Суицидальные страхи

да было все нормально
Привет, вот тут хорошая книга про тревогу. А по теме иди смело к врачу и не бойся, скажи обязательно, что имеется зависимость от алкоголя. Врач на то и врач, это его работа тебе помочь

Тема 'Кнаус У.Дж. - Когнитивно-поведенческая терапия тревоги. Пошаговая программа' https://notdrink.ru/threads/knaus-u...terapija-trevogi-poshagovaja-programma.52745/
 
Я не знаю, конечно, но я скажу , что где то между 24-28 лет , я переживал нечто подобное. Без видимой причины мне очень хотелось выпрыгнуть с балкона. Я задавался вопросом - ну что будет, было очень интересно. Я ловил себя на этом мышление, и реально паниковал. Сам старался как то не думать об этом. Это было какое-то время. Потом само прошло.
Я не могу объяснить состояние. Я не хочу выпилится :-D у меня резко находит страх что я сейчас сойду с ума и могу что то с собой сделать. Умирать никакого желания нету
 
у меня резко находит страх что я сейчас сойду с ума и могу что то с собой сделать
Наверное избыток адреналина на ровном месте. Случалось такое, когда бухал. Неприятненько. Прошло.
 
Я не могу объяснить состояние. Я не хочу выпилится :-D у меня резко находит страх что я сейчас сойду с ума и могу что то с собой сделать. Умирать никакого желания нету
Ну не паникуй, думай в эти моменты о том, что всего лишь страх, и он пройдет
 
@лиса 1, главное, ты сама себе никакие препараты не назначай.

Во многих АД как побочный эффект идёт именно суицидальные мысли либо их усиление.Я такое с удивлением когда-то обнаружила в инструкциях. Они только усиливают мозговую активность. Так что ими можно и ухудшить всё.

Психиатр подберет препараты того ряда, которые именно тебе нужны.
 
Привет. С такими вопросами только врачу и быстрее. Иди в частную если есть возможность, если нет-то в ПНД (там могут положить в стационар при суицидальных наклонностях)
В любом случае не тяни и не пей ни в коем случае алкоголь сверху.
Возможно, если резко отменила препараты, так проявляет себя синдром отмены. Обычно отменяют по схеме постепенно большинство психотропных препаратов. И да, с такими симптомами только к психиатру (психотеравевту), НЕ неврологу, если есть психические жалобы. Удачи!
PS таблеток не бойся, я сама пью, все хорошо и зависимости никакой от антидепрессантов нет,только не бросай резко и пей так, как сказали. Не мешая с алкоголем. Мне именно АД выступают как кодировка) лечение от 6 месяцев
У меня нет именной той мысли,что я хочу умереть. Я не пью 1,5 месяца и у меня вообще впринципи все хорошо. А просто страх какой то что я могу заболеть каким то псих.растройством или сойду с ума
 

Вложения

  • Screenshot_20231113_101021_Chrome.jpg
    Screenshot_20231113_101021_Chrome.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 5
Именно помочь нет, просто узнать историю людей кто с этим сталкивался. Врача обязательно посещу в ближайшее время
У меня были острые суицидальные мысли и спокойные суицидальные мысли. Вторые были наутро после забуха, и они гораздо страшнее. С ними можно пойти и совершенно спокойно и безэмоционально лечь под поезд.
Были весной панические атаки, зашкаливающая тревожность, мрак полный, ощущение беспомощности, боязнь, что эти эмоции раздерут меня и я точно что-то страшное утворю. Это было на фоне неподходящих таблеток, чередующихся с легкими однодневными забухами. Что уж говорить о запое...
Терпеть такое ни в коем случае нельзя. С врачом надо говорить откровенно, сказать и про алкоголизм, мысли расписать ярко и подробно. С такими вещами не шутят.
Я сейчас на лекарстве, которое мне подходит, мои приступы стали терпимыми.
Прекращай пить, алкоголь - депрессант, он тревогу лютейше усиливает. Без него ты сможешь решить свои проблемы, с ним - точно нет, 100%.
 
У меня нет именной той мысли,что я хочу умереть. Я не пью 1,5 месяца и у меня вообще впринципи все хорошо. А просто страх какой то что я могу заболеть каким то псих.растройством или сойду с ума
Ну, это еще не конец света. Я ненормальная (невротик), но вполне себе интегрированная в общество, социализированная и, главное, довольно счастливая)
 
У меня нет именной той мысли,что я хочу умереть. Я не пью 1,5 месяца и у меня вообще впринципи все хорошо. А просто страх какой то что я могу заболеть каким то псих.растройством или сойду с ума
лучше сходить к психиатру, он уже скажет, что делать в твоем случае дальше. возможно, просто отправит на психотерапию. страхи твои мне понятны, тоже такие были
 
Привет, вот тут хорошая книга про тревогу. А по теме иди смело к врачу и не бойся, скажи обязательно, что имеется зависимость от алкоголя. Врач на то и врач, это его работа тебе помочь

Тема 'Кнаус У.Дж. - Когнитивно-поведенческая терапия тревоги. Пошаговая программа' https://notdrink.ru/threads/knaus-u...terapija-trevogi-poshagovaja-programma.52745/
Спасибо)
 
Видимо скорее я все таки загоняюсь ну и + алкоголь усилил
У тебя ремиссия только началась, до месяца это считай детоксикация была, хотя бы через полгода нужно смотреть динамику твоих фобий.

Если страхи второй природы, то одним из методов борьбы является исповедь ( в широком смысле слова):
Твое письмо на этот форум-это исповедь.
Дневник Шичко-это исповедь.
АА - это исповедь.
Форум это исповедь.
:YES:
Я бы еще одной формой исповеди выделил - нытье в свободные уши :-D

И как работает исповедь с точки зрения ПТ:
 
У меня нет именной той мысли,что я хочу умереть. Я не пью 1,5 месяца и у меня вообще впринципи все хорошо. А просто страх какой то что я могу заболеть каким то псих.растройством или сойду с ума

К врачу идти не нужно, вспомнил как твой диагноз называется:
Психическое расстройство из группы соматоформных расстройств. Проявляется постоянной озабоченностью состоянием собственного здоровья, упорными подозрениями в наличии тяжелого, неизлечимого или смертельно опасного заболевания.

Ипохондрия - у многих мнительных, на ранних сроках ремиссии, при отказе от алкоголя.

Кушай глицин, витаминки, не благодари :-D
 
Еще бы найти ту грань их разделяющую, градация весьма условна, тут по сопутствующим симптомам грамотный врач сам определяет степень тяжести.
@selin почитай, по её словам, до сих пор кроет.
Вам в одну палату нужно ложиться :-D:ax:
палата нам не поможет,так как психических заболеваний у меня нет,у меня алкоголизм настоящий а есть просто запойные пьяницы, и мы отличаемся лишь тем что в трезвости у нас настоящих с каждым днем месяцем трезвости все хуже и хуже а запойным пьяницам хим зависимым наоборот,чем дольше трезвый тем лучше и лучше,не говори о том в чем не понимаешь,на этом сайте нет ответов на это,так как большинство алкоголиков относятся именно ко второй категории и лишь проц 20 к первой,ты ко второй ,поэтому ты и думаешь что палата нам нужна,кому нужна палата им медикаменты сразу помогают а нам нет,потому что нет психических заболеваний,ты мало информирован ,да оно тебе и не надо
 
психических заболеваний у меня нет,у меня алкоголизм настоящий
Самый что не наесть настоящий, ты не сомневайся, у меня товарищ по АА такой же продвинутый, все к когорте избранных себя причисляет, грит нас пол процента, все остальные лишь жалкие пьяницы) Я уже к привык и не спорю, только наркологию из психиатрии всего лишь в 1975 г выделили и приставочка в наименовании врача, нарколог-психиатор, в доказательство твоей исключительности.
 
Назад
Сверху Снизу