Billy Bones, бывший пират, а ныне - алкоголик

Billy Bones

Активный участник
Не пьет 12 лет 2 месяца 28 дней
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
24
Добрый день, коллеги!
Примерно полгода читаю этот форум, спасибо создателям за труды, а "писателям" - за истории, советы и победы.
Коротко о себе.
34 года, начинал выпивать, как и многие из моего поколения, в институте. Относительно нечасто: перед дискотекой само собой, праздники и дни рождения, НГ. В общем натаптывал дорожку. Затем - взрослая жизнь: в пятницу - пиво, а иной раз и среди недели, частота употребления незаметно увеличилась. Каждый день начал выпивать лишь за полгода до развода, не мог уже смотреть трезвыми глазами на свою "семью", а пил от того, что ситуация была патовая - и жить так не могу, и разводиться - горько.
Дочь живет со своей мамой, но я практически каждые выходные беру ее к себе, воспитываю как отец, развлекаю и учу, в общем, мы очень хорошо ладим.
После развода - 4 года жизни в одиночку, каждый день вечером - 250 водки, на выходных - и поболее можно. Нет, женщины, конечно же присутствовали, но в последние годы уже между свиданиями и тупым сидением дома с водкой выбирал последнее. Стал одиночкой, причем с непонятными и противоположными желаниями: бухать по вечерам дома и найти постоянную подругу. Бред конечно, но вот так! 😄
Последние полгода стал реально чувствовать, где у меня находятся желчный пузырь и поджелудочная, по утрам - тошнота и рвота, лицо - отражение образа жизни, плюс - постоянный депрессняк, неуверенность в себе.
В общем понял, что пить так нельзя, точнее вообще пить нельзя. Я - алкоголик и если не остановлюсь сейчас - то буду катится до канавы, теряя здоровье и социальный статус.
Несколько раз бросал пить. самый большой рекорд - 3 недели. ☹️
Сюда не писал, так как не был уверен в своих силах и стеснялся возможного срыва.
Надеюсь на свои силы, разум и волю.
Начинаю очередную компанию за свою жизнь и здоровье, а счетчик пусть будет дополнительным стимулом (как пишут многие форумчане).
 
И даже с "Испаньолы" поперли??? 😲

Нет, так не пойдет! Чтобы к следующей кругосветке был, как огурец!

Привет! Вливайся. 😄
 
Ситуации.. Аналогично, соратник по "оружию". Я вчера зарегился тема чуть ниже твоей. Плохо что поздно я форум нашёл, в одиночку бодался. Как говорится, на людях и смерть не страшна. Но в данной ситуации как раз жизнь не страшна. 😉 Удачи! Я тоже счётчик поставил и еслю обнулю когда будет мне очень хреново на душе. В принципе, тоже в начале пути, вторые сутки только. Держись!
 
Ну да, бочонок с ромом в пучину, веселого роджера на грот - мачту , и залп всей батареей по левому борту 😁 . 34 года -самое то ... дерзай,все получится..!
 
Спасибо, не ожидал столь быстрой реакции:)
Сижу дома, закатал 6 баночек кабачков и 4 экспериментальных баночки лечо:)
Мало ли что, а вдруг за сокровищами плыть?
Звал друг на дачу в бане попарится. Хорошее дело, но сегодня тянет меня на безобразия, потому - поостерегся ехать.
Наслаждаюсь хорошей погодой за окном, а еще маленькой гордостью за то, что в субботу вечером трезв.
 
Приветствую))) Удачи!
Ничего себе, ты хозяйственный какой 👍
Для меня первые трезвые выходные были откровением 😄
 
№293857!
Чувствую, что сам не справляюсь.
Писать сюда, даже с учетом полной анонимности, было стыдно, причем совсем не за свой алкоголизм, а за то, что пытаюсь выкарабкаться, но срываюсь.
Открыл тему, чтобы этим стыдом и страхом облажаться себя подстегивать.
 
Наслаждаюсь хорошей погодой за окном, а еще маленькой гордостью за то, что в субботу вечером трезв.

Привет!!!
Молодец, что с юмором относишься к...
Ну ко всему 😉

Это - очень большое подспорье!!!
Смех - антидепрессант №1

Помогает!!!
Точно тебе говорю!!!

Удачи тебе 😉
А меня - найдешь.

Если нужна будет подзарядка 😉

Кот.
 
Есения!
Вместе с Вами шел по Вашей теме молчаливым наблюдателем, сопереживал!
Вам, женщинам, намного тяжелее, респект всем тем, кто борется и наше мужское виртуальное плечо! 😄
 
Спасибо, не ожидал столь быстрой реакции:)
Сижу дома, закатал 6 баночек кабачков и 4 экспериментальных баночки лечо:)
Мало ли что, а вдруг за сокровищами плыть?
Звал друг на дачу в бане попарится. Хорошее дело, но сегодня тянет меня на безобразия, потому - поостерегся ехать.
Наслаждаюсь хорошей погодой за окном, а еще маленькой гордостью за то, что в субботу вечером трезв.
Ну,дык,зверья тут хватает,целый ноев ковчег можно насобирать влегкую, а пират навроде один +100 😁 главное,продукцию на закусь не пустить 😄
 
Есения!
Вместе с Вами шел по Вашей теме молчаливым наблюдателем, сопереживал!
Спасибо, я, значит, чувствовала поддержку 👼
Если комфортно - давайте будемте на "ты"
Буду заходить и сопереживать тоже 😄
 
Кот, только юмор и спасает!
На работе все от меня вешаются, юморю без перерывов:)

КЛАСС!!!
Душа компании - это просто находка для коллектива 😉

РЕСПЕКТ.
От души 😉

Споемся.
Однозначно!
 
Сижу дома, закатал 6 баночек кабачков и 4 экспериментальных баночки лечо:)
Мало ли что, а вдруг за сокровищами плыть?
Вот -вот, здесь и команду пиратскую себе соберешь. Женщины, конечно, не котируются:)
 
А скажите, други, как вы, находясь на столь скромных сроках воздержания, решали проблемы обострения гнусных желаний?
Из услышанного вывел для себя: ФОРУМ, сытый желудок, шоколад, отвлекающая работа...
 
Женщин оставляем на берегу, это закон!
Но у вас ведь куча других забот:)
Женщины - наш тыл!:)
 
А скажите, други, как вы, находясь на столь скромных сроках воздержания, решали проблемы обострения гнусных желаний?
Из услышанного вывел для себя: ФОРУМ, сытый желудок, шоколад, отвлекающая работа...
Я ещё вычитал активный образ жизни, хобби, культурные программы, общественная жизнь, смена круга общение, карьера, здоровье, и мн. др. впрочем сытый желудок тоже вариант (пираты они такие)))
 
Назад
Сверху Снизу