Алкоголик выздоравливает

Knyaginya_Olga

умница-красавица
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
818
В общем, алкоголик мой не пьет месяца 2.5 или больше, лечится в реабилитационном центре. Отношения у нас всегда были замечательными.
Но мои неврозы, страхи и пр. никуда не делись. Мозгами-то, конечно, все понимаю.
Что с собой делать? Ал-анон в городе нет...
 
Я чего то не совсем в проблему въехала. Он не пьёт и это хорошо, а ты ? Где проблема, я наверное тебя мало читала.
 
Княгиня, привет! Порадовалась за твоего алкоголика. Может, и правда выкарабкается, вот здорово будет! 😄\

А страхи и неврозы за один день не уходят, увы.
Смотри сама, как тебе лучше. Мне вот для "отлова тараканов" оказалось больше, чем надо просто темы в этом разделе. Где я проговаривала все, что считала нужным - события, мысли, чувства. Ну, а народ чегой-то в ответ писал. И приятное, и нет. И правильное, и не особенно (это я так, назад оглядываюсь). В любом случае, ты умница, тебя не испугают ответы самые разные.
Тут нынче войны раздела окончились, зато алкоголики в запое повадились в гости - рассказывать, как мы их обижаем 😁

Да! А если тебе надо Ал-Анон - посмотри в АА-шном разделе, там они сайтик свой рекламировали новый, я заглядывала - там куча закрытых сообществ. И проводят группы в он-лайне (как понимаю - чат группы). Ну, еще в скайпе есть варианты. Это все именно - Ал-Аноны. Они же, как всегда - на общих ресурсах с АА.

И не пропадай особо - я вот соскучилась, тебя почти не видно 😍
 
Княгиня

тараканов ловить очень сложно.
Мне помогло более всего - работа над собой, аутотренинг, молитвы, всякие занятия - главное не сидеть и не гонять по кругу черные мысли.
Ал-Анон ...почитай литературу здесь, есть виртуальная группа- тоже хорошо.
Темку завела- пиши.
Просто поток сознания- потом перечитываешь- делаешь выводы- дальше.
Многим помогает и тебе поможет.
 
Мне вот сегодня приснилось что муж напился, и типа пьет с мертвым братом двоюродным.. До сих пор от этого сна как то нехорошо. Видимо то же подсознание рулит....
 
Нелл а он давно не пьет?
Оль ДАЖЕ я читала лит-ру созиков...Фокс права-главное двигаться...если ничего не менять-ничего не изменится
 
Нелл- мне иногда такое снится. Расстраиваюсь ужасно.
Вот приснится что муж напился....
В церковь чтоль сходи- закажи молебен о здравии.
 
я думаю Фокс, тут не в муже дело. а в моем психическом состоянии, про которое я тебе вчера писала 😄
мне вообще тяжелый сон такой снился.. и ночью просыпалась - у нас вода по шву потекла, муж разбирался. Дожди сильные, дом старый, ремонт не закончен.
 
да вот в том и дело, что вроде нет. Подсознание видать вылазит.
Бояться - без толку. От меня уже точно ничего не зависит.
 
мож заставляешь не бояться...а заглушенный страх так вот и вылазиет?
 
да нормально это- переживать за родных.

Говорю же- в церковь если веришь. Ну и разумеется не гонять чернушные мысли.
 
переживать одно...гнать совсем другое...я не умею думать-я сразу гнать начинаю...у меня нет середины...максимализм+перфекционизм+идеализм...мать их
 
аааа, венер- это из оперы- ой, я мальчика рожу а он вырастет и станет пожарным и сгорит на пожаре...

Моя бабушка на тему загонов о том чего может никогда и не случится говорила- курочка в гнезде, яичко в @изде, а у вас уже цыплятки бегают.
 
да именно про это и я...и как это искоренить я не знаю
 
Чисто мой способ, если что - жить сегодняшним днем. Сегодня все здорово - и отлично! А что будет завтра - то я подумаю об этом завтра.))))
 
этому способу около 80 лет в АА
а так автор Эпикур..."Лови момент"
 
Эхх, ну я, конечно, стараюсь, но думала, что волшебный способ мне скажете 😄
Думаю сходить к психологу, которая Ольгу консультирует - ходим же мы к врачам, когда что-то болит.

Ир, ты думаешь, что если твой алк бросит пить, жизнь автоматически наладится? Неврозы сами не проходят..
 
Назад
Сверху Снизу