меня 3 летнего ребёнка, посадил его, будучи пьяным, в лодку и поплыл с такими же поддатыми друганами сетку проверять. Я не отпускала ребёнка, говорила ты пьян, жилетов нет, это опасно, нечего сыну там делать. На что он мне сказал, что я эгоистка, думаю только о себе, хочу сделать из ребёнка мямлю, а его мол надо к мужским интересам приучать (рыбалка типа), и чтобы я не позорила его перед мужиками. Забрал сына... Лодка перевернулась…, а сына спасла соседка, услышавшая крики с воды, ее дом на берегу. Принесла мне его, завернутого в куртку. Я думала сознание потеряю в тот момент, когда услышала ее крик «они перевернулись!»…
И знаете что он сделал??? Пошёл к другу бухать дальше! Вместо того, чтобы прибежать домой и узнать как сын и попросить прощения, чтобы был не прав. И бросить после этой ситуации пить навсегда! Он явился глубокой ночью, практически приполз, плакал и говорил, что он спас ребёнка! Прикиньте?! Что он выловил его из воды и положил на дно перевернувшейся лодки, пока та женщина не приплыла. Герой, чё.
Именно после этой ситуации у меня пошёл отсчёт. А надо было тогда уходить. Тк он после той ситуации продержался сухим до декабря (3-4 месяца), потом была ситуация с лужей под ёлкой, потом через очередные 4 сухих месяца ситуация с моим днём рождения, и вот сейчас опять прошло 4 месяца и случился эпизод с вином.
 
Ну, сидишь такая, поигрывая бокалом вина, и думаешь - не пить - это просто. А, оказывается, он наркоман, перед которым ты шприцем машешь:)\
ТС, что у тебя самой с алко?
 
Да что ж такое.

ТС при том, что ей нужно понимать, с чем она имеет дело, чтобы не было иллюзий, что вот зашился=здоров и больше не алкоголик.

В этом разделе очень много историй, когда автор не может уйти из-за таких вот ложных надежд на излечение и исправление и хорошего мужа и отца.
Нет - ей это совершенно не надо.

Это касается только сухих алков - а с ними дело иметь не надо.
 
Ну, сидишь такая, поигрывая бокалом вина, и думаешь - не пить - это просто. А, оказывается, он наркоман, перед которым ты шприцем машешь:)\
ТС, что у тебя самой с алко?
Почему это должно волновать то?



Помашешь не ты - еще кто-то помашет.

Можно табличку прикрепить - не машите при мне шприцами - если очень страшно))
 
Моему даже не помогла ситуация год назад, когда он силой забрал у меня 3 летнего ребёнка, посадил его, будучи пьяным, в лодку и поплыл с такими же поддатыми друганами сетку проверять. Я не отпускала ребёнка, говорила ты пьян, жилетов нет, это опасно, нечего сыну там делать. На что он мне сказал, что я эгоистка, думаю только о себе, хочу сделать из ребёнка мямлю, а его мол надо к мужским интересам приучать (рыбалка типа), и чтобы я не позорила его перед мужиками. Забрал сына... Лодка перевернулась…, а сына спасла соседка, услышавшая крики с воды, ее дом на берегу. Принесла мне его, завернутого в куртку. Я думала сознание потеряю в тот момент, когда услышала ее крик «они перевернулись!»…
И знаете что он сделал??? Пошёл к другу бухать дальше! Вместо того, чтобы прибежать домой и узнать как сын и попросить прощения, чтобы был не прав. И бросить после этой ситуации пить навсегда! Он явился глубокой ночью, практически приполз, плакал и говорил, что он спас ребёнка! Прикиньте?! Что он выловил его из воды и положил на дно перевернувшейся лодки, пока та женщина не приплыла. Герой, чё.
Именно после этой ситуации у меня пошёл отсчёт. А надо было тогда уходить. Тк он после той ситуации продержался сухим до декабря (3-4 месяца), потом была ситуация с лужей под ёлкой, потом через очередные 4 сухих месяца ситуация с моим днём рождения, и вот сейчас опять прошло 4 месяца и случился эпизод с вином.
Ну с ребенком кошмарики))УБИВ БЫ)это мозгов нет от слова совсем,при чем без обид...тогда надо было бежать роняя тапки!!!!!!
 
Моему даже не помогла ситуация год назад, когда он силой забрал у меня 3 летнего ребёнка, посадил его, будучи пьяным, в лодку и поплыл с такими же поддатыми друганами сетку проверять. Я не отпускала ребёнка, говорила ты пьян, жилетов нет, это опасно, нечего сыну там делать. На что он мне сказал, что я эгоистка, думаю только о себе, хочу сделать из ребёнка мямлю, а его мол надо к мужским интересам приучать (рыбалка типа), и чтобы я не позорила его перед мужиками. Забрал сына... Лодка перевернулась…, а сына спасла соседка, услышавшая крики с воды, ее дом на берегу. Принесла мне его, завернутого в куртку. Я думала сознание потеряю в тот момент, когда услышала ее крик «они перевернулись!»…
И знаете что он сделал??? Пошёл к другу бухать дальше! Вместо того, чтобы прибежать домой и узнать как сын и попросить прощения, чтобы был не прав. И бросить после этой ситуации пить навсегда! Он явился глубокой ночью, практически приполз, плакал и говорил, что он спас ребёнка! Прикиньте?! Что он выловил его из воды и положил на дно перевернувшейся лодки, пока та женщина не приплыла. Герой, чё.
Именно после этой ситуации у меня пошёл отсчёт. А надо было тогда уходить. Тк он после той ситуации продержался сухим до декабря (3-4 месяца), потом была ситуация с лужей под ёлкой, потом через очередные 4 сухих месяца ситуация с моим днём рождения, и вот сейчас опять прошло 4 месяца и случился эпизод с вином.
и ты после этого боишься,одна не потянуть ребенка???пуст приходит ,трезвый и занимается,чем такие сюрпрайзы!и еще вопрос многие созы.и ты пишешь,он такой замечательный, когда не пьет??Я вот замечала,что в промежутках,,он дерганный,хочет выпить,придирается к мелочам....этот алко треш продолжался и в сухом периоде ,если открыть глаза)
 
Амариш, харэ алков гонять:) Я сама терпеть не могу действующих алков, приходящих сюда в поисках созов, но тут -то пытаются помочь. И, кто знает, что именно поможет ТС?;-)
Лучше, ТС что-то пиши:)
 
Амариш, харэ алков гонять:) Я сама терпеть не могу действующих алков, приходящих сюда в поисках созов, но тут -то пытаются помочь. И, кто знает, что именно поможет ТС?;-)
Лучше, ТС что-то пиши:)
Я совсем не гоняю.

Я лишь хочу сказать - что у каждого болит СВОЕ.

А надо видеть СВОЕ - личное. и на нем сосредотачиваться. А не чужое. Проблема соза в том, что не всегда умеет видеть свое. Привычка доминирования алкоголизма другого и сосредоточненности на нем.

Каждый лечит СВОЮ болезнь.

Болезнь Бабель словсем не в бутылках заключена.

Алков я не гоняю - я их тоже по своему понимаю - каждый проективно видит СВОИ проблемы. И эгоцентрично пытается сделать их основными)))
 
В общем дорогая ТС, того, что сделал твой муж мега достаточно, чтобы валить нераздумывая однозначно и прям сегодня.

Что там у него и как есть и будет с алкоголем уже не имеет никакого значения, он просто больной сам по себе, причины болезни не важны.
 
Вот тоже не очень понимаю....я без инфы понимала,что дома алк.не должен быть...и не было,всем близким говорила,бутылки не дарить,.Сама пила в крайних случаях,это 1 раз в два года(бокал вина не больше)ну в жизни случаются свадьбы,похороны.НО СВИНЬЯ ТО ВЕЗДЕ ГРЯЗЬ НАЙДЁТ))))))
Потому что это скрытая форма созо контроля, которая не работает.)) Все так.
 
Созы больные на голову:) Если тебе эта бутылка не нужна в принципе, зачем она тебе? Может, ты подсознательно алка разводишь? Типа, а слабо тебе не пить, когда вот она, холодненькая, запотевшая, в бокале? А я потом на тебя Полкана спушу:) Ты получишь удовольствие, выпив, а я получу свой адреналин, поорав на тебя, катаясь на качелях, запьет- не запьет?
Правило чистого дома, чистых рук, чистого пространства, что для алков, что для созов никто не отменял. Ты ж не будешь держать дома гадюку или скорпиона, под предлогом того, что иногда не прочь на них полюбоваться? В твоем случае - алка рядом, как и спиртное, без которого, ты, по твоим словам, легко можешь обойтись.
З.Ы. Беги, роняя тапки.:)

Никто тебя не заставляет вцепится в этого алка, и больше не искать другого мужчину, представляешь?:)...Разбегайся с этим, и ищи того, про которого мечтаешь.
Ну, сначала полечив себя, конечно:)
А я не согласна. Я на пп спокойно покупала детям сладости и не ела ни кусочка. Хотя от сладкого была зависимость. Подруги если курили при мне - тоже все равно было когда бросила. просто знала, что не хочу и сорвусь если начну
 
А я не согласна. Я на пп спокойно покупала детям сладости и не ела ни кусочка. Хотя от сладкого была зависимость. Подруги если курили при мне - тоже все равно было когда бросила. просто знала, что не хочу и сорвусь если начну
Я курильщик с 15 летним стажем. Бросила 5 лет назад. МЛА до сих пор курит.
Да и весь мир вокруг тоже курит.

Мне пофег!

Главно - чтоб я не курила))
 
автор меня задело другое. он трезвый сдерживает эмоции и нравится вам. а пьяный становится собой и нюня какая-то. у вас страх близости. ну то есть изначально выбрали сдержанного мужчину что бы не было всей этой эмоциональности, а она в водке просочилась

созы стремятся к близости, но ее не хотят
 
Амариш, харэ алков гонять:) Я сама терпеть не могу действующих алков, приходящих сюда в поисках созов, но тут -то пытаются помочь. И, кто знает, что именно поможет ТС?;-)
Лучше, ТС что-то пиши:)
Спасибки за поддержку:ax:

Для чего я тут вообще читаю темы.
Я решила бросить во что б это не стало, а муж нет, не видит проблемы.

Сейчас никакой треш он не творит, но многие моменты напрягают меня все больше и вашем разделе я поняла, что как у меня росла толерантность к алкоголю, также может расти толерантность к неадекватному поведению.

То есть если на данный момент после заноса его тела откуда либо/лужи под елкой, например, я бы ушла сразу, то через какое-то время могу начать считать это нормой. Спасибо темам тут.
 
Назад
Сверху Снизу