Алкоголизм или блажь неудачника?

О скамейка появилась. Гробы скоро раскладывать будешь?
Твои предыдущие аватары говорят о твоей инфантильности. То ты кукла на аве, то девочка, обнимающая пони. И при том, что тебе под 40 лет! Лично я ничего против тебя не имею. Раньше добрее ко всем была. После года трезвости озлобилась на весь мир.
 
Твои предыдущие аватары говорят о твоей инфантильности. То ты кукла на аве, то девочка, обнимающая пони. И при том, что тебе под 40 лет! Лично я ничего против тебя не имею. Раньше добрее ко всем была. После года трезвости озлобилась на весь мир.
Ню ню. Мне далеко не под 40. А ты вангуешь по авам?
 
А ты вангуешь по авам?
Специально нет. Но твоя тема чем то интересна была мне. Заходил иногда. Вот и запомнились твои авы. Так и не пойму, за что так меня возненавидела? Ведь гробы посылал не тебе!
 
Воу воу ребята, какие гробы? :)
Тему оставлю как личный дневник, если будет что-то интересное - отпишу, вдруг кому пригодится.
 
"Вы знаете, в чем принципиальная разница между здоровым человеком и невротиком? Здоровый человек тоже страдает, но от реальных историй. А невротик страдает от историй вымышленных. А если страданий не хватает, он еще догоняется любимым Кафкой, Достоевским и бутылкой."

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/psiholo...la-labkovskogo/
 
Твои предыдущие аватары говорят о твоей инфантильности. То ты кукла на аве, то девочка, обнимающая пони. И при том, что тебе под 40 лет! Лично я ничего против тебя не имею. Раньше добрее ко всем была. После года трезвости озлобилась на весь мир.

это мне под сорок! и зацени мою аву))) и кстати вывод какой? шоб стать добрее, Ксюхе надо срочно забухать, тк все от нее, от проклятой трезвости?

Тему не читал. Чо решили?

че, не алкаш, можно пить нормально каждый день по бутылке, тк не алкаш же
 
"Вы знаете, в чем принципиальная разница между здоровым человеком и невротиком? Здоровый человек тоже страдает, но от реальных историй. А невротик страдает от историй вымышленных. А если страданий не хватает, он еще догоняется любимым Кафкой, Достоевским и бутылкой."

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/psiholo...la-labkovskogo/

да, согласна.
 
Тему не читал. Чо решили?
В процессе выяснения, товарищ модератор!

че, не алкаш, можно пить нормально каждый день по бутылке, тк не алкаш же
А Добрый Ээх говорит, что алкаш :)
Можно же и год не пить, но в душе остаться гребаным алконавтом, не?
 
Вот у Стеца прочитал:

"Вам нужно понять для начала 2 истины (потом будет больше, гораздо.. )
1 - алкоголик пьет потому, что ему плохо живется. Он может все иметь, все у него будет получаться, он будет первым среди равных, а равных ему нет. и пр. и пр. Но он все равно будет недоволен. Недоволен тем, что не все абсолютно его любят, не все и не так как достойно, как положено, им восхищены, не все люди, предметы (хотя в чем их отличие, еще тоже нужно понять) и события не подчинены его воле. А ведь он прав, всегда и во всем. И от этого всего на душе становиться так плохо, что хочется сделать что-то, чтобы этого не видеть. Например, бешено работать, увлечься женщинами, или играми или спортом или просто выпить.
2- это не пройдет никогда, со временем будет только нарастать, при этом сроки, фактически, не важны. Срыв может произойти и через год и через 10 лет.*"
 
А Добрый Ээх говорит, что алкаш :)
Можно же и год не пить, но в душе остаться гребаным алконавтом, не?

Бинго. Это называется просушка, а не трезвость. А по сабжу - алкаш классический еушный. Какие тут сомнения. У неалкаша нет потребности в ежедневном допинге, да еще и в таких количествах. Просто у тебя сейчас торги, болезнь защищает себя и сопротивляется.

Теренса Т. Горски почитай
 
1 - алкоголик пьет потому, что ему плохо живется. Он может все иметь, все у него будет получаться, он будет первым среди равных, а равных ему нет. и пр. и пр. Но он все равно будет недоволен. Недоволен тем, что не все абсолютно его любят, не все и не так как достойно, как положено, им восхищены, не все люди, предметы (хотя в чем их отличие, еще тоже нужно понять) и события не подчинены его воле. А ведь он прав, всегда и во всем. И от этого всего на душе становиться так плохо, что хочется сделать что-то, чтобы этого не видеть.
вот интересно.
никогда не было подобных мыслей.
я не алкаш?
 
Бинго. Это называется просушка, а не трезвость. А по сабжу - алкаш классический еушный. Какие тут сомнения. У неалкаша нет потребности в ежедневном допинге, да еще и в таких количествах. Просто у тебя сейчас торги, болезнь защищает себя и сопротивляется.

Теренса Т. Горски почитай
Почитаю, спасибо.
"Ежедневный допинг" какое-то неправильное определение. Допинг принимают чтобы получить дополнительную энергию и дополнительные возможности для конструктивной (ну или деструктивной) деятельности.
Свое питие я для себя называл "убиранием времени". Время мне было не нужно и я его вырезал.

Можно всю жизнь не пить, алконавтом всё равно останешься... Вот только почему гребаным? Обычным )))
"обычным" это как-то прям безысходность :)
 
да, пей спокойно
все индульгенции ищете))
домыслы твои)

я был бы счастлив никогда в жизни более не прикасаться к алкоголю. никакое у для себя я не рассматриваю. я себе даже после ста грамм не нравлюсь. на фига мне индульгенции?)
 
Почитаю, спасибо.
"Ежедневный допинг" какое-то неправильное определение. Допинг принимают чтобы получить дополнительную энергию и дополнительные возможности для конструктивной (ну или деструктивной) деятельности.
Свое питие я для себя называл "убиранием времени". Время мне было не нужно и я его вырезал.


"обычным" это как-то прям безысходность :)

допинг - это вариант названия, а так как не назови, какая разница? антистресс, убийца времени, вкусняшка))
про обычного - так мы тут все алкаши обычные. Но почти каждый новичок считает, что его алкоголизм какой-то не такой и наверно даже излечим..))
Люди разные, схемы употреба, предпочтения разные, а алкоголизм сам по себе очень похожий и объединяющий.


домыслы твои)

я был бы счастлив никогда в жизни более не прикасаться к алкоголю. никакое у для себя я не рассматриваю. я себе даже после ста грамм не нравлюсь. на фига мне индульгенции?)

Да почему домыслы? мне все равно))). увидела - ответила.
 
вот интересно.
никогда не было подобных мыслей.
я не алкаш?
Джон, а это не то чтобы мысли - это такое состояние саможалости или желания себя (такого устающего, работящего...) наградить
Это как бы отделение - вот Я
<
, - а вот этот остальной мир. И я вот так кручусь-верчусь, такой весь положительный...
 
Джон, а это не то чтобы мысли - это такое состояние саможалости или желания себя (такого устающего, работящего...) наградить
Это как бы отделение - вот Я
<
, - а вот этот остальной мир. И я вот так кручусь-верчусь, такой весь положительный...
опять согласна. Противопоставление себя миру и ожидание и ощущение враждебности мира.
 
Джон, а это не то чтобы мысли - это такое состояние саможалости или желания себя (такого устающего, работящего...) наградить
Это как бы отделение - вот Я
<
, - а вот этот остальной мир. И я вот так кручусь-верчусь, такой весь положительный...
ну не знаю.
я, когда бухаю, у меня одно желание - вырубиться на время, ибо мне больно.
при этом я понимаю, что это причина этой боли - я сам. к миру никаких претензий. впрочем, к себе тоже.
можно ли это назвать саможалостью? ну может быть и можно, х.з.

а вот как награду не рассматриваю - это точно. скорее уж как наказание)
 
Назад
Сверху Снизу