Беременная алкоголичка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, дай обниму)
Много что тут советовали, скажу только одно, алкоголь зло,но это ты должна понять сама! Именно понять, своей головой.
 
Автор если ты не будешь пить тебе не будет плохо. Так как тебе плохо сейчас тебе не будет. Тебе станет спокойно. Ты перестанешь бегать в истерике и трястись.


Ты просто перестанешь мучаться.

Тебе нужно убрать чувство вины.

Почитай это.

Совет №2 (один из способов бросить пить)

Знакомая женщина посоветовала. Кучу бабла выложила за обучении в какой-то традиции (мне пофиг какой, главное для меня сработало)
Суть:
1. КАждый день записываешь начиная с утра и до вечера на отдельном листке бумаги, 70 пунктов, которые (каждый) начинаешь словами:
- Я прощаю себя за то... (например, за то, что пьёшь и не можешь остановиться. Или за то, что в 7 лет пнула котёнка и т.д.)
Главное писать всё, что помнишь из негативного, если помнишь, значит оно в тебе "сидит". Значит возможно ты пьёшь подсознательно чувствуя вину и пытаясь (подсознательно же) её заглушить, хотя ты думаешь, что пьёшь ты, например, для удовольствия. Или по привычке. Или тебя расстроили и прочее.
2. В конце дня, читаешь всё записанное и сжигаешь лист.
3. Назавтра всё сначала.
4. Так пишешь 7 дней по 70 пунктов.
Если пропускаешь день - начинаешь отсчёт снова. Пункты повторяться могут, особенно когда они тебя гнетут и напрягают, и ты чувствуешь это.
5. Ждать когда бросишь пить чтобы выполнять эту практику не нужно. Например, сегодня (сейчас) бухаешь - прямо сейчас бери ручку, бумагу, пиши что помнишь и продолжай бухать.
6. ВАЖНО! - Гнобить себя не надо, просто пишешь что помнишь из негативного и всё, практика проявит себя сама.
7. Женщина сказала, что бухаем мы зачастую (или всегда) от скрытой вины и последующего (скрытого же) отвращения к себе. А завуалировано в "рабочей" части сознания это чувство вины может быть как угодно.


P.S.
Честно скажу, я 70 пунктов не набирал, максимум 25-30, иногда 10-15 (округлённо) и в практику эту я не верил, я не внушабельный. Но это сработало.
Сначала я слез с Балтики 9 (каждый день её квасил много месяцев) на пиво 5,5 град. Потом 5. Потом 4,8... в конце-концов 19 мая завязал совсем и до сегодняшнего дня трезв :YES:
 
Без обид, не ведаешь, что творишь. Ты этого ребёнка, как и свой алкоголизм, не признаншь реальным.
Человечество уже во многом скуксилось. Вопрос в том, кто продолжит эволюционную гонку.
В своё время был увлекательный фильм "2012". Там во всех отношениях достойный президент США героически
погиб с избравшим его народом, а глава его администрации, куда менее достойный, взял бразды правления.

К черту все твои устои —
Побеждает недостойный,
Тот корявый и нестройный
Выпьет счастие до дна.
 
Привет, а давай ты сегодня вечером не пойдешь в магазин а останешься с нами.
Согласна?
То что ты уже выпила обратно не вернуть, но будующая выпивка может не навредить твоему ребенку,и ты можешь решить этот вопрос здесь и сейчас. Выбор за тобой.
 
Я всегда в душе надеюсь, что такие темы разводка и троллинг.
У тебя на глубоком уровне какая-то поломка. Обычно беременность это исключительное время, чтоб дать потомству здоровую жизнь.
Моя старшая дочь и без этанола родилась со 2 стадией задержки внутриутробного развития, это потом мы узнали про мои мутации в системе свёртываемости крови.
Лежала после родов с ней в реанимации и больнице, видела детей с фетальным алкогольным синдромом - это дичайшая дичь.
 
Хоть ты говоришь , что примеры не действуют , я всё-таки свой приведу. Когда была беременна сыном , как-то разругалась с мужем, мозги отключились и я нажралась вобще в усмерть, срок был 8 месяцев. Ребёнок точно получил дозу интоксикации. Сын родился физически здоровым , но с гиперактивностью . У него проблемы с концентрацией в учёбе, трудности в общении с сверстниками . Пьёт препараты , посещает психолога, психиатра . Сейчас ему 17 лет, перерос почти, тех больших проблем что в детстве нет, но депрессует частенько . Изучил тщательно свою проблему. Видел мои усугубившиеся проблемы с алкоголем . Спросил недавно - Ты и беременная мною пила, да, скажи? Я очень сожалею , конечно же, я устроила ему в утробе стресс . Это чувство вины никуда никогда не уйдёт. Не факт, что будет какой -то крупный физический изьян, но что-то будет . Бросай давай, хоть до родов . Тянет на пиво - пей безалкогольное . Ещё пей дополнительно витамины группы Б и фолиевую кислоту - это как то может поддержать мозг твоего ребёнка .
 
Последнее редактирование:
Привет, а давай ты сегодня вечером не пойдешь в магазин а останешься с нами.
Согласна?
То что ты уже выпила обратно не вернуть, но будующая выпивка может не навредить твоему ребенку,и ты можешь решить этот вопрос здесь и сейчас. Выбор за тобой.
Я согласна, я буду здесь. Не хочу пить, я не могу уже пить, я помню как это классно ложится трезвой и вставать со светлой головой. Я обязательно завтра попробую практику 70 пунктов.
 
Я всегда в душе надеюсь, что такие темы разводка и троллинг.
Надежда умирает в муках. У брата родители жены в помещении при детях курят. Им просто пофиг.
 
конечно сестра рядом, она не поддерживает меня, но и не отговаривает.
Сестра с тобой пьёт?
Ешь, просто тупо заедай желание выпить, так что алко просто не полезет.
 
Я согласна, я буду здесь. Не хочу пить, я не могу уже пить, я помню как это классно ложится трезвой и вставать со светлой головой. Я обязательно завтра попробую практику 70 пунктов.
Почему завтра? Почему «попробую»?
У тебя есть только «сегодня». Прими решение сейчас.
 
Привет. Я сама тут сегодня только зарегистрировалась, но у меня другая история, я в декрете бухать пиво начала. Не буду тапки кидать, я хочу пожелать тебе найти в себе силы и завязать с этим дерьмом.
 
Сестра с тобой пьёт?
Ешь, просто тупо заедай желание выпить, так что алко просто не полезет.
Перечитала стартовый топик, вопрос отпал. С сестрой поговорить, алко что бы не приносила и не провоцировала. Не поймёт, общение самостоятельно сократить до трезвого.
 
Не буду кидать тапками, потому что при алкоголизме от желания выпить не останавливает ничего, и беременность тоже. @compaq, мне повезло, я в 37 родила здоровую дочь,первенца,но это исключение из правил. Думаю, лучше остановиться.
 
ребенок уже потенциально зависим от алкоголя и у него в отличии от тебя не было выбора не стать алкоголиком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу