Алкоголизм или просто такой образ жизни?

Спасибо . Надеюсь и правда так ... хоть и слабо верится в таком состоянии . Неужели так долго отходники?
Я уже и спортом позанималась за эти дни так что 100 потов сошло. И в бане была . Или морально дольше это происходит ?
Морально)
Физически то я никогда больше одного дня не болела.
А вот морально, особенно когда осознала в очередной раз, что нужно бросать пить, сидела здесь. Ух, эмоционально меня прямо тааааааак накрывало.
Я вот типо твоих постов писала, но только подруге. Что нет смысла в жизни, эмоций, все плохо, работа говно, мир говно, я говно. Прямо очень меня колбасило эмоционально, хотя в принципе я позитивный человек и относительно спокойный, не депрессивный по крайней мере.
Сейчас у меня тоже куча тараканов в голове и все самое интересное только начинается и ждёт впереди, но жить можно и хорошее настроение часто и эмоции есть и мир совсем не говно.
Реально, потерпи, оно полегчает. Много всего будет, но вот так остро тяжело первые недели,
 
Морально)
Физически то я никогда больше одного дня не болела.
А вот морально, особенно когда осознала в очередной раз, что нужно бросать пить, сидела здесь. Ух, эмоционально меня прямо тааааааак накрывало.
Я вот типо твоих постов писала, но только подруге. Что нет смысла в жизни, эмоций, все плохо, работа говно, мир говно, я говно. Прямо очень меня колбасило эмоционально, хотя в принципе я позитивный человек и относительно спокойный, не депрессивный по крайней мере.
Сейчас у меня тоже куча тараканов в голове и все самое интересное только начинается и ждёт впереди, но жить можно и хорошее настроение часто и эмоции есть и мир совсем не говно.
Реально, потерпи, оно полегчает. Много всего будет, но вот так остро тяжело первые недели,
Я поняла... спасибо тебе.раньше просто не было такого... но и болезнь не стоит на месте. Прогрессирует...наверное поэтому
 
Я поняла... спасибо тебе.раньше просто не было такого... но и болезнь не стоит на месте. Прогрессирует...наверное поэтому
У меня не было, пока я не собралась бросить пить. Не пила и не пила себе спокойно несколько недель в отпуске, например. Потому что знала, что отпуск закончится и я все вернётся на круги своя. Чего страдать?
А вот когда совсем решила бросить, то меня сильно в начале накрывало. Именно морально.
Физически все в полном порядке, с первого дня один сплошные улучшения.
 
Ты уже смогла честно ответить себе на вопрос - ПОЧЕМУ ты пьешь?
Все в жизни потому что не так
Все бесит все раздражает
Чтобы не есть(порой)
Чтобы заглушить эмоциональные личные переживания по прошлому
Чтобы просто не видеть ничего вокруг
Может сумбурно написала
Мне трудно думать
Просто полная неудовлетворённость во всем всем всем
 
Я поняла... спасибо тебе.раньше просто не было такого... но и болезнь не стоит на месте. Прогрессирует...наверное поэтому
Прогрессирует, конечно. Да и пьёшь ты все больше, как я поняла.
При чем, когда пьёшь, ты этого не замечаешь. Ну всех депрессий и всего такого. Ярко это все вылезает именно при отказе. Ну лично у меня так было.
 
Значит ты не хочешь жить ТАК! А КАК ты хочешь жить?Подумай как бы ты хотела жить. Если у тебя была бы волшебная палочка чтобы ты хотела? Чтобы изменила?
 
Все в жизни потому что не так
Все бесит все раздражает
Чтобы не есть(порой)
Чтобы заглушить эмоциональные личные переживания по прошлому
Чтобы просто не видеть ничего вокруг
Может сумбурно написала
Мне трудно думать
Просто полная неудовлетворённость во всем всем всем
правильно и все верно написала.
пьем , чтоб изменить сознание ....потому что в трезвом состоянии все не так и все кАзлы .
 
правильно и все верно написала.
пьем , чтоб изменить сознание ....потому что в трезвом состоянии все не так и все кАзлы .
Ну да, все верно !Но так это нельзя оставлять. Это состояние нужно изменить .Это ведь болото - задержишься,засосет .
 
Нет не пью . Просто схожу с ума. От бесцельности жизни . Желания быть только одной и страха . За будущее и вобще
вот оно наше состояние , пока мы не изменили алкомышление.
---
я пахала на свою трезвость . это просто , но нелегко.
 
Ну так это ещё отходняк от алкоголя.
Когда я сюда пришла в очередной раз и не пила 4-5 дней, у меня было примерно такое же настроение.
Что делать?
1. С форума не уходить
2. Читать, писать каждый день
3. Не пить. Совсем ничего
4. Особо не думать пока. Просто не пить
5. Кушать
6. Спать
7. Гулять

В это сложно поверить, но не мир такой ужасный, а таким его делает депрессант, который ты в себя литрами вливаешь.
Действие его длится долго, но со временем проходит.
Потерпи. Мне стало легче через 2 недели.
это не поможет.
 
зависимость - это заболевание мышления. Не эмоциональное расстройство, уж точно не патология печени, а именно мыслей. ( Стец)
---
мышление менять.
---
мой опыт группы АА - спонсор - шаги .( я так мышление меняла ....иначе 5 лет не смогла бы трезвой остаться.)
 
каждое употребление действительно травматично, болезненно и опасно для жизни. Получается, что речь идет о болезни. О психиатрическом заболевании.
так что, первое, что нужно сделать - признать себя больным. Человеком, который не может давать обещания, потому, что не распоряжается своей жизнью. Также, как больной пневмонией не может обещать, что на этой неделе сможет выйти на улицу, обещания алкоголика, что он больше не будет пить ничего не значат, потому, что его мнением, решениями и действиями заведует его болезнь, а не он сам.
А раз так, выходит, что верить самому себе, пытаться победить это силой воли или интеллектом бессмысленно.
Нужны более серьезные изменения личности. Нужно менять свое мышление, приоритеты, ценности, способы реагирования.
Это умение, которое приобретается в процессе практики. Причем, как любое другое умение, оно существует только у того, кто его использует. Значит бросать пить нужно каждый день и всю жизнь.
Для того, чтобы практиковать это умение лучше всего найти людей, у которых это умение есть. Для этого есть НД, группы АА, спонсор, и т.д. - в общем много возможностей, Но рекомендация, по сути одна - алкоголику нужны другие трезвые алкоголики, чтобы. помогая им, спасать себя. ( Стец)
 
Вот и я о том... ну не пить-по сути не так трудно. Но что дальше
Жизнь от этого не меняется
Как жить
Что делать
Я ничего не понимаю
Чем люди занимаются
Как общаются
Чем увлекаются
Как отдыхают и от чего улыбаются
Я могу этот список продолжать бесконечно...
Поэтому абсолютно чётко согласна что нужно менять мышление...и вобще все менять
Вывернуть себя наизнанку , выпотрошить и заново наполнить
 
либо ты начинаешь интересоваться, что-то делать, не важно что, пусть не получится сразу, но ты продолжаешь искать свой путь, либо мы не сомневаемся в том, что ты будешь пить дальше.
Ни в коем случае не нужно соглашаться на то, что "я сама, силой воли" и пр. Это болезнь, болезни силой воли не проходят. И ни в коем случае нельзя покупаться на объяснения: "у меня такая жизнь, такие подруги, такая страна" и пр. Ты не изменишь мир, менять нужно себя.( Стец )
 
Трезвость для алкоголика - это его выбор. Такой же, как выбор невесты или выбор профессии. Т.е. навсегда.
Разве кто-то будет спрашивать чужое мнение в таком выборе? Никто не станет показывать невесту доктору, чтобы узнать, стоит ли жениться, и никто не будет спрашивать у девочки по телефону - нужно ли мне становиться военным? решил, значит, решил.
Проблема алкоголика не в том, как и сколько он пьет, Проблема в том, что он в трезвости чувствует себя неуютно. Ему всегда чего-то хочется, а то, что он получает, ему никогда не нравиться. Алкоголь в этом плане хорош - он всегда дает то. что обещал. Если не получилось, достаточно просто увеличить дозу. Потом будет плохо, но разве это может остановить?
Поэтому задача в том и состоит - изменить себя, стать другим. Тогда удается не пить, но это уже вторично. Просто как один из признаков изменения. Хотя их гораздо больше.
*
В АА никаких заявок нет. Это не туристический лайнер, а спасательный катер. Никто же не оставляет заявку по телефону для вызова пожарных, а после разговора с диспетчером понимает, что это "не его"? Если дом горит, но ты считаешь, что ничего страшного, они не приедут.
Есть такая поговорка "на первое собрание не идут, а приползают". Да, самые лучшие результаты у тех, кто уже все понял, понял, что ничего не понимает, надоело теоретизировать, торговаться, пытаться переложить ответственность, когда уже ничего нет, ни гордости ни предубеждений. Если вам нужно обязательно именно так, тогда подождите, когда это время наступит (а оно наступит), но это довольно тернистый путь, и не всем удалось его пройти, потому, что смертность велика.
---
Стец.
 
Назад
Сверху Снизу