Боюсь "белочки". Успокойте, пожалуйста!

Очень симпатичный зверёк, особенно если приходит к тебе внезапно из розетки или телика и орешки вместе предлагает погрызть 😁 😁
259140298.jpg
 
Добрый день, уважаемый форумчане!


Читая в интернете материалы по теме (в том числе и на этом сайте), наткнулась на информацию про "белочку". Дело в том, что я сама по себе очень мнительный человек и иногда склонна к самонакручиванию. Не то что фанатично помешана на здоровье и бегаю в больницу с каждым чихом, но если что-то у себя "найду", то превращаюсь в ипохондрика - воображения разыгрывается на полную катушку и по самому худшему сценарию.
не бойся , я пила намного больше чем ты и белочку не схватила. я тоже очень мнительная. и всё время чем то себя накручиваю. это всего лишь наше воображение.ДЕРЖИСЬ!
 
Интересно,а бывают "добрые белочки"??????? Приходят поговорят и уходят, или васегда ужасы?

Галлюцинации обычно носят угрожающий характер, часто представлены в образе мелких опасных существ (насекомые, черти). Чаще всего заканчивается выздоровлением, очень редко смертью. Основную опасность при делирии представляет риск самоповреждения.

Обычно больной приходит в угнетённое состояние, его преследуют навязчивые мысли, чаще всего — бред подозрительности, преследования, ревности. Он может видеть вокруг свидетельства того, что против него устроен «заговор», подозревать в каждом встречном «шпиона», «замаскированного убийцу». Результатом бреда может стать агрессия или попытка самоубийства.
Иногда больной, напротив, находится в весёлом настроении, старается помогать, стремится к героическим поступкам, рассказывает о своих «былых подвигах». Однако, даже в подобных случаях необходима срочная госпитализация, так как психическое состояние больного нестабильно и в любой момент его поведение может резко поменяться.

Вот как-то так 😎
 

Галлюцинации обычно носят угрожающий характер, часто представлены в образе мелких опасных существ (насекомые, черти). Чаще всего заканчивается выздоровлением, очень редко смертью. Основную опасность при делирии представляет риск самоповреждения.

Обычно больной приходит в угнетённое состояние, его преследуют навязчивые мысли, чаще всего — бред подозрительности, преследования, ревности. Он может видеть вокруг свидетельства того, что против него устроен «заговор», подозревать в каждом встречном «шпиона», «замаскированного убийцу». Результатом бреда может стать агрессия или попытка самоубийства.
Иногда больной, напротив, находится в весёлом настроении, старается помогать, стремится к героическим поступкам, рассказывает о своих «былых подвигах». Однако, даже в подобных случаях необходима срочная госпитализация, так как психическое состояние больного нестабильно и в любой момент его поведение может резко поменяться.

Вот как-то так 😎
Нужно перетерпеть хотябы месяцок, отойти от алко. И всё будет ОК. Так было у меня.
 
Нужно перетерпеть хотябы месяцок, отойти от алко. И всё будет ОК. Так было у меня.
Тьфу-тьфу-тьфу, ни дай Бог!

Raniel
Я думаю, тебе уже доступно рассказали, что да как, даже в картинках. Если не хочешь познакомиться с этим забавным зверьком в живую, признай трезвость, как норму жизни!
<
 
Дык откуда ж кислороду больше?? Спирт обезжиривает и снимает отрицательный заряд с эритроцитов в крови, и они слипаются в грозди. И как же вот такие хлопья могут качественно переносить кислород к клеткам и выводить углекислый газ???
Анекдот слышали? "В вашем спирту крови не обнаружено"?
А кто занимается спортом, тот на себе отлично знает, что если пил накануне, то на тренировке просто задыхаешься и устаешь быстро.
т.е. при наличии большего количества алкоголя - сердцу легче и поэтому спать легче?
(извиняюсь, конечно, но не знала про кровь эти свойства)
 
У меня вот запои были более длительные, чем у ТС, однако с делирием не сталкивался никогда (ну и как многие здесь - искренне верю в то, что не столкнусь никогда) Хотя шугняки (или как я их называю "Бояки") - явление на выходе из запоя для меня обычное дело. В таких случах надо много ходить..мне помогало очень сильно.
 
pshen, Вы, молодец, держитесь уже 23 дня ab.gif ! Как самочувствие, настроение? Стало полегче с какого-то момента?
Я действительно имею малоподвижную работу, курю очень - очень редко за компанию (т.е. зависимости у меня нет), сердце в порядке, но желудок, почки и вообще система пищеварения, а еще мозг страдают ужасно. Одышка тоже есть.
ну хорошо, что сердце в порядке и зависимости от табака нет (а то еще надо думать, как бы бросить курить... :) ).

Ну не совсем я держусь, точнее будет сказать я с Тетурамом держусь. Без таблеток этих возможно я бы счетчик обнулил уже, было пару таких моментов, когда был риск такого исхода событий...
Самочувствие и настроение естественно лучше стало!
Сначала вся эта череда тревог, беспокойств - нервная система отходит от алкоголя.. Через неделю после отказа от пития улучшается состояние, спокойнее становишься, мозг лучше соображать начинает. Потом у меня был период сонливости - ну просто в сон клонит нереально (боялся в метро станцию проспать, уснуть на работе и т.п.). К пятницы прошлой отоспался, полегче стало. Теперь состояние обычное, "системы работают в штатном режиме" 😄 Мозг за это время трезвости выкинул пару сюрпризов - снились реалистичные сны в которых я пью и я просыпался как будто с похмелья (даже жажда была) и мыслю "зачем же я вчера нажрался так!" Потом я приходил в себя и понимал, что это всего лишь сон и я не пил и все нормально. Один из снов на эту тему был кошмарным вообще.
А так - наслаждаюсь трезвой жизнью!
<


т.е. при наличии большего количества алкоголя - сердцу легче и поэтому спать легче?
(извиняюсь, конечно, но не знала про кровь эти свойства)
Алкоголь - загущает кровь, склеивая эритроциты. Каждая клеточка организма питается кровью, которая идет по сосудам. есть крупные сосуды (артерии, вены), а есть целая сеть мелких (каппиляры). Самые мелкие каппиляры рассчитаны на толщину одного эритроцита и громоздкие склейки из эритроцитов не пролезают в них. К клеткам не подводятся кислород и питательные вещества и они умирают. К клеткам головного мозга это тем более относится. С ними отмирает наша память, наша личность, поэтому от алко люди деградируют.. А еще мозг начинает "думать", что кислорода мало (он же не знает что проблема не в воздухе, а в крови) и пытается компенсировать нехватку кислорода путем более быстрого кровообращения. Поэтому сердце колотиться начинает.
 
погуглила. интересный препарат, но описание действия жутковатое 😁 . Вам его доктор назначил?

снились реалистичные сны в которых я пью и я просыпался как будто с похмелья
Со мной тоже такое было, что будто бы напивалась во сне))

А так - наслаждаюсь трезвой жизнью! af.gif
Так держать! Удачи вам! Пример очень вдохновляющий 😉
 
не бойся , я пила намного больше чем ты и белочку не схватила. я тоже очень мнительная. и всё время чем то себя накручиваю. это всего лишь наше воображение.ДЕРЖИСЬ!
Спасибо, Элен! Тебе тоже удачи и силы воли, чтобы окончательно одолеть змея. 4,5 месяца - серьезный срок.

Я думаю, тебе уже доступно рассказали, что да как, даже в картинках. Если не хочешь познакомиться с этим забавным зверьком в живую, признай трезвость, как норму жизни! af.gif

wwwild, да ваша адская белка впечатлила.
 
погуглила. интересный препарат, но описание действия жутковатое . Вам его доктор назначил?
Я сам себе назначил. 😳 И даже сгоряча начал прием еще будучи пьяным и почувствовал, что с алко он не никак не сочетается..
 
Всем здравствуйте!

Вот сижу на работе в ночную и думаю, что белочка тоже уже стучится в дверь. Горло еще жутко болит, температура поднялась.
Днем руки ноги не кололо - сейчас колит. Как глаза закрываю - чувствую какое-то покалывание во всем теле. Я думал, отделаюсь вчерашними кошмарами ночными (поверхностными), а оказывается нет.
Я то не как автор пил, к сожалению. А коньяк, водку и пиво в перемежку 8 дней((
Вот не знаю, смогу с утра уснуть или нет...Страшно
 
Назад
Сверху Снизу