Безграничная власть над собой

Да, кстати, интересно!!!
И ник, я бы сказал, оригинальный. С чем это связано?
Ведь ник - это не просто слово, это то, что чел думает о себе, или то, каким он хочет быть.
Некий личный символ и идея, которая в нём живет (даже если автор ника этого и не подозревает).
И вообще, тема о никах, мне кажется, была бы интересная...
Можно даже тему в "Обо всём" создать, которая бы звучала, скажем, так: "Мой ник, моя ава и я". :-D

Мне кажется, автор начал с проблемы с зубами как пример своей способности выносить боль. Пишет, что и упиться хотелось тоже жёстко. Сейчас терпит жёсткий отказ. Отсюда, наверное, и тема, и ник, и настроение)
 
Отказ пока еще не начал жестить. Работаю фулл дни пока, мало обдумываю. Ещё вот, сейчас сходил закупить еды в 15 мин от дома пешком и пока шел думал о паре задач насущных, дак мозг начал генерировать кучу картинок как я выпиваю и тд, обдумывать начал и неуспешные привыпить куда-либо и даже те, на которые не смог попасть, почти с сожалением) На низких уровнях бардак в голове, изначальные мысли совсем о другом были - так и перебивалась с одной на другую. Сейчас я чутко отношусь ко всему этому, думаю нельз это игнорировать)
Мне кажется, автор начал с проблемы с зубами как пример своей способности выносить боль. Пишет, что и упиться хотелось тоже жёстко. Сейчас терпит жёсткий отказ. Отсюда, наверное, и тема, и ник, и настроение)
Ник хотел пободрее и в тоже время немного тяжесть мою душевную отражающий. Мб получилось) А тема, ну тут все ясно, я полагаю
 
Отказ пока еще не начал жестить. Работаю фулл дни пока, мало обдумываю.

На низких уровнях бардак в голове, изначальные мысли совсем о другом были - так и перебивалась с одной на другую.
Ник хотел пободрее и в тоже время немного тяжесть мою душевную отражающий. Мб получилось) А тема, ну тут все ясно, я полагаю

Это потом начнёт проясняться) Это я про бардак в голове
 
Это было всего лишь предположение) А что, отказ от алкоголя в 26 лет не может быть жестоким? Кто знает, сколько там дозировка была
...и насколько слаб (силен) организм.
У меня, например, первый (всего было 2) алкогольный припадок (из-за которого меня оставили в аэропорту в Тюмени, когда отправляли служить в армию, думая, что это эпилепсия) случился в 18-ть. Конечно, тут была и напряженка, и переживания, но в основном, это был алкоголь, употребляемый в то время в огромном количестве в сжатые сроки.
 
...и насколько слаб (силен) организм.
У меня, например, первый (всего было 2) алкогольный припадок (из-за которого меня оставили в аэропорту в Тюмени, когда отправляли служить в армию, думая, что это эпилепсия) случился в 18-ть. Конечно, тут была и напряженка, и переживания, но в основном, это был алкоголь, употребляемый в то время в огромном количестве в сжатые сроки.

Интересно. Я просматривала из любопытства твою Православную тему, но не видела вот этого. 18 лет. Но почему?!
 
Интересно. Я просматривала из любопытства твою Православную тему, но не видела вот этого. 18 лет. Но почему?!
Что "почему"?
Радость моя, можно как-то по конкретней сформулировать вопрос? :-D
 
:))))) Почему такие большие дозы, которые довели аж до припадка.
Потому что бухло в то время было для меня "это моё".
Я по молодости вообще бухал без тормозов. Мне это откровенно нравилось и получалось.
2-ой припадок был после армии, года в 22.
Тряхнуло когда на 15 сутках сидел. На второй день без алко.
Да, вот так жёстко было по молодости.
Потом сухой закон в 1986-ом - море денег от перепродажи алко (магазины тогда с 2 до 7 продавали).
И в 86-ом же я уже был в ЛТП. Год. Там же и первый раз подшился на пять лет (начал пить через неделю).
Эх, молодость!..
А упомянутая тобой "православная тема" началась уже тогда, когда я освободился в 1994-ом (но начиналась она не как православная, а как протестантская, но не суть).
Вот тогда я реально начал понимать, что меня куда-то вообще не туда занесло по большому счёту.
Да....
 
Потому что бухло в то время было для меня "это моё".
Я по молодости вообще бухал без тормозов. Мне это откровенно нравилось и получалось.
2-ой припадок был после армии, года в 22.
Тряхнуло когда на 15 сутках сидел. На второй день без алко.
Да, вот так жёстко было по молодости.
Потом сухой закон в 1986-ом - море денег от перепродажи алко (магазины тогда с 2 до 7 продавали).
И в 86-ом же я уже был в ЛТП. Год. Там же и первый раз подшился на пять лет (начал пить через неделю).
Эх, молодость!..
А упомянутая тобой "православная тема" началась уже тогда, когда я освободился в 1994-ом (но начиналась она не как православная, а как протестантская, но не суть).
Вот тогда я реально начал понимать, что меня куда-то вообще не туда занесло по большому счёту.
Да....

Ты молодец, что смог изменить жизнь.

Но все же интересно. Я всегда считала, что для того, чтобы начать пить в огромных количествах, нужна веская причина. Мне плохо - > нажрусь. А в остальных случаях, в компаниях там, привыкание идёт медленно, поэтому высокие дозы ближе к "старости" уже, после 30 то есть.

Сейчас прочитала про ЛТП. Это правда, что там не лечили никак, просто закрывали и все?
 
Ты молодец, что смог изменить жизнь.

Но все же интересно. Я всегда считала, что для того, чтобы начать пить в огромных количествах, нужна веская причина. Мне плохо - > нажрусь. А в остальных случаях, в компаниях там, привыкание идёт медленно, поэтому высокие дозы ближе к "старости" уже, после 30 то есть.

Сейчас прочитала про ЛТП. Это правда, что там не лечили никак, просто закрывали и все?
Представь себе периметр, ограждённый колючей проволокой и вышками. Только у охранников на вышках вместо огнестрельного оружия дубинки. А так - запретка, всё как полагается.
Кормили ничего, жить можно.
Там внутри промышленная зона, жилая зона.
Ну так ЛТП и были не в ведении мин. здравоохранения а в ведении МВД - и этим всё сказано.
Никакого суда.
Меня забрали из нарко-отделения больницы, куда я лёг полечиться. Ничего не говорили до последнего. Привезли в суд (а мы, кто в машине ехали с больницы, даже и не знали, где находимся). Посадили на скамеечки какие-то. Потом тётенька выходит какая-то с бумажками и начинает спрашивать фамилии. Мы называем. Она говорит: "Такой-то - год, такой-то - два, такой-то - год". Мы там вообще все в шоке были!
Потом вошли менты, всех под руки и поехали. Вот такая была советская действительность.
Там в ЛТП первую неделю давали пить какую-то дрянь и потом наливали немного разбавленного спирта, чтобы вызвать рвотную реакцию - вот и всё лечение.
А так - работа. Это кому повезёт.
Я когда убежал оттуда на неск. дней (нужно было по делам домой в Питер, а ЛТП был под Псковом), то на меня всесоюзный розыск (реально) объявляли и обратно везли в наручниках.
 
Ты молодец, что смог изменить жизнь.
Нужно быть совсем идиотом, чтобы после всего, что вообще со мной произошло по жизни её не изменить. Так что я тут не особо и причём.
Попыхтеть, конечно, и мне самому пришлось, ну а куда деваться-то?
Помирать что ли? Или в дурку? Или чтобы грохнули где-нибудь? а по молодости я реально мог и такой исход схлопотать в 90-тые-то!
 
Представь себе периметр, ограждённый колючей проволокой и вышками. Только у охранников на вышках вместо огнестрельного оружия дубинки. А так - запретка, всё как полагается.
Кормили ничего, жить можно.
Там внутри промышленная зона, жилая зона.
Ну так ЛТП и были не в ведении мин. здравоохранения а в ведении МВД - и этим всё сказано.
Никакого суда.
Меня забрали из нарко-отделения больницы, куда я лёг полечиться. Ничего не говорили до последнего. Привезли в суд (а мы, кто в машине ехали с больницы, даже и не знали, где находимся). Посадили на скамеечки какие-то. Потом тётенька выходит какая-то с бумажками и начинает спрашивать фамилии. Мы называем. Она говорит: "Такой-то - год, такой-то - два, такой-то - год". Мы там вообще все в шоке были!
Потом вошли менты, всех под руки и поехали. Вот такая была советская действительность.
Там в ЛТП первую неделю давали пить какую-то дрянь и потом наливали немного разбавленного спирта, чтобы вызвать рвотную реакцию - вот и всё лечение.
А так - работа. Это кому повезёт.
Я когда убежал оттуда на неск. дней (нужно было по делам домой в Питер, а ЛТП был под Псковом), то на меня всесоюзный розыск (реально) объявляли и обратно везли в наручниках.

Ты знаешь, я поэтому просто не выношу, когда начинают ностальгировать по совку. Читаю тебя и трудно даже принимать эту информацию, настолько несправедливым кажется, хотя эти вещи я слышала, но никогда не от первого лица как сейчас.

Ниже пишешь, что был бы идиотом, если бы не поменял все. Да, нет, был бы просто сломавшимся человеком. Хорошо, что ты не такой.
 
Ну я слова да не особо подбирал, но не сказал бы что легкомысленно отношусь. SoberSoft )) да, да ваще прогеров сейчас очень много. Я фулстак веб/мобайл js(для фронта react предпочитаю), php(тут laravel предпочитаю под апи), swift в основном, включая кучи библиотек и фреймвоков под js php само собой)). Python еще полгода как заказы начал небольшие делать
Фрилансишь? На апворке?
 
Ты знаешь, я поэтому просто не выношу, когда начинают ностальгировать по совку.
Да это они не по совку ностальгируют, на самом-то деле.
А по молодости своей, по активности, по свежему и яркому ещё тогда взгляду на жизнь, по жизнерадостности своей молодой.
Но почему-то проводят параллель в голове с совком, который действительно был отстоем (и это ещё мягко сказано).
Это скорее их беда, чем вина.
Прошлым не проживёшь. А только проскулишь. В этом ты права.
 
Назад
Сверху Снизу