Суицидальные страхи

Лиса 1, хаай (голосом Швиммера) :-D
Есичо, то я работаю над собой просто пропуская ход. То есть не делаю ни хре на в день, когда припрет. Раньше шёл в могаз.
 
Вопрос к людям,кто возможно сталкивался с данным тревожным расстройством. Мне 28лет. До 24 лет практики не пила. Последние три года часто начала уходить в запои. Последние 3 запоя выходила тяжело. С красочным делирием. На этот раз решила окончательно прекратить употребление, понимаю что уже схожу с ума.
Что в итоге: месяц пропила грандаксин и атарас. 2 недели не принимаю их. Начали сильные панические атаки. они и раньше были, но в этот раз уже жёстче.. в планах пойти к психиатру, но что то сыкотно что примут за дуру.

Вот что по своему состоянию нашла в интернете!
Суицидальные страхи в известной степени безопасны. Так как они отражают факт наличия невроза. В этом они родственны тем же паническим атакам. От них нельзя реально пострадать, но зато можно получить длительные мучения, которые напрягают, истощают, отравляют жизнь человека.
Суицидальные страхи не требуют (в отличие от суицидальных мыслей) обязательного страхующего приема антидепрессантов. Факт их наличия лишь говорит о выраженности, интенсивности протекания невроза. Не более того.
Суицидальные страхи - это серьезно. Надеюсь, что никто здесь не возьмет на себя ответственность давать тебе рекомендации по этому вопросу. Кроме одной. К психиатру-наркологу. Бегом! И не к тому, кто выпишет фарму на месяц и до свидания (так ни один настоящий психиатр никогда не поступит, потому что это противоречит всем известным протоколам в этой области). К тому, что возьмется тебя "вести", на постоянном контакте. Лечение психиатрических расстройств - это год (минимум) кропотливого лечения, а не месчишко пропить чего то там. И да, суицидальные дела - это ещё и стационар в обязательном порядке на первых порах.
 
Вот. И В процессе учиться разделять реальную жизнь от эмоций и чувств.
Только не разделять, а учится грамотно их проживать, для этого нужно научиться определять потребности их вызывающие. Удовлетворенные и не удовлетворенные потребности, есть снова наших чувств и эмоций. Тему эмоционального интеллекта прокачивайте.
До 24 лет практики не пила.
А по чуть-чуть? :-D
До алкоголизации, все нормально с психическим здоровьем было?
 
. Вижу там уже один из них советует что-то покрепче атаракса).
Тревожные расстройства сейчас лечат антидепрессантами группы СИОЗ, причем успешно, их выписывает психотерапевт, его я ей и советовал. тебя самого в клинике неврозов вероятнее всего не грандаксином лечили а чем посерьёзнее, раз скору вызывал. Ей эти лекарства без посещения врача ни кто не выпишет, Икперды как ты говоришь советуют правильно.
 
Суицидальные страхи не требуют (в отличие от суицидальных мыслей)...
Еще бы найти ту грань их разделяющую, градация весьма условна, тут по сопутствующим симптомам грамотный врач сам определяет степень тяжести.
@selin почитай, по её словам, до сих пор кроет.
Вам в одну палату нужно ложиться :-D:ax:
 
Еще бы найти ту грань их разделяющую, градация весьма условна, тут по сопутствующим симптомам грамотный врач сам определяет степень тяжести.
@selin почитай, по её совам, до сих пор кроет.
Вам в одну палату нужно ложиться :-D:ax:
Selin помоему всегда кроет😁там тяжёлый случай. Не в обиду ей сказано.
 
Вопрос к людям,кто возможно сталкивался с данным тревожным расстройством. Мне 28лет. До 24 лет практики не пила. Последние три года часто начала уходить в запои. Последние 3 запоя выходила тяжело. С красочным делирием. На этот раз решила окончательно прекратить употребление, понимаю что уже схожу с ума.
Что в итоге: месяц пропила грандаксин и атарас. 2 недели не принимаю их. Начали сильные панические атаки. они и раньше были, но в этот раз уже жёстче.. в планах пойти к психиатру, но что то сыкотно что примут за дуру.

Вот что по своему состоянию нашла в интернете!
Суицидальные страхи в известной степени безопасны. Так как они отражают факт наличия невроза. В этом они родственны тем же паническим атакам. От них нельзя реально пострадать, но зато можно получить длительные мучения, которые напрягают, истощают, отравляют жизнь человека.
Суицидальные страхи не требуют (в отличие от суицидальных мыслей) обязательного страхующего приема антидепрессантов. Факт их наличия лишь говорит о выраженности, интенсивности протекания невроза. Не более того.
Я не знаю, конечно, но я скажу , что где то между 24-28 лет , я переживал нечто подобное. Без видимой причины мне очень хотелось выпрыгнуть с балкона. Я задавался вопросом - ну что будет, было очень интересно. Я ловил себя на этом мышление, и реально паниковал. Сам старался как то не думать об этом. Это было какое-то время. Потом само прошло.
 
Тревожные расстройства сейчас лечат антидепрессантами группы СИОЗ, причем успешно, их выписывает психотерапевт, его я ей и советовал. тебя самого в клинике неврозов вероятнее всего не грандаксином лечили а чем посерьёзнее, раз скору вызывал. Ей эти лекарства без посещения врача ни кто не выпишет, Икперды как ты говоришь советуют правильно.
1. Покажи диплом врача.
2. Ты реально думаешь что поставишь диагноз по сообщениям от ТС?
3. Вот из-за таких дилетантов, научившимся гуглить, и страдают люди.
 
Скажу больше, недавно проходил около моста над логом, высота с 5 эт дом, я смотрю вниз и меня влечет просто ступить через перила, я старался просто не смотреть вниз, и подальше шел от перил...
 
Вопрос к людям,кто возможно сталкивался с данным тревожным расстройством. Мне 28лет. До 24 лет практики не пила. Последние три года часто начала уходить в запои. Последние 3 запоя выходила тяжело. С красочным делирием. На этот раз решила окончательно прекратить употребление, понимаю что уже схожу с ума.
Что в итоге: месяц пропила грандаксин и атарас. 2 недели не принимаю их. Начали сильные панические атаки. они и раньше были, но в этот раз уже жёстче.. в планах пойти к психиатру, но что то сыкотно что примут за дуру.

Вот что по своему состоянию нашла в интернете!
Суицидальные страхи в известной степени безопасны. Так как они отражают факт наличия невроза. В этом они родственны тем же паническим атакам. От них нельзя реально пострадать, но зато можно получить длительные мучения, которые напрягают, истощают, отравляют жизнь человека.
Суицидальные страхи не требуют (в отличие от суицидальных мыслей) обязательного страхующего приема антидепрессантов. Факт их наличия лишь говорит о выраженности, интенсивности протекания невроза. Не более того.
Привет,и процесс спития быстрый у тебя. За 4 года с нуля в запои. Может какие-то неврологические или психические проблемы с алкоголем сложились.
 

Покажи диплом врача.
До тебя как то туго информация доходит. Это не форум врачей, девушка попросила совета , ей каждый в силу своего опыта старается помочь. Еще раз повторю , я ей посоветовал обратиться к доктору, ну а то что сиоз лечат тревожность можешь сам у врача спросить, он тебе расскажет. Роликами Курпатова , Федоренко на Ютубе и книгой Стеценко тревожность не вылечить.
 
До тебя как то туго информация доходит. Это не форум врачей, девушка попросила совета , ей каждый в силу своего опыта старается помочь. Еще раз повторю , я ей посоветовал обратиться к доктору, ну а то что сиоз лечат тревожность можешь сам у врача спросить, он тебе расскажет. Роликами Курпатова , Федоренко на Ютубе и книгой Стеценко тревожность не вылечить.
Думаю шо такое. А там не Курит один день. )
Ясна)
 
До тебя как то туго информация доходит. Это не форум врачей, девушка попросила совета , ей каждый в силу своего опыта старается помочь. Еще раз повторю , я ей посоветовал обратиться к доктору, ну а то что сиоз лечат тревожность можешь сам у врача спросить, он тебе расскажет. Роликами Курпатова , Федоренко на Ютубе и книгой Стеценко тревожность не вылечить.
"в силу своего опыта"...дальше можно не читать
Предлагаю закончить диалог, каждый остался при своем мнении.
 
Человек существо сложное (троичное) =тело+душа+дух.
Поэтому природа твоего состояния может быть двоякой:
- душевной (психика, мозг, нервы)-надо обращаться к специалисту (психиатр,...)
- духовной.

О последней доходчиво и ярко изложено, например, здесь:
Рассказ: Адский страх

Если страхи второй природы, то одним из методов борьбы является исповедь ( в широком смысле слова):
Твое письмо на этот форум-это исповедь.
Дневник Шичко-это исповедь.
АА - это исповедь.
Форум это исповедь.

Вся жизнь алкашная при правильном рассмотрении и понимании должна быть теперь пропитана этой исцеляющей процедурой.

Все негативные мысли и переживания (алкогольные или суицидальные) постепенно исчезают, когда их вытаскиваешь на свет, озвучиваешь.
Негатив очень этого боится, ибо привык действовать подленько и исподтишка, как всякий мерзавец.
И даже внушает: «да нет никакого негатива у тебя, всё у тебя ОК, меня нет, меня не существует, успокойся и просто не пей и все постепенно пройдет со временем, потерпи, держись на зубах и выиграешь, выполняй простенькие правила и все пройдет. Запомни и заруби на носу-меня нет, меня нет, меня нет...))»

Если его не озвучишь и не проговоришь-то его как бы и нет и не с чем бороться.
Я, например, исповедуюсь в церкви-мне так удобнее-быстро и эффективно: 5 минут позора и гора с плеч)
Метод Шичко (ведение дневника каждый день) действует перманентно:
(алкогольные мысли)

тока было негатив поднял свою змеиную голову чтобы там что-то вякнуть тихим шепотом в подсознание-типа "А может уже по пивку пора?....А давай по чуть-чуть...Ты долго уже не пила и исцелилась, наверняка...Я точно знаю...Ну, сама подумай, что с одной бутылочки будет?...Только одну и все... ", а ты его засек и раз (щипцами) пером выволок его на Божий свет и он, поняв, что обнаружен и попался, чуть подергавшись-издыхает.

(или суицидальные)
"А может уже того... пора?....Давай, а?... Тебе уже целых 28 лет...Все кончено...Жизнь прошла...Самооценка ниже плинтуса...Ну, сама подумай, что это за жизнь...Я тут знаю одно уютненькое местечко...Надежное....24 этажа...Результат 100% ...Пошли, а...")

Широкий выбор способов, было бы желание.
Можно распознать вторую природу по молитве: если сильно припрет-начинай усиленно молиться.
Если вскоре отпустит-значит оно-духовное доминирует, значит больше усилий сюда направить.

Но, как правило, трудно одну причину отделить от другой-они действуют в комплексе.
Только присутствуют в разной степени.
Так что, можно разбираться с ними или последовательно, к чему больше душа лежит, или параллельно.

Кстати, если пойдешь к психиатру, то придется ему рассказать зачем пришла.
А это тоже исповедь)
Все взаимосвязано, особенно в человеке.

Полезно посмотреть материалы:
В сети можно найти тесты на суицидальный риск.
 
Привет. С такими вопросами только врачу и быстрее. Иди в частную если есть возможность, если нет-то в ПНД (там могут положить в стационар при суицидальных наклонностях)
В любом случае не тяни и не пей ни в коем случае алкоголь сверху.
Возможно, если резко отменила препараты, так проявляет себя синдром отмены. Обычно отменяют по схеме постепенно большинство психотропных препаратов. И да, с такими симптомами только к психиатру (психотеравевту), НЕ неврологу, если есть психические жалобы. Удачи!
PS таблеток не бойся, я сама пью, все хорошо и зависимости никакой от антидепрессантов нет,только не бросай резко и пей так, как сказали. Не мешая с алкоголем. Мне именно АД выступают как кодировка) лечение от 6 месяцев
 
Назад
Сверху Снизу