Алкоголизм или просто такой образ жизни?

Да... все советуют кушать
Только тут палка о двух концах
Я всегда нервничаю когда ем, а не успокаиваюсь
Потому что каждый приём пищи может закончиться побегом в магазин , тратой кучи денег и двух часовым пожиранием и очищением . Но я буду стараться. Спасибо 🙏
Ищи свой способ спасения. Я тебе в личку Контакты психолога по РПП напишу, она по скайпу работает.
 
Привет! Имхо тебе очень нужна помощь ПТ, чтобы смогла нормально с людьми по трезвому общаться. Ну и не пить, это по дефолту.
А по поводу "город маленький", у психотерапевтов есть врачебная этика, при которой нельзя нарушать конфиденциальность и разглашение информации третьим лицам без согласия пациента.
Да , это да . Спасибо . Буду искать .
 
Привет! Стартопик как с меня списали 15лет назад, за исключением секса по пьяни.. Тоже ни опохмела не было, ни запоев. В то время просто любила поддать для кайфу. Все усугубилось когда связалась с пьющей компанией на работе. Там тётки уже похмелялись, вовсю и догонялись после застолья. :DIV2: что для меня было абсолютно дико:-D. А сейчас только в путь)
Кстати и анорексия с булемией были, это все из-за бреда в голове(тогда конечно так не казалось, худоба была в моде) короче проблемы с психикой,стремление к идеалу.
По поводу стадии тут где то тест есть, для сомневающихся.
Моё мнение, что тебе надо сбавлять обороты пока не поздно, и работать с внутренними проблемами, чтобы комфортно было в социуме и с мужиками общаться, иначе так и будет бухыч, и скорей всего спрогрессирует.
 
У моей родственницы была анорексия (не знаю насчет булимии, но она ела и блевала потом).
Вылечили ее.
Так что ничего невозможного нет.
А алкашка это зло.
 
У моей родственницы была анорексия (не знаю насчет булимии, но она ела и блевала потом).
Вылечили ее.
Так что ничего невозможного нет.
А алкашка это зло.
Это как раз булимия. Анорексия это боязнь еды вобще. А булимия это когда человек ест очень много а потом любыми путями избавляется.(слабительные,мочегонные,рвоты,клизмы )
 
Ну в любом случае расстройство из этой группы. Она худая была очень. А сейчас норм.
 
Всем добрый день!
Пишу, потому что не знаю куда обратиться. Очень хочется получить совет или просто любые ваши мысли и комментарии.
Попытаюсь обрисовать ситуацию.
Мне 30 лет.
Мое знакомство с алкоголем началось лет 10 назад . Плотное такое знакомство... до этого редко, как поощрение ... без похмелья наутро(ну и возраст был конечно другой.похмелья тогда в принципе не бывало).
Последние 10 лет могу по пальцам сосчитать дни когда не было алкоголя ни капли. Я не ухожу в запои...я не творю каких то ужасных поступков по пьяни.
Я могу пойти на тренировку днём, могу вобщем то практически нормально существовать , но!!!
Я не умею общаться с людьми , особенно мужского пола , без алкоголя
Прогулки.встречи и любые мероприятия для меня неинтересны если там нет алкоголя.
Секс-то же самое
Без алкоголя никак, Да я и не хочу , желания ноль
Если у меня стресс , могу прямо днём купить шампанское и выпить бутылку
Пью только слабоалкогольные напитки
Которые можно растянуть....
Не представляю жизни без алкоголя.все дачные поездки, встречи на природе , да абсолютно все!!!!!завязано на алко. Я не выйду из дома по приглашению погулять , если там не светит выпить.
Я даже до мероприятия или встречи с кем то дому выпиваю бутылку пива или пару фужеров шампанского, чтобы быть веселее и разговаривать. Иначе я буду просто угрюмое создание, которое молчит и всех ненавидит.
Все ухажеры всегда также любили выпить(в большей или меньшей степени), поэтому мы прекрасно спелись с каждым на этой теме... уже ощущение что я подсознательно таких выбирала.
Любые стрессы - всегда выпить нужно
Повторюсь опять же не до отключки
Но это каждый Божий день
Расслабиться, погулять,мероприятие, и в веселье и в грусть,и одна и с кем то...всегда!!!!
Я могу день весь делать дела, но вечер обязательный ритуал! Пригубить!
Порой мне кажется мне это не мешает .
А порой мешает безумно
Потому что также присутствует проблема с пищевым поведением. Булимия и без алкоголя присутствует , но естественно алкоголь провоцирует аппетит бешеный и срывы
В купе это совсем плачевно
Вопрос , алкоголизм это или нет?
Какая-то стадия
И что с этим делать
Исключать вобще
Бороться
Либо это блажь
Но я все же думаю нет.

Вобще с 2008 до 2015-2016 я как то ещё старалась вмеру пить и есть,боролась с булимией. Срывы были 3-4 раза в неделю. В 2015-2016 году были очень тяжёлые события в жизни, которые я стала запивать больше и чаще,забила на борьбу с рпп и срывы стали по 3-4 раза в день
А,и о похмелье хотела добавить. Такое, чтобы я лежала пластом - за эти два года усиленного пития было ну раз 5-10 наверное
В остальных случаях я как бы в норме
Но мне почти никогда не надо рано вставать. Тоже играет роль.Спишь до обеда и встаёшь нормальный
Запоев прям как таковых и не было
Ну отдых на юге не Могу назвать запоем. Там все пьют по чуть с утра до вечера наверное . Ну не все , но многие
Вобщем , моя жизнь постоянное поддержание затуманенного мозга скажем так
В трезвом уме мне жить трудно , особенно по вечерам . С людьми так вобще нереально взаимодействовать
Не представляю семейную жизнь. Мне все время комфортнее одной. Иначе как я выпью. Иначе как я простите пожру и поклюю. Даже если куда то выхожу в люди, то на пару часов,и бегом в свою берлогу. Закрываться от всех
Такая история
Буду рада откликам.
нужно решиться и признаться себе в заболевании алкоголизмом((((
а есть постоянный МЧ дети?
как только признаетесь легче будет начать лечение( не тяните молодость ой как коротка)
 
Я больше не могу...


Абсолютно пустая и никчемная жизнь


Ноль чувств . Ноль эмоций. Только пожалуй к еде и алкоголю . И то кратковременно...


Ноль желаний и целей.


Надоело постоянно оборачиваться назад и смотреть туда что было , и скучать по тому кому нельзя . Волнами. Больно. Невыносимо больно.


Сил никаких. Постоянно лишь сплю.


Тот кто старается для меня и помогает - бесит и вымораживает до тряски своей поверхностностью и глупостью.


Те, кого хочу-никогда не напишу им и не позвоню и дай Бог они тоже.


Просыпаться -нет смысла. Засыпать трудно.


Сон беспокойный и тревожный


Да и вся я нервная...


Спорт не приносит былой радости


Ничего не приносит радости


Меня будто обнулили.


Пустота.


Никчёмность. Пустота.


На борьбу сил нет


Точнее не вижу смысла.


Ничего не выходит и наверное уже не выйдет...


Я больше не могу...(
 
Я больше не могу...(

Тю, какие мы нежные.
Ты даже к психиатру-то, как я понял, ни разу не ходила.
Мой первый визит туда был в 22.
Так я познакомился с паксилом, амитриптилином, леривоном и массой других увлекательных вещей.
Позже с психотерапией.
Ну и кстати это все помогает, потихоньку, полегоньку.

P.S. А пить-то придется бросить. Я это пытаюсь сделать лет на 20 позже, чем надо бы.
 
Последнее редактирование:
Тю, какие мы нежные.
Ты даже к психиатру-то, как я понял, ни разу не ходила.
Мой первый визит туда был в 22.
Так я познакомился с паксилом, амитриптилином, леривоном и массой других увлекательных вещей.
Позже с психотерапией.
Ну и кстати это все помогает, потихоньку, полегоньку.

P.S. А пить-то придется бросить. Я это пытаюсь сделать лет на 20 позже, чем надо бы.

Мы да. Нежные . И охреневшие. Но запутавшиеся. Что ж нам теперь.
 
Нет не пью . Просто схожу с ума. От бесцельности жизни . Желания быть только одной и страха . За будущее и вобще
Ну так это ещё отходняк от алкоголя.
Когда я сюда пришла в очередной раз и не пила 4-5 дней, у меня было примерно такое же настроение.
Что делать?
1. С форума не уходить
2. Читать, писать каждый день
3. Не пить. Совсем ничего
4. Особо не думать пока. Просто не пить
5. Кушать
6. Спать
7. Гулять

В это сложно поверить, но не мир такой ужасный, а таким его делает депрессант, который ты в себя литрами вливаешь.
Действие его длится долго, но со временем проходит.
Потерпи. Мне стало легче через 2 недели.
 
Ну так это ещё отходняк от алкоголя.
Когда я сюда пришла в очередной раз и не пила 4-5 дней, у меня было примерно такое же настроение.
Что делать?
1. С форума не уходить
2. Читать, писать каждый день
3. Не пить. Совсем ничего
4. Особо не думать пока. Просто не пить
5. Кушать
6. Спать
7. Гулять

В это сложно поверить, но не мир такой ужасный, а таким его делает депрессант, который ты в себя литрами вливаешь.
Действие его длится долго, но со временем проходит.
Потерпи. Мне стало легче через 2 недели.
Спасибо . Надеюсь и правда так ... хоть и слабо верится в таком состоянии . Неужели так долго отходники?
Я уже и спортом позанималась за эти дни так что 100 потов сошло. И в бане была . Или морально дольше это происходит ?
 
Ты к психологу собиралась. Дошла?
Конечно же нет. И средств на это нет собственно. Ну может на разовое только посещение и найти смогу при больших усилиях
 
Назад
Сверху Снизу