Беседка Воланда

Очень надеюсь, что в этот раз приду к своей трезвой, долгой, интересной и счастливой жизни!
Поверь мне - не придешь в этот раз к трезвости.
А значишь почему? Хотя бы, потому, что ты ТЯГУ не можешь распознать в себе.
Ты ЕУшник, и пишешь тяги нет - да ты думаешь у меня она есть? Вот такая, когда нужно идти в магазин покупать бухло и пить? Так что ли?
И у меня тяги нет.
А по факту- ТЯГА огромна! И нужно прорабатывать и работать над этим и замещать тягу к этанолу на что-то другое.
Ты в себе убил самое главное - теперь, ты будешь испытывать серость,
когда нервная система истощится и ты устанешь - и у тебя будет серо на душе и апатия ко всему.
А тяги не будет.
Так что думай.
 
И я потом сел и подумал, а ведь если бы я бухал, то точно бы ничего не смог организовать и сделать правильно.
Вот тут- и здесь - у тебя ПРАВИЛЬНЫЕ МЫСЛИ - 100% верные рассуждения! Вот тебе в таком направление двигать нужно!

А не о том, что нету тяги и не можешь её понимать. Или распознавать.
 
@Knoppa как ты себя чувствуешь? Беда рано или поздно посещает любой дом. Каково это в трезвости переживать подобное? Пытаюсь прорабатывать в голове различные сценарии. Появлялась тяга к этанолу? Это сильнейший триггер - попытаться отстраниться, забыться. С другой стороны, мне кажется, что сложные проблемы и беды без этанола решать проще. Помню когда не пил около года, понавалилось много всего на меня разом, тяжело было, но как то разрешилось постепенно. И я потом сел и подумал, а ведь если бы я бухал, то точно бы ничего не смог организовать и сделать правильно.
Для меня сильный терапевтический эффект был на похоронах.
Муж хоронил родную мать и помянул лишь двумя рюмками. Я развозила перебравших гостей. Очень всё вышло не по-человечески, родная дочь была не в трауре, не подошла прощаться к гробу и ржала с подружками.
Скидывали деньги на организацию события, поняли, что платили за одно, по факту было другое.
Если бы я пила, я наверняка потом ей высказала всё, что думаю. Ведь на поминках дочь включила жертву, чокалась шампанским с подругами.
Я знаю точно одно, что этанол ни чем не поможет, ни в организации похорон, ни в оплакивании.
Я очень рада, что была трезвая. Такие ситуации тоже были для меня триггером.
И их нужно переживать без алкоголя.
 
Очень надеюсь, что в этот раз приду к своей трезвой, долгой, интересной и счастливой жизни!
Да будет так! Поможет намерение, и определённые действия. Есть счастливчики, которые могут "просто не пить", но таковых мало.
Если в трезвости не будешь удерживаться, не затягивай с экспериментами и используй разного рода методики, которые тут
практикуют. Мне было важным понять, что выпивка - это грандиозная афера, а т.н. кайф - бычий кайф. Без него жизнь круче!
 
Очень всё вышло не по-человечески, родная дочь была не в трауре, не подошла прощаться к гробу и ржала с подружками.
Кнопик, привет, слушай, а сколько лет дочери?
А почему она должна быть в трауре? Это традиция - траур?
А ведь и правда традиция.
Был человек- и нет человека.
Все в печали...


Вернусь в прошлое, тогда, когда я еще не бухал, я изучал науку Танатологию. Это наука о смерти. И знаешь - я понял... даже и понимаю теперь почему люди радуются, когда... человек умирает.. в некоторых обществах есть такое..

Но это все потом было..
а вернемся в 1991год, мне 11 лет, я прихожу домой и вижу рыдающею маму, она сидела на диве и плакала.. тогда в тот день у меня умерла бабушка..
День это я запомнил, было лето, я гулял с другом, возле дома, настроение было хорошие.
Вижу отца, он попросил меня к нему подойти - я подошел, и он мне сказал шепотом - у тебя бабушка умерла сегодня..
 
Кнопик, привет, слушай, а сколько лет дочери?
А почему она должна быть в трауре? Это традиция - траур?
А ведь и правда традиция.
Был человек- и нет человека.
Все в печали...


Вернусь в прошлое, тогда, когда я еще не бухал, я изучал науку Танатологию. Это наука о смерти. И знаешь - я понял... даже и понимаю теперь почему люди радуются, когда... человек умирает.. в некоторых обществах есть такое..

Но это все потом было..
а вернемся в 1991год, мне 11 лет, я прихожу домой и вижу рыдающею маму, она сидела на диве и плакала.. тогда в тот день у меня умерла бабушка..
День это я запомнил, было лето, я гулял с другом, возле дома, настроение было хорошие.
Вижу отца, он попросил меня к нему подойти - я подошел, и он мне сказал шепотом - у тебя бабушка умерла сегодня..
Привет! Дочери 32 года.
Траур я имею ввиду, когда все на похоронах в чёрном. Не в пестром ярком.
У нас немного всё иначе. Дочь радовалась не тому, что мать отмучалась. Дочь планомерно приближала этот момент.
Тут дело в ненадлежащем уходе, несвоевременно вызванных скорых, отказы от госпитализации. И как итог впавшая дома в кому мать, ведь по её словам ну она всё равно бы умерла.
Изъяты из дома доказательства. Теперь это уже не нам решать, для этого есть УК РФ.
И вот этот верх цинизма я пережила в трезвости. Думаю если бы я пила, волос бы на её голове не осталось буквально)
 
Го го ко мне в тему- я ЕУ - начинал бросать в 39 лет - сейчас мне 42 года, будет 43 через 2 месяца.
И я 20 лет ЕУ и которых 10 лет очень жестоких ЕУ.
2 года и 3 месяца трезвости - без капли спирта.
Разрабатываю методику - как ЕУшнику больше не пить.
Без кодировок и прочего.

Моя поддержка. Сейчас тебе нужно быть только на форуме и общаться с местными алкашами - и с эльфами.
Эльфы сейчас поднимут тебе самооценку.
Я не из Эльфов.
Привет! Обязательно почитаю твою тему, спасибо!
 
Привет. Болезнь прогрессирует, как и все её состовляющие. Это я тебе про сны, и про то что "в этот раз вроде полегче". Будь осторожен! По сути своей, эта болезнь - это и есть мы сами. Тобишь мы умнеем, понимаем, что пора завязывать, и в то же время уже строим планы как по новой развязать. Надеюсь понятно написал. Не дай самому себе обмануть себя. А я вот тоже пожалуй, начну с нуля...
Привет! Спасибо, не подумал, что отсутствие тяги и снов может быть саморазводом. Подумаю над этим... А почему ты собираешься начать с нуля? Срыв?
 
И поздравляю с ослаблением качель - тяга будет уменьшаться, но она вернется - и прикинь так всю жизнь!
Но качели будут замедлять свой ход.
Не хотелось бы всю жизнь. Читал несколько тем, где у ТС как будто шоры спадали и мир наполнялся красками где то через полтора года трезвости. Думаю это момент остановки качель. Хотелось бы также, но как будет так будет, готов на любой вариант.
 
Читал несколько тем, где у ТС как будто шоры спадали и мир наполнялся красками где то через полтора года трезвости.
Через полгода мне уже было норм, у всех по-разному. А знакомый к наркологу сходил - сеанс провели, всё, с этого момента он вне пьянки и только в трезвости. И так бывает.
 
Поверь мне - не придешь в этот раз к трезвости.
А значишь почему? Хотя бы, потому, что ты ТЯГУ не можешь распознать в себе.
Ты ЕУшник, и пишешь тяги нет - да ты думаешь у меня она есть? Вот такая, когда нужно идти в магазин покупать бухло и пить? Так что ли?
И у меня тяги нет.
А по факту- ТЯГА огромна! И нужно прорабатывать и работать над этим и замещать тягу к этанолу на что-то другое.
Ты в себе убил самое главное - теперь, ты будешь испытывать серость,
когда нервная система истощится и ты устанешь - и у тебя будет серо на душе и апатия ко всему.
А тяги не будет.
Так что думай.
Я сравнил свое сегодняшнее состояние с прошлыми. Непосредственно тягой я называю как раз желание влить в себя этанол. Его сейчас нет и меня это безумно радует, ведь в прошлые разы трезвления это желание меня преследовало регулярно. Мне без него гораздо легче и комфортнее. Качели есть, такие же, как и в прошлые разы. Мне они не нравятся, но что поделать, будем жить с ними. Когда качели одновременно с тягой, мне как то грустнее.
 
Через полгода мне уже было норм, у всех по-разному.
Главное не забивать на форум и другие методики. В мои прошлые попытки трезвления через полгода тоже было неплохо. Казалось все позади, но потом появлялась та самая пресловутая серость, которую алкомозг постоянно подначивал скрасить этанолом. От разочка же ничего не случится страшного. Процесс трезвления явно не ограничивается полугодом-годом. Нужно больше времени и намного больше работать над своим сознанием, мне кажется. Будем работать! Все у нас получится!
 
Хотелось бы также, но как будет так будет, готов на любой вариант.
Ох уж эта спасительная просто готовность на любой вариант--она самая главная,кстати,самая важная на пути к осознанному,читай желаемому выбору неупотребы!
У верующих это типа положиться на волю Бога.
Важный аспект.
От него и пролягает сегодняшняя дорога в будущее,в завтра.
Ничего кажется сложного,но.....
Многих эти вот мнимые,напрасные ожидания часто и возвращают в то,порою убийственное даже ,прошлое...
 
пишешь тяги нет - да ты думаешь у меня она есть? Вот такая, когда нужно идти в магазин покупать бухло и пить? Так что ли?
И у меня тяги нет.
А по факту- ТЯГА огромна! И нужно прорабатывать и работать над этим и замещать тягу к этанолу на что-то другое.

Как проявляется эта скрытая тяга, которой нет, но по факту она огромна? Вот у меня раньше была тяга, когда бросал просто по принципу – не буду пить больше никогда. Проходила неделя и появлялась тяга, а через 2 недели она становилась непреодолимой и находился повод почему именно сейчас можно и даже нужно немного выпить спиртного.

Сейчас иду в трезвость по продуманной программе. Тяги нет вообще ни в каком проявлении – только отвращение к алкоголю или безразличие, без мыслей об алкоголе вообще.

Как у тебя проявляется или проявлялась раньше тяга?
 
Как у тебя проявляется или проявлялась раньше тяга?
Я в своей теме подробно описал срыв... и тяга, которая заставила меня купить коньяка.
Да в теме моей много воды - читай только мои посты - ответы других пользователей не нужно читать. Там все ответы есть
 
Привет! Спасибо, не подумал, что отсутствие тяги и снов может быть саморазводом. Подумаю над этим... А почему ты собираешься начать с нуля? Срыв?
Я к тому, что раз у тебя уже были сны, а сейчас их нету, это говорит о том, что будут более изощрённые способы заставить себя выпить. Поэтому нужно быть на чеку. Но сны ещё будут, никуда не денутся, это самый первый способ запуска качелей) Да, сорвался, в магазине любимое пиво увидел, в столь прекрасный солнечный день :sarcastic:
 
Я к тому, что раз у тебя уже были сны, а сейчас их нету, это говорит о том, что будут более изощрённые способы заставить себя выпить. Поэтому нужно быть на чеку. Но сны ещё будут, никуда не денутся, это самый первый способ запуска качелей)
Будем стараться, спасибо!


Да, сорвался, в магазине любимое пиво увидел, в столь прекрасный солнечный день :sarcastic:
Эх, испортил себе прекрасный солнечный день и много следующих чудесных дней. Ладно! Начинай с начала. Все получится!
 
@Woland9, привет! Как же приятно тебя читать. Всё у тебя по полочкам, всё складно да ладно. Уверена, что с таким настроем всё у тебя получится😊
 
Назад
Сверху Снизу