Бочка впечатлений

Вчера рисовал картину алкогольной зависимости. Представляется огромный каменный цилиндр, внутри него по спирали вдоль стен вниз текет вода, в самом низу, спираль уже не различима одно большое болото. В воде люди, видно как торчат из воды их головы они плывут, барахтаются, кото-то пытается плыть против течения, кто-то подгребает по течению, кто-то старается челупахаться на одном месте.
А покраям этого цилиндра на камнях стоят люди и смотрят вниз, за их спинами цветет зеленый сад поют птички, рай вообщем, а они стоит и смотрю вниз на барахтающихся в воде людях. Это люди осознавщие что они алкоголики, выздаравливающие алкоголики, но переодически кто-то падает внутрь цилиндра и летит до того фитка спирали из которого он ранее вынурнул. Нет не начинает с начала спуск "по водной горке", а продолжает.
Люди которые челупахаются в воде неосознают проблемы и постепенно продвигаются к болоту, но переодически кто-то выпрыгивает и встает на краю цилиндра устремив свой взгляд в пропасть и встав спиной к райскому саду.
И никто из этих людей не может отойти от края цилинда и уйти в райский сад, могут только любоваться садом переодически отворачиваясь от центра цилиндра. Многоие из-за этого теряют равновесие и падают обратно.
Уйти раз и навсегда с этого цилиндра никто не может, алкоголизм это на всегда! Нужен постоянный контроль, отвлекся, расслабился, дал слабину и упал обратно на свой виток спирали.
Сильно, Гена! Да Вы талант, когда трезвый!
 
Привет. А чего с родными не поговорить? С поддержкой близких людей легче. Тем более это часто лишь кажется, что они не в курсе

Страх потерять репутацию, рассказать им что ты больной человек. Попытки ранее были, понимания с их стороны не было.
 
Страх потерять репутацию, рассказать им что ты больной человек. Попытки ранее были, понимания с их стороны не было.
Ну и фиг с их поддержкой, раз её не будет.
Это же Вам в первую очередь нужно, а не им...
 
Только я бы на Вашем месте родным бы рассказал.
Знаете почему? - а чтобы Вам теперь отступать было некуда 😄
А сорвется? Будет втройне стыдно, еще больше упадет вера в родных в его обещания. Если он не будет пить, и так заметят.
Эффективней решить для себя и не пить для себя.
Спасибо, вообще последние что я писал это наверное школьное сочинение. Я технарь до мозга костей 😉
Это хорошо. Технарь - больше логики и меньше эмоций и компульсивных решений.
 
Объедаюсь до одышки. Пообедал, через час уговорил упаковку печенек, сижу вздохнуть тяжело. А есть все равно хочется...
Попробуй пить минералку. Захотел схомячить пироженку - выпей стакан воды.
 
Попробуй пить минералку. Захотел схомячить пироженку - выпей стакан воды.

Много пить минералки тоже считаю не вариант. Для себя нашел молоко, стакан молока неплохо насыщает.
В принципе жор пошел немного на спад. о впомнил, у меня ватрушка есть, пойду чайку налью :)
 
Страх потерять репутацию, рассказать им что ты больной человек. Попытки ранее были, понимания с их стороны не было.
Так уж и больной)) Тебе виднее, конечно, но на то они и родные ведь, чтобы понимать. Можно просто между прочим сказать, что понял, мол, что надо завязывать, не грузитесь, все будет хорошо и не обижайтесь на перепады настроения, если что.
 
Много пить минералки тоже считаю не вариант. Для себя нашел молоко, стакан молока неплохо насыщает.
В принципе жор пошел немного на спад. о впомнил, у меня ватрушка есть, пойду чайку налью :)
В течении первых двух недель нужны витамины В-группы и фолиевая кислота. Либо принимать таблетки, либо налегать на квашеную капусту и сырые яйца (в день одно, хорошо идет, если размешать с томатным соком).
Я принимал и то, и другое.
 
Вчера вечером накатило. Попал в пред. ДТП-шную ситуацию, приехал к гаражу и так выпить захотелось. А у меня раньше привышка была машину ставлю и в гараже бутылку пива распиваю и иду домой. И тут похоже наложилось.
Про себя ухмыльнулся "да иди выпей и сдохнешь там же" и как-то мгновенно отпустило. Купил связку бананов, молока и пошел улыбающийся домой 👍
 
Много пить минералки тоже считаю не вариант. Для себя нашел молоко, стакан молока неплохо насыщает.
В принципе жор пошел немного на спад. о впомнил, у меня ватрушка есть, пойду чайку налью :)
Да простую воду кипяченую пей. На молоке не похудеешь.
 
Какая-то подстава от организма сегодня. Просыпаюсь утром как с дикого перепоя, только нет перегара. Бошка расказывается тело ватное, потряхивает, во рту сушняк, хочется опохмелиться. Обычно в таком состоянии я опохмеляюсь и беру отгул. Вроде немного начал приходить в себя сейчас.
Что это? Так организм требует дозы?
 
Это у тебя организм очищается. Потерпи, постепенно все наладиться. А булки... Лучше уж шоколада, черного. Но это уже дело вкуса.
 
Какая-то подстава от организма сегодня. Просыпаюсь утром как с дикого перепоя, только нет перегара. Бошка расказывается тело ватное, потряхивает, во рту сушняк, хочется опохмелиться. Обычно в таком состоянии я опохмеляюсь и беру отгул. Вроде немного начал приходить в себя сейчас.
Что это? Так организм требует дозы?
У меня сегодня похожие ощущения, плюс чувствую привкус перегара во рту 😲 Точно токсины выходят.
 
...Что это? Так организм требует дозы?
отвечает Мельников:

Если изредка в первые годы трезвости вам снится, что вы выпиваете, и даже во сне вас это пугает («Что же я делаю, мне пить нельзя!»), вы просыпаетесь с чувством облегчения («Слава Богу, это только сон!»), то в этом ничего страшного нет. Вы можете не беспокоиться, это нормально. Такие сны просто отражают ваш прежний жизненный опыт и со временем повторяются реже и реже. К тому же человеку может присниться все, что угодно, мы ведь спокойно реагируем при пробуждении, к примеру, на самые вычурные эротические сновидения.

Но если сон с выпивкой закончился пробуждением утром в гнетущем состоянии, как с похмелья (это состояние в психиатрии именуется сухим похмельем), то это уже очень серьезно. Самому с этим не справиться. Выход один – отложить все дела, какими бы важными они не казались, и бегом к врачу. Бегом! Промедление здесь, как сказал бы товарищ Ленин, смерти подобно. Сухое похмелье – это, конечно, уже не предвестник влечения, а яркий пример самого настоящего острого влечения к алкоголю.

Все перечисленные выше симптомы заслуживают внимания, от них нужно как можно быстрее избавиться. Их появление свидетельствует об активизации вашего «наркоманического Я», которое, отсидевшись в засаде, всячески пытается нейтрализовать «здравомыслящее Я» и вернуть вас в прошлое. Не держите в себе напряжение, не стесняйтесь делиться проблемами с близкими. Помните, что ваши родственники ничуть не меньше вас заинтересованы в вашей трезвости, поэтому вы всегда можете рассчитывать на поддержку и посильную помощь с их стороны. Также не стесняйтесь своевременно проконсультироваться со специалистом.

Если вы оставите симптомы-предвестники влечения без внимания, будете игнорировать советы родственников, не пойдете к врачу, то это закончится срывом.

(конец цитаты)
http://www.alcoholism.ru/chapter22.htm

Т.е. не держите в себе. Правильно, что пишете...
Как-то так...
 
Ура, первый "забор" построен :)
В субботу про алко и не вспоминал, в воскресенье очень хотелось пивного вкуса, причем не состояние опьянения а что-нибудь кисло горького. Выпил безалкогольного пива банку. Колме на него никак не среагировал, что в принципе и правильно.
 
Назад
Сверху Снизу