Банально-пьет отец.

Мама 54
Папе 56

Нет


Орхи - так между нами - маме как то бы холодный душ принять.
И тебе хватит уже этих метаний.Твоя мама старше меня всего лишь на 4 года. (ну на 5)

А папа - старше МЛЮ на 3 года.

Она достаточно еще молодая женщина. чтобы "взять себя в руки".

По-строже. Я даже рассердилась со своей стороны.))

А то - ты как то странно ее воспринимаешь - как недееспособную старушку. Я уже представлила себе седого курящего старика. и старушку, которая еле-еле дотаскиввет его до кровати...


А ей 54 года!! Ничо себе!

Пора ей тоже уже включить мозг. И перестань потваорствовать ее недееспособности.
Скажи -мама - внуками займись - слушай да!??

Ты чем там занимаешься вообще? В 54 года прыгает она вокрг избыточного веса. Так жрать надо меньше папе, а не прыгать вокруг него.

Извини - я рассвирипело...)))

Меняйте роли.
 
Орхи - так между нами - маме как то бы холодный душ принять.
Я ей так и сказала. Попросила успокоится и сказала что хочу чтоб она была у внуков. И поэтому пусть успокоится.

Это была и есть манипуляция. Но она детей в общем очень любит а внуков своих подавно обажает. Пусть внимание переключает на приятные думы.
избыточного веса
Это были мои мысли про его здоровье.
 
Я ей так и сказала. Попросила успокоится и сказала что хочу чтоб она была у внуков. И поэтому пусть успокоится.

Это была и есть манипуляция. Но она детей в общем очень любит а внуков своих подавно обажает. Пусть внимание переключает на приятные думы.

Это были мои мысли про его здоровье.


Ну в какой степени можешь и надавить.

иначе даже неприлично.
В первую очередь дети (внуки), а потом уже окучивание мужиков.
А иначе - не мать - но ехидна! 8-)
 
Ну в какой степени можешь и надавить.

иначе даже неприлично.
В первую очередь дети (внуки), а потом уже окучивание мужиков.
А иначе - не мать - но ехидна! 8-)
Я уже сделала первый шаг. Для мяня это было прям геройство.

Я сказала что она мне нужна и что я хочу с ней общатся.

Я сказала ей спасибо за все что она сделала.
 
Я уже сделала первый шаг. Для мяня это было прям геройство.

Я сказала что она мне нужна и что я хочу с ней общатся.

Я сказала ей спасибо за все что она сделала.


Да. Я считаю правильно.Соз он же фиксируется на алке и перестает видеть вокруг - поэтому напоминай почаще - не стесняйся - это только на пользу. А своих нуждах, о нуждах внуков.

Ну и вообще - я бы задала вопрос - мама - а ты чего ждешь вообще7 Это же навсегда вообще то?
Ты - чего ждешь? Так и будем - папа за бутылку. а ты в слезы?
 
Спасибо что поговорили со мной :kiss2:


Орхи - как то надо работать над собой.

А то мне это напоминает подпрыгивание на уроке физкультуры в ряду.
Первый подпрыгнул. За ним второй. Потом третий. Потм муж еще,и Потом внуки..

Ну что это такое?
Я какжется начинаю понимать сакральный смысл Репки.. Недаром мы в дочкой все же на счет нее сомневались)))
 
Аааа, точно - репка о созах 😂😂😂 всех приплели тащить алка, тьфу, репку ))

орхи, обнимаю. Учись эмоционально не вовлекаться скорее всего твои родители так и будут в эту играть до смерти.
 
Тут не так просто с этим. Надо через оф. Сайт. Там через очередь. А у меня ж гос. Страховка в этом случае скорее вред чем польза при поиска места.
Сказали ждать. Ну или когда совсем будет срочный случай.
Я открывала этот официальный сайт и писала - писала на мейлы врачей, вкратце изложив суть. Много отказов было, но потом отозвалась моя терапевт, у неё как раз случайно освободилось место.
В срочном порядке тоже могут найти - звонишь по номеру (ты наверняка его знаешь), и они в течение 1-2 дней подыскивают тебе кого-то. Мне так нашли, но я не очень осталась довольна врачом. Поэтому начала писать мейлы (звонить надоело).
 
Я открывала этот официальный сайт и писала - писала на мейлы врачей, вкратце изложив суть. Много отказов было, но потом отозвалась моя терапевт, у неё как раз случайно освободилось место.
В срочном порядке тоже могут найти - звонишь по номеру (ты наверняка его знаешь), и они в течение 1-2 дней подыскивают тебе кого-то. Мне так нашли, но я не очень осталась довольна врачом. Поэтому начала писать мейлы (звонить надоело).
Такие пару встреч было а том году.
я тут где-то писала, что уже в том году пыталась. С разными


Как-то не очень было так как именно на терапию никто не соглашался так как места не было

Потом с мужем были пару раз на встречахв церкви тут. Но это совсем для "детей". Хотя пастор местный и предлагал ходит. Но он это все устраивает точно не для ВДА.


Пока думаю что вот так чтоб настаивать - нет повода. По этому пока в очереди стою. Как пишут что есть время познакомится иду. Может и не готова.


Мне кажется что вот это решение для себя хочу я отношения с родителями, какие именно и что мне важно уже часть того что я могу сама и с вашей помощью разгребсти.
Все что потом останется надо будет смотрть. Может станет срочнее и буду Настаивать
 
Мне кажется что вот это решение для себя хочу я отношения с родителями, какие именно и что мне важно уже часть того что я могу сама и с вашей помощью разгребсти.
Возможно. Я напишу про свой опыт. НД прекрасный ресурс самопомощи, но с терапевтом у меня было больше индивидуальных моментов проработано. НД дополнил терапевта. Ну или терапевт НД. Поэтому мое мнение, одно другому не мешает.
Если конечно ты пока не готова, то подожди ещё.
Чего ты не спишь? Ночь-полночь за окном )
 
Разогнать народ на улице надо. Музыку на стоянке перед домом врубили

А ты?
Звони в полицию, как добропорядочная гражданка 😁
Я еду в Гамбург ночным RE - одна на весь вагон, но маску все равно попросили надеть 😷
 
Она Рыдает в трубку что у неё уже сил больше нет так жить
Что его ненавидит итп
Все равно какое-то ощущение на душе не хорошее
Это была и есть манипуляция.
Орхи, ты вообще зачем это выслушиваешь? Это же реально манипуляция, да ещё и такая токсичная.
Такое ощущение, что ты сама как родитель для мамы и привычный сочувствующий зритель ее персональной смыслообразующей драмы.

Для мамы нужен такой сценарий, видимо. Ее это бодрит, этот ее невроз. А тем более, если есть кому все это показать и такой Жертвой побыть.
Ты вкусный зритель, включаешься своими эмоциями. Переживаешь всерьез.
Но на фига тебе это надо?! Чтобы тебя так жёстко имели каждый раз, когда у них там очередной виток привычной драмы.

Ты вовсе не обязана выслушивать это все. Но у вас уже сложилась поведенческая модель-цикл, тупо - расклад по действующим лицам такой.

У тебя мама по описанию, извини, на истеричку похожа. Сливать столько негатива дочке, нашла кого зацепить за живое.
Понятно, что она не осознает этого. Но от её несознанки веет жутким эгоцентризмом. Она паразитирует на твоём страхе.
Кроме того этими выслушиваниями - ты никому не помогаешь, а даже наоборот, придаешь ее драме дополнительный смысл и профит.

Возникает вопрос: Что ты сама с этого имеешь? Какие у тебя вторичные выгоды такого включения?
И ещё, по ситуации с мужем, я реву - он сорвался ко мне и тд. Ты ещё и сама похожее на маму поведение запускаешь.
Учишься ее модели.
:(((
сказала что она мне нужна и что я хочу с ней общатся.
Я сказала ей спасибо за все что она сделала
Да и ради бога, общайся, но на истерики эти ставь блок. Просто пойми - это кино такое, которое ты себя "насильственно" заставляешь смотреть.
Вот ты реб, она мама. У вас есть много других точек взаимодействия, с цензом 6+ и это комфортные отношения, по возрасту. А тут тебе подсовывают кино 18+ со сценами насилия - что вредно для детской психики.
Если взрослая мама не может об этом подумать и втаскивает твоего ВР в это гов...ще - тебе пора позаботиться о своем ВР с помощью своего же Внутреннего Взрослого.
Если сама не видишь и не можешь - терапия очень и давно нужна.
Орхи - так между нами - маме как то бы холодный душ принять.
И тебе хватит уже этих метаний.Твоя мама старше меня всего лишь на 4 года. (ну на 5)
Вот да, прям тоже негодую!
 
уже сделала первый шаг. Для мяня это было прям геройство.

Я сказала что она мне нужна и что я хочу с ней общатся.

Я сказала ей спасибо за все что она сделала.
Это в твоей картине геройство, лично для тебя. А для нее это может стать дополнительным одобрением и разрешением на слив в тебя негатива.

Я к тому, что эти слова, если что, тебя ни к чему не обязывают по отношению к ней и, скорее всего, будут восприняты не так как ты ожидаешь (если вдруг ты сама говорила это для того, чтобы тебя услышали)

Эти слова имеют ценность и смысл исключительно для тебя.
 
Орхи, ты вообще зачем это выслушиваешь? Это же реально манипуляция, да ещё и такая токсичная.
....
Она паразитирует на твоём страхе.
Кроме того этими выслушиваниями - ты никому не помогаешь, а даже наоборот, придаешь ее драме дополнительный
Соглашусь с Фрейей, т.к. сама была (и отчасти остаюсь) слушателем всех этих драм.
Сначала о папе. После его смерти о сестре и племяннике. И всегда, с моих 17 лет нас разделяло много километров.

С папой очень активно включалась. Я помню, даже на работе, узнавала, что у них разборки, и бежала во время рабочего дня звонить и отчитывать папу. Дуро была ))

Вот, Орхи, в этом году мне уже 37. Т.е. 20 лет жизни я то активный, то пассивный слушатель. Последние года два, наверно, уже пассивный. Т.к. сказала про себя, а делайте вы уже там все, что хотите (включая маму). Нравится ей в этом участвовать, кто ж запретит? И границы тоже обозначила - чтобы она мне не рассказывала о алко приключениях моей сестры. Но я сама иногда спрашиваю (все же, как-никак сестра). И не удивляюсь уже там ничему.
Но одно знаю точно, это отбирает много, ужасно много энергии.

И мужа ты подключаешь в ваши разборки. Он у вас, как дополнительный источник энергии. Я своего тоже частично пыталась вовлекать. Но у него просто был внутренний запрет на это. Он мне часто говорил: «Федка, а почему твоя мама всегда звонит тебе с плохими новостями? Когда она уже начнёт тебе хорошие новости вещать?» и тут нужно отдать ему должное, он ощутил, что меня юзают для слива негатива, и сам отказался в этом участвовать.

Обозначай свои границы с мамой, Орхи.
 
Я открывала этот официальный сайт и писала - писала на мейлы врачей, вкратце изложив суть. Много отказов было, но потом отозвалась моя терапевт, у неё как раз случайно освободилось место.
В срочном порядке тоже могут найти - звонишь по номеру (ты наверняка его знаешь), и они в течение 1-2 дней подыскивают тебе кого-то. Мне так нашли, но я не очень осталась довольна врачом. Поэтому начала писать мейлы (звонить надоело).


Из рассказов моей дочери, я поняла, что в Германии "так принято".

Мы тут умилялись)) Она записалась в несоклько дестких бассейнов в декабре прошлого года.
И недвано !!!!) - то есть вот конкретно 3 недели назад, ей ВДРУГ позвонили из одного бассейна, сказав - а у нас осовбодилось одно место!!

Прикиньте - меня это поразило до глубины души)) А в германии ей все сказали - тебе позвонили!!????????????????

А мы с 2018 года ждем!!
 
Из рассказов моей дочери, я поняла, что в Германии "так принято".
В Берлине, скорее, а не в Германии. Берлин переполнен людьми, поэтому так во всем. Но есть регионы, где меньше людей, и там, соответсвенно, все быстрее.
 
Назад
Сверху Снизу