Беременная алкоголичка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Читаю некоторые сообщение и появляется разочарование в группе, так как сами когда то были записимы от алкоголя, а сейчас так легко осуждают и гнобят. Возможно на кого-то такая критика хорошо действует, но не на меня, не зря я сразу написала "Не для тапок и камней".
Ну а как ты хотела, только мёд? Учись воспринимать дёготь. Для большинства людей твоя ситуация ужасна, для алкашки как я, ну так, но не критично. Ну не сработали у тебя что-то гормоны в этот раз, обычно беременность отбивает желание пить. Но нужно закончить именно сегодня. Вот если ты продолжишь, вот это я посчитаю, как умышленное нанесения вреда. И не нужно мне рассказывать, что ты не можешь перестать, просто перестаешь и все.
 
Ну ты же прекрасно все сама понимаешь. Чем помочь тебе только? Отговорить от употребления мы тебя не сможем. А где твой муж? Я так поняла, у него нет проблем с алкоголем. Он знает, что ты травишь вашего ребенка?
Насчёт сестры... Моё мнение такое - гнать её в шею, несмотря на вашу близость и родственные связи. По крайней мере, пока не родишь - не общаться. Пусть пьёт одна. Ну не будет заботящийся о тебе человек, подталкивать к употреблению. Тем более женщину в положении. В иллюзиях живёшь каких то. Когда нас любят, нам добра желают.
Муж в командировке, он не знает. И вернётся не скоро. Сестра мне не наливает, и не заставляет. Просто она выпивает и мне тоже хочется. Я крепкие напитки не пью. Конечно за меня тут никто не бросит выпивать, я надеюсь найти варианты, чтобы избавиться от зависимости, поддержку получить, увидить людей, котрые смогли, пообщаться с ними. Иллюзия была раньше, когда каждое утро себе говорила Ты сможешь, ты можешь всё сама, но.... 😞
 
Муж в командировке, он не знает. И вернётся не скоро. Сестра мне не наливает, и не заставляет. Просто она выпивает и мне тоже хочется. Я крепкие напитки не пью. Конечно за меня тут никто не бросит выпивать, я надеюсь найти варианты, чтобы избавиться от зависимости, поддержку получить, увидить людей, котрые смогли, пообщаться с ними. Иллюзия была раньше, когда каждое утро себе говорила Ты сможешь, ты можешь всё сама, но.... 😞
Ну она может при тебе и не выпивать, ведь так? Триггеров нужно избегать на первых этапах трезвости. А для тебя это тем более важно.
Мы все здесь оказались потому что поняли, что сами не справимся. Таких как ты здесь много. Люди приходят сюда, когда понимают, что проблема есть и она не рассосётся. Ты признаешь себя алкоголиком? Ты здесь для чего? Ты хочешь остановиться, пока носишь ребёнка или рассматриваешь абсолютную трезвость, как норму дальнейшей жизни?
 
Всём привет. Пишу не для того, чтобы в меня летели тапки и камни, это уже крик души, нужна помощь в решении проблемы!
К алкоголю я давно не равнодушна, но на основную жизнь не влиял,-на неделе каждый день могла выпить 4-5 банок пива вечером и утром нормально пойти на работу, в выходные конечно больше с утренним похмельем, но с утра никогда не пила. Крепкие напитки очень редко и немного, люблю пиво и вино. Давно задумывалась над тем, что это яма и пора бы завязать, ходила наркологу, кодировалась через гипноз, хватило на 3,5 мес. Сама максимум дня 2 и дальше снова срыв. Сложность ещё в том, что пьем мы вместе с сестрой, отказаться от её общения не могу, так как мы с ней очень близки и все вопросы и проблемы решаем всегда вместе. В настоящий момент беременна вторым ребёнком, когда была первая беременность отказалась полностью от алкоголя и тяги не было никакой. А вот во вторую беременность совсем другая ситуация, как только прошёл токсикоз появилось желание, не помогает ни собственные уговоры, ни прочтение сайтов о вреде алкоголя во время беременности, ни какие-то примеры других людей. Как только наступает вечер не могу найти себе места. Пью не скажу что много, но каждый день 1-2 бутылки пива, но в выходные могу и больше 4 бутылки пива или бутылку вина всосать в себя, на утро плохо и физически и морально, сама себя гноблю, но наступает вечер и снова всё по кругу.... Понимаю, что меня никто кодировать не будет, но может есть какие-то ещё способы, аборт исключён срок большой, пью так только около 2х месяцев, в другие месяцы не пила вообще, муж так не пьёт, его и рядом сейчас нет, беременность всю одна с ребёнком, ну и конечно сестра рядом, она не поддерживает меня, но и не отговаривает.
Фуф, высказалась, очень надеюсь на вашу помощь
Ребенок будет скорее всего алкашом или вообще с дефектами...Если тебя беременность не останавливает, то что можем мы? И да, сочувствия и желания помочь вы не вызываете... Если вы конечно не тролль... тогда да, сочувствие за убогость развлечений
 
Ну она может при тебе и не выпивать, ведь так? Триггеров нужно избегать на первых этапах трезвости. А для тебя это тем более важно.
Мы все здесь оказались потому что поняли, что сами не справимся. Таких как ты здесь много. Люди приходят сюда, когда понимают, что проблема есть и она не рассосётся. Ты признаешь себя алкоголиком? Ты здесь для чего? Ты хочешь остановиться, пока носишь ребёнка или рассматриваешь абсолютную трезвость, как норму дальнейшей жизни?
Я больше не хочу пить никогда и это желание давние. Очень радовалась, когда на первых месяцах воротило от алкоголя, думала Ну всё, вот он шанс раз и на всегда избавится. Но что-то пошло не так... Поэтому я решила рассказать о себе здесь.
 
Ну она может при тебе и не выпивать, ведь так? Триггеров нужно избегать на первых этапах трезвости. А для тебя это тем более важно.
Мы все здесь оказались потому что поняли, что сами не справимся. Таких как ты здесь много. Люди приходят сюда, когда понимают, что проблема есть и она не рассосётся. Ты признаешь себя алкоголиком? Ты здесь для чего? Ты хочешь остановиться, пока носишь ребёнка или рассматриваешь абсолютную трезвость, как норму дальнейшей жизни?
Сколько нужно избегать пьющие компании?
 
Я больше не хочу пить никогда и это желание давние. Очень радовалась, когда на первых месяцах воротило от алкоголя, думала Ну всё, вот он шанс раз и на всегда избавится. Но что-то пошло не так... Поэтому я решила рассказать о себе здесь.
Рассказали- молодец!
Только вот это ваше надрывное "никогда" ВАМ надо воплощать в реальность сегодня, сейчас.
 
Сколько нужно избегать пьющие компании?
Пока есть желание в них появляться, думаю)
У меня они отвращение стали вызывать ещё до перехода в трезвость.
Бухал в монорыло.
 
Сегодня смотрела Мужское Женское, там семья наркош была, вспомнила их ,когда читала твою тему, у их ребёнка после рождения началась ломка , да , пиво это помягче, но если ты каждый день, по нескольку бутылок, и ребёнок с тобой за кампанию пьёт, ему этого хватает, представляешь, родиться, пусть без патологий ттт, и у него начнётся похмельный синдром , об этом подумай хорошенько .
 
Сколько нужно избегать пьющие компании?
Столько, сколько нужно будет тебе. Пока алкоголь полностью не будет обесценен . У каждого сроки разные. Кто то с лёгкостью это переносит и уже через несколько недель готов, а кому то нужно несколько месяцев/лет. С алкоголем нужно разорвать связи в голове. Над этим нужно работать. Мы тут не просто болтаем. Мы читаем проф литературу (о своей болезни нужно много знать), пишем профильные, кто то дневники пишет каждый вечер. Здесь можно найти поддержку и инструменты для трезвости, но бросать придётся самой. Трезвость это процесс. Трезветь долго придется. Сам факт неупотребления, не сделает тебя трезвой. У нас - алкоголиков мозг зависим. С ним нужно работать.
 
Читаю некоторые сообщение и появляется разочарование в группе, так как сами когда то были записимы от алкоголя, а сейчас так легко осуждают и гнобят. Возможно на кого-то такая критика хорошо действует, но не на меня, не зря я сразу написала "Не для тапок и камней". Самое сложное признать зависимость и хоть что-то сделать для её решения, я собой уже горжусь,что смогла осознать свою болезнь и написать людям, которые смогли и справились когда-то и нисколько не жалею, что написала, есть для меня полезные советы:
не знала про онлайн АА, найду подходящий для меня
Буду лучше есть, чем пить
Хочу прослушать аудиокнигу
Начну писать свои страхи прошлого, работать с ними
Буду в этом чате
И не надо говорить, что я конченная и брошу своего ребёнка. Конченная, которая бухала, бухает и будет дальше бухать и её при этом всё устраивает и никуда не обращается и не пытается справится. Ей не важно ребёнок или нет, пьёт спиртягу и рожает семерых плодавкам.
Я очень волнуюсь за дитя иначе бы не написала. Я вообще очень хочу раз и на всегда завязать и не развязывать больше.
Ты хотела, чтобы тут писали тебе молодец?
И камни половишь, ничего, не убудет.
А потом на лечение детей сборы открываются.
 
Ты хотела, чтобы тут писали тебе молодец?
И камни половишь, ничего, не убудет.
А потом на лечение детей сборы открываются.
Скорее всего хотела, именно поддержки, когда один на один с этой проблемой оставаться уже сложно.
 
Сколько нужно избегать пьющие компании?
А что, они тебя манят, не смотря на пузо?
После рождения ребенка как бы еще год точно только ребенком занимаешься.
Не понятно, к чему такой вопрос от беременной женщины,которая решила завязать с алкоголем?
 
А что, они тебя манят, не смотря на пузо?
После рождения ребенка как бы еще год точно только ребенком занимаешься.
Не понятно, к чему такой вопрос от беременной женщины?
Там ещё и старший ребёнок наблюдает пьющую беременную мать
 
Читаю некоторые сообщение и появляется разочарование в группе, так как сами когда то были записимы от алкоголя, а сейчас так легко осуждают и гнобят. Возможно на кого-то такая критика хорошо действует, но не на меня, не зря я сразу написала "Не для тапок и камней". Самое сложное признать зависимость и хоть что-то сделать для её решения, я собой уже горжусь,что смогла осознать свою болезнь и написать людям, которые смогли и справились когда-то и нисколько не жалею, что написала, есть для меня полезные советы:
не знала про онлайн АА, найду подходящий для меня
Буду лучше есть, чем пить
Хочу прослушать аудиокнигу
Начну писать свои страхи прошлого, работать с ними
Буду в этом чате
И не надо говорить, что я конченная и брошу своего ребёнка. Конченная, которая бухала, бухает и будет дальше бухать и её при этом всё устраивает и никуда не обращается и не пытается справится. Ей не важно ребёнок или нет, пьёт спиртягу и рожает семерых плодавкам.
Я очень волнуюсь за дитя иначе бы не написала. Я вообще очень хочу раз и на всегда завязать и не развязывать больше.
ну группа наверное переживет, что ты в ней разочаровалась. Как-то аплодисментами на такое стартовое сообщение как у тебя тут не пахнет.
 
Муж в командировке, он не знает. И вернётся не скоро. Сестра мне не наливает, и не заставляет. Просто она выпивает и мне тоже хочется. Я крепкие напитки не пью. Конечно за меня тут никто не бросит выпивать, я надеюсь найти варианты, чтобы избавиться от зависимости, поддержку получить, увидить людей, котрые смогли, пообщаться с ними. Иллюзия была раньше, когда каждое утро себе говорила Ты сможешь, ты можешь всё сама, но.... 😞
Начать тяжело, с любой стадии. Тут всем было очень тяжело в первое время. И сопли и слёзы, и кто критикует, тоже страдали.
Не будет подходящей ситуации и подходящего времени. Самое подходящее - это сегодня.
Ты прекращаешь употреблять и пишешь, как тебе. Вот тут уже совсем другая история начнётся. Попробуй.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу