Бизнес и Алко

Dexterius

Активный участник
Не пьет 4 года 1 месяц 12 дней
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
177
Сам молодой предприниматель, и самое интересное братья по разуму тоже молодые алкаши. Неужели такова наша судьба?
 
Dexterius, привет
А чего узнать то хочешь?
Если по мне, то алко очень сильно мешает бизнесу, страдает все - парнерство, управление, финансы.
А делать из слов "предприниматель" и "алкоголик" синонимы я бы не стал.
Ты разверни чтоли тему - подискутируем.
 
Если по мне, то алко очень сильно мешает бизнесу, страдает все - парнерство, управление, финансы.
А делать из слов "предприниматель" и "алкоголик" синонимы я бы не стал.

Аналогично.
Это поначалу кажется-какая встреча без коньяка... Так пусть они пьют. А мы трезвым мозгом всё обдумаем-поглядим и... в дамки.. Как-то так.
 
Ну на первой стадии алкоголь может даже и креатиффчик какой раскрепостить с моска. Но и даже тогда тормозит. А уж о 2-3-й третьей стадиях и говорить то и не приходиться. Трудно управлять бизнесом, когда не в состоянии управлять собой. Даже абстяга в 100 раз тяжелее, когда умом понимаешь, что ты валишь купу дел. А волей сделать ничего не состоянии.
 
Кстати, вопросик-вот, интересный. Тут говорят алкоголь и бизнес. А взять-вот вопрос алкоголь и политика. Как на судьбы мира влияют решения властьимущих под влиянием алкоголя? И как бы изменилась история не будь этой штуки?
 
Кстати, вопросик-вот, интересный. Тут говорят алкоголь и бизнес. А взять-вот вопрос алкоголь и политика. Как на судьбы мира влияют решения властьимущих под влиянием алкоголя? И как бы изменилась история не будь этой штуки?

а помните, как лет 15 назад Россия опозорилась, когда Ельцин не вышел из самолета в Норвегии кажется?

Я просто проспал, панимаиш (с) 😁
 
Есть знакомый бизнесмен, 38 лет. Может с вечера набухаться в какаху, а в 6 утра как ни в чем не бывало уже по делам побежал. Но он все детство-юность профессионально спортом занимался + сила воли у него огого. Думаю просто по инерции до сих пор прет.
А мне лично достаточно просто немного с вечера перебрать, чтобы следующий день-два на смарку. Не знаю как вы еще бизнесом в таком состоянии занимаетесь.
 
Насколько я вижу и знаю, уже давно отошло в прошлое то, что все переговоры должны проводиться за рюмкой чего то. Наоборот, все, кто более менее чего то достиг или не пьют совсем или употребляют в таких мизерны количествах и то по необходимости, что это ни как не отражается на бизнесе.
 
Насколько я вижу и знаю, уже давно отошло в прошлое то, что все переговоры должны проводиться за рюмкой чего то. Наоборот, все, кто более менее чего то достиг или не пьют совсем или употребляют в таких мизерны количествах и то по необходимости, что это ни как не отражается на бизнесе.
Ну тут как сказать... Приезжал к нам на прошлой работе один дядька очень важный из Москвы. Шибко нужна была его подпись в одной бумажке. В общем пристроили его на ночь в апартаменты на озере с хорошенькой девочкой...
 
Ну тут как сказать... Приезжал к нам на прошлой работе один дядька очень важный из Москвы. Шибко нужна была его подпись в одной бумажке. В общем пристроили его на ночь в апартаменты на озере с хорошенькой девочкой...
Судя по тому, что нужна была подпись это не бизнесмен, а чиновник. Это не много другая опера.
 
В книжке Ф. Углова было сказано о том, что алкоголь помогает коррумпированным чиновникам и нечистым на руку бизнесменам заглушить остатки совести, под выпивон чаще всего договариваются насчёт распилов и откатов. Конечно, и абсолютные трезвенники бывают абсолютными подлецами, но, имхо, пьющий чиновник - нечестный чиновник.
 
В книжке Ф. Углова было сказано о том, что алкоголь помогает коррумпированным чиновникам и нечистым на руку бизнесменам заглушить остатки совести, под выпивон чаще всего договариваются насчёт распилов и откатов. Конечно, и абсолютные трезвенники бывают абсолютными подлецами, но, имхо, пьющий чиновник - нечестный чиновник.

ИМХО, это просто морально опустившиеся люди. Тут все пороки в комплексе - и взяточничество, и *лядство, и алкоголь.
 
Раньше, по молодости юной, я каждую пятницу с подчиненными отмечал окончание рабочей недели. На следующий день мог спокойно функционировать. Теперь уже здоровье не позволяет, поэтому для меня свой бизнес и пьянка-вещи уже не совместимые, КПД падает очень резко, а это отражается на доходах.
Ну нах...лучше отделять мух от котлет: пьянка пьянкой, бизнес бизнесом!А то так не успеешь оглянуться-и прос..ёшь весь бизнес 😄
 
а помните, как лет 15 назад Россия опозорилась, когда Ельцин не вышел из самолета в Норвегии кажется?

Я просто проспал, панимаиш (с) 😁

В Ирландии. А еще в Берлине оркестром дирижировал. Но это все такое. Я о другом. О важных политических решених, источником каковых является алкоголь. И о их влиянии на судьбы народов.
 
Раньше, по молодости юной, я каждую пятницу с подчиненными отмечал окончание рабочей недели. На следующий день мог спокойно функционировать. Теперь уже здоровье не позволяет, поэтому для меня свой бизнес и пьянка-вещи уже не совместимые, КПД падает очень резко, а это отражается на доходах.
Ну нах...лучше отделять мух от котлет: пьянка пьянкой, бизнес бизнесом!А то так не успеешь оглянуться-и прос..ёшь весь бизнес 😄

Где-то прочитал красивую мысль: "для одного человека рюмка стоит ровно столько, сколько она стоит, и он ставит эти деньги на кон. Другой же ставит на кон деньги за рюмку, все деньги, что у него при себе, машину, деньги в сейфе, на счетах". Да, это игра в рулетку. Даже за одну п'янку можна про-ть все. Не говоря уже про то, сколь негативно влият на бизес все эти абстяги, невозможность нормально работать, необязательность в делах.
 
Во-во, Трек, именно АБСТЯГИ!!! Из-за них то, что нужно делать сегодня, переносишь на послезавтра 😭
 
Назад
Сверху Снизу