Алкоголизм... или нет?

JamesBond

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
3
Мне 24. Работа хорошая, в личной жизни более-менее тоже нет проблем.
Проблема в том, что почти каждый день (дня 3-4 в неделю) я выпиваю вечером. Живу один, поэтому становится скучно. Пью обычно вермут, красное сухое вино или водку с соком. Немного - если вермут или вино, то грамм 200 выходит. Если водку - то получается грамм 100-120 за вечер.
Проблем из-за этого не было никогда - работу не прогуливаю, в общем внешне это никак не заметно.
Если надо не пить (то есть вечером какие-то дела) - не пью. Получается, просто от скуки, для развлечения.
Меня прельщает в алкоголе состояние расслабленности, да и вкус нравится.

Курить никогда не курил, других веществ тоже не употреблял.

Что скажете? Стоит ли уже начинать что-то предпринимать?
 
Что скажете? Стоит ли уже начинать что-то предпринимать?

Сама постановка вопроса уже говорит о том, что тебя это беспокоит. То, что зашёл на этот форум - тоже признак беспокойства. А раз есть беспокойство - значит уже есть некоторая психологическая зависимость.....
 
Сама постановка вопроса уже говорит о том, что тебя это беспокоит. То, что зашёл на этот форум - тоже признак беспокойства. А раз есть беспокойство - значит уже есть некоторая психологическая зависимость.....

Согласен. Беспокойство основано на том, что это перерастает в привычку...
 
Согласен. Беспокойство основано на том, что это перерастает в привычку...

Ну вот! А привычка к алкоголю - это не есть гут. Сложно потом справиться с этой привычкой. Я бы на твоём месте попытался бы воздержаться полностью от алкоголя на некоторое время с тем, чтобы понять, насколько сильна зависимость (привычка). А потом можно и делать обоснованные выводы.....
 
Ну вот! А привычка к алкоголю - это не есть гут. Сложно потом справиться с этой привычкой. Я бы на твоём месте попытался бы воздержаться полностью от алкоголя на некоторое время с тем, чтобы понять, насколько сильна зависимость (привычка). А потом можно и делать обоснованные выводы.....

Спасибо, так и сделаю =)
 
Мне 24. Работа хорошая, в личной жизни более-менее тоже нет проблем.
Проблема в том, что почти каждый день (дня 3-4 в неделю) я выпиваю вечером. Живу один, поэтому становится скучно. Пью обычно вермут, красное сухое вино или водку с соком. Немного - если вермут или вино, то грамм 200 выходит. Если водку - то получается грамм 100-120 за вечер.
Проблем из-за этого не было никогда - работу не прогуливаю, в общем внешне это никак не заметно.

Что скажете? Стоит ли уже начинать что-то предпринимать?
Так а зачем что то предпринимать ...жизнь коротка и прекрасна особенно в состоянии расслабленности...
Вот когда в личной жизни будут проблемы , работу начнешь прогуливать , а то и останешся без нее ,когда внешне будет очень даже заметно...тогда и рассуждать можно...ну тем более это ж все обычно не с нами происходит а где то далеко....
 
Если надо не пить (то есть вечером какие-то дела) - не пью. Получается, просто от скуки, для развлечения.
Меня прельщает в алкоголе состояние расслабленности, да и вкус нравится.
Да у тебя уже развивается активно стадия алкоголизма. Само понятие пью от скуки указывает на алко ветку у тебя. То есть полноценному человеку некогда скучать да и не позволит он сам себе скучать, у тебя же скука-сука закралась и эта скука если её не придушить изначально вырастет в скукищу.. А про состояние расслабленности тебе нравиться ватным быть? Займись спортом например пробеги км 5-7 будешь ещё более расслабленным. Вкус дерьма нравиться? Чтож батенька вы мазохист однако 😁
 
Назад
Сверху Снизу