Алкоманипуляции

@mordashka, у тебя очень хорошая способность к самоанализу. Доверяй себе.
Я сегодня утром шла и думала о том, почему так происходит, что ради отношений со мной никто не готов идти на компромисс и меняться в чем то. Я же готова. Почему я готова?...
Нужно перестать угождать, чтобы получить любовь из вне. И поставить на первое место себя. И это не о эгоизме далеко. Многие путают.

Это о недолюбленности опять, родители не дали той безусловной любви, которая при нормальном раскладе дается как само собой разумеющееся. Но опять это не поиски во вне. Это работа с внутренним ребенком, нужно дать самой себе любовь.

Родители они такие какие есть, они дали то что могли, у них самих нет то что ты просишь, эмоционально холодные.

Мы не меняем другого человека под себя потому что это невозможно мы меняемся сами, доступна и эффективна только работа над собой.

Есть много литературы на тему работы с внутренним ребенком, нужно с ним найти контакт.

Я когда начала разбирать тему ВДА, у меня была масса инсайтов и все они неприятные.

К примеру пошли картинки из детства, я очень много жалела себя, у меня просто самопроизвольно лились слезы. И это был необходимый этап. Я позволила себе вспомнить все, и посмотреть на детство уже с позиции меня настоящей сегодняшней.

Я увидела к примеру, как постоянно выпрашиваю любовь у всех. Увидела как я неутомима в этом поиске, и во все это я вкладывала массу энергии. Я пол жизни была как попрошайка на паперти с протянутой рукой. В мужчинах искала отца, в женщинах мать, я делала анализ у меня все подруги намного старше меня, прилипала к людям и вцеплялась в них мертвой хваткой кто хоть чуть проявил ко мне внимание, тот и был мною идеализирован.

Это и сейчас бывает чуть скользит еще моментами. Лучшая проработка это самостоятельная жизнь.

И одиночество, которое на самом деле не одиночество, а свобода. Наконец то я стала это немного понимать.

Я сейчас могу различить плач маленькой девочки внутри. Не я плачу, она. Я до сих пор работаю с ВР, мне очень подходит что то типа медитации, их много, за основу я взяла более мне понравившуюся и на этой основе далее уже своими словами.

В общем интересная обширная тема, к которой я вначале отнеслась скептически, пока не попробовала и не поняла, это дает ощутимый результат. Глобальное преображение внутреннего пространства.
 
Что у меня в здесь и сейчас, по прежнему хромает чувствительность к себе. Я не чувствую, что устала, большую роль играет конечно высокая требовательность.

На днях резко упало настроение, день был так себе на фоне этого, на вечер я конечно же накидала себе дел, пришла и сижу убитая буквально и думаю как же дела, плюс ко всему этому ПМС в итоге между терзаниями о несделанных делах и плохим настроением как мне казалось на ровном месте, просидела в раздумьях обо всем об этом. Я засыпаю прямо в одежде, вечером. Просыпаюсь потом на короткое время. И чувствую что я опять хочу спать.

Итог таков, утром я просыпаюсь совершенно другим человеком. Мне нужно было просто отдохнуть и выспаться. Вот иногда не могу понять что мне нужно. А иногда даже не хочу себя понимать. Потому что преобладает не хочу а надо.
 
@Libero, интересно про "не чувствую, что устала". У меня так не бывает, я всегда, если не в отпуске, фоном это ощущаю. Прям утром, открыв глаза.

Причем усталость же разная. Усталость бывает и приятная, от долгой прогулки, уборки дома... Потому что там было и удовольствие от самого действия и результатов.
 
@Безмятежность, ну тогда у меня это не усталость а вымотанность уже. Потому что я реально уснула не раздеваясь.

Ну я же себя задолбала просто уже. Мне надо чтобы все и во всем. Я много видимо хочу от себя. Отдыхать не получается.

На работе я выкладываюсь, дома мне надо чтобы было тоже все по порядку, по плану и графику, если к примеру всегда убираюсь в пятницу, кровь из носа, не ориентируюсь на себя, ориентируюсь на план, то есть не ориентируюсь например на свое самочувствие в пятницу, может мое самочувствие и физическое состояние не соответствует моему плану.

Сейчас еще слежу за питанием и это постоянно думаю и взвешиваю съесть мне то, что я хочу или нет. Чаще всего я себе отказываю.

Потом вот это все внешнее, маникюр, педикюр, макияж. Какие то постоянные походы к косметологу. Потом еще включаю ведь, прогулки и велик. Так как все же хочу сбавить вес, а здесь же опять нужна подвижность плюс еще в связи с косметологом так как делаю определенные процедуры мне надо пить определенное количество воды, опять вчера напомнила она мне, не жрать, имеется ввиду быстрые углеводы и жир. Плюс бы хорошо включить массаж. Каждые 2 дня.

Я живу одна, я не знаю куда это все впихнуть и как при этом не устать) и где там время найти для отдыха не имею понятия.

В общем август кончается не успев начаться. Я все время чем то занята. Единственное с дочерью за эти две недели сходила в кафе и по магазинам немного прогулялись и я один раз поехала на велике на реку и устроила себе пикник, полежала у реки так расслабилась и кайфанула от этого. Ну просто кайфануть и отдохнуть я не могу. Потому что у меня обязательный круг не этом велике, иначе я не выполнила план)

В общем нарушаю правило алкашей, отдыхать раньше чем устала.
 
Потом я вот даже обсуждала это с дочерью доипалась буквально до самой себя и до косметолога с этим вторым подбородком, который не так уж и существует прям, а намечается. Туда же пошла и холка.

Да понимаю, что люди моложе ходят себе спокойно со вторыми подбородками и с третьими и не парятся. И косметолог мне говорит, что у меня все не так уж плохо, даже с холкой. В общем я думаю что я преувеличиваю проблему. И даже скидку на возврат себе не даю. Я оправдываю это тем, что мне не нравится и точка. Мне это портит настроение и все тут.
 
Я тоже следую плану в уборке, несмотря на состояние :-D
Но я точно знаю, что если уборка не состоится, то мне будет еще хуже. Это проверено, это опыт.
По мне нет разницы, усталость, вымотанность.
И да, ты верно подметила, косметологи, маникюры, педикюры, парикмахеры. На все еало время. И когда в состоянии вымотанности, то эти походы не приносят никакого удовольствия.
 
@Безмятежность, ну тогда у меня это не усталость а вымотанность уже. Потому что я реально уснула не раздеваясь.

Ну я же себя задолбала просто уже. Мне надо чтобы все и во всем. Я много видимо хочу от себя. Отдыхать не получается.

На работе я выкладываюсь, дома мне надо чтобы было тоже все по порядку, по плану и графику, если к примеру всегда убираюсь в пятницу, кровь из носа, не ориентируюсь на себя, ориентируюсь на план, то есть не ориентируюсь например на свое самочувствие в пятницу, может мое самочувствие и физическое состояние не соответствует моему плану.

Сейчас еще слежу за питанием и это постоянно думаю и взвешиваю съесть мне то, что я хочу или нет. Чаще всего я себе отказываю.

Потом вот это все внешнее, маникюр, педикюр, макияж. Какие то постоянные походы к косметологу. Потом еще включаю ведь, прогулки и велик. Так как все же хочу сбавить вес, а здесь же опять нужна подвижность плюс еще в связи с косметологом так как делаю определенные процедуры мне надо пить определенное количество воды, опять вчера напомнила она мне, не жрать, имеется ввиду быстрые углеводы и жир. Плюс бы хорошо включить массаж. Каждые 2 дня.

Я живу одна, я не знаю куда это все впихнуть и как при этом не устать) и где там время найти для отдыха не имею понятия.

В общем август кончается не успев начаться. Я все время чем то занята. Единственное с дочерью за эти две недели сходила в кафе и по магазинам немного прогулялись и я один раз поехала на велике на реку и устроила себе пикник, полежала у реки так расслабилась и кайфанула от этого. Ну просто кайфануть и отдохнуть я не могу. Потому что у меня обязательный круг не этом велике, иначе я не выполнила план)

В общем нарушаю правило алкашей, отдыхать раньше чем устала.
Систр аааа... Вот и я всё думаю где же время и сил на всё взять что надо хочется и в планах.
Нечувствительность к своему состоянию- не понимаю что устала- это на мой взгляд верхушка айсберга. В основе всё то же неприятие реальности и себя такой какая есть. Всё не успеешь, сил на всё не хватит.
 
Я тоже следую плану в уборке, несмотря на состояние :-D
Но я точно знаю, что если уборка не состоится, то мне будет еще хуже. Это проверено, это опыт
А вот и нет. Есть и другой опыт у меня. Что гораздо лучше и быстрее я все делаю когда прежде отдохнула а не когда пинаю себя потому что вроде надо. И нет например ничего страшного в том, что накопятся какие то домашние дела. А не будет прям все по плану. Ничего страшного не случается, проверено) если только в собственной голове конечно)
И когда в состоянии вымотанности, то эти походы не приносят никакого удовольствия.
Не, я вот выспалась, хоть в одежде, но выспалась) вчера вечером ходила к косметологу, настроение поднялось после посещения. И еще в магазин сбегала за этим всем ПП-шным, зеленью, овощами, хлебцами, фруктами, йогуртом иначе думаю если я этого себе не куплю сейчас, то сожру какой нибудь беляш :-D

К тому же от косметолога опять получила мотивационное напоминание о булках и пирожках :-D

Поэтому моя потребительская корзина пополнилась нет не салом с хлебом, которое я хотела буквально еще до посещения косметолога, а всем вышеперечисленным и минералкой :-D
 
В основе всё то же неприятие реальности и себя такой какая есть.
Да у меня и не было ее никогда принятия себя в реальности хоть во сколько лет, я это анализировала.

А еще больше обращаю внимание на недостатки а не на достоинства. Это скорее такое построение мышления. Надо менять это в голове.
Нечувствительность к своему состоянию- не понимаю что устала
Я бывает, это не всегда конечно, а иногда, действительно не чувствую, как в этот раз, который описала выше. Ну это ж опять не я на первом месте, а дела, если не человек так дела, своеобразная замена наверное.
 
Что хорошо сейчас хотя бы к примеру к снижению веса мотивация другая, чем раньше, не чтобы нравиться кому то, а чтобы нравиться себе. И хорошо себя чувствовать, чувствовать легкость. Не таскать на себе тяжелый вес это не очень для здоровья. Ну вот только периодически надо себе это напоминать.
 
Мне моя сестра рассказала про Карачи в н-ской области, в общем ей очень понравился этот санаторий, говорит намного лучше, чем в нашей области. Все в ногу со временем и территория очень ухоженная. Питание тоже понравилось в общем все отлично.

В нашей области нет таких санаториев. Ну может евромед в нем не была я.
 
Мне моя сестра рассказала про Карачи в н-ской области, в общем ей очень понравился этот санаторий, говорит намного лучше, чем в нашей области. Все в ногу со временем и территория очень ухоженная. Питание тоже понравилось в общем все отлично.

В нашей области нет таких санаториев. Ну может евромед в нем не была я.
Ты в санаторий собралась?
 
Поступила, всё прошло по лучшему варианту, хотя и нервов стоило больше чем ожидалось.
Чемоданы собираем, в др город поедет.
Ну отлично. Поздравляю! 🌹

Нервов это да, я еще помню дочерино поступление в универ, а она уже его закончила, мы тогда побегали, больше скорее всего нервничала я)

Ты теперь тоже самостоятельная будешь? 😀
Кошка хоть есть у тебя?

На моей ответственности хотя бы кошка и то периодически я ее хочу сдать в детский дом. 😀 задолбала шерсть.

Ну я ей хотя бы отчитываюсь например говорю, пошла на работу зарабатывать нам на еду 😀 или сегодня получила з/п потому ты сегодня жрешь пакет с кормом перед ней на пол кладу, она ж меня встречает возле порога всегда 😀
 
Боже мой,девы,ну вы и даете.
Не,мне канеш все это знакомо- уборка по плану и не шагу назад,упахаться и упасть и все такое)
Но как ни странно,жизнь с бм научила,что если планы порушены,то собственно ничего страшного и не произошло.
И можно просто лежать и ничего не желать,и внутренний критик даже не задолбает.
В общем я стала совсем ленивая опа.
Как грится-пыль лежит,и я лежу.
Мир не рухнул.
 
Ну отлично. Поздравляю! 🌹

Нервов это да, я еще помню дочерино поступление в универ, а она уже его закончила, мы тогда побегали, больше скорее всего нервничала я)

Ты теперь тоже самостоятельная будешь? 😀
Кошка хоть есть у тебя?

На моей ответственности хотя бы кошка и то периодически я ее хочу сдать в детский дом. 😀 задолбала шерсть.

Ну я ей хотя бы отчитываюсь например говорю, пошла на работу зарабатывать нам на еду 😀 или сегодня получила з/п потому ты сегодня жрешь пакет с кормом перед ней на пол кладу, она ж меня встречает возле порога всегда 😀
Нет у меня кошки. Аллергия на кошачью шерсть, хоть и не сильная. Кот при разводе остался с бм, он полу уличный и забирать я его не стала. Скучаю по нему до сих пор но нового заводить не готова.
 
@Агния, не я без БМ-ма сама такая, я если разогналась фиг остановишь. И я теряю баланс, а лучше конечно его соблюдать. Пыль лежит и я лежу бывает довольно редко. Вот сегодня лежу с утра в постели и уже думаю надо убраться и на велик и в парк.
 
Назад
Сверху Снизу