Боюсь "белочки". Успокойте, пожалуйста!

Raniel

Участник
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
26
Добрый день, уважаемый форумчане!

Меня зовут Ксения. Мне 24.
Очень - очень нужен совет вот по какому вопросу: я уже года 3 страдаю от алкогольной зависимости. Пью пиво или коктейли практически ежедневно после работы. Разовая доза выросла до 1,5 литров 8% пива за вечер. Решила брать себя в руки и прекратить пить каждый вечер.

Читая в интернете материалы по теме (в том числе и на этом сайте), наткнулась на информацию про "белочку". Дело в том, что я сама по себе очень мнительный человек и иногда склонна к самонакручиванию. Не то что фанатично помешана на здоровье и бегаю в больницу с каждым чихом, но если что-то у себя "найду", то превращаюсь в ипохондрика - воображения разыгрывается на полную катушку и по самому худшему сценарию.

Вот и в этот раз по опыту предыдущих периодов воздержания "диагностировала" у себя все предвестники "белочки": если не пью, то в первые дни ухудшается сон, появляется чувство тревоги и страхи за близких и т.д., страх темноты, ощущение температуры.

Теперь я боюсь, что и в самом деле могу впасть в психоз, стать неадекватной и т.д. Понимаю, что скорее всего это все глупости, но в последнюю ночь (первую ночь воздержания) спала очень плохо, часто просыпалась, даже не знаю из-за чего больше: из-за отмены ли, или из-за того, что лежала и думала, что "вот и симптомы начались". Наверное надо добавить, что для меня такой плохой сон не является чем-то совсем из ряда вон выходящим, иногда, например после просмотра ужастиков, я сплю намного хуже 😎 .

Подскажите, пожалуйста, насколько обоснованы все эти страхи?
Заранее спасибо за ответы!
 
Подскажите, пожалуйста, насколько обоснованы все эти страхи?
Ты просто начиталась. Успокойся. Не спится? Включи телек и гоняй его. С рассветом уснешь. А с пивом прекращай -зло. Валерьяны пару штук заглоти.
 
Не бойтесь, вам это не гразит на данном этапе, вы же не из запоя вышли, попейте успакаивающие, я вам не могу сказать какие, вот спецы проснутся, они вам подскажут
 
Успокойся дорогая, белка тебе не светит при твоем-то раскладе, даже в голову не бери. Невозможно. Тчк. Валерьянку выпить - совет нормальный, раслабляйся, смотри что-н скучное по телеку и засыпай. Спокойной ночи
 
даже не ожидала, что отклики последуют так быстро))
Спасибо!

Отлегло, даже просто потому, что смогла выговориться!
 
Все плохо спят на отходняках и кошмары снятся, потому что сердцу кислорода не хватает...
 
Все плохо спят на отходняках и кошмары снятся, потому что сердцу кислорода не хватает...
доброе утро!
как это - сердцу кислорода не хватает? его наоборот должно быть больше.
 
Для белки надо бухать с утра до ночи недели 2. Когда уже не сможешь больше пить физически придется прерывать запой и вот тогда она постучится.
Но бросить проще сейчас. Когда будешь пить уже реальными запоями можешь уже не захотеть бросать (деградация по синему делу неизбежна).
 
Бросай бухать всякую гадость. Это не белка конечно, но токсикоз основательный. Если не завяжешь начнутся психозы алкогольные, потом "кря" скажет печень, за ним поджелудочная или наоборот, потом начнет сбоить мотор. Потом точно завяжешь, только тогда может прийдет ОНА. Облезлая с закручеными лапками.
"Просохни" на барбитуре (корвалол, барбовал), потом сходи анонимно к психиатру или наркологу, раскажи о свойстве своего характера, да вобще всё раскажи. Скорее всего он предложит транквелизаторы или антидипресанты. Выбери самый малопобочный препарат и пей его. Ещё печень подлечи - гепапротекторами и витамином группы В. Вобщем молодая ты ещё и быстро востановишься. Главное потом не сорвись, помни про белочку.
 
Да уж, чем-то похоже на ломкуэто состояние ☹️ .

Вы правы, надо бросать: и внутренние органы начали ныть, а голова работать намного хуже. Я все это чувствую и осознаю.

Медовух, спасибо за подробные и конкретные рекомендации. У психиатра я была. К наркологу пока не решаюсь... Барбовал куплю и попробую пропить.
 
Начинай настраиваться на то, что пить нужно бросить. Совсем. Уходи от этого.
Для людей такого склада как ты, особенно нужен размеренный образ жизни. Поспокойней работа (насколько это возможно). Читай классику. Слушай опять же классику. Природа, каши, философский подход к жизни сделают своё дело. Церковь, опять же, не забывай.
Терпение и здравомыслие сделают своё благое дело.
Бог в помощь.
<
 
Raniel
Привет Ксения! Ты моя ровесница, разновидность топлива, которое в себя вливали более-менее одинакова (пиво-коктейли) и условия вливания те же.
Белочка не грозит.
Белочка может прийтит если мы:
1. запойные алкоголики.
2. у нас был длительный запой
3. он у нас закончился, желательно самопроизвольно по причине того, что больше пить физически не можем и мы трезвеем и уже дня 2-3 ничего не пьем.

Насколько я знаю из рассказов бывалых, при белке должны "реальные" глюки начаться - типа по телу или окружающим предметам поползут насекомые, придут какие-то монстры,зазвучат голоса в голове и т.п. И их будет реально видно и они будут реально с тобой разговаривать, даже если мозгом понимаешь, что это видения и этого нет.
Плохой сон, тревожность, ощущения чего-либо мнимого присутствия в комнате, страхи, отдельные слуховые глюки в виде шорохов или теней в боковом поле зрения - не белка, но алкогольные расстройства нервной системы. И однозначный сигнал к тому, что надо прекращать употребление по-любому.

Я заливался не только после работы, но и с утра до работы и иногда на работе и вместо нее. До 3х литров разнообразной баночной химии в день было нормой для меня. Видимо я могу сказать, что отношусь к пункту 1. По длительности - ну без перерывов сроки у меня меньше, но в целом по времени, а также по интенсивности и градусам может и больше, чем у тебя. Питьё с утра, чтоб "ноги ходили ровно и мозг сображал" говорит о моей принадлежности ко второму пункту. И тем не менее белку не поймал 😁
Но если у тебя все так и дальше пойдет - она придет к тебе рано или поздно, поэтому прекращай.
Удачи 😉
 
Ксения, то что ты описываешь это не белочка, а первые признаки ПА - панических атак. Тревожность, головокружение, мысли разные плохо контролируемые. Если станет совсем плохо, то стоит сходит к невропату и попросить выписать релиум на дневное время и феназепам для сна.
Просохнуть явно не мешает, но побочки могут вылезти именно во время просыхания. Бояться не надо, надо терпеть - любишь кайфовать, люби и саночки возить, по мере отдаления даты последнего возлияния все будет затихать.
Физическая нагрузка снимет большую часть вегетативных расстройств. Плавание - идеально, ходьба, пробежки.
ИМХО - не стоит употребялть успокоительные на спирту (пустырник, валериану) - вот мой организм даже на эти микродозы в периоды обострения ПА реагирует плохо. И вообще средства угнетающие ЦНС могут воспринимать парадоксально - с обратным эффектом, так как алко, как депрессант, ее уже порядком наугнетал.
Физ нагрузка и побольше общения (пусть даже в инете).
 
а первые признаки ПА - панических атак.
О! Спасибо за ликбез.
Физическая нагрузка снимет большую часть вегетативных расстройств. Плавание - идеально, ходьба, пробежки.
Если у нее малоподвижная работа, если она, как большинство пьющих людей еще и курит и курит много во время возлияний, если среди коктейлей были ягуар, страйк и подобные алкоэнергетики, то сердце на ладан дышит и сразу так плавать - путь на тот свет. Потихоньку физиченскую форму надо набирать..
и побольше общения (пусть даже в инете).
Избирательного общения. Если друзья-знакомые - собутыльники, то их надо под уважительным или не очень предлогом послать, а если наоборот питьё было в одиночку и полно знакомых-трезвенников интересных, то с ними надо, естественно, больше времени проводить.
 
Если у нее малоподвижная работа, если она, как большинство пьющих людей еще и курит и курит много во время возлияний, если среди коктейлей были ягуар, страйк и подобные алкоэнергетики, то сердце на ладан дышит и сразу так плавать - путь на тот свет.
Слишком много необоснованных предположений. Возраст молодой, ресурсы у организма есть.
Ликбез был не к вам так что спасибкать не стоит.
 
😳 Тем не менее узнал, это всё называется паническими атаками..
У меня просто тоже возраст молодой, но что-то допился и докурился до того, что только сейчас более менее пришел в норму, а до этого еле на второй этаж поднимался - отдышка и сердце болело. В бассейне я бы помер ☹️
 
как это - сердцу кислорода не хватает? его наоборот должно быть больше.

Дык откуда ж кислороду больше?? Спирт обезжиривает и снимает отрицательный заряд с эритроцитов в крови, и они слипаются в грозди. И как же вот такие хлопья могут качественно переносить кислород к клеткам и выводить углекислый газ???
Анекдот слышали? "В вашем спирту крови не обнаружено"?
А кто занимается спортом, тот на себе отлично знает, что если пил накануне, то на тренировке просто задыхаешься и устаешь быстро.
 
тут не от кислорода зависит, а от того, что алко выгоняет воду из организма. кровь густеет и середчку трудно качать...вот почему с похмелуги так популярен аспирин, так как кровь расжижает
 
Начинай настраиваться на то, что пить нужно бросить. Совсем. Уходи от этого.
Игнатий, Вы правы, надо настраиваться, потому что так радикально я пока не готова. Хочется попробовать взять под контроль. Да, я знаю, что это наивная идея, из которой вероятно ничего не получится, и я, скорее всего, уже не смогу пить "как все". И истории на этом сайте читала. Просто я в первый раз решила браться осознанно и серьезно, есть и желание все-таки проверить силу воли.
 
Назад
Сверху Снизу