Алкоманипуляции

Я вот тоже себя считаю жирной. А мужики пялятся на грудь и на задницу. А я все худею)

Я и так на ПП, иногда съезжаю конечно, особенно по выходным. Ем что нибудь такое не потребное за лето ушло 6 кг, и я прекрасно знаю, что если я на самом деле похудею, то груди у меня не будет)

А косметолог сегодня запретила мне жрать и курить. Вот видимо сегодня последний день когда я ем свою любимую булочку с корицей. И курю свою электронную сигарету.

И то косметолог не знает, что я жру сегодня булочку с корицей, которую я купила уже после косметолога, как будто ничего не слышала) ну ладно это одна, обещаю себе.

Уже накупила кучу овощей и фруктов, хлебцы, авокадо, для поддержки эмо фона купила себе манго, хотя и других фруктов сейчас завались. В том числе дыня в холодильнике.

Еще предстоит достать массажер и через каждые два дня делать массаж.

Вот пошла готовить куриные котлеты и кабачки, салат. Еще рис красный отварю. В качестве медленного углевода. Потому что быстрые углеводы, и жир под запретом.

Ну и велик, если не умру от этого всего)
Развлекаюсь как могу)
А вообще вторые выходные дома. Порядки навожу еще много чего выбросила вчера.

Начесала кошку. Начесать ее можно только на улице. Дома она не кошка, а тигр, и кусается так себя чувствует видимо)

Никаких СЗ. Вообще.
 
Решила здесь написать, раз тема про манипуляции, поговорить с собой, взглянуть "трезво", послушать мнения.

Имеет ли значение наличие осознанности у абъюзера?
То есть важно ли то, действует он сознательно или так травмирован, что абъюзит не осознанно для самого себя? А, значит, надо его догнать и дообъяснить в лучших традициях созависимости, тогда он прозреет, всё осознает, изменится и будет таким,как обещал. Гусары, не ржать!(С)

Вляпалась в отношения, которые в сухом остатке классика абъюза из большого количества статей.
Но. Он не понимает, что творит, он искренне считает себя правым.
Я объясняла несколько раз,что так нельзя,что это дичь и его травмы. И что всё это можно изменить.
Он вроде бы даже пару раз меня _услышал_. Но всё раз за разом повторяется. Только цикл "напряжение -скандал- медовый месяц" уже сократился до 3 дней... Последний раз, понимая, что вечером будет "концерт", заранее собрала с собой важные вещи. Собственно, всё так и вышло. Окончательно, решила закончить эти покатушки на качелях. Держусь на зубах.

Ведь не важно же, осознает человек, что творит дичь, или искренне считает себя невиновным, если ему это показывали и он решил оставить всё как есть?
Какая разница, понимает ли человек,что он хрестоматийный абъюзер, если мне с ним половину времени плохо?
 
Имеет ли значение наличие осознанности у абъюзера?
То есть важно ли то, действует он сознательно или так травмирован, что абъюзит не осознанно для самого себя?
Он делает это неосознанно. Но то этого не легче окружающим людям. Лучше не находиться рядом. Это сохранит собственную нервную систему.
всё осознает, изменится и будет таким,как обещал.
:-D
Еще раз ржу опростите. На самом деле это не смешно. Ок не может этого сделать. У него сложившийся уже давно еще до вашей встречи свой психотип.
Он не понимает, что творит, он искренне считает себя правым.
Так всегда и будет открою тебе секрет. Он отрицает свою болезнь как и алкаш отрицает свою, но алкаша могут остановить видимые причины разрушения, физические причины. Головная боль, тошнота, цирроз печени и то далеко не всех это останавливает. А психопата что остановит?
А, значит, надо его догнать и дообъяснить в лучших традициях созависимости, тогда он прозреет, всё осознает, изменится и будет таким,как обещал.
Конечно. Как я 28 лет нужно бегать за ним и объяснять что он не прав. А он будет все это время тебе доказывать что это с тобой что то не так и он это умеет делать лучше, чем я и ты, это его особенности, его не переплюнуть никогда. Сама скорее поверишь, что с тобой все плохо. Если не жалко много лет добро пожаловать)

А когда об этом будешь рассказывать другим, другое тоже будут смотреть на тебя как на психопатку, мол зачем эта женщина на такого милого обаятельного и искрометного человека поклеп наводит. Наверное с жиру уже беситься.
Я объясняла несколько раз,что так нельзя,что это дичь и его травмы. И что всё это можно изменить.
Он вроде бы даже пару раз меня _услышал_.
:-D
Наивно верить)
Ну ну, он один миллион раз сделает вид как будто он тебя услышал. Паттерны поведения у него заложены свои, действовать он будет в соответствии с ними всегда.

НРЛ при признании проблем самом человеком и при длительной психотерапии очень сложно корректируется, очень нужна большая работа над собой. А зачем? Абтюзеоаи и так хорошо. Он живет так уде давно, зачем он будет что то менять? Таких очень и очень маленький процент.
Окончательно, решила закончить эти покатушки на качелях. Держусь на зубах.
Держись. Будет и в отдалении еще качать. Не возвращайся. Лучше у меня помощи проси. Я сама тебе помогу, чем могу.
 
Решила здесь написать, раз тема про манипуляции, поговорить с собой, взглянуть "трезво", послушать мнения.

Имеет ли значение наличие осознанности у абъюзера?
То есть важно ли то, действует он сознательно или так травмирован, что абъюзит не осознанно для самого себя? А, значит, надо его догнать и дообъяснить в лучших традициях созависимости, тогда он прозреет, всё осознает, изменится и будет таким,как обещал. Гусары, не ржать!(С)

Вляпалась в отношения, которые в сухом остатке классика абъюза из большого количества статей.
Но. Он не понимает, что творит, он искренне считает себя правым.
Я объясняла несколько раз,что так нельзя,что это дичь и его травмы. И что всё это можно изменить.
Он вроде бы даже пару раз меня _услышал_. Но всё раз за разом повторяется. Только цикл "напряжение -скандал- медовый месяц" уже сократился до 3 дней... Последний раз, понимая, что вечером будет "концерт", заранее собрала с собой важные вещи. Собственно, всё так и вышло. Окончательно, решила закончить эти покатушки на качелях. Держусь на зубах.

Ведь не важно же, осознает человек, что творит дичь, или искренне считает себя невиновным, если ему это показывали и он решил оставить всё как есть?
Какая разница, понимает ли человек,что он хрестоматийный абъюзер, если мне с ним половину времени плохо?
Конкретно тебе - никакой. Какая разница почему тебе плохо-от осознанного или нет. А точка отсчёта - ты. А не он.
Манипуляции обычно смешанные, много неосознанного, плюс привычно работающие модели поведения манипулятивные.
В некоторой степени зависит от того с кем дело имеешь- нарцисс, психопат, пограничник. У нарцев- очень много неосознанного.
 
Меткое замечание про то,что у него отсутствуют видимые , физические стимулы для изменений. Не я первая, с кем он расстаётся (за 20 лет его брака с женой 🤦🏼‍♀️😁). Не я и последней буду.
Да.

Про то, чтобы кому-то из общих знакомых рассказать, даже думать боюсь. Я буду выглядеть истеричкой, ибо он как раз милый, искромётный, душа любой компании, добрый, щедрый, отзывчивый.
Господи,это же классика 🙈

Спасибо.
 
Меткое замечание про то,что у него отсутствуют видимые , физические стимулы для изменений. Не я первая, с кем он расстаётся (за 20 лет его брака с женой 🤦🏼‍♀️😁). Не я и последней буду.
Да.

Про то, чтобы кому-то из общих знакомых рассказать, даже думать боюсь. Я буду выглядеть истеричкой, ибо он как раз милый, искромётный, душа любой компании, добрый, щедрый, отзывчивый.
Господи,это же классика 🙈

Спасибо.
Про абьюз рассказывать почти бессмысленно, только тем кто сам прошёл - понимают.
Если нужна будет инфа на тему абьюза - напиши.
Выйти из него не просто. Сложнее чем из алкосвязки.
 
@mordashka, у тебя есть хоть куда топать с чемоданчиком со своим?

Сколько ты с ним промаялась? Дети есть?
Да, в этом плане все безопасно, общего ничего нет. Спасибо, что спросила. Только работаем вместе, соответственно, и компания рабочих друзей общая, пересекаемся часто и плотно. Проживу. Надо взрослеть.

Он ухаживал почти год, активно, напористо, красиво. Снёс нафиг все мои границы и принципы. Самих отношений меньше года. Вот знаете, когда фантазируешь о чем-то, например, про процелуй, а с реальными людьми получается приятно и классно, но не как в фантазии, это же фантазия, как можно это воплотить. А с ним - оп, и прямо как из моих мечт в голове. Я впервые за 36 лет узнала, что секс может быть настолько в кайф :))
Он попал в момент большого кризиса отношений с мужем, и я разрушила семью в том числе и для того, чтобы быть с ним. Стыдно признавать это. Глупо себя чувствую, обманутой так элементарно и так глобально. Дура полная. Стыдно писать, так это глупо. Хотя и не только это было причиной расставания с мужем. Но без него всё было бы иначе.
 
Через полгода после того, как я ушла от мужа, он мне сказал, что не может меня простить за то, что год назад (когда я не знала о его любви ко мне) я спасала свою семью и ездила в отпуск с мужем, а не сразу выбрала его. Поэтому он пока думает, быть со мной или нет.
 
Через полгода после того, как я ушла от мужа, он мне сказал, что не может меня простить за то, что год назад (когда я не знала о его любви ко мне) я спасала свою семью и ездила в отпуск с мужем, а не сразу выбрала его. Поэтому он пока думает, быть со мной или нет.
Как ловко подвесил тебя на крючок
 
Не алк.
Но любитель и ценитель выпить виски грамм 50-150 по вечерам.
Допустим, условно не алк) хотя, конечно сомнительное))
Скажи, что тебя держит? Воспоминания о красивых ухаживаниях-поцелуях, неравноценный обмен реального мужа на пустое место или же сами эти крылатые качели. Что именно, знаешь уже?
 
Допустим, условно не алк) хотя, конечно сомнительное))
Скажи, что тебя держит? Воспоминания о красивых ухаживаниях-поцелуях, неравноценный обмен реального мужа на пустое место или же сами эти крылатые качели. Что именно, знаешь уже?

Условно не алк, конечно. Тут и говорить нечего, всё понятно:)

Разбирала для себя этот вопрос, что держит:
- страх одиночества. Мне 37 в этом году, у меня ребёнок. Кому я нафиг нужна. А на абы кого лишь бы "штаны рядом" я сама не соглашусь. Я хочу, чтобы было так хорошо как с мужем раньше, или вот как с этим абъюзером в его спокойные дни. Мужиков мало, женщин много, и гораздо более лёгких, чем я :))
Но блин, лучше одной, чем в таких отношениях...

- вда -шное "а вдруг мне показалось и всё хорошо?", а имею ли я право быть недовольной? недоверие своим границам и чувствам, привычная готовность всё терпеть, лишь бы любили.

- поиск любви и стабильности. Сейчас я ему всё объясню и он исправится (ага, а на самом деле это: сейчас я маме всё объясню и она перестанет пить, я ей всё скажу, и она расколдуется, выздоровеет, станет ласковой, заботливой, любящей и доброй мамой, и будет меня маленькую любить и защищать).

- лучший секс в моей жизни, чо уж, хотя и не без шероховатостей. Но подруги говорят, что и с другими так бывает :))) так что это можно вычеркнуть.

- страх совершить ошибку и испортить свою жизнь.
Хаха, итак уже наворотила дел... 🤦🏼‍♀️

- его крючки, когда он всё переворачивает и как будто бы я виновата. Пример про непрощение моего страшного греха - такого дофига.. А мне же надо быть хорошей, чтобы он не думал, что мы из-за меня расстались, а понял, что из-за него. Для чего быть хорошей?... Чтобы не сожрать себя и не утонуть в чувстве полной ничтожности и никчёмности. Чтобы знать, что я заслуживаю любви. (Да, любовь не заслуживают, она просто есть за то, какой ты и есть).

- я ему ещё верю. Я вижу как он страдает в наших ссорах. Я вижу и верю, что он боится меня потерять.
...Но, значит, не настолько я ему важна, чтобы сделать обещанное и чтобы строить здоровые отношения...
Он говорил, что я - его мечта. Что он о такой женщине мечтал. Я не понимаю , как можно так любить, и так...не видеть ущерба и неадекватности своих действий.

- сложно принять, что я ошиблась. Что я НАСТОЛЬКО ошиблась. Глупо, наивно. Поэтому ищу зацепки для веры.

В этом списке нет любви, я вижу. За последние недели его поведения она умерла.
 
- я ему ещё верю. Я вижу как он страдает в наших ссорах. Я вижу и верю, что он боится меня потерять.
...Но, значит, не настолько я ему важна, чтобы сделать обещанное и чтобы строить здоровые отношения...
Он говорил, что я - его мечта. Что он о такой женщине мечтал. Я не понимаю , как можно так любить, и так...не видеть ущерба и неадекватности своих действий.
Конечно страдает, почему нет?
Ты ему нужна.
Вот только нужна и люблю - это две большие разницы.
Ему нужно удовлетворить свои потребности- что то он от тебя получает. Какие тебе по месту виднее- бытовое обслуживание, эмоциональная- сливать своё г. вно, деньги( как там у вас с фин балансом?), администрирование его жизни, власть над кем то( второе и пятое часто в таких отношениях)
Ребёнку тоже нужна мама, любому- еда, диабетику- инсулин. И тут не про любовь.
Так что его страдания вполне реальны, ты ресурс, а что то рыпаешься, а он так то силы потратил, ресурс уже получил.
 
@mordashka, смотри как отлично ты всё разобрала. Аргумент-контраргумент. Всё, кроме
- сложно принять, что я ошиблась. Что я НАСТОЛЬКО ошиблась. Глупо, наивно. Поэтому ищу зацепки для веры.
А что, если это не ошибка, а плата. За хороший секс. Да, дорого вышло. Зато, как никогда, как ни с кем. Оплатила, получила, ушла. Никто ж не должен предоставлять, либо оплачивать, услугу вечно.

ПиСи: И ещё вот это, конечно, ерундища полная:
Мне 37 в этом году, у меня ребёнок. Кому я нафиг нужна
 
Не видеть ущерба и неадекватности своих действий
Он просто другой. Он по другому думает, у него другие ценности.

Ну вот жидет в Африке какое нибудь племя - ты же не удивишься, что они считают что мыться это плохо а зубы треугольником подпиливать красиво.Здесь то же самое-он другой, и то что вы оба живете в одинаковом социуме и в нём же выросли- не значит что вы одинаковые.
Это проективное мышление тебя подводит, ты судишь по себе.
 
@ев-ва, разумно, согласна.
Буду перечитывать, как накрывать начнет на тему его любви.
Что он получал от меня:
- красивая и молодая женщина (для эго мужчины гораздо старше),
- хорошее тело + секс,
- моё восхищение им (аж лицо у него менялось, когда я говорила о нем, моих чувствах к нему, что нравится в нем),
- моя активная жизнь: путешествия, концерты, организация движух на работе,
- общие музыкальные интересы, юмор, свобода в разговоре и проявлении себя.

Я - только ресурс...
 
Назад
Сверху Снизу