Беременная алкоголичка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Он лайн можно, ты попробуй.
Да,самое удобное,кстати.
Сидишь дома и на собрании одновременно.
Скайп,Зум.
Есть даже круглосуточная группа.
Важно решать проблему.
Ничего страшного

Просто живое,такое необходимое просто, общение.
 
Автор а что твой муж? Меня б в живых наверное не было, если бы я пила во время беременности.
 
Привет. Я без тапок! Поддержка! Я хожу на группы АА, на собрании была девушка, рассказывала похожую историю. К сожалению алкоголизм это болезнь и ей всё равно какого ты пола, цвета кожи, вероисповедания, беременная, кормящая, всё равно какая у тебя профессия и сколько высших образований.
Боишься идти на живые собрания, приходи на онлайн.
Онлайн-группа АА «Земляне» это моя вторая группа, онлайн группа, тапками тоже никто кидаться не будет. Можешь написать мне в личку, дам свой телефон.
 
Всём привет. Пишу не для того, чтобы в меня летели тапки и камни, это уже крик души, нужна помощь в решении проблемы!
К алкоголю я давно не равнодушна, но на основную жизнь не влиял,-на неделе каждый день могла выпить 4-5 банок пива вечером и утром нормально пойти на работу, в выходные конечно больше с утренним похмельем, но с утра никогда не пила. Крепкие напитки очень редко и немного, люблю пиво и вино. Давно задумывалась над тем, что это яма и пора бы завязать, ходила наркологу, кодировалась через гипноз, хватило на 3,5 мес. Сама максимум дня 2 и дальше снова срыв. Сложность ещё в том, что пьем мы вместе с сестрой, отказаться от её общения не могу, так как мы с ней очень близки и все вопросы и проблемы решаем всегда вместе. В настоящий момент беременна вторым ребёнком, когда была первая беременность отказалась полностью от алкоголя и тяги не было никакой. А вот во вторую беременность совсем другая ситуация, как только прошёл токсикоз появилось желание, не помогает ни собственные уговоры, ни прочтение сайтов о вреде алкоголя во время беременности, ни какие-то примеры других людей. Как только наступает вечер не могу найти себе места. Пью не скажу что много, но каждый день 1-2 бутылки пива, но в выходные могу и больше 4 бутылки пива или бутылку вина всосать в себя, на утро плохо и физически и морально, сама себя гноблю, но наступает вечер и снова всё по кругу.... Понимаю, что меня никто кодировать не будет, но может есть какие-то ещё способы, аборт исключён срок большой, пью так только около 2х месяцев, в другие месяцы не пила вообще, муж так не пьёт, его и рядом сейчас нет, беременность всю одна с ребёнком, ну и конечно сестра рядом, она не поддерживает меня, но и не отговаривает.
Фуф, высказалась, очень надеюсь на вашу помощь
Пей, бухай. От ребенка откажешся , уверен на 100%, т. к. ему уже песец, болезни и отсутствие ума обеспечены до конца его короткой жизни. А тебе что? Красота, продолжай. Мамаша @банько полное.
 
Тролль?
Новое дно?
Первый раз на тему беременной наткнулись здесь? Так то автор не первая на форуме беременная алкоголичка. А сколько таких, которые никуда не пишут! Я считаю-правильно сделала, что не побоялась просить помощи. Это лучше,чем втихаря продолжать глушить.
 
Тролль?
Новое дно?
Ааа, нет, тут периодически такие "звёздочки" вспыхивают. Так что "это ново? Так же ново, как фамилия Попова, как холера и проказа, как чума и плач детей. Для чего же повесть эту рассказал ты снова свету?"
С месяцем, кстати
 
Привет.Моя тебе поддержка.Осознание проблемы уже огромный шаг.Иди на группы АА,можно онлайн.Голову пеплом не посылай,но и не тормози-начинай делать что-нибудь уже сегодня.И молись что бы с ребенком все хорошо было.Обняла.
 
не помогает ни собственные уговоры, ни прочтение сайтов о вреде алкоголя во время беременности, ни какие-то примеры других людей. Как только наступает вечер не могу найти себе места.
Поможет только ответственность за своего ребёнка. И понимание, какой вред ты наносишь ему. Не уговоры, не советы других.
Он сам защитить себя от тебя -не может. Подумай.
 
Я согласна, я буду здесь. Не хочу пить, я не могу уже пить, я помню как это классно ложится трезвой и вставать со светлой головой. Я обязательно завтра попробую практику 70 пунктов.
Почитай книгу в плену иллюзий, очень помогает понять, что представляет из себя алкоголь каждая бутылка отнимает здоровье твоего ребенка это не шутки.
 
Читаю некоторые сообщение и появляется разочарование в группе, так как сами когда то были записимы от алкоголя, а сейчас так легко осуждают и гнобят. Возможно на кого-то такая критика хорошо действует, но не на меня, не зря я сразу написала "Не для тапок и камней". Самое сложное признать зависимость и хоть что-то сделать для её решения, я собой уже горжусь,что смогла осознать свою болезнь и написать людям, которые смогли и справились когда-то и нисколько не жалею, что написала, есть для меня полезные советы:
не знала про онлайн АА, найду подходящий для меня
Буду лучше есть, чем пить
Хочу прослушать аудиокнигу
Начну писать свои страхи прошлого, работать с ними
Буду в этом чате
И не надо говорить, что я конченная и брошу своего ребёнка. Конченная, которая бухала, бухает и будет дальше бухать и её при этом всё устраивает и никуда не обращается и не пытается справится. Ей не важно ребёнок или нет, пьёт спиртягу и рожает семерых плодавкам.
Я очень волнуюсь за дитя иначе бы не написала. Я вообще очень хочу раз и на всегда завязать и не развязывать больше.
 
Читаю некоторые сообщение и появляется разочарование в группе, так как сами когда то были записимы от алкоголя, а сейчас так легко осуждают и гнобят. Возможно на кого-то такая критика хорошо действует, но не на меня, не зря я сразу написала "Не для тапок и камней".
Не обращай внимания, тут практически в каждой теме тапки летают :mysterious: Это же ПФБЛ.
Я тоже хочу пойти на АА онлайн, может, хоть это поможет. На форуме торчу давно, а бросить так и не могу.
 
Не обращай внимания, тут практически в каждой теме тапки летают :mysterious: Это же ПФБЛ.
Я тоже хочу пойти на АА онлайн, может, хоть это поможет. На форуме торчу давно, а бросить так и не могу.
Увидела твой Ник, зашла , думаю нифига как быстро то…, только с Каманином поговорили в твоей теме 😂🙃
 
Возможно на кого-то такая критика хорошо действует, но не на меня, не зря я сразу написала "Не для тапок и камней".
Не себя жалей.


очень волнуюсь за дитя иначе бы не написала
Ты пить начинаешь ещё будучи трезвой. Есть возможность думать. Ты не на той стадии, когда потеряна грань реальности.


не знала про онлайн АА, найду подходящий для меня
Буду лучше есть, чем пить
Хочу прослушать аудиокнигу
Начну писать свои страхи прошлого, работать с ними
Буду в этом чате
Молодец, что пришла.
 
Самое сложное признать зависимость и хоть что-то сделать для её решения, я собой уже горжусь,что смогла осознать свою болезнь и написать людям,

Ты молодец!
Не пей, алкоголь разрушает потенциал твоего малыша, пожалей его.
 
Увидела твой Ник, зашла , думаю нифига как быстро то…, только с Каманином поговорили в твоей теме 😂🙃
Я рожу еще не скоро, я планирую до зачатия не пить хотя бы полгода :-D
 
Ну ты же прекрасно все сама понимаешь. Чем помочь тебе только? Отговорить от употребления мы тебя не сможем. А где твой муж? Я так поняла, у него нет проблем с алкоголем. Он знает, что ты травишь вашего ребенка?
Насчёт сестры... Моё мнение такое - гнать её в шею, несмотря на вашу близость и родственные связи. По крайней мере, пока не родишь - не общаться. Пусть пьёт одна. Ну не будет заботящийся о тебе человек, подталкивать к употреблению. Тем более женщину в положении. В иллюзиях живёшь каких то. Когда нас любят, нам добра желают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу