Беременность

Heart

Активный участник
Не пьет 17 лет 1 месяц 10 дней
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
8
Подскажите пожалуйста, сколько нужно времени для реабилитации организма для дальнейшей беременности. Медкомиссию со всеми анализами прошла, но сказать врачу на какой предмет так и не решилась. В последние 4 года употребляю алкоголь по всем поводам, которых много. В последний год значительно заметно ухудшение иммунитета, бесконечные простудные и вирусные заболевания. До состояния физиологической зависимости я думаю не дошло, но моральная точно есть. Как можно привести организм в норму и в течении какого времени, чтобы это не угрожало малышу, какими либо недугами или наследственными проблемами. Как со стороны женщины, так и со стороны мужчины, который пьет умеренно, но очень любит пиво в виде прохладительного напитка.
Большое спасибо.
 
В течение года Вы должны воздерживаться от употребления алкоголя. Исследования показали, если будущая мать во время беременности употребляет алкоголь, дети имеют определенные отклонения. Мальчики склонны к антисоциальному поведению, а девочки чаще страдают депрессиями. Безопасных доз не существует. Многие врачи акушеры и педиатры рекомендуют мамам пить безалкогольное пиво, чтобы было больше молока. Делать того не следует, т.к. безалкогольного пива не сущесвует. Так называемое "безалкогольное" пиво содержит определенный процент алкоголя.
 
А еще кефир содержит процент алкоголя и квас.Кстати,про квас я узнала только на форуме.А еще гинекологи и терапевты говорят,что если очень хочется вина или пива(что нередко бывает у беременных) лучше выпить бокал,чем мучиться от неудовлетворенного желания.Так что видимо,безопасные дозы существуют.
 
Безопасных доз не существует - алкоголь проникает через плаценту совершенно свободно. И повреждает в первую очередь головной мозг плода.

Вопрос в том - что именно у данного ребенка проявится после того, как будущая мать уступит своему желанию выпить. Это, фактически, лотерея. Количество детей, рождающихся в мире с алкогольным синдромом или другими расстройствами этой группы (в основном, это всё та же неврология), растет с каждым годом (в % отношении ко всем родам). И об этом говорят/пишут в ведущих медицинских журналах мира. Хотите участвовать в увеличении этой статистики - считайте, что безопасные дозы существуют.
 
Назад
Сверху Снизу