Алкоголизм или блажь неудачника?

Обычный алкаш. Можешь не сомневаться.
пОнято!

Хочешь изменить жизнь - начни с себя. Советов можно дать много, но ты мальчик взрослый, сам все знаешь. Бросай комп, чеши в реал - это если коротенько 😁 Мы тут все в большинстве своём убегали в алко-мир от реальности и в первую очередь от себя самих - ты не уникален.
Зы. Удачи 😄
Это простой и сложный совет. Типа "хочешь быть счастливым - будь им" :)

Одно вовсе не исключает другого.
Тоже верно, кстати..

привет.
мой вариант - второе.
пишешь хорошо, мозги явно на месте. другое дело - совершенно не представляешь как ими распорядиться.
удачи
Хотя часть мозгов я все-таки пропить успел, видимо :)

а сам то как думаешь?
Как выразился один из местных камрадов - одно не исключает другого, эта мысль почему-то ранее меня не посещала.
Больше склоняюсь к тому, что я не алкоголик. Даже после нескольких лет практически ежедневной поллитры я был твердо уверен, что смогу бросить, как минимум на длительны срок, и на это хватит сил.
Сил пока хватает. Начало тяжелое, да. Потом легче.

Виграешь лыжи и опять бухать будешь?
Черт его знает. Правда, не знаю.

А для чего тебе это выяснять?

Ну допустим, разобрался ты. Сделал вывод, что ты не алкоголик, и...? Дальше то что?
Наверное для того, чтобы попробовать сдвинуться с мертвой точки. Я ни с кем особо не разговаривал на эту тему.

вообще т ради лыш я б тоже год б не пил б
А кстати как вы друг друга контролируете, с алкотестером в гости заходите друг к другу?
Никак не контролируем :)
Да и он то пьет, уговор был только на меня.
Так что на доверии! ("тут то мне карта и поперла" можно сказать, как в старом анекдоте, но нет, соблюдаю честно)

Самуэль, судя по отклонениям в психике - алкоголизм у тебя вторичен. И даже ощущение себя неудачником - это результат психического расстройства.
Обратись к врачу психиатру наркологу ( именно так должно звучать - врач психиатр нарколог)

Вот у меня 99% ощущение, что вы с этим врачом найдете первоисточник и алкоголизма и ощущения неудач.

Ты сейчас мечешься внутри этих двух проблем, поэтому не видишь третью - психиатрию
Суицидные состояния особенно четко на это указывают
Спасибо.
Наверное от недостатка информации у меня в голове сеанс с психиатором или психотерапевтом выглядит так :
- Пьете?
- Пью
- Руки, ноги, голова на месте? Здоровье как?
- На месте... здоровье в порядке...
- Работа есть? Жить где есть?
- Ну да...
- Ну так х%ли ты тут ноешь сидишь, жопу с дивана оторви и живи нормально!

Почему-то мне кажется, что после лыж вмажешь. ХЗ. Имхо, если ты сюда написал на таком сроке, значит ты переживаешь на этот счёт :)
Может и вмажу. Может и нет.
Сам жду этого дня чтобы посмотреть.
 
Мое мнение, что психиатрия и алкоголь это разговор о весах, где груз только на одной стороне. То что легко отказался от алкоголя, то бес тебя провел, все от лукавого. Ты с ним на одной ноге. Твоя жизнь никак не поменялась, по моему она стала даже просто хуже без алкоголя и менее интересной.
 
Ты не алкоголик. Неврастеник. Комплексы. Жизнь меняй кардинально. Женись. Семью создавай. Меняй приоритеты в жизни. Взрослей. Бухать однозначно нельзя. Форум паралелльно другой подыщи. По хобби
 
Ну ладно, расскажешь потом чем дело кончилось, но сдается мне обмоешь лыжи. Только дальше чо?
 
Про психическое ,потом разберется. Пить нельзя однозначно. Алексей, счетчик включай, разберешься в анкете. Бой алькоголизьму! Да здравствует питие чая!)
 
Инфантильный невротик. Плюс алкаш обыкновенный, который не знает чего хочет.
Бухать бросай и начинай взрослеть
 
Привет)
Не бухаешь - уже отлично, теперь давай меняйся, чтоб не скатиться обратно.
 
Ну что, как выяснилось, ТС и не алкаш вовсе... с ежедневным выпиванием литра водяры и тягой как у паровоза... так лёгкий неврастеник с прыщём на жопе ))) Индульгенция получена. Можно продолжать. Собственно он за этим и заходил.
P.S. Ставить диагноз - дело врача. ТС, сходи к наркологу. Он тебе подробно всё разъяснит.
 
Всем привет!
Я Алексей, мне 36 лет, живу в Москве и я... кто? Алкоголик или просто запутавшийся неудачник? Давайте разбираться..

Алкаголик + Неудачник = Неудачный алкаголик.
Это прекрасно. Значит вся жизнь впереди. Что недоделалось, можно будет успеть доделать.

У удачных алков жизнь удачная обычно, насыщенная событиями. Есть что вспомнить.
И завязывают удачные алки с огромным трудом.

😉
 
Ну ладно, расскажешь потом чем дело кончилось, но сдается мне обмоешь лыжи. Только дальше чо?
Потом на горный велосипед поспорит, что бы не тратиться, ТС продуманный алкоголик, в отличии от некоторых 😁
 
Потом на горный велосипед поспорит, что бы не тратиться, ТС продуманный алкоголик, в отличии от некоторых 😁
Так и обогатиться можно, но только второй раз уже ни с кем не прокатит. Лёха, нужно было на мульт спорить, или на два
 
Ну ладно, расскажешь потом чем дело кончилось, но сдается мне обмоешь лыжи. Только дальше чо?
Расскажу через полгодика, ага.
Дальше пока не знаю что. Весна, встану в лыжах на асфальт, а там как поедут ;)

Про психическое ,потом разберется. Пить нельзя однозначно. Алексей, счетчик включай, разберешься в анкете. Бой алькоголизьму! Да здравствует питие чая!)
За время пития вывел для себя такие две формулы:
1. в бухании и небухании прикол один и тот же
2. не важно бухаешь ты или не бухаешь, важно только одно - мудак ты или нет :)

Инфантильный невротик. Плюс алкаш обыкновенный, который не знает чего хочет.
Бухать бросай и начинай взрослеть
Тоже верно.
Никто не любит ноющих великовозрастных инфантилов, и даже даже тут их не любят, хотя тут каждый пятый такой, судя по некоторым темам.
А у некоторых дом - полная чаша - и "вроже жить не тужить", а туда же - я, видите ли, пью, потому как задолбало...
Таких как мы хочется взять за грудки и долго трясти, приговаривая "ты чо, бл%"№?! ТЫ ЧО?!!"

Привет)
Не бухаешь - уже отлично, теперь давай меняйся, чтоб не скатиться обратно.
На самом дела, такое время все-таки треснуло меня по башке - не могу в голове воспроизвести какие-нибудь положительные эмоции из того, к чему стремиться, как бы странно это ни звучало. Нпример, где-то год назад понял, что не могу вспомнить зачем женщины нужны :) Хотя все вокруг говорят - это здОрово, чего сидишь, надо брать! А я хожу, только глазами хлопаю - а? чего? это кто? это зачем? :)

Ну что, как выяснилось, ТС и не алкаш вовсе... с ежедневным выпиванием литра водяры и тягой как у паровоза... так лёгкий неврастеник с прыщём на жопе ))) Индульгенция получена. Можно продолжать. Собственно он за этим и заходил.
P.S. Ставить диагноз - дело врача. ТС, сходи к наркологу. Он тебе подробно всё разъяснит.
Добрый Ээх добр!
Про нарколога да... неохота, но придется!

Алкаголик + Неудачник = Неудачный алкаголик.
Это прекрасно. Значит вся жизнь впереди. Что недоделалось, можно будет успеть доделать.

У удачных алков жизнь удачная обычно, насыщенная событиями. Есть что вспомнить.
И завязывают удачные алки с огромным трудом.

😉
Хм. Так и запишем! :)

Потом на горный велосипед поспорит, что бы не тратиться, ТС продуманный алкоголик, в отличии от некоторых 😁
Как в воду глядишь!
Хотел таким же образом подцепить второго друга - поспорить именно на велик, что до ДР скину 15 кг лишнего веса, но он, гад, не повелся. ;)
 
Ну что, как выяснилось, ТС и не алкаш вовсе... с ежедневным выпиванием литра водяры и тягой как у паровоза... так лёгкий неврастеник с прыщём на жопе ))) Индульгенция получена. Можно продолжать. Собственно он за этим и заходил.
P.S. Ставить диагноз - дело врача. ТС, сходи к наркологу. Он тебе подробно всё разъяснит.
Учись как работать надо без отмычек.

Тоже верно.
Никто не любит ноющих великовозрастных инфантилов, и даже даже тут их не любят, хотя тут каждый пятый такой, судя по некоторым темам.
Ты неправ. Здесь разные люди. И сочувствующие тоже. Пиши, не стесняйся. Кстати, кто написал тебе это, сама инфантильна по полной программе.
 
Ты неправ. Здесь разные люди. И сочувствующие тоже. Пиши, не стесняйся. Кстати, кто написал тебе это, сама инфантильна по полной программе.
О скамейка появилась. Гробы скоро раскладывать будешь?
 
Назад
Сверху Снизу