Беременная алкоголичка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет! Я никуда не ушла, вчера просто приняла для себя решение лучше лечь спать.... Негатива и не понимания встретила больше, чем ожидала от людей, которые когда-то тоже были зависимы. Я себя не оправдываю, но не вам ли знать как тяжело признать и обратиться за помощью, ещё и в таком положении. Многие не решаются на это и продолжают пить и на ранних сроках и на поздних. Я пыталась себя сдержать и раньше, но всё заканчивалась не удачей. Я уже писала, что не прошу за меня бросать, я могла соврать или не писать, что в положении, могла вообще даже не регистрироваться, а просто почитать посты. Мне нужно было высказаться, близкие не поймут. Мне нужен был старт, так как не знала с чего начать Не смотря на всё вёдра грязи в мой адрес я нашла поддержку здесь:
1. Подписалась в телеграмм на группу АА мама
2. Я вместо того, чтобы себя утешить в бутылке пива просто легла спать
3. Вооружилась ручкой и блокнотом и начала писать свои проблемы, обиды и тд
4. Скачала книгу, буду читать
В любом случае спасибо за всё, что все пишут, что-то в голове переворачивается. Я не готова задвинуть своё желание завязать с алкоголем, я настроена решительно!
Не обижайся на людей. Здесь у всех одна и та же проблема.

Психика повреждена этанолом, и оттого много разного такого, что есть то есть... мы обидчивы, ранимы, чувствительны - но только по отношению к себе. Чужие раны болят как-то меньше.
Это не сразу проходит даже после того, как бросишь пить, и иногда не проходит совсем, потому что это часть личности, бывшая еще до начала пьянства. Ну, мы такие. Кто-то больше, кто-то меньше.
Главное не кто как здесь тебя встретит и поймет, а что ты сама здесь встретишь и поймешь. И сможешь использовать для своей пользы.
Как в магазине, бери то, что тебе нужно. И не обращай внимания на то, до чего тебе нет дела.
 
Всем привет! Я никуда не ушла, вчера просто приняла для себя решение лучше лечь спать.... Негатива и не понимания встретила больше, чем ожидала от людей, которые когда-то тоже были зависимы. Я себя не оправдываю, но не вам ли знать как тяжело признать и обратиться за помощью, ещё и в таком положении. Многие не решаются на это и продолжают пить и на ранних сроках и на поздних. Я пыталась себя сдержать и раньше, но всё заканчивалась не удачей. Я уже писала, что не прошу за меня бросать, я могла соврать или не писать, что в положении, могла вообще даже не регистрироваться, а просто почитать посты. Мне нужно было высказаться, близкие не поймут. Мне нужен был старт, так как не знала с чего начать Не смотря на всё вёдра грязи в мой адрес я нашла поддержку здесь:
1. Подписалась в телеграмм на группу АА мама
2. Я вместо того, чтобы себя утешить в бутылке пива просто легла спать
3. Вооружилась ручкой и блокнотом и начала писать свои проблемы, обиды и тд
4. Скачала книгу, буду читать
В любом случае спасибо за всё, что все пишут, что-то в голове переворачивается. Я не готова задвинуть своё желание завязать с алкоголем, я настроена решительно!
на УЗИ что говорят , всё ли в норме?там же видно как развивается ребенок ,ты когда была последний раз на УЗИ?
завязывай,проверь как там ребенок и если все нормально,то у тебя будет стимул не пить,а если нет ,то там уже как судьба решит
 
Привет.
Тебе уже неоднократно писали совет «ешь», тем более, что у беременных просыпается аппетит. Побудь здесь хотя бы неделю: ешь, читай, пиши.
Если действительно есть желание трезвой доносить ребёнка- не уходи из темы, но общайся и читай в других темах.
Чуть протрезвеешь и возможно окажется, что близка не сестра, а пьянка с сестрой.
От души желаю тебе трезвости!
 
Попробуй вместо пива квас.
Проколи курс витаминов B1-B6-B12
Обрати внимание на то, что ты ешь, очень возможно что не хватает железа и все той же группы В
Вино не пей, смысла нет. Если при беременности тянет именно на пиво, а не просто нажраться в хлам, то высока вероятность что железо, кальций, много чего еще заимствуется для плода из твоих собственных ресурсов, так как извне поступает недостаточно.
А в современных винах мало чего есть кроме спирта и красок.
Квас не панацея, но пиво отчасти заменит.

Меня в первую беременность страшно тянуло на пиво, даром что я тогда его и не пила почти...
На сроке в 26 недель рыскала по Ташкенту в поисках пива и пельменей. Пиво нашла, пельменей - нет, пришлось делать самой. 36 лет прошло, но помню. Квас там не пьют, потому я про него узнала только вернувшись домой, в Самару. Заменил.
Про витамины и питание уже прочитала, ем рыбу, печень, через силу, но ем... Сегодня вечеровала с квасом... Ммм, ничего так, заменяет. Насчёт витаминов хочу поговорить с врачом.
 
Еще есть специальные витамины для беременных. Элевит, например.
Пила элевит в начале беременности, но врач сказала бесполезные, перешла на то, что назначили.
 
Про витамины и питание уже прочитала, ем рыбу, печень, через силу, но ем... Сегодня вечеровала с квасом... Ммм, ничего так, заменяет. Насчёт витаминов хочу поговорить с врачом.
Витамины Фемибион с метилфолатом очень хороши
 
Жду третий скрининг очень, на втором было всё в норме, но я не пила до этого
Ну так-то вряд ли там что-то будет видно. Например алкогольный синдром не определяется... Можно увидеть только различные задержки физического развития.
 
ну, не единичные. но даже массовость не оправдывает употреба в беременности
Не это я имела ввиду, когда писала, что многие пьют. Это не первый форум, который я читала, такие темы периодически поднимаются и с более сложной ситуацией. И если б я себя пыталась оправдать, то не стала бы писать пост, это был уже крик души Что же я делаю... Пора остановиться.... А ведь есть те, которые считают, что бокал пива, вина в неделю, месяц это норма, что ничего страшного нет и не говорят об этом открыто. Поэтому и складывается мнение, что выпивающих беременных почти нет. Да, я позволила себе много, от этого мне тяжело и поэтому я тут. Да, это моё дно, что я не смогла даже в беременность остановится, значит уже сама не справляюсь.
 
Не это я имела ввиду, когда писала, что многие пьют. Это не первый форум, который я читала, такие темы периодически поднимаются и с более сложной ситуацией. И если б я себя пыталась оправдать, то не стала бы писать пост, это был уже крик души Что же я делаю... Пора остановиться.... А ведь есть те, которые считают, что бокал пива, вина в неделю, месяц это норма, что ничего страшного нет и не говорят об этом открыто. Поэтому и складывается мнение, что выпивающих беременных почти нет. Да, я позволила себе много, от этого мне тяжело и поэтому я тут. Да, это моё дно, что я не смогла даже в беременность остановится, значит уже сама не справляюсь.
Какой смысл думать, как там у других, думай как у тебя и как лично тебе остановиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу