Боюсь пожалеть

А я не согласна. Я на пп спокойно покупала детям сладости и не ела ни кусочка. Хотя от сладкого была зависимость. Подруги если курили при мне - тоже все равно было когда бросила. просто знала, что не хочу и сорвусь если начну
Диабет с алко можно сравнивать для себя. Типа, у меня диабет, я знаю, что мне нельзя, но больно хочется. И, ем. Так как же тогда хочется алкам пить?
А то счаз набегут алки, и начнут тоже свой алкоголизм с диабетом сравнивать, и предательницами называть)
При чем тут наши болезни, дети с конфетами, от которых они не будут себя неадекватно вести, пп, курение, которое не меняет настолько мышление, и алкоголизм с созостью? Смешались в кучу, люди, кони....:)
 
Спасибки за поддержку:ax:

Для чего я тут вообще читаю темы.
Я решила бросить во что б это не стало, а муж нет, не видит проблемы.

Сейчас никакой треш он не творит, но многие моменты напрягают меня все больше и вашем разделе я поняла, что как у меня росла толерантность к алкоголю, также может расти толерантность к неадекватному поведению.

То есть если на данный момент после заноса его тела откуда либо/лужи под елкой, например, я бы ушла сразу, то через какое-то время могу начать считать это нормой. Спасибо темам тут.
Вот я как раз тут и написала, потому что мне кажется, что у меня уже развилась эта самая толерантность к его неадекватному поведению. И мне нужен, так сказать, свежий взгляд со стороны
 
Думать неалкоголикам необязательно? Хорошо, так и запишу
:WRITE:
О чем? Об алкоголиках?

Это вредно для созависимых.

Я не шучу. На самом деле. Это то, от чего надо выздоравливать.
 
Да и созики тем более не держат)
Ну я держу иногда вина хороших марок. Но у меня дома нет алкоголиков. ПОэтому вина я использую для дорогих гостей на хорошие праздники.

То есть по назначению. А не для изменения сознания алков в виде концентрации этанола.))
 
Моя проблема в страхе уйти. Страхе, что не справлюсь одна с воспитанием сына. Что будет тяжело и одиноко первое время. Ни каждый раз, оглядываясь назад, я думаю, почему я не ушла раньше? Сейчас бы уже пережила это все и оправилась
Ещё ни одна из тех, кто ушел, не пожалели об этом. Жалели только о том, что не ушли раньше.
Да, будет нелегко первое время. Пока не наведешь порядок "в консерватории', перестроить свои привычки, не заведешь новые. Но потом все будет хорошо.
С форума не уходи. Читай других, пиши, если что беспокоит.
 
счаз набегут алки, и начнут тоже свой алкоголизм с диабетом сравнивать, и предательницами называть)
Они любят его с раком сравнивать. Онкологическим больным ведь помогать надо, их грех бросать. А алкоголизм -та же болезнь, ей в МКБ номер присвоен.
 
Ну я держу иногда вина хороших марок. Но у меня дома нет алкоголиков. ПОэтому вина я использую для дорогих гостей на хорошие праздники.

То есть по назначению. А не для изменения сознания алков в виде концентрации этанола.))
у меня привычка не держать..теперь алка нет и можно завести)
 
О! Как мой алк наслаждался стаканчиком виски со льдом вечерком. И, в упор не мог понять меня, не разбирающейся во всех этих темах, кроме одного - вино и шампанское не люблю.
Дааааа..... Были времена......:(
 
Это недолеченная созависимость.
Я алкоголь дома не держу.
Вот соль, сахар, спички.
Молоко для мелких. Хлеб сайку что б было.
Одеколоном ни когда не пользовался.
Правда..недолеченная созависимость, как раз у меня..а у тех у кого трубы не горят..всегда есть алк.подаренный или привезенный откуда нить)))и стоит по 5 лет..глаза не мозолит)
 
Это недолеченная созависимость.
Я алкоголь дома не держу.
Вот соль, сахар, спички.
Молоко для мелких. Хлеб сайку что б было.
Одеколоном ни когда не пользовался.
Я не страдаю от этого. Значит, мне можно)))

С МЛЕй я действительно ничего не держала. Потому что рано или поздно он их находил и опрокидывал в себя. В своих псевдозапоях он опрокидывал все, что находил. И одеколон тоже несколько раз . Опиум - так он назывался. Очень дорогой был. Но мЛЕ надо было трубы заливать - .

Мое вино тоже было очень дорогим и подарочным. Но он его тоже опрокидывал.

Причем находил он его в самых потаенных местах - то есть прям чуйка олкаша через стекло бутылки!!
 
Уже писала: у меня коньяк и джин стоят более 6 лет, мартини литр лет 5. Так и стоят. Не манят, не беспокоят. Нынче для паннетоне только в коньяке цукаты замачивала.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу