Беседка Воланда

Woland9

Египетская сила
Не пьет 1 год 4 дня
Не курит 7 месяцев 3 дня
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
1,402
Пол
мужской
Всех приветствую, друзья!
Мне 39 лет из которых порядка 15 ЕУ.
Воспитывался в образованной и крайне малопьющей семье, где систематически внедрялась в мою неокрепшую голову информация о вреде этанола и никотина. Не помогло. Курить начал лет в 16, а пить пиво в 20 с копейками. Водку не переносил мой организм категорически. Даже небольшие дозы водки вызывали сильную тошноту и рвоту, а вот пиво мало по малу внедрилось в мою жизнь. Уже в 23-24 стал пивным ЕУ-шником с регулярно нарастающей дозировкой. Лет через 8 ежедневные 2-3 литра пива как то заместились 0,1-0,25 литрами коньяка с полировкой пивом сверху. Потом доза нарастала. Временами пил только коньяк/виски/джин, но в подавляющем большинстве случаев еще и с пивом сверху.
Дважды пробовал покончить с алкозависимостью при помощи форума и различных спикерских на ютубе. Оба раза не пил год с небольшим.
Вот сейчас третья попытка. В отличие от первых двух, помимо форума и прослушивания спикерских, в этот раз я систематически пишу дневники по Шичко. Пишу на клавиатуре и бывает, что не перед самым самым сном, но все равно чувствую разительное отличие моего сегодняшнего состояния от состояний в прошлые попытки протрезветь. В этот раз мне гораздо комфортнее. Первый месяц прошел просто на УРА! За исключением первой недели у меня нет тяги. Это удивительно! Есть нестабильное психоэмоциональное состояние: вспыльчивость, неуравновешенность, качели эмоциональные - это все есть. А вот тяги нет. И еще из интересного. В этот раз не снятся сны про этанол и ритуалы с ним. В прошлые разы очень часто снились. Уверен, все дело в дневниках. Я очень скептически всегда к ним относился, но вот убедился, что нужно не критиковать в своей голове какой то метод, а взять и попробовать.
В общем, всех приветствую, буду в этой теме описывать свои ощущения время от времени ну и общаться со всеми желающими.
Очень надеюсь, что в этот раз приду к своей трезвой, долгой, интересной и счастливой жизни!
 
@Woland9, привет, мой дорогой помощник президента Межмарафонии! :obnim1: поздравляю тебя с открытием темы!
Человек ты ответственный, рациональный, уверена, что у тебя всё получится! Моя тебе поддержка! Я тоже пишу дневники Шичко :THUMBS UP:
 
@Woland9, привет, мой дорогой помощник президента Межмарафонии! :obnim1: поздравляю тебя с открытием темы!
Человек ты ответственный, рациональный, уверена, что у тебя всё получится! Моя тебе поддержка! Я тоже пишу дневники Шичко :THUMBS UP:
Спасибо!!! :obnim1:
Все у нас получится!!!! Все самое лучшее впереди!
 
В общем, всех приветствую, буду в этой теме описывать свои ощущения время от времени ну и общаться со всеми желающими.
Очень надеюсь, что в этот раз приду к своей трезвой, долгой, интересной и счастливой жизни
Привет.
Всяческих тебе успехов!
 
Спасибо! Очень внушительный у тебя счетчик! Хочется верить, что тоже доживу до такого.
Пожалуйста.
Счётчик,по сути своей, ну очень малозначим вообще.
Ибо разница то между давно и недавно трезвым --в одну,первую рюмку-дозу.
Как то вот так вот.
 
Пожалуйста.
Счётчик,по сути своей, ну очень малозначим вообще.
Ибо разница то между давно и недавно трезвым --в одну,первую рюмку-дозу.
Как то вот так вот.
Это безусловно. Но без первой рюмки живут десятилетиями единицы. Ты очень крут! Завидую белой завистью и буду стремиться.
 
@Knoppa как ты себя чувствуешь? Беда рано или поздно посещает любой дом. Каково это в трезвости переживать подобное? Пытаюсь прорабатывать в голове различные сценарии. Появлялась тяга к этанолу? Это сильнейший триггер - попытаться отстраниться, забыться. С другой стороны, мне кажется, что сложные проблемы и беды без этанола решать проще. Помню когда не пил около года, понавалилось много всего на меня разом, тяжело было, но как то разрешилось постепенно. И я потом сел и подумал, а ведь если бы я бухал, то точно бы ничего не смог организовать и сделать правильно.
 
Это безусловно. Но без первой рюмки живут десятилетиями единицы. Ты очень крут! Завидую белой завистью и буду стремиться.
Понимаю о чём ты.
Сам ,в своё время,когда в 1997 пришёл,попал в АА и на одном из форумов увидел,встретил живых,первых ,ещё с ЭсЭсЭсЕровских,(с 1989 года ) времён ААйцев ,уже под 10 лет трезвых,считал их едва не божествами)))
Они мне и рассказали,объяснили эту вот,в одну единственную ,первую рюмаху разницу)))
 
Ах ....и ещё...
Нет и не может быть по определению зависти белой.Хотя и она может быть,хоть и чёрная по сути,конструктивным,мотивирующим,в моём ,примером,случае,чувством)))
Но есть простейшая радость.
За других.
Это ,кстати,мне убеждённейшему просто атеисту,как то один из веруюших помог понять.
 
Ах ....и ещё...
Нет и не может быть зависти белой.Хотя и она может быть,зоть и чёрная по сути,конструктивным,мотивирующим,в моём ,примером,случае,чувством)))
Но есть простейшая радость.
За других.
Это ,кстати,мне убеждённейшему просто атеисту,как то один из веруюших помог понять.
Тут вопрос терминологии. Видимо не совсем корректно выразился. Не зависть, а именно искренняя радость за тебя и сильнейшая мотивация для меня. Буду работать над трезвостью, чтобы соответствовать. А тебе долгих и счастливых лет дальнейшей трезвой жизни!
 
И ещё....
Был я довольно таки упрямым,над самим собой,экспериментатором)))
Пришёл то в собщество АА почти 26 лет назад,а счётчег то показывает реально,сколько ещё продолжал по инерции горнуть,сунуться по старому пути попыток контроля употребления....
 
Тут вопрос терминологии. Видимо не совсем корректно выразился. Не зависть, а именно искренняя радость за тебя и сильнейшая мотивация для меня. Буду работать над трезвостью, чтобы соответствовать. А тебе долгих и счастливых лет дальнейшей трезвой жизни!
Да,именно терминологии.
Точнее если,то...представлений наших,эту терминологию у нас обозначающую.
Так вот ,корректируя такие ,незначительные ,казалось бы ,мелочи,мы и корректируем всё новыми и новыми открытиями-откровениями свою жизненную,житейскую направленность.
Всё просто.
Этому и способствует самоанализ,самовыражение в журналах прописываемые,общение тут на форуме и т д и т п.
 
И ещё....
Был я довольно таки упрямым,над самим собой,экспериментатором)))
Пришёл то в собщество АА почти 26 лет назад,а счётчег то показывает реально,сколько ещё продолжал по инерции горнуть,сунуться по старому пути попыток контроля употребления....
Хочется верить, что мои две первые попытки протрезветь не останутся чем то бесполезным. Негативный опыт тоже опыт, из срывов нужно извлекать правильные выводы. КУ точно мне не грозит, проверял )). Выход вижу в полном переформатировании сознания - этанол хочу воспринимать только как вещество, полезное в медицинских и некоторых промышленных сферах, но не для употребления внутрь организма. Работаю над этим.
 
Всех приветствую, друзья!
Мне 39 лет из которых порядка 15 ЕУ.
Го го ко мне в тему- я ЕУ - начинал бросать в 39 лет - сейчас мне 42 года, будет 43 через 2 месяца.
И я 20 лет ЕУ и которых 10 лет очень жестоких ЕУ.
2 года и 3 месяца трезвости - без капли спирта.
Разрабатываю методику - как ЕУшнику больше не пить.
Без кодировок и прочего.

Моя поддержка. Сейчас тебе нужно быть только на форуме и общаться с местными алкашами - и с эльфами.
Эльфы сейчас поднимут тебе самооценку.
Я не из Эльфов.
 
Привет. Болезнь прогрессирует, как и все её состовляющие. Это я тебе про сны, и про то что "в этот раз вроде полегче". Будь осторожен! По сути своей, эта болезнь - это и есть мы сами. Тобишь мы умнеем, понимаем, что пора завязывать, и в то же время уже строим планы как по новой развязать. Надеюсь понятно написал. Не дай самому себе обмануть себя. А я вот тоже пожалуй, начну с нуля...
 
Есть нестабильное психоэмоциональное состояние: вспыльчивость, неуравновешенность, качели эмоциональные - это все есть. А вот тяги нет.
Тяги - нет - у меня тоже нет ТЯГИ - есть качели - это и есть тяга.
Тяга - не обозначает всегда именно пойти и купить.
Такая ТЯГА - как раз натуральная, когда ты ходишь в магазин, каждый вечер или утро - и покупаешь - это тяга натуральная.
Когда у тебя отказ - тяга остается - но изменяется её вид и маскируется, качеля твоя - ЕСТЬ ТВОЯ ТЯГА.
Дорогой друг - поздравления принимай теперь с будущей пыткой и тягой постоянной.
И поздравляю с ослаблением качель - тяга будет уменьшаться, но она вернется - и прикинь так всю жизнь!
Но качели будут замедлять свой ход.
 
Назад
Сверху Снизу