Бочка впечатлений

Гена Букин

Участник
Не пьет 11 лет 4 месяца 8 дней
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
23
Мне 30 исполнилось в прошлом году. Пить начал в старших классах, летом в деревне злоупотреблял на сельских дискотеках. Но тогда ни о какой зависимости речи не было. В студенческие годы подсел на пиво, изредка пили и водку, запоев небыло, не похмелялся никогда.
Далее подсел на пивные акции пить пиво стал почти ежедневно собирал крышки выигрывал призы (даже удалось выйграть DVD), коллекция кружек перевалила за 150 шт. Продолжалось все это наверное года 3-4. За это время сформировалась стойкая зависимость от пива. Пытался по всякому бросить, ничего не получалось. Прочитал Карра, зарегался на этом форуме, народные рецепты и т.д. и т.п. Это был 2009 год. Тогда я еще не знал что такое абстинентный синдром, водку не пил, не похмелялся, напрягало только почти ежевечернее пивопитие.
В 2010 обменял 1-ку на 2-ку переехал в другой район и открыл для себя пивнушки и рюмочные коих в радиусе 500 м от дома штук 5, пересчитал даже 7. Поначалу захаживал туда достаточно редко, со временем пристрастился и понеслось. Начал похмеляться, выходные это один запой, стал всячески изощерятся что бы никуда не ехать, т.к. за руль пьяным/с похмела низачто. Последний год начал появлятся абстинентный синдром, в понедельник на работу переодически не выхожу, бывает и во вторник тоже. Стал иногда на работе в обед употреблять, или перед работой. Хотя если перед работой похмелюсь то до работы обычно не доезжаю.
Новый год начал праздновать числа 26, на работу 9-ого выйти не смог. Вышел только 10-ого и твердо решил с этим покончить. Не пью пятый день, жру как сумашедший, за день трехдневную норму сьедаю. Вчера пироженок 1 кг за день съел. За последние два года столько суммарно не съедал. Пока бухал вообще от сладкого нос крутил.
Настроение скачет постоянно, лень и устаность сменяются вспласками энергии по несколько раз на день. Вот сейчас например работать вообще не получается, а пока ехал в офис обдумывал проект осталось только "перенести на бумагу", но не могу себя заставить.
Для предотвращения срыва купил и с пятницы пью колме, реально помог продержаться в выходные, раз три накатывало заглянуть в рюмочную. Мозги ватные, в один из накатов выкурил сигаретку (хоть и не курю) голова немного закружилась и отпустило. Не начать бы курить.
Про мои проблемы никто из родных не в курсе, удавалось скрывать, но пить и скрывать уже сил никаких нет. Решил бросить раз и навсегда, пока буду колме втихаря подстраховаваться.
 
ты кушай, кушай...это тельце просит энергии на восстановление

про призы: тож призоманила...ветровки до сих пор дети мужа таскают от винстона, жилетки от кулера)))
 
Объедаюсь до одышки. Пообедал, через час уговорил упаковку печенек, сижу вздохнуть тяжело. А есть все равно хочется...
 
"Правильное решение!!" (с) Хазанов
Только я бы на Вашем месте родным бы рассказал.
Знаете почему? - а чтобы Вам теперь отступать было некуда 😄
 
Объедаюсь до одышки. Пообедал, через час уговорил упаковку печенек, сижу вздохнуть тяжело. А есть все равно хочется...
Кстати, пищевая зависимость - тоже зависимость.
Цимус же - научиться жить без зависимостей, так ?
 
Кстати, пищевая зависимость - тоже зависимость.
Цимус же - научиться жить без зависимостей, так ?

Верно. Надеюсь зверский аппетит скоро придет в норму. Судя по информации котороую я подчерпнул в этом форуме это нормальный и временный симптом.
 
Верно. Надеюсь зверский аппетит скоро придет в норму. Судя по информации котороую я подчерпнул в этом форуме это нормальный и временный симптом.
Так точно. Сам тоже стал трескать не в себя. В итоге - за 2 месяца похудел на 5 кило.
Аж прямо чуствую, как внутри идёт интенсивное строительство и реставрация чего ещё можно восстановить 😄
 
Не пью пятый день, жру как сумашедший, за день трехдневную норму сьедаю. Вчера пироженок 1 кг за день съел. За последние два года столько суммарно не съедал. Пока бухал вообще от сладкого нос крутил.
Такая ж фигня была. Это наладится, да и вообще - чего тебе о фигуре беспокоиться, чай не девушко. 😁
Настроение скачет постоянно, лень и устаность сменяются вспласками энергии по несколько раз на день.
Качели. Это нормально.
На устойчивом сроке - пройдет.
Решил бросить раз и навсегда, пока буду колме втихаря подстраховаваться.
Тоже дело.
Настрой хороший - велкам!
http://s14.😄/a57795391123457b55cda2a5c3438c6c.gif
 
Такая ж фигня была. Это наладится, да и вообще - чего тебе о фигуре беспокоиться, чай не девушко. 😁

Спасибо! О фигуре я особо никогда и не задумывался/не беспокоился. Это для меня вторично. Хотя запускать тоже не стоит.
 
Проснулся сегодня в 5 утра с чуством голода, выпил стакан молоко и попытался еще поспать. Задремал где-то в седьмом часу а в 7-00 прозвенел будильник. Голова тяжеленная как с адского перепоя, но очень быстро отпустило минут за 15.
Вернулся утром к занятиям английским, на мое удивление практически ничего не забылось, опыт не растерян. Вечером планирую сдуть пыль с беговой дорожки, последние 1,5 года она выполняет роль вешалки для одежды :)
 
Вчера рисовал картину алкогольной зависимости. Представляется огромный каменный цилиндр, внутри него по спирали вдоль стен вниз текет вода, в самом низу, спираль уже не различима одно большое болото. В воде люди, видно как торчат из воды их головы они плывут, барахтаются, кото-то пытается плыть против течения, кто-то подгребает по течению, кто-то старается челупахаться на одном месте.
А покраям этого цилиндра на камнях стоят люди и смотрят вниз, за их спинами цветет зеленый сад поют птички, рай вообщем, а они стоит и смотрю вниз на барахтающихся в воде людях. Это люди осознавщие что они алкоголики, выздаравливающие алкоголики, но переодически кто-то падает внутрь цилиндра и летит до того фитка спирали из которого он ранее вынурнул. Нет не начинает с начала спуск "по водной горке", а продолжает.
Люди которые челупахаются в воде неосознают проблемы и постепенно продвигаются к болоту, но переодически кто-то выпрыгивает и встает на краю цилиндра устремив свой взгляд в пропасть и встав спиной к райскому саду.
И никто из этих людей не может отойти от края цилинда и уйти в райский сад, могут только любоваться садом переодически отворачиваясь от центра цилиндра. Многоие из-за этого теряют равновесие и падают обратно.
Уйти раз и навсегда с этого цилиндра никто не может, алкоголизм это на всегда! Нужен постоянный контроль, отвлекся, расслабился, дал слабину и упал обратно на свой виток спирали.
 
Гена Букин, вот это так картина, аж мурашки по коже.
Хорошее воображение.
👍
 
Вчера прочитал тут про фильм экипаж, вечером скачал посмотрел. Сильный фильм, очень понравился. На беговую дорожку времени не хватило.
Встал сегодня по раньше час английского и на работу.
Как считаете соседи на меня сильно обидятся если я в 8 утра буду на беговой дорожке заниматься? :) Раньше бегал днем по выходным и иногда после работы, сейчас после работы в лом, хочется утром.
 
Привет. А чего с родными не поговорить? С поддержкой близких людей легче. Тем более это часто лишь кажется, что они не в курсе
 
Назад
Сверху Снизу