Банально-пьет отец.

Важно не то, что реагируешь, а как быстро потом возвращаешься в равновесие благодаря знаниям.
Вот вот.

Щас главное свою тревожность на своих не переключить. Дети на кормлены. Смотрят документальную программу старшего. Про пожарных.
 
Орхи,а в терапию не хочешь?
да думаю.

Не давно звонила.

Тут не так просто с этим. Надо через оф. Сайт. Там через очередь. А у меня ж гос. Страховка в этом случае скорее вред чем польза при поиска места.
Сказали ждать. Ну или когда совсем будет срочный случай.


А в больницу не примут на амбулаторное лечение.
 
Вот вот.

Щас главное свою тревожность на своих не переключить. Дети на кормлены. Смотрят документальную программу старшего. Про пожарных.
Тревожность появляется при неблагоприятном сценарии. Если отследить откуда корни и какой может быть исход, а потом переключиться на настоящее, тревожность уйдет.
 
Тревожность появляется при неблагоприятном сценарии. Если отследить откуда корни и какой может быть исход, а потом переключиться на настоящее, тревожность уйдет.
Да какой исход?

Скорее всего будет как обычно - 1-2 недели отойдет мама и все вернётся в свои напряжные круги.
 
Да какой исход?

Скорее всего будет как обычно - 1-2 недели отойдет мама и все вернётся в свои напряжные круги.


А вы с ней что-то обсуждаете? У вас вообще хорошие отношения? Ты высказываешь свои мнения по поводу?

Или так не принято? Не принято, чтобы ты имела какое то свое мнение на ситуацию?
 
А вы с ней что-то обсуждаете? У вас вообще хорошие отношения?
Выборочно.

Есть темы которые я с ней не обсуждаю. Часть моей личной жизни не обсуждаю.


У нас думаю для моей истории ровные и не плохие отношения. Отчасти потому что я многое держу при себе и пропускаю в её присутствее слова мимо.

Хотя осадок остается и я все мысли гоняю.
Не принято, чтобы ты имела какое то свое мнение на ситуацию?
Ну как. Моё мнение развод. А её реакция слезы и "у меня сил нет больше так жить". Все таки как-то на Магни похоже. Тоже фитнессы, ногти итп.
 
Ну как. Моё мнение развод. А её реакция слезы и "у меня сил нет больше так жить". Все таки как-то на Магни похоже. Тоже фитнессы, ногти итп.


А ты сама морально готова к разводу родителей?

ПисИ - это женская (отчасти истерическая тактика поведения). Очень распространена.

Из серии - ну посмотрите - разве это не ужасно?

но при этом ничего не меняется.

Это оЧЕНь часто случается. Тут даже трудно судить. Типично женская линия поведения.
 
А ты сама морально готова к разводу родителей
Правильноый и хороший вопрос.

А ответа у меня нет.

Так как обычно отключается я и подключается схема решений проблем.

Каким боком я к разводу родителей то? Их жебрак . И я с ними не живу. И меня спрашивать не надо.

А готова я у этому или нет не знаю.
 
Правильноый и хороший вопрос.

А ответа у меня нет.

Так как обычно отключается я и подключается схема решений проблем.

Каким боком я к разводу родителей то? Их жебрак . И я с ними не живу. И меня спрашивать не надо.

А готова я у этому или нет не знаю.


Ну это в ключе твоих реакций.

Потому что что-то же останавливает тебя от просьбы - мама, я прошлу эту тему не обсуждать со мной. потому что мои советы ты не воспринимаешь, а как бы использовать меня для слива негатива - тоже как бы не совсем по-доброму ко мне.

Типа такой тирады...

Как на нее отреагирует мама? что думаешь?
 
Потому что что-то же останавливает тебя от просьбы
Вот вот!
100%

Понимаешь. Это да - не не могу или страшно, а именно не хочу пока.

Вот пока так как ощущение что этим я оставлю её одну. И вот это я пока не хочу.

Это именно точное моё решение на сейчашний момент
 
Отвлечься надо.
Что алк напился - не трогает. Логично. Проблем же нет и те что были уже не страшны.

А вот про маму думаю. Что она там как. А так это же у нас нормально каждые 5-7 месяцев 🙈
Если кардинально не можешь изменить ситуацию - просто отпусти ее на некоторое время.
Понаблюдай со стороны, не вникая, не вмешиваясь, не анализируя, не принимая в душу. Как чужой человек.
Это даст тебе возможность успокоится, обрести равновесие, отпустить тревогу.
А позже сможешь охватить ситуацию совсем другим взглядом. Незамутненным, чистым, рациональным. Сама удивишься.
 
Главная моя проблема в общении матери - это не то, что она например била меня в детстве. А то что между нами стоит мой отец-алк. Я смотрю на неё через призму алка и отмораживаюсь в том смысле от отца. Он выходит от обоих.

Ой блин хаос в мозгах. Буду урывками писать
 
Орхи , ты же умница.
Давай по порядку
Отец пьет ? Мать истерит ?
Ты вовлечена и переживаешь ?
Из за матери ? Или боишься за отца ?
 
Обиды не Обиды. Я тут писала про то как я в голове своим родителям что-то доказывала или с ними в голове спорила.

Я это не кулььивировала, я тут просто проговаривала. Как факты. Что было
какая моя реакция на это. Что из этого всего следовало.

Помогло принять. Но и тема @BrighterToday и её отношение с матерью помогло. спасибо про твоё описание твоих отношений с матерью.

Мне надо разделить мать от отца. Я ейясегодня по телефону сказала. Что я лично считаю о ней. Про то какая она бабушка и что вот лично я хочу, чтоб она была у моих детей. Без разницы что там было со мной. Я вижу, что к внукам она другая и что дети у ней тянутся.

Все! Мне достаточно этого. Я ХОЧУ чтоб она была в МОЕЙ жизни. Я ХОЧУ с ней общатся и ХОЧУ заново построить отношения. Это мне стало ясно!

Мне она важнее отца.
 
Отец пьёт. Мама пришла. Он еще не протрезвел. ана устроила скандал. Он пошёл дальше пить. Такое бывало.

Я сказала маме спасибо, за то, что я многое не видела раньше и не вижу сейчас, что я не выросла в этом трэщэ и что у меня было более менее свободное от алко-ада детсво. И что я на её стороне, без разнице какое решение она примет.

На отца наплевать. Не в том смысле что не люблю итп. А в том смысле - что больной человек. Что с него взять то. Алк напился. Алк напьется. Алк не адекватен.

Взрослый дядька - его проблемы.

Боюсь за маму - дабы не натворила глупостей. Но даже если так - осуждать не буду.
 
Я ВДА. Все. Надо принять.

Хочу не хочу. Мой отец алк. Не адыквтный сейчас.

От мамы я отдалялась, потому что больно мне её такой слышать и видеть. А как проще себя защитить от боли - держать дистанцию. А вот я то как оказалось хочу общатся.

Она такая какая есть. Но вот что ясно - на неё всегда я могу положится, всегда.
 
Назад
Сверху Снизу