Алкоголизм как духовная проблема

У меня точно алкоголизма нет, но может быть, так как наследственность плохая, много алкоголиков в роду.

Вообще, и без алкоголя давно б уже повеситься мне надо. Надеюсь, что Господь смилостивится и пошлет мне легкую смерть.

P.S. Вот блин, теперь стал бояться алкоголиком стать. ☹️

По вере Вашей дано будет.
Верьте Богу.
 
Вообще я белую горячку полностью во всей ее красе увидел в психушке. Привезли мужика лет 35-40, трезвого, думаю, нормальный мужик, не пьяный, с какого перепуга его сюда. Он ходит нормально, со всеми разговаривает, общительный, в меру веселый. Потом смотрю начало смеркаться за окном, он чего-то более шустрый стал, смотрю, его санитары уложили и к кровати привязывают. Думаю, что за издевательство над человеком. Пришел дежурный психиатр, укол ему в бедро сделал, тот испугался, типа зачем мне укол.

А я как назло попросил снотворное полегче, да сдуру циклодола выпил таблетки 3-4 сразу, ну и как бессонница у меня началась, и полночи прослушал такой бред от этого мужика. И чертей там он упоминал, и жену, и трактор (он трактористом был), всего уже не помню. Но самое главное, утром прикалываются над ним, а он говорит, что вообще ничего не помнит. Одного не пойму, как санитары сразу распознали начало белой горячки и сразу привязали его, а так не знаю, чего бы было.

Вот бывает, как клинит человека.
 
В психушке алкоголики в больничной иерархии находятся на самой высшей ступени, так как им доверия больше. Это элита. Им уважение и почет, выпускают на улицу и т.д. Далее идут наркоманы. Шизики на последнем месте, а на самом дне - шизики-хроники в полном неадеквате, над ними можно безнаказанно издеваться.
 
А тогда еще такой вопрос. Если жена по нормальному не может пить, то есть например иногда не может остановиться дня 3-4, пьет беспрерывно не водку, а крепкое пиво, но это происходит редко, может раз в полгода. Это алкоголизм? Я, например, так не могу, так как на следующий день тошнит и не могу на алкоголь смотреть, тоже пью крепкое пиво.
Ладно, будем по-одесски общаться, раз так хотите 😄
Отвечаю: а у Вас что, жена еще алкоголик к тому же?
 
Отвечаю: а у Вас что, жена еще алкоголик к тому же?
Я бы так сказал, вполне возможно, что да. К счастью, подобные состояния, то есть запои бывают редко. А может какие сдерживающие факторы влияют. Да и стрессов предостаточно в жизни, причем очень сильных, не то слово.
 
Сейчас вот думаю, алкоголизм это иное количественное или качественное состояние? Посему если качественное, то дело туго, так как происходит духовная деформация личности и откат на предыдущее состояние невозможен.

Исходя из этого можно сделать вывод, что алкоголизм может возникнуть совершенно внезапно даже всего лишь после недельного употребления алкоголя, а может не наступить даже после многолетнего употребления. Все дело в конкретной личности и в особенностях психики.

Как-то давно один мой знакомый наркоман говорил мне: "Вот я колол героин полгода, было все замечательно, никакой зависимости не образовывалось, а на все ужасы, что мне рассказывали, думал что пугают и не более того". Потом конечно с ним случилось то, что обычно случается с наркоманами. В общем, после двух недобровольных лечений на третий раз он уже попросился добровольно, но последующей его жизнь нормальной не назовешь.
 
Я вот сейчас думаю, почему я раньше не лечил депрессию алкоголем. Вот блин, вообще такой мысли не возникало.
😔 ничё не поняла ... а зачем ты себе всем этим головушку то забиваешь , Mirror ?
я вот не пью и мне все это и не надо совсем .
 
я вот не пью и мне все это и не надо совсем .
Я вот когда-то еще в молодости увидел как мужик выпил с утра и до обеда половину трехлитровой банки самогона. Причем пил ее как воду и ничем не закусывал. Я помню, как удивился этому факту и подумал, как можно так пить, чисто физически не сможешь.

Тут еще вопрос в том, зачем нужно начинать пить. На пустом месте то не начинают, по моей теории начало не в физической или психологической зависимости от алкоголя, а в образовании навязчивой идеи в сознании, которая захватывает человека и не дает ему ни о чем другом думать. Ясное дело, что у людей предрасположенных к алкоголизму очень шаткая психика плюс слабая воля, в результате чего эти навязчивые идея именуемые "тараканами" очень быстро занимают главенствующее место в сознании. Тут, как говорится, у кого чего слабое, то первое начинает разрушаться. 😌

Именно слабоволие предрасполагает к алкоголизму!
 
я вот не пью и мне все это и не надо совсем .
А я вот могу спиться. Может уже и начало есть.
<

Три причины:

1. Надоело все до ужаса, надоела вся эта жизнь нахрен.
2. Нет никаких целей в жизни, полная апатия и лень.
3. Аутизм и социофобия, то есть избегание людей, страх находиться с людьми.
 
У меня точно алкоголизма нет, но может быть, так как наследственность плохая, много алкоголиков в роду.
...
P.S. Вот блин, теперь стал бояться алкоголиком стать. ☹️
...
Тут еще вопрос в том, зачем нужно начинать пить. На пустом месте то не начинают, по моей теории начало не в физической или психологической зависимости от алкоголя, а в образовании навязчивой идеи в сознании, которая захватывает человека и не дает ему ни о чем другом думать. ...

нет , я о том , что бы просто принять наличие "возможности" - то же в роду много алкоголиков - но не зацикливаться на попытках в этом разобраться копая в глубь .
просто прими что есть возможность стать алкоголиком при такой наследственности и не пей .
ну я не алкоголик и меня не тянет выпить и я могу преспокойно отказаться от спиртного .
зачем настолько влезать в проблему ? если можно просто не пить ?
или ищешь чего ? лазейку какую для себя ? или тебя захватила настолько эта проблема ?
так плюнь и просто не пей ! жена пьет - так это ей с этим разбираться . по себе знаю - бесполезно мне было лезть к мужу с его алкоголизмом . без моего вмешательства справляется как то вот и успешней
<
!

не надо спиваться ! откажись от спиртного и вусё !!!
проблем алкоголь не убирает . а добавляет .
и у меня много проблем . справляюсь другими путями . переводи проблемы в задачи и решай их ( дай бог Совушке долгих лет жизни в радости 👼 )
маленькими шажками двигаться вперед ! подпинывая себя 😁 !!!

ИМХО
 
Я вот когда-то еще в молодости увидел как мужик выпил с утра и до обеда половину трехлитровой банки самогона. Причем пил ее как воду и ничем не закусывал. Я помню, как удивился этому факту и подумал, как можно так пить, чисто физически не сможешь.

Тут еще вопрос в том, зачем нужно начинать пить. На пустом месте то не начинают, по моей теории начало не в физической или психологической зависимости от алкоголя, а в образовании навязчивой идеи в сознании, которая захватывает человека и не дает ему ни о чем другом думать. Ясное дело, что у людей предрасположенных к алкоголизму очень шаткая психика плюс слабая воля, в результате чего эти навязчивые идея именуемые "тараканами" очень быстро занимают главенствующее место в сознании. Тут, как говорится, у кого чего слабое, то первое начинает разрушаться. 😌

Именно слабоволие предрасполагает к алкоголизму!

Прошу прощения, я тут не согласная.. слабоволие может быть никак с алкоголизмом не связано.. изначально.. люди могут быть сильные морально, вон только на форуме посмотреть сколько мужчин у которых и бизнесы свои и семьи и т.д и т.п. Чтоб такое сделать воля нужна и не хилая..
Другое дело что сам алкоголь сначала волю угнетает, а потом истребляет..

Имхо Как одна из версий алколизм это разница между желаемым и действительным.. вот эту пропасть и заливаем..

А самогонка у мужика могла быть по третьему кругу прогнана - слабенькая совсем :)))
 
А я вот могу спиться. Может уже и начало есть.
<

Три причины:

1. Надоело все до ужаса, надоела вся эта жизнь нахрен.
2. Нет никаких целей в жизни, полная апатия и лень.
3. Аутизм и социофобия, то есть избегание людей, страх находиться с людьми.
Чего сидим, кого ждем? 😁 Ноги в руки и духовно расти.
 
Чего сидим, кого ждем? 😁 Ноги в руки и духовно расти.
Уже почти осьмнадцать лет хочу, но никак не получается. Депрессия съедает все мои попытки. Вот животные безгрешны перед Богом, им уготована жизнь в раю. Вот я и завидую животным, в хорошем смысле, конечно, и мечтаю превратиться в животное, но к сожалению мне уготована судьба быть человеком с мелочными и порочными страстями.

Люди считают, что они лучше животных, но на самом деле намного хуже. Жаль, что родившись человеком, нельзя стать животным. Очень жаль. :cry:
 
Вчера вечером жена говорит: "Давай выпьем по полторашке коктейля". Я говорю: "С тобой же опасно пить, потом можешь не остановиться, за себя то я спокоен." Короче, выпили на ночь. Сегодня все нормально.
 
Да какая тут рулетка? Я, например, пью от безнадежности, так как нахожусь в полном ауте. Сейчас что-то стал каждую пятницу, но водку не пью. Два года назад очень серьезнейший стресс у нас случился (какой, писать не буду), но жизнь, по крайней мере у меня полностью потеряла свой смысл. До этого хоть какой-то микросмысл был, а теперь вообще не стал. Скорей бы помереть!
 
Вообще, чувствую последнее время какую-то пришибленность, мысли, что вот он выход - алкоголь. Ощущение, что крыша едет. Буду смотреть, что дальше будет.

А что тут смотреть, без алкоголя - депрессия съедает, "тараканы" опять же, что повеситься охота. С алкоголем тоже что-то не то, в общем, думаю, хоть бы каким неизлечимым смертельным заболеванием заболеть, чтоб уже назад выхода не было, дорога в один конец. Зачем Богу моя жизнь? Как говорится, пожил - надо и честь знать, другим место освободить.
 
Назад
Сверху Снизу