Аналогии с курением.

Надо бы что то написать, но состояние близкое к истерике и беспомощности, в голове каша, хочется выть от отчаяния...
Казалось бы, несмотря на свой 91 летний возраст она очень хотела жить и буквально месяц назад мы не сомневались в том , что она проживет еще долго, но...
Но все пошло совершенно не так и в глазах её был страх, когда мы отправляли ее в больницу. Она, да и мы, совершенно не представляли себе того , что ей придется умирать в больнице. Ей очень хотелось умереть дома, в окружении нас и мне , почемуто всегда казалось, что если она умрет, то только во сне, или в своем кресле. Но случилось именно то, чего мы все больше всего боялись, она умерла в больнице, беспомощная, слабослышащая и в этот момент была совершенно одна, не от инсульта, инфаркта, высокого давления и даже не от старости, а именно из за этого подлючего вируса и вследствии воспаления легких, которые работали всегда у нее исправно.
Она никогда раньше не лежала в больницах.
Опустел наш дом и все в квартире напоминает о ней. Никогда раньше не мог подумать, что эта смерть сможет так меня потрясти. Только сейчас, через боль я понимаю, насколько она была мне родной и близкой и то, что я часто был к ней несправедлив.
Прости...
 
Опустел наш дом и все в квартире напоминает о ней. Никогда раньше не мог подумать, что эта смерть сможет так меня потрясти. Только сейчас, через боль я понимаю, насколько она была мне родной и близкой и то, что я часто был к ней несправедлив.
Царствие Небесное бабушке.
Разделяю твою боль и понимаю ее. Обнимаю.
Бабушка сейчас твой Ангел-Хранитель. Прими ее такой.
Прими завершенным ее путь. Ей хорошо там. Отпусти ее.

( как ее имя?)
 
Царствие Небесное бабушке.
Разделяю твою боль и понимаю ее. Обнимаю.
Бабушка сейчас твой Ангел-Хранитель. Прими ее такой.
Прими завершенным ее путь. Ей хорошо там. Отпусти ее.

( как ее имя?)
Лидия.
Спасибо.
 
Чин, я очень тебя понимаю. Болит, я знаю, они навсегда с нами, притупится со временем.
Чем тебе помочь сейчас?
Помощь не нужна, спасибо, мне уже легче...

Вот только непонятки какие то... Позвонили мне из больницы и сообщили об этом где то в 23 00, 1 мая. Сказали что скончалась от лёгочной недостаточности. В медицинском заключении значится время 7. 00, 2 мая и причина смерти отёк мозга. Тарабарщина какая то... Выяснить толком ничего не удалось... Выдавать будут в закрытом гробу, т.к эпидемия.., хотя в заключении написано, что ковид не подтверждается, но и не опровергается.. (получается тесты не делали чтоль, типа и так всё ясно???) Как проверить кто там в гробу, не понятно... В автобусе что ли гвоздодёром откупоривать по дороге на кладбище??? ппц...
 
Помощь не нужна, спасибо, мне уже легче...

Вот только непонятки какие то... Позвонили мне из больницы и сообщили об этом где то в 23 00, 1 мая. Сказали что скончалась от лёгочной недостаточности. В медицинском заключении значится время 7. 00, 2 мая и причина смерти отёк мозга. Тарабарщина какая то... Выяснить толком ничего не удалось... Выдавать будут в закрытом гробу, т.к эпидемия.., хотя в заключении написано, что ковид не подтверждается, но и не опровергается.. (получается тесты не делали чтоль, типа и так всё ясно???) Как проверить кто там в гробу, не понятно... В автобусе что ли гвоздодёром откупоривать по дороге на кладбище??? ппц...
Пипец
Значит не делали получается
 
Помощь не нужна, спасибо, мне уже легче...

Вот только непонятки какие то... Позвонили мне из больницы и сообщили об этом где то в 23 00, 1 мая. Сказали что скончалась от лёгочной недостаточности. В медицинском заключении значится время 7. 00, 2 мая и причина смерти отёк мозга. Тарабарщина какая то... Выяснить толком ничего не удалось... Выдавать будут в закрытом гробу, т.к эпидемия.., хотя в заключении написано, что ковид не подтверждается, но и не опровергается.. (получается тесты не делали чтоль, типа и так всё ясно???) Как проверить кто там в гробу, не понятно... В автобусе что ли гвоздодёром откупоривать по дороге на кладбище??? ппц...
Отек мозга - это результат посмертного эпикриза, как я поняла. Уже на фоне легочной недостаточности и других сопутствующих заболеваний.

Кто-то же из вас, родных, видел бабушку мертвой в больнице?
Тесты могут не делать тем, у кого по КТ легкие поражены вирусом. ( матовое стекло)

Держись. Сейчас похороны, поминки. Потом будет полегче.
 
Назад
Сверху Снизу