Алкогон и вообще...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хачикян

Я так думаю...
Не пьет 4 года 4 месяца 2 дня
Регистрация
4 Май 2006
Сообщения
5,909
Ну вот и я созрел, похоже, т.к. мои невинные ежевечерние (за ужином) 50-100 г крепкого, или бокал вина, или баночка пива, так для аппетита, и вообще для расслабления, постепенно, абсолютно незаметно, правда за длительный период (боле 20 лет), превратились в пугающие количества (400-500г коньяка, 1,5 л вина, сухого, правда, 2 л. пива, хорошего). Еще очень настораживает, что если раньше от такого количества меня бы вывернуло наизнанку, а утром умирал бы мучительной смертью, то теперь наутро, после душа, естесстно и пары-тройки таблеток Про-протена, чуйствую себя вполне сносно. К обеду, правда, внутри начинает потихоньку колдоё-ть, но до вечера доживаю. Сажусь ужинать с твердым намерением поправить здоровье не более, чем 100-та, ну max 150-тью граммами коньячка, а завтра – ни-ни вааще. Заканчивается ужин набитым, как барабан, пузом и выпученными от удивления глазами: в бутылке осталось хорошо, есл грамм 100-50. И всё по новой. Стали отмечаться, редко (подозреваю, что ПОКА) запои по 2 дня, когда начинаю похмеляться уже с утра. Стали отмечаться нарушения сна (после выпитого засыпаю, правда, как убитый.) Ну и все эти радости на фоне гипертонии и ишемии миокарда, которую недавно обнаружили. Кстати, пью, в основном, коньяк т.к. помогает снять проявления гипертонии.
Есть подозрение, что это уже какая-то стадия. Понимаю, что надо с этим кончать.
Полазил по этому сайту – выход один: завязывать НАВСЕГДА.
Опасаюсь вот чего: организм привыкал, пропитывался алкоголем на протяжении многих лет и постепенно увеличивающимися дозами. Не станет ли для него (организма) стрессом резкое прекращение потребления алкоголя? Может правильно будет также постепенно, уменьшая дозу отучать организм от алкоголя? Или я ошибаюсь? Поясню почему спрашиваю: один мой знакомый вот так зашился, и в течении первых 2-х лет у него обострились все возможные болячки: холецистит, панкреатит, все желудочные бяки и т.д. и т.п., короче за это время не вылезал из госпиталей, благо, что военный - бесплатно. Опять же пугает это самое «НАВСЕГДА».
Отсюда вопрос: Есть ли какие-либо лекарственные средства снимающие или хотя бы уменьшающие тягу к алкоголю. Я имею в виду именно ТАКОЕ воздействие на организм, а не лекарства, действующие по принципу: выпьешь – хреново будет, или вааще сдохнешь.
И что Вы можете сказать о рекламируемых по TV средствах «Алкогон» и «Феникс»?
Буду признателен за ответ специалиста, ну и вааще «бывалых» людей.
 
Хачикян в этом разделе может отвечать только специалист. Если хотите получить ответы "бывалых" начните пожалуйста новую тему в разделе "Если вы решили прекратить пить".
 
Насчет рекламируемых по телевидению средств - это БАД (биологически активные добавки к пище). Не более того.
 
В моем сообщении было еще два вопроса:
1.
Хачикян написал(а):
Может правильно будет также постепенно, уменьшая дозу отучать организм от алкоголя? Или я ошибаюсь?
2.
Хачикян написал(а):
Есть ли какие-либо лекарственные средства снимающие или хотя бы уменьшающие тягу к алкоголю. Я имею в виду именно ТАКОЕ воздействие на организм, а не лекарства, действующие по принципу: выпьешь – хреново будет, или вааще сдохнешь.
Хотелось бы услышать мнение специалисто и по ним тоже. Или это опять не по теме?
 
Пасиб за содержательные ответы на мои, как я понимаю, дурацкие вопросы. :twisted:
 
Ответы:
1. Да, Вы ошибаетесь.
2. Да, существуют препараты, уменьшающие тягу. В свободной, безрецептурной продаже таких нет.
 
Спасибо за ответы. Похоже, мне прямая дорого к Вам на прием. :cry:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу