Billy Bones, бывший пират, а ныне - алкоголик

Женщин оставляем на берегу, это закон!
Но у вас ведь куча других забот:)
Женщины - наш тыл!:)
Пусть остаются на Тортуге... 😁 невольниц мы и в походе заабордажируем..
 
Вот -вот, здесь и команду пиратскую себе соберешь. Женщины, конечно, не котируются:)
Нам не положено - мы на берегу ждать должны.

Хотя в детской книжке "Волшебные перья Арарахиса", на корабле была кокша! 😁
 
А скажите, други, как вы, находясь на столь скромных сроках воздержания, решали проблемы обострения гнусных желаний?
У меня срок скромный:) Я из младших классов, так сказать..учусь еще:). Тяги особой нет, потому что проблем оказалось на трезвую голову - выше крыши. Много потеряно, пропито..А змий притаился во мне - выжидает, гад, чтобы на мой мозг давить при случае: - выпей мол, выпей, расслабся..Но я -то или сразу сюда, читать про белую горячку, или сама с ним справлюсь..направлю свою память к последним моим выходкам по пьяни. У меня пока так.
 
А скажите, други, как вы, находясь на столь скромных сроках воздержания, решали проблемы обострения гнусных желаний?
Способы есть разные. У еня был "принцип одного дня". Сегодня я не пью. Завтра нажрусь до розовых слонов. но это будет завтра, а сегодня я не пью. Только завтра, приходя, автоматически превращается в сегодня. А сегодня я не пью...

На первых порах очень помогает - потом привыкаешь.
 
Нам не положено - мы на берегу ждать должны.

Хотя в детской книжке "Волшебные перья Арарахиса", на корабле была кокша! 😁

Если у них на корабле заштормит, мы им клавиатурой будем стучать по мозгам ( смеюсь:)
 
Я ещё вычитал активный образ жизни, хобби, культурные программы, общественная жизнь, смена круга общение, карьера, здоровье, и мн. др. впрочем сытый желудок тоже вариант (пираты они такие)))
Точняк!
Очень важно вырваться из своего круга. Для меня это - вечер дома, ужин, водка, плюс комп и ТВ в качестве развлечения.

Да, Багира, тоже стараюсь уговаривать себя на счет СЕГОДНЯ. А завтра утром встаю бодрый и веселый и сам себе говорю: "Молодец, мужчина!":)
 
Очень важно вырваться из своего круга. Для меня это - вечер дома, ужин, водка, плюс комп и ТВ в качестве развлечения.
Не знаю, как у тебя, у меня не получалось до конца фильм посмотреть, засыпала в летаргическом сне, а утром - тяжко часто бывало. ( неприятные воспоминания). А менять вечера необходимо. Может так случится, что много чего придет менять, чтобы жить трезво.
 
Не знаю, как у тебя, у меня не получалось до конца фильм посмотреть, засыпала в летаргическом сне, а утром - тяжко часто бывало. ( неприятные воспоминания). А менять вечера необходимо. Может так случится, что много чего придет менять, чтобы жить трезво.
Кстати с фильмами в последнее время тоже самое. Набрал класнючих кинох пачку, а смотреть не могу, максимум до середины хватает и всё. в отрубе. Аж обидно. Это наверное мозг уже того..
 
Есть такой момент:(
Чаще всего читаю книгу на автомате, а на следующий день из прочитанного в голове - НОЛЬ.
Эти косяки понятны, вопрос в другом - пересилить себя и вырвать самому себя из привычного круга. Работаю.
 
Не пытайся только сразу охватить многое, не спеши, живи день за днем без первой рюмки. Работа есть, уже не мало..А там, глядишь, активность появится к личной трезвой жизни. А то телевизор, компьютер, а потом еще и лень добавится, а там животик..
 
Всем привет и доброго дня!
Всего-то 5 дней, а сколько положительных эмоций!
На выпивку, в принципе, не тянет. Вечер стараюсь встречать сытым, с хорошим настроением и заначенной шоколадкой 😄 .
Избегаю отрицательных эмоций, смотрю позитивные фильмы, читаю не тяжелую литературу.
Вообще стараюсь избегать проблемных и стрессовых ситуаций, блага обстановка на работе и дома позволяет.
Как писал BranT:
Алкаш не должен быть
уставшим, голодным и раздраженным.
Резко увеличился аппетит!
Кушаю чаще, съедаю за один присест намного больше, видимо организм восполняет недобор, образовавшийся во время пьянок. Я во время пьянок выходного дня терял аппетит и ел очень мало, видимо сейчас наверстываю 😄 .
Вообще, организм в некоторых направлениях начал работать намного активнее 😳 .
Стараюсь пить побольше жидкости. Кстати, знаком ли кто-нибудь с теорией водопития, есть ли практики, особенно в контексте алкогольной зависимости?
P.S. А на аватаре я как раз перед очередным приемом пищи:)
 
Через неделю потребление жидкостей (безалкогольных, разумееться ) сойдет на нет..... Я поначалу литрами в себя вливал, особенно после водных процедур...
 
Алкаш не должен быть
уставшим, голодным и раздраженным.
Всё индивидуально. Я легко переношу голод, но тяжко становиться от недосыпа! При том сон крайне не стабильный и недосып может неожиданно проявиться в любой момент, даже если вроде выспался.
Резко увеличился аппетит!
Кушаю чаще, съедаю за один присест намного больше, видимо организм восполняет недобор, образовавшийся во время пьянок.
То же самое! На роботе уже искоса поглядывают, раньше с утреца вливал в себя чайок или кофе, а теперь приношу 1-2 бутылки йогурта, булочки, ем практически без перерыва до обеда, где беру самую большую порцию :) Всё по теории ! так что я не парюсь (и реально не толстею 😄 ).
Стараюсь пить побольше жидкости. Кстати, знаком ли кто-нибудь с теорией водопития, есть ли практики, особенно в контексте алкогольной зависимости?
Насколько я понял, больше пить необязательно, но опять же я пивной алко, потому снижать кол-во жидкости тяжело, упиваюсь зелёным чаем до обеда, черным после. Дома минералка средней солености (Есентуки 17 или 20) и если жарко 2 кусочка льда на стакан Евервейса (или Швепса). В машине всегда минералка + несколько банок каколы (сладкое и бодрит если спать потянет).
 
Стараюсь пить побольше жидкости. Кстати, знаком ли кто-нибудь с теорией водопития, есть ли практики, особенно в контексте алкогольной зависимости?
Практики тут были - пользователи Vitamin и YanaX. Вода и соль по специальной методике снимают депрессию и тягу. Подробнее можно почитать у них, или на специальном "форуме водохлебов".
 
Спасибо, Линда!
Форум водохлеб изучал, но мне интересно услышать мнение практиков с нашей стороны.
 
Спасибо, Линда!
Форум водохлеб изучал, но мне интересно услышать мнение практиков с нашей стороны.
Привет) Я про водохлёбов ничего не знаю но на собственном опыте рекомендую пить как можно больше не менее 3 л в день чистой негазированной воды на первых порах а вообще как по норме так когда пить хочется тогда и пей, как с водкой примерно 😁 Мне очень молоко, кстати, помогло. Попускает негатив физиологический сильно.
 
Ну Слава Богу, не одна я сметаю всё, что не приколочено. Это я об аппетите. После вчерашнего ужина, не смогла определить себе завтрак. Холодильник пустой, ну разе что мясо мороженое 😁 Значит, действительно нормально. На работе примелькалась уже... кухня-стол рабочий - перманентное движение между.
М... молоко надо попробовать.

Здрасьте всем 😄
 
Welcome, Smarty!

По себе сужу так.
Пить воды чистой в перерывах между едой - литра 2 исходя из моего веса, но тут есть один нюанс: необходимо вместе с водой употреблять соль (немного, на язык чуток) - она помогает воде проникать в клетку. Причем это вообще полезно в не зависимости от того, выходишь ли ты из похмелья или просто живешь радуясь солнцу и ветру 😄 .
Жру все, что организм просит, единственное - стараюсь не мешать в кучу разнородные продукты.
Ну и максимум положительных эмоций!
Сходил сегодня вечером в парк, с друзьями раскатал партейку в бильярд. Я не играю, но иногда с ними катаю, они меня учат.
В общем, полет нормальный!
Всем успехов и оптимизма!
 
Назад
Сверху Снизу