Беги, Джорджи, беги!

Какие котики :smile: Хочу таких. Хотя бы одного)
Чорные котики -- страсть моя!
Да, мне тоже черные нравятся, а если еще с белыми носочками, галстучками и частично белой мордочкой - просто шикарно) А еще серые нравятся и двух или трехцветки, черепаховые такие - восторг :IN LOVE:.
 
Моей сестре к дому недавно подбросили кошечку черепаховую, котёнка (у них есть уже одна кошечка-подобрашка и две собаки).
Мало того что трёхцветка, так ещё и полухимера (мордочка наполовину рыжая, наполовину чорная, от переносицы). Такая хорошенькая, ласковая. Восторг. Ну оставили себе, конечно))
 
Моей сестре к дому недавно подбросили кошечку черепаховую, котёнка (у них есть уже одна кошечка-подобрашка и две собаки).
Мало того что трёхцветка, так ещё и полухимера (мордочка наполовину рыжая, наполовину чорная, от переносицы). Такая хорошенькая, ласковая. Восторг. Ну оставили себе, конечно))
На мой взгляд у черепаховых чаще химеризм бывает и это тоже по-своему красиво)
 
Штош, итоги трёхмесячнной трезвости.

Физически стало намного лучше. Прошли мышечные боли, судороги. Но форму ещё восстанавливать и восстанавливать. Мышцы очень слабые, часовую тренировку выдерживаю с трудом, просто сил нет делать определённые упражнения. Но это дело наживное.

Наконец-то отпустило жрать сладкое! Организм угомонился и не требует ничего, кроме как нескольких сухофруктов и орехов на десерт после обеда. В остальном перешла в свой обычный режим -- НУ и ИГ. На кето бы, но лень заморачиваться с кето-готовкой.

Организм наконец-то выспался. А то ложилась в 11-12, утром глаза продрать не могла до 8-9, да ещё днём прикладывалась поспать. Сейчас днём сонливости практически нет. Засыпаю около 12 (надо бы пораньше), просыпаюсь в 6-7 (тоже пораньше надо бы), днём не сплю.

Психологически более или менее ровно. Фарма, конечно, в помощь, но и само по себе чот сдвинулось. Стала испытывать спонтанную радость от простых вещей. Иногда чувствую себя как Мымра из Служебного Романа: "Надо же, ничего не замечала" :-D

Делаю программу АА каждый день, общаюсь со спонсором. В процессе терапии удивительные вещи открываю о себе. Ни один из психолухов, с которыми пыталась общаться, до таких глубин и близко не помог докопаться. А ведь это только начало.

Такое, в общем. Продолжаю наблюдения. O:-)
 
@Georgia Rules, слушай, я тебя категорически поздравляю! Вот только сейчас прочла твой первый пост. Это сильно конечно, в самых разных смыслах
 
Вчера ходила на концерт к друзьям. У них своя любительская группа, играют для удовольствия, иногда выступают где-то.
Вчера играли в Парке Горького.
Чудесный вечер был, тепло, в парке красивое.
Все бухали, ессно, я нет O:-) Но у меня в этом смысле правильные друзья, один раз сказала, что не пью, больше никто не приставал с предложениями.
И не хотелось, кстати, всё совершенно прекрасно было на трезвую голову. Весело и задорно :girl_dance:
Хотя прежде не припомню, чтобы я хоть раз в жизни пришла на какой-либо концерт абсолютно трезвой.
Оказывается, так можно было :-D
 
Как начала более или менее осознанно трезветь, глаз стал прям очень цепляться за то, сколько же алкоголя в нашем кино и особенно сериалах. Про иностранные не упоминаю, потому что по ощущениям его там сильно меньше, ну мне так кажется.
Герой в нашем сериале в любой непонятной ситуации первым делом напивается в сопли. В понятной, впрочем, тоже.
Героя и особенно героиню, даже если она отбивается и пищит, что не пьёт, непременно напоят насильно -- чтобы согреть, снять стресс или под ещё каким благовидным предлогом.
Про коллективные праздники, свадьбы, гулянки или просто попойки я вообще не говорю.
Отдельным пунктом идёт ненавязчивый продакт-плейсмент, где бутылку просто суют в кадр крупным планом для особо непонятливых зрителей -- ну вот же, купи это, купи!
Самое странное, что когда герои курят в кадре, сигареты у них "замыливают", а алко -- нет. :DONT_KNOW: Видимо, считается, что курение вредно, а алкоголь -- вовсе нет. Ах да, возвращаемся к началу, он же снимает стресс, согревает, объединяет людей и разруливает все непонятные ситуации.
Кстати, почему на пачках с сигаретами размещают страшные предупреждения с не менее страшными картинками о последствиях курения, а на бутылках с алко не пишут о последствиях употребления? :DONT_KNOW:
Удивительно всё это.
 
Последнее редактирование:
Как начала более или менее осознанно трезветь, глаз стал прям очень цепляться за то, сколько же алкоголя в нашем кино и особенно сериалах. Про иностранные не упоминаю, потому что по ощущениям его там сильно меньше, ну мне так кажется.
Герой в нашем сериале в любо
Это - норма:CRAZY: Со временем пройдет:YES: Никогда - ни до, ни после, я не видел столько беременных - везде и всюду, как в тот период, когда беременной была моя супруга;-)
 
Это - норма:CRAZY: Со временем пройдет:YES: Никогда - ни до, ни после, я не видел столько беременных - везде и всюду, как в тот период, когда беременной была моя супруга;-)
Я дописала пост, а то вначале рука дрогнула)
Меня не только этот вопрос волнует :-D
 
Это заблуждения, болезнь она не в самом употреблении. Просто ты по каким то причинам ее не слышишь. Возможно потому что не трезвеешь в полном смысле этого слова.
Стопроц. Её нужно услышать. Хоть до после "не пей, не покупай, не наливай". Хоть апосля. Но важно услышать.
Иначе рецидивы неизбежны.
 
Чаще всего это чувство мучительное. Человеку хочется более глубокого восприятия. Но, возможны варианты, когда человек адаптируется к этой скорлупе и считает, что так тоже можно существовать и, даже, испытывает чувство страха от необходимости разорвать этот "целлофан".

Я не берусь сказать точно, что первично в этом процессе. Это мыслительное заблуждение, которое сопровождается всем букетом эмоций и вторичных чувств. Или же это разновидность эмоционального расстройства, кататимно обслуживаемого мыслями.
Я глубоко уверен, что это, по сути, и есть суть любой зависимости. Именно поэтому алкоголик ненасытен - он пытается достичь какого-то ощущения, но не может, потому, что не соприкасается с реальным миром. Да, у него нет ни пределов ни тормозов. Он крайне эгоистичен, но при этом запросто может последнее отдать. Он циничен не только по отношению ко всем, но и к себе.
Т.е. он, не может понять то, что всех очевидно не потому, что глуп, а потому, что все делают свои выводы на основании контакта с реальности, а у алкоголика ее нет.
От алкоголика часто можно услышать "когда я повзрослею", "когда разбогатею", "когда перееду в другую страну" и пр. Т.е. он не живет здесь и сейчас, а просто отбывает время в ожидании светлого "завтра". Все его решения и действия происходят "как бы", "не на самом деле". Отсюда и такая патологическая "смелость", вернее безрассудство.
(с) Стец

Вот да. Очень про меня. :SCRATCH:
 
Назад
Сверху Снизу