Боюсь пожалеть

Потому что не считаю, что если он алкоголик и бросает пить, то теперь в доме не должно быть алкоголя. Он же не бездумное животное, вижу бутылку-пью. Раз решил, значит решил. Я то тут при чем, у меня таких проблем нет, могу выпить бокал и бутылка будет месяц стоять.
Раз так все просто, решил, значит решил.)))
Почему ты к себе не применишь, решила, так решила, уходи и точка.
А тебя качает уйти или остаться и алкаша качает при виде открытой бутылки на столе, выпить - не выпить.
 
Раз так все просто, решил, значит решил.)))
Почему ты к себе не применишь, решила, так решила, уходи и точка.
А тебя качает уйти или остаться и алкаша качает при виде открытой бутылки на столе, выпить - не выпить.
Ну это тяжело,а вдруг ошибаюсь..вдруг он не алкзапой не уходит,капельницы не ставим,ВОН У Маньки,Вальки,Зинки вапще звиздец,все пьют(это мыслишки такие,меня посещали и автора думаю тоже)...История до боли знакомая,мой таки навалил кучу в кровать)а потом три месяца не пил)))Прелесть какая)Уйти тяжело,сама решалась год...уже одна 6 месяцев и полегчало...ОН тоже может месяца 2-3 не пить,в это время мне и всем доказывает,что у жены то с башкой не лады..а я вон какой молодец....)))НО отматывая жизнь назад,каждая попойка пипец(и сухость никогда не длилась,больше 3х месяцев),да и ушел когда держался три недели,а потом в пьяном угаре расшибся на моцике..теперь типа не пьет....к дочке приезжает..ОБРАЗЦОВЫЙ ОТЕЦ.Автору силы воли,алк.они хитропопые и не все запойные,возможно наши до этого пока не дошли.Тяжело первые три месяца,но по сравнению с алко жизнью....это фигня)
 
ЛунаМалина, я тот пост написала автору, чтобы поняла, не все так просто в созовисимости и алкоголизме и решил(а), значит решил(а), увы не всегда работает.
Да, уходить надо, верю автор справиться)))
 
Да ты совсем не в теме алкоголизма 😁

А еще, ты достаточно "не соз".
Разводись и все. И ищи себе другого мужика. Потому что это навсегда.
С первым согласна .:)Полный нуль в познании основ алкоголизма и созости.
А со вторым, пожалуй, поспорю:)
Муж выпивал всегда, начиная с нашего знакомства 10 лет назад. ...…Он ещё тогда упивался до состояния нестояния: мог уснуть в гостях на полу, в ресторане на столе, в такси… а мне потом разбираться с телом, как-то домой транспортировать….Были ситуации и похуже: ссаные матрасы, бухой позор перед моей мамой, лёгкие (и не очень) наркотики. Не буду особо вдаваться в подробности, а то получится длинно.

А с ним я не могу расслабиться, я боюсь, что снова придётся испытывать стыд, везти его тело домой, тащить, беситься и быть один на один со СВОЕЙ проблемой. Но я устала, если честно, иметь эту проблему…

В декабре прошлого года он в очередной раз напился в хлам и испражнился под ёлку. … надо мной посмеялись, меня и задело. Но не суть.

Он продержался 4 месяца, а снова напился на мой юбилей в апреле, застав меня врасплох, я была абсолютно не подготовлена к этому, не ожидала, была уверена, что реально бросил. Был позор прямо посереди праздника перед моими подругами, которым я хвалилась, что мой-то бросил и у нас теперь все идеально…

У нас действительно все хорошо, когда он долго не пьёт (хотя бы месяц-два, я за это время успеваю забыть его пьяного и даже иногда могу его захотеть, хотя, конечно, перед этим я проделываю большую внутреннюю работу над собой, уговорив себя не помнить того, что связано с ним и алкоголем). ..

После моего дня рождения он подшился. Чем остановил мой уход....

И тут на днях все мои опасения подтвердились. Уже полгода, как я хотя бы не переживаю, что буду находить по квартире сныканные бутылки (раньше находила их в его шкафу с вещами, в рюкзаке), не переживала, когда хотела выпить бокал вина за ужином (что когда я после ужина пойду укладывать спать сына, муж добьёт всю бутылку, ну, или почти всю, как было не раз, хотя он всегда говорил, что вкус вина ему не нравится…зачем тогда пить, я не понимаю…). В этот раз уложив сына, я вернулась на

… А потом вспоминаю ссаные матрасы и себя зареванную в день рождения, а ещё как год назад в отпуске блевотину его с пола вытирала…но это же было тогда, а сейчас все не так..
Это не соз?:)
Не, ну если несозы обожают обоссанные матрасы и обоссаных алкашей под елкой, то, конечно :-D

ТС Кстати, мой любимый вопрос: А как часто ты сама пьешь?:) Про бокал вина я читала, если что:)
 
Полно алкоголиков пьют на кодировку не смотря на страх смерти и инвалидности, потому что сам факт подшивки не убирает желание пить, тут нужно параллельно с головой работать. Тебе писали, что закодированный это сухой, а не трезвый, а значит, по прежнему, "не в своем уме", просто держится изо всех сил.
Иногда сравниваю алкоголизм и полный запрет на алко с диабетом. Диабетики знают, что сладкое (конфеты, тортики, булочки, пряники и т.д.) -нельзя! Вот нельзя и все! Это приводит к тяжелым осложнениям, ампутации ноги, слепоте ,коме и быстрой смерти. Но удержаться невозможно -ведь очень хочется! Держусь, держусь и бац! Кто-то угощает конфетками. Отказаться невозможно -очень хочется! И ведь ничего не будет от одной конфетки. Правда, похоже? А уж если дома торт появился, то точно он долго не простоит. Сопротивляться соблазну невозможно! Поэтому сама дома сладкого стараюсь не держать - не удержусь, а ты бутылку вина оставляешь у алка на глазах.
 
Ну это тяжело,а вдруг ошибаюсь..вдруг он не алкзапой не уходит,капельницы не ставим,ВОН У Маньки,Вальки,Зинки вапще звиздец,все пьют(это мыслишки такие,меня посещали и автора думаю тоже)...История до боли знакомая,мой таки навалил кучу в кровать)а потом три месяца не пил)))Прелесть какая)Уйти тяжело,сама решалась год...уже одна 6 месяцев и полегчало...ОН тоже может месяца 2-3 не пить,в это время мне и всем доказывает,что у жены то с башкой не лады..а я вон какой молодец....)))НО отматывая жизнь назад,каждая попойка пипец(и сухость никогда не длилась,больше 3х месяцев),да и ушел когда держался три недели,а потом в пьяном угаре расшибся на моцике..теперь типа не пьет....к дочке приезжает..ОБРАЗЦОВЫЙ ОТЕЦ.Автору силы воли,алк.они хитропопые и не все запойные,возможно наши до этого пока не дошли.Тяжело первые три месяца,но по сравнению с алко жизнью....это фигня)
Спасибо Вам за поддержку, я тоже уже год решаюсь уйти,и, проанализировав этот год понимаю, что пора. Тк за этот год он срывался не раз, даже кодировка не помогла, значит это просто в голове у него сидит и бросать он просто НЕ ХОЧЕТ. Делает это только чтобы я не жужжала. Есть у меня такое ощущение, что я как сдерживающий фактор. А если не будет меня, то он вообще сопьётся.

Он мне, кстати, в ссорах часто говорил, что устал плясать под мою дудку, что он хочет так расслабляться-пить пиво и играть в онлайн игры, что я плохая жена, которая постоянно пилит и не поддерживает его интересы🤦🏼‍♀️
 
Я понимаю к чему ты, никто под меня не обязан подстраивать жизнь.

Но в конкретном случае, не держать дома алкоголь, решив зачем-то остаться жить с подшитым алкашом после всего, хотя бы проще и логичнее, чем вытирать блевотину и т.д. и таскать тело, как в предыдущих сериях.

И вот восприятие отсутствия возможности выпить дома бокал вина, как лишения себя свобод, такое себе признаки, я тоже, знаете ли, не с бутылки сразу начинала :curtsy:
У каждого своя жизнь и никто не обязан ни под кого подстраиваться. Нужен чистый дом? Организуешь его себе сам.

Вот нам созам нужен чистый дом без алкоголиков - приходится уходить и начинать все с начала. А не с алкоголика это требовать. Тут то же самое.

Не надо менять мир вокруг - достаточно поменять себя.
 
Иногда сравниваю алкоголизм и полный запрет на алко с диабетом. Диабетики знают, что сладкое (конфеты, тортики, булочки, пряники и т.д.) -нельзя! Вот нельзя и все! Это приводит к тяжелым осложнениям, ампутации ноги, слепоте ,коме и быстрой смерти. Но удержаться невозможно -ведь очень хочется! Держусь, держусь и бац! Кто-то угощает конфетками. Отказаться невозможно -очень хочется! И ведь ничего не будет от одной конфетки. Правда, похоже? А уж если дома торт появился, то точно он долго не простоит. Сопротивляться соблазну невозможно! Поэтому сама дома сладкого стараюсь не держать - не удержусь, а ты бутылку вина оставляешь у алка на глазах.
Слушай, ну у меня лично самой примерно такая же ситуация. У меня сильная аллергия на халву и мёд. Отёк квинке, Скорая и риск смерти, если она опоздает… А я очень люблю халву. Но пусть хоть гора ее передо мной лежит, я же не наглухо отбитая-есть ее и ждать пока помру😳
 
У каждого своя жизнь и никто не обязан ни под кого подстраиваться. Нужен чистый дом? Организуешь его себе сам.

Вот нам созам нужен чистый дом без алкоголиков - приходится уходить и начинать все с начала. А не с алкоголика это требовать. Тут то же самое.

Не надо менять мир вокруг - достаточно поменять себя.
Золотые слова🙏🏻
 
Я понимаю к чему ты, никто под меня не обязан подстраивать жизнь.

В том то и дело- «подшитым». Когда он просто решил не пить, не подшиваясь, алкоголя дома не было 4 месяца, пока на мой день рождения он не сорвался. Сорвался, кстати, и не дома вовсе. Ушёл с другом гулять, пока я с подругами праздновала. То есть в его срыве наличие дома алкоголя или его отсутствие никакой роли не сыграло.
А тут он подшился. Ну я думала он в своём уме, и понимает, что если выпьет, может умереть, какие уж тут соблазны. Поэтому иногда позволяла себе вино и все было ок. До поры до времени.
Алкоголик, который не готов бросить - найдет бутылку ВЕЗДЕ.

А кто готов завязать - тому пофег на бутылки.

Это не проблема соза - думать о бутылках для алка. Просто по привычке алкоголики вешают свои траблы на созов.

Ксати и созы по привычке - готовы эти проблемы подхватить на себя)))

ПиСи - но твоя проблема не в этом. Твоя проблема не в бутылках.
 
Полно алкоголиков пьют на кодировку не смотря на страх смерти и инвалидности, потому что сам факт подшивки не убирает желание пить, тут нужно параллельно с головой работать. Тебе писали, что закодированный это сухой, а не трезвый, а значит, по прежнему, "не в своем уме", просто держится изо всех сил.
А при чем тут ТС?
 
Алкоголик, который не готов бросить - найдет бутылку ВЕЗДЕ.

А кто готов завязать - тому пофег на бутылки.

Это не проблема соза - думать о бутылках для алка. Просто по привычке алкоголики вешают свои траблы на созов.

Ксати и созы по привычке - готовы эти проблемы подхватить на себя)))

ПиСи - но твоя проблема не в этом. Твоя проблема не в бутылках.
Моя проблема в страхе уйти. Страхе, что не справлюсь одна с воспитанием сына. Что будет тяжело и одиноко первое время. Ни каждый раз, оглядываясь назад, я думаю, почему я не ушла раньше? Сейчас бы уже пережила это все и оправилась
 
Ты никогда не слышала, что кто-то с кодировок слетает? А он? Слышал? Как думаешь?
Представь себе Голлума, сидящего внутри головы алкаша (лимбическую систему головного мозга, иными словами). "Преееелееесть, где моя преееелееесть" - шепчет он постоянно, требуя дешёвого дофамина.
А с критическим мышлением в отношении алкоголя у алкаша хреново - желание нажраться перекрывает риски смерти.
а при чем тут ТС?

Уважаемые господа алкоголики - а при чем тут неалкоголики???
 

Спасибо Вам за поддержку, я тоже уже год решаюсь уйти,и, проанализировав этот год понимаю, что пора. Тк за этот год он срывался не раз, даже кодировка не помогла, значит это просто в голове у него сидит и бросать он просто НЕ ХОЧЕТ. Делает это только чтобы я не жужжала. Есть у меня такое ощущение, что я как сдерживающий фактор. А если не будет меня, то он вообще сопьётся.

Он мне, кстати, в ссорах часто говорил, что устал плясать под мою дудку, что он хочет так расслабляться-пить пиво и играть в онлайн игры, что я плохая жена, которая постоянно пилит и не поддерживает его интересы🤦🏼‍♀️
Так и было сказано,я 19 лет под твоим каблуком сидел..а теперь я ЧЕЛОВЕК который любит выпить..вот потерпи,что ты сделаешь?я предупредила 2 раза(о разрыве)перевернула все что только можно..и поняла..что если уговоры,слезы,манипуляции,истерики не помогают)))ну что тянуть то..угрожаешь.....делай....
 
Моя проблема в страхе уйти. Страхе, что не справлюсь одна с воспитанием сына. Что будет тяжело и одиноко первое время. Ни каждый раз, оглядываясь назад, я думаю, почему я не ушла раньше? Сейчас бы уже пережила это все и оправилась
Ну вот это и главное.

А то, что сухой алк обязательно напьется рано или поздно - даже не сомневайся. Вылезают единицы - около 2-3%. Это не про твоего алка точно)))
 
Так и было сказано,я 19 лет под твоим каблуком сидел..а теперь я ЧЕЛОВЕК который любит выпить..вот потерпи,что ты сделаешь?я предупредила 2 раза(о разрыве)перевернула все что только можно..и поняла..что если уговоры,слезы,манипуляции,истерики не помогают)))ну что тянуть то..угрожаешь.....делай....
перевернула инет и литературу))))а не весь :-D дом
 
Иногда сравниваю алкоголизм и полный запрет на алко с диабетом. Диабетики знают, что сладкое (конфеты, тортики, булочки, пряники и т.д.) -нельзя! Вот нельзя и все! Это приводит к тяжелым осложнениям, ампутации ноги, слепоте ,коме и быстрой смерти. Но удержаться невозможно -ведь очень хочется! Держусь, держусь и бац! Кто-то угощает конфетками. Отказаться невозможно -очень хочется! И ведь ничего не будет от одной конфетки. Правда, похоже? А уж если дома торт появился, то точно он долго не простоит. Сопротивляться соблазну невозможно! Поэтому сама дома сладкого стараюсь не держать - не удержусь, а ты бутылку вина оставляешь у алка на глазах.
Какое отношение это имеет К ТС?

Проблема созов - они не видят сВОИ проблемы, зато с готовностью готовы следить за алко-бутылками.

А зачем это надо?

Сухой олкаш найдет где выпить. Что мир заканчивается вашим домом?

Вот право странные)) и накинулись главное...
 
Слушай, ну у меня лично самой примерно такая же ситуация. У меня сильная аллергия на халву и мёд. Отёк квинке, Скорая и риск смерти, если она опоздает… А я очень люблю халву. Но пусть хоть гора ее передо мной лежит, я же не наглухо отбитая-есть ее и ждать пока помру😳
А от алка отлипнуть не можешь) живя с алком ты разрушаешь собственную жизнь и риск смерти тоже есть, сейчас тихий, завтра буйный, деградация алка не избежна.
 
Да что ж такое.

ТС при том, что ей нужно понимать, с чем она имеет дело, чтобы не было иллюзий, что вот зашился=здоров и больше не алкоголик.

В этом разделе очень много историй, когда автор не может уйти из-за таких вот ложных надежд на излечение и исправление и хорошего мужа и отца.
 
Назад
Сверху Снизу