Алкоголизм или блажь неудачника?

СэрСамуэль

Новичок
Не пьет 8 лет 1 месяц 14 дней
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
7
(вместо вводного слова - "Важное" читал, по алкотесту - 25 баллов, Стеценко просмотрел - занятно, как кто-то из местных верно сказал - это больше похоже на пояснения для окружения алкоголика, показать, что у них в голове и не только происходит).

Всем привет!
Я Алексей, мне 36 лет, живу в Москве и я... кто? Алкоголик или просто запутавшийся неудачник? Давайте разбираться..

Долгое время выпивал "как все" - в институте, затем "рабочие пятницы", выезды на природу и т.п. - обычные пьянки-гулянки, ничего особенного.
Сходил в армию - там тоже особо не отличался по этому делу.

Однако, примерно лет с 30ти (плюсминус, точно не могу определить) перешел на стабильное потребление 6-7 дней в неделю 0.5 крепкого алкоголя (настойка, виски или коньяк. водка очень редко). В выходняе 0.5 - 1л.
Что послужило отправной точкой сказать не могу - не знаю.
Режим был покруче, чем в армии - примерно в 19.30 после работы я был уже со стаканом, примерно в 23.30 поллитра была под закуску съедена и я отрубался до утра. Утром подъем около 7.30 и на работу, часто на машине. Так каждый день, за редким исключением (на дачу, например, поехать или командировка или отпуск).
Жил в этот период где придется (на собственное жилье не заработал) - долгое время у сестры (по несколько месяцев), пока она была в отъездах, в гостиницах, много жил у родителей.
Где бы не проживал пить не переставал. Пил в 95% случаев один. Если перебирался к родителям - чтобы не расстраивать их своей пьянкой пил в машине, в кафе или просто ехал в гостиницу под видом командировки. При этом я был мастером конспирации, мои легенды был невероятно круты! По моей версии каждый день я приходил вечером "подшофе" по причине посещения множества выставок, светских мероприятий и концертов (хотя в это время просто сидел в машине, непример, под окнами и хреначил бухашку :) ). И да, где бы я не жил не было ни однго прокола или намека, что я пью каждый день - ни одной бутылки или пробки или других признаков!

<strike>Смеркалось</strike> Шло время, круговорот вертелся и в какой-то момент начали звучать в голове все настойчивее суицидальные мысли. Может глупые и несерьезные, может и нет, но к окнам тянуло очень. Какое-то время вообще стал бояться к открытым окнам подходить.
К врачам не обращался и через какой-то время эти мысли перешли просто в шум, такой бэкграунд, не знаю как точно описать.

В общем жизнь разделилась как бы на две части. В одной я был нормальным человеком - другом, сыном, коллегой и вообще веселым парнем. В другой - глубоко депрессивным ежедневным алкоголиком без планов на жизнь и каких-либо желаний.

В один из вечеров, а конкретно 27 марта 2016 года, прямо перед днем рождения, сидя со стаканом и поглаживая квадратную печень понял, что завтра ДР, а после него еще год нового витка спирали. Что будет в этот год? То же самое? Насколько съедет крыша? Вытянет ли меня окно в улицу, наконец? Выдержит здоровье? Что вообще будет дальше?
И решил без всякой подготовки рубануть - бросаю на год! Для верности бросил вызов в чат другу, мол - "бросаю пить на год наспор! Если выиграю - с тебя новые горные лыжи!", а он возьми и согласись :)

Как промежуточный жизненный итог:
- не пью с 28 марта 2016г. Физическую тягу в начале переборол, сейчас легче. Просто нельзя пить и все. Как медицинский показатель. Нельзя и все.
- семьи и личной жизни нет и не было все годы пития. Женщина "незаденьги" была уже не помню когда :)
- время, ранее тратившееся на бухло и комп теперь трачу просто на комп (игрушки, тытруба и прочее). Образ жизни, по большому счету, не изменился. Работаю с 09.00 до 18.00
- уверен, что смогу без особых напрягов выдержать этот год. Что будет дальше не знаю.

Собственно, главный вопрос - кто я?
Алкоголик или просто не устроившийся в жизни человек, за этот самый алкоголь прячущийся?
Помогите разобраться...
 
Ой, что щас будееееееет........тут кто первый халат схватил - тот и доктор 😁

По сабжу: трезвость не гарантия кардинальных изменений в жизни, резкого возрастания популярности у женщин, приобретения кучи друзей и прочей материализации чувственных идей)). Однако она даёт бесценную возможность - взглянуть на себя ясным, не залитым шаром и попробовать что-то изменить. Проблемы, лежащие за пределами алкахи, никуда не деваются, а зачастую усугубляются. НО, гораздо проще поставить цель и рулить в нужном направлении на трезвую голову. Можно, конечно, повернуть назад и до конца дней прикрываться драным одеялком алко-тумана, но это какой-то хреновенький вариант, ты не находишь? 😉

Хочешь изменить жизнь - начни с себя. Советов можно дать много, но ты мальчик взрослый, сам все знаешь. Бросай комп, чеши в реал - это если коротенько 😁 Мы тут все в большинстве своём убегали в алко-мир от реальности и в первую очередь от себя самих - ты не уникален.
Зы. Удачи 😄
 
Алкоголик или просто не устроившийся в жизни человек, за этот самый алкоголь прячущийся?
Помогите разобраться...
Одно вовсе не исключает другого.
 
Собственно, главный вопрос - кто я?
Алкоголик или просто не устроившийся в жизни человек, за этот самый алкоголь прячущийся?
Помогите разобраться...
привет.
мой вариант - второе.
пишешь хорошо, мозги явно на месте. другое дело - совершенно не представляешь как ими распорядиться.
удачи
 
привет.
мой вариант - второе.
пишешь хорошо, мозги явно на месте. другое дело - совершенно не представляешь как ими распорядиться.
удачи
А как это коррелирует с симптоматикой? 😁
 
А как это коррелирует с симптоматикой? 😁
не уверен, что правильно понял вопрос.
на то что понял отвечу так: топикстартер прежде всего неудачник. алкоголь - следствие, усугубляющее проблему.
как фантоцци написал в соседней теме - тушит пожар бензином
 
А для чего тебе это выяснять?

Ну допустим, разобрался ты. Сделал вывод, что ты не алкоголик, и...? Дальше то что?
 
не уверен, что правильно понял вопрос.
на то что понял отвечу так: топикстартер прежде всего неудачник. алкоголь - следствие, усугубляющее проблему.
как фантоцци написал в соседней теме - тушит пожар бензином
ТС - прежде всего алкоголик. Всё остальное - в комплекте.
 
вообще т ради лыш я б тоже год б не пил б
А кстати как вы друг друга контролируете, с алкотестером в гости заходите друг к другу?
 
Самуэль, судя по отклонениям в психике - алкоголизм у тебя вторичен. И даже ощущение себя неудачником - это результат психического расстройства.
Обратись к врачу психиатру наркологу ( именно так должно звучать - врач психиатр нарколог)

Вот у меня 99% ощущение, что вы с этим врачом найдете первоисточник и алкоголизма и ощущения неудач.

Ты сейчас мечешься внутри этих двух проблем, поэтому не видишь третью - психиатрию
Суицидные состояния особенно четко на это указывают
 
Добрый Ээх, что то доброе должно в тебе остаться. Похоже, всё растерял.
Написал хоть бы ТС слова поддержки.
😁 А поддержка заключается в увещевании ТС в отсутствии алкоголизма?
 
Почему-то мне кажется, что после лыж вмажешь. ХЗ. Имхо, если ты сюда написал на таком сроке, значит ты переживаешь на этот счёт :)
 
Назад
Сверху Снизу