Боюсь пожалеть

Тебе это только кажется!
.
Не зря в слове алкоголизм в начале "алк"
Алк - это не спирт. Это жажда изменения сознания.
Вот не будет спиртного в доме, а неутолимая жажда останется. И неотступные мысли. Как же стыдно перед алкоголиками, что спиртного в доме нет!!
А если мне не перед кем не стыдно??? :-D
 
я холодна к алкоголю...и к вскусу...иногда могу )ничего плохого не вижу...держать бар..это как раз показатель,что все в порядке с алкоголем в доме и с психикой хозяев)
Держать бар, показатель, что в доме алкоголь и употребления хозяивами или гостями, про проблемы с алкоголем, а тем более с психикой, это не говорит.
 
Держать бар, показатель, что в доме алкоголь и употребления хозяивами или гостями, про проблемы с алкоголем, а тем более с психикой, это не говорит.
У меня боольшая семья....и многие держат бар..проблем нет)никто не упарывался ни разу)все в режиме редком КУ)
 
У меня боольшая семья....и многие держат бар..проблем нет)никто не упарывался ни разу)все в режиме редком КУ)
Ну мы сейчас опять скатываемся к непрофильной для нашего отделения проблеме. Алкоголь - это не проблема для Соза.

Для соза - проблема - эмоциональное слияние с другим человеком и отсутствие сепарации.

Вплоть до того, что он думает не о себе, а о том, как оградить Алка от бутылок.

Согласитесь - это странно?

А тут прям дискуссия на эту тему на полном серьезе!
 
У меня боольшая семья....и многие держат бар..проблем нет)никто не упарывался ни разу)все в режиме редком КУ)
Наличие бара, это наличие алкоголя, при чем тут психика и почему в порядке с психикой, у шизофреника тож может бар для гостей, он изличился от наличия бара:-D
 
Наличие бара, это наличие алкоголя, при чем тут психика и почему в порядке с психикой, у шизофреника тож может бар для гостей, он изличился от наличия бара:-D
ну вот у меня было не все в порядке с головой ..я была конкретно соз..и пыталась..отгородить своего алка...никаких бутылок дома,никаких компаний..а боже праздники..госпади исусе))))по искорки в глазах..понимала .наступает пипец....))))вот это совсем психически не здорово..я скажу....))
 
Наличие бара, это наличие алкоголя, при чем тут психика и почему в порядке с психикой, у шизофреника тож может бар для гостей, он изличился от наличия бара:-D
А почему нельзя иметьь в доме бар?

Если человек не алкоголик - то бар для него ничем не отличается от заготовок маринованных огурцов. Ну есть такие люди - любят как хомяки запасы делать непонятно зачем.

Из этой же серии. Это для неалкоголика. Половину бутылок он не выпьет то никогда - чисто вот так для понтов держит. Не згнаю зачем. Как духи например..

ПиСи - у меня нет бара. Но хорошие марочные вина я иногда откладываю для подходящей оказии. Не всегла их можно купить. зайдя в магазин.
 
Ну мы сейчас опять скатываемся в непрофильной для нашего отделения проблеме. Алкоголь - это не проблема для Соза.

Для соза - проблема - эмоциональное слияние с другим человеком и отсутствие сепрации.
Сейчас состоялся разговор, хочет попробовать воспользоваться последним шансом))) Я говорю, нет больше шансов, лимит шансов исчерпан. Ещё раз пересказала все эпизоды этого года, связанные с алкоголем, он сказал, что все помнит, ничего по теме сказать не может. Касательно выпитого вина в подшитом состоянии, говорит, решил попробовать, что будет) эксперимент так сказать над собой поставить. Вот и всё, вот и всё) Не знаю, какую реакцию он ожидал от меня, может, что я скажу: «ну, теперь то все понятно, это всё объясняет, давай, конечно, ты попробовал, теперь понял, что можешь бухать, как раньше, давай, конечно, попробуем и будет всё как прежде))))
Не знаю, неужели он не понял, что это тупик, я же миллион раз говорила, что могу смириться с разными недостатками, но не с алкоголем.
Но даже несмотря на то, что говорит, что хочет всё наладить,больше не утверждает, что будет и дальше подшиваться и тд…И я говорю, что вижу, что он хочет бухать, не отрицает🙈 Бухай, говорю, я больше в этом не участвую, я хочу быть спокойна, съезжай и делай, что хочешь и всем будет по кайфу наконец-то.
 
ну вот у меня было не все в порядке с головой ..я была конкретно соз..и пыталась..отгородить своего алка...никаких бутылок дома,никаких компаний..а боже праздники..госпади исусе))))по искорки в глазах..понимала .наступает пипец....))))вот это совсем психически не здорово..я скажу....))
Аналогично. Как все похоже🙈 этот форум просто находка!
 
Сейчас состоялся разговор, хочет попробовать воспользоваться последним шансом))) Я говорю, нет больше шансов, лимит шансов исчерпан. Ещё раз пересказала все эпизоды этого года, связанные с алкоголем, он сказал, что все помнит, ничего по теме сказать не может. Касательно выпитого вина в подшитом состоянии, говорит, решил попробовать, что будет) эксперимент так сказать над собой поставить. Вот и всё, вот и всё) Не знаю, какую реакцию он ожидал от меня, может, что я скажу: «ну, теперь то все понятно, это всё объясняет, давай, конечно, ты попробовал, теперь понял, что можешь бухать, как раньше, давай, конечно, попробуем и будет всё как прежде))))
Не знаю, неужели он не понял, что это тупик, я же миллион раз говорила, что могу смириться с разными недостатками, но не с алкоголем.
Но даже несмотря на то, что говорит, что хочет всё наладить,больше не утверждает, что будет и дальше подшиваться и тд…И я говорю, что вижу, что он хочет бухать, не отрицает🙈 Бухай, говорю, я больше в этом не участвую, я хочу быть спокойна, съезжай и делай, что хочешь и всем будет по кайфу наконец-то.
))

Он алкоголик. Он ничего не понял и не собирался.

А ты ЧТО поняла из этой ситуации и какие выводы для СЕБЯ сделала?
 
))

Он алкоголик. Он ничего не понял и не собирался.

А ты ЧТО поняла из этой ситуации и какие выводы для СЕБЯ сделала?
Я поняла, что разговоры с ним на эту тему не имеют никакого смысла
 
ну вот у меня было не все в порядке с головой ..я была конкретно соз..и пыталась..отгородить своего алка...никаких бутылок дома,никаких компаний..а боже праздники..госпади исусе))))по искорки в глазах..понимала .наступает пипец....))))вот это совсем психически не здорово..я скажу....))
Отгородить алка от бутылки? Или всеж с позиции Себя посмотреть, нет бутылки, алк трезв, палас не обосцан)))
Ошибка тут, отгородиться надо от алка, а не от бутылок)
 
Аналогично. Как все похоже🙈 этот форум просто находка!
а психически здоровый человек..выберет себя...может не с первой нездоровой пьянки(все мы люди бла..бла..бла,надо давать шанс)но с третей точно..а не жить в этом алкогольном чип.трипе десятилетиями)
 
Можно) но наличие или отсутствие не говорит о проблемах с алко и норм психики.
Ну это да. Так же как наличие 20 банок маринованых огурцов.

Просто вот чел коллекционер. Такие встречаются.
 
Я поняла, что разговоры с ним на эту тему не имеют никакого смысла
Зато имеет смысл задуматься - а ЧТО ты будешь делать в сложившихся обстоятельтствах кроме тщетных попыток оказать влияние на алка?
 
Назад
Сверху Снизу