Боюсь пожалеть

Зато имеет смысл задуматься - а ЧТО ты будешь делать в сложившихся обстоятельтствах кроме тщетных попыток оказать влияние на алка?
Я планирую жить свой жизнь)) и как ты советуешь, приучать себя к самостоятельности. Тем более через неделю я выхожу на новую работу, более оплачиваемую, чем прошлая, и мне будет, чем занять голову. Да и деньги будут не лишними, будут чувствовать себя более устойчиво.
 
после эпизода с моим вином не запил, ничего такого.
Вы, зная что в доме кодированный алкоголик, выставляете вино, провоцируете алкоголика. Вы не можете ужинать без вина?
Пока алкоголик не в длительной ремиссии дома не должно быть алкоголя.
И вообще, вот это "красиво_поужинать_с_вином".. Понимаете, оно закладывает вашему сыну понимание, что бутылка к ужину на столе - это норма. Нет. Это не норма. Начинается всегда и у всех красиво. А заканчивается ссаньем под елку. Вернее, еще далеко не заканчивается.
 
я тоже, знаете ли, не с бутылки сразу начинала :curtsy:
Совершенно верно! Начинается всегда красиво - белая скатерть, рюмочка красивая, закусочка вкусная.. А уж какие красивые бутылки и названия! Какгебы не с фунфыриков все начинаецо..
А главное - это откладывается в детях, что бутылка на столе - норма.
 
Вы, зная что в доме кодированный алкоголик, выставляете вино, провоцируете алкоголика. Вы не можете ужинать без вина?
Пока алкоголик не в длительной ремиссии дома не должно быть алкоголя.
И вообще, вот это "красиво_поужинать_с_вином".. Понимаете, оно закладывает вашему сыну понимание, что бутылка к ужину на столе - это норма. Нет. Это не норма. Начинается всегда и у всех красиво. А заканчивается ссаньем под елку. Вернее, еще далеко не заканчивается.
Ну не могу я согласиться с этим.

Если я на диете и не ем булки, я не прошу не есть булки окружающих. И, если они едят у меня на глазах, я не обижаюсь, это их дело, а если я сорвусь, это МОЯ проблема и МОЯ слабая сила воли, а не другие-негодяи и соблазнили меня.

Я считаю, что как раз-таки не пить дома алкоголь из-за имеющегося дома сухого алка -и есть самый настоящий показатель созости.
 
Ну не могу я согласиться с этим.

Если я на диете и не ем булки, я не прошу не есть булки окружающих. И, если они едят у меня на глазах, я не обижаюсь, это их дело, а если я сорвусь, это МОЯ проблема и МОЯ слабая сила воли, а не другие-негодяи и соблазнили меня.

Я считаю, что как раз-таки не пить дома алкоголь из-за имеющегося дома сухого алка -и есть самый настоящий показатель созости.
Да? А чего ж тогда тебя так возмущает ссанье под елкой? Или то, что чуть ребенка не утопил? Это не алковская проблема, это - твоя проблема. Ему все-норм. Чего ж ты ЕГО просишь НЕ ПИТЬ?
 
И сколько можно сравнивать поедание булок, конфет и курение с алкоголем( наркотическое вещество, меняющее сознание), ей богу.

Никто наевшись всего вышеперечисленного и накурившись не валяется у подъезда, не ссыт под ёлку и не потащит ребенка в лодку. И не кинется с ножом на человека, который не даёт ему 5 булку, если он уже съел 4 и ему не хватило.
 
Да? А чего ж тогда тебя так возмущает ссанье под елкой? Или то, что чуть ребенка не утопил? Это не алковская проблема, это - твоя проблема. Ему все-норм. Чего ж ты ЕГО просишь НЕ ПИТЬ?
А что-то я не догоняю причём тут МОЙ бокал вина к ЕГО ссанью под ёлкой …)
 
Я считаю, что как раз-таки не пить дома алкоголь из-за имеющегося дома сухого алка -и есть самый настоящий показатель созости.
Если алкоголики просит помощи, чтобы остаться трезвым и семья вводит правило чистого дома, то это не созость, это помощь, а вторая половина вкус вина оценивает с подругой вне дома.
Тут выбор, одному попросить помощи, второму помочь или нет.
 
Самый настоящий показатель- иметь дома сухого алка, который исполнял то, что твой. Если не права, меня поправят.
Тут я согласна и хочу избавится от алка и своей созости, для этого и пост. Чтобы не ударяться в самообман, что он хороший мужик, пока сухой.
 
Если алкоголики просит помощи, чтобы остаться трезвым и семья вводит правило чистого дома, то это не созость, это помощь, а вторая половина вкус вина оценивает с подругом вне дома.
Тут выбор, одному попросить помощи, второму помочь или нет.
Он помощи не просил, он не видит проблемы.
Он подшился и закрыл тему, типа все ок
 
Он помощи не просил, он не видит проблемы.
Он подшился и закрыл тему, типа все ок
Кстати, есть подозрение, что и не подшивался вовсе, я справку не спрашивала.
Иначе как объяснить нормальную реакцию организма на вино, спустя 4 месяца…
 
Если алкоголики просит помощи, чтобы остаться трезвым и семья вводит правило чистого дома, то это не созость, это помощь, а вторая половина вкус вина оценивает с подругой вне дома.
Тут выбор, одному попросить помощи, второму помочь или нет.
ну не просил он..не просил)))так то да..все верно пишите
 
Если алкоголики просит помощи, чтобы остаться трезвым и семья вводит правило чистого дома, то это не созость, это помощь, а вторая половина вкус вина оценивает с подругой вне дома.
Тут выбор, одному попросить помощи, второму помочь или нет.
Я тоже хотела написать, это важный нюанс.
Большая разница, решил Алк бросить САМ, или просто сказал, что решил, чтобы отстали на время (многие ж претворяются, что закодировалась, справки липовые покупают).
 
Я тоже хотела написать, это важный нюанс.
Большая разница, решил Алк бросить САМ, или просто сказал, что решил, чтобы отстали на время (многие ж претворяются, что закодировалась, справки липовые покупают).
САМ без моего клевания будет бухать и дальше, это к бабке не ходи.
 
Ну не могу я согласиться с этим.

Если я на диете и не ем булки, я не прошу не есть булки окружающих. И, если они едят у меня на глазах, я не обижаюсь, это их дело, а если я сорвусь, это МОЯ проблема и МОЯ слабая сила воли, а не другие-негодяи и соблазнили меня.

Я считаю, что как раз-таки не пить дома алкоголь из-за имеющегося дома сухого алка -и есть самый настоящий показатель созости.
Ваше право соглашаться или нет. Вы и в первой теме не соглашались с чем-то, а потом изменили мнение.
Когда вы на диете - это болезнь у вас?? Нет. Алкоголизм - это болезнь.
К алкоголизму СИЛА ВОЛИ НЕ ИМЕЕТ никакого отношения. Абсолютно.
Наоборот, полное признание бессилия перед алкоголем. (1-й шаг).
Вы изучите раздел "важное", чтобы не писать ерунды.

С христианской точки зрения вам отвечу "Не бывает чтобы искушений не было, но горе тому, через кого они приходят" (с).
«Вот вам мое завещание: не имейте в дому своем не только вина, но даже и посуды винной». свт.Серафим Саровский.

А вы вольны делать ВСЕ, что вам хочется.
 
Назад
Сверху Снизу