Алкоголик или нет?

Ну рабства в стране нет, встала да пошла.
Просто ты сама не хочешь, пожаловалась, какие все негодяи и дальше живем.
Ну да поставила кроватку под столбик и живи. Нор чё?
Я считаю что я многого уже добилась. После 8 лет перерыва я буквально за 2 года восстановила опыт и опять работаю в хорошей компании. И дальше не намерена останавливаться. А то что сразу не смогла "с корабля на бал" ну извините я не бетмен.
А вообще я не о том, а скорее о том что после развода меня ждёт. Минимальные алименты (если ещё хорошо) и полностью рассчитывать только на себя.
Его бесконечные условия я выполнять не смогу.
 
Тогда причём тут «он не отпустит»?
А сестра тоже влезет на ручки и не слезет?
Молодец, работа это важно.
Ну это основная проблема людей с зависимым поведением.

У них упор на внешний объект.. Это видно даже в написании сообщений. Не я не могу от него отсоединится - а "он не отпустит" и так далее.. То есть решения принимает внешний объект, а не зависимый.
 
Ну это основная проблема людей с зависимым поведением.

У них упор на внешний объект.. Это видно даже в написании сообщений. Не я не могу от него отсоединится - а "он не отпустит" и так далее.. То есть решения принимает внешний объект, а не зависимый.
Да если чесно я много раз думала об этом. О том что решение о разводе мне придется принимать и доводить до конца, и брать на себя всю ответственность за него. Он ничего не изменит так и будет кусать меня что я его не устраиваю. Эти придирки постоянные. Это будет вечно.
Да есть страх что он меня просто разнесет и финансово и морально растопчет просто.
А ещё заметила такой момент. Муж говорит "ты детей прокормить не сможешь они останутся со мной, приходи, спи с ними." А у меня такое ощущение "а кто тебя будет спрашивать вообще?" "С чего ты взял что я это приму?"
Раньше я 100процентов выла бы и страдала что "он так решил, а что я смогу против него?"
А теперь фигушки.
Придется мне все таки с ним лицом к лицу встать и махаться (образно) всеми способами.
 
Да если чесно я много раз думала об этом. О том что решение о разводе мне придется принимать и доводить до конца, и брать на себя всю ответственность за него.
Ну да это логично, развода ведь хочешь ты, а не он. Прийдется брать ответственность за собственное решение. А ты хочешь, чтобы он
Он ничего не изменит так и будет кусать меня что я его не устраиваю. Эти придирки постоянные. Это будет вечно.
Значит его все устраивает. Не устраивает тебя. Бери и делай.
Да есть страх что он меня просто разнесет и финансово и морально растопчет просто.
Каким это образом?
А ещё заметила такой момент. Муж говорит "ты детей прокормить не сможешь они останутся со мной, приходи, спи с ними."
Это просто запугивания. Манипуляции.
Раньше я 100процентов выла бы и страдала что "он так решил, а что я смогу против него?"
А теперь фигушки.
Придется мне все таки с ним лицом к лицу встать и махаться (образно) всеми способами.
Какие страсти. А это обязательно? Можно ведь просто уйти и отстраниться от него. Отлепиться физически и эмоционально тоже.
 
Какие страсти. А это обязательно? Можно ведь просто уйти и отстраниться от него. Отлепиться физически и эмоционально тоже.
Да я так и делаю в последнее время. С года 2 :D и мне в кайф. С детьми посмеяться, дома что-то сделать, кайфую от этого.
Иногда мне кажется что это ненормально, просто переключиться и расслабиться. Мама меня за это била, она сама всегда была нервная и если я к какойто ситуации относилась спакойно или переключалась всегда была страшная агрессия, до вырывания на мне волос.
А сестренку мне просто жаль. Я так не хочу чтобы она вернулась к матери. Когда ее сбила машина она первые 2 недели истерила сильно, ну шутки ли 2 трещины в голове, сотрясение и гематома. Мама приезжала и психовала. Был момент когда она прям в моем доме кинулась на нее.
А вообще она обиделась что я "не дала ей ее забрать" (с) ну я спросила сестру куда она хочет у нас остаться или к маме. Она попросила у меня. Я прям четко видила как мама будет ее бить по голове с ее двумя трещинами. Она ведь в таком положении ей и отпор дать не сможет. Так то она драться с не стала в последние годы. Задачи давать.
Уехала она сегодня утром, дядя приехал забрал. Я плакала почему то ночью. Знаю я что будет мне наверно легче без нее. Не могу писать слезы. Но я так не хочу чтобы она к маме возвращалась. Мама ужасна, она очень жестокая и кайфует когда вспоминает как била нас с таким наслаждение прям расказывает об этом. И фанатична верит в бога и прям в массы несёт благую весть и считает что у нее есть права учить как надо жить по библии.
Сестрёнка долше всех с ней прожила, я то сбежала ещё в 19. А она вот считай до 29.
 
Зашла к ней вчера а она сидит и прям тресется. Говорит мать звонила сказала что я у бабушки не смогу и ТД и тп. Сидит прям лица на ней нет. Я ей говорю "не сможешь значит найдешь там квартиру (у них в поселке совсем квартиры капейки) и я тебе помогу платить за квартиру месяца три. Не бойся не слушай ее. Ты справишься. Тебе надо учиться выкручиваться и искать варианты в жизни. Мама нас этому не научила, и тогда ты сможешь все сама. " Вроде успакоилась. Фуф надо отвлечся наверно уже успакоиться на работе сижу слез не могу сдержать.
 
Вам свою мать надо не бояться, а хорошенько поставить ее на место. Полицию вызвать разок, чтобы руки свои не распускала, это ж не нормально вообще то.

Вы уже взрослые тети и у вас свои дети давно, почему позволяете так с собой обращаться?

Мать тиранша и религиозная фанатка. Лучше как можно меньше с ней пересекаться. Но сначала нужно на ее место поставить. И разговаривать с ней на уровне взрослый со взрослым, а не из позиции ребенка.

Применение физического насилия это уголовное деяние между прочим. И психического тоже, если удастся доказать в суде, что такое имело место быть.
 
Вам свою мать надо не бояться, а хорошенько поставить ее на место. Полицию вызвать разок, чтобы руки свои не распускала, это ж не нормально вообще то.

Вы уже взрослые тети и у вас свои дети давно, почему позволяете так с собой обращаться?

Мать тиранша и религиозная фанатка. Лучше как можно меньше с ней пересекаться. Но сначала нужно на ее место поставить. И разговаривать с ней на уровне взрослый со взрослым, а не из позиции ребенка.

Применение физического насилия это уголовное деяние между прочим. И психического тоже, если удастся доказать в суде, что такое имело место быть.
А бесполезно ее ставить. Много раз пробовали она реально с головой не дружит. Вообще не понимает. Я после аварии и ее "подлян" в тот момент когда сестрёнка была с проломленной годовой решила совсем не общаться. С ней реально нельзя рядом находиться. Она кидалась и кидается и будет кидаться и не дай бог хоть в какой-то степени от нее зависеть. Нагнет как слон берёзу. И не пожалеет совсем. Она всегда нам приговаривала "просто вы по другому не понимаете".
И нет и никогда не будет от нее никакой помощи одни только проблемы и так сидишь думаешь как выкрутиться но она ещё рядом истерит.
Я понимаю что моя сестрёнка далеко не ангел тоже. Но блин... Я её сама практически вырастила. Да у нее есть закидоны, но она нормальная глупая просто немного. Очень хочу чтобы у нее все получилось и все было хорошо. Она умная и спасобная она обязательно научиться и сможет.
 
Иногда мне кажется что это ненормально,
Ты правда можешь психологически и физически расслабляться, когда рядом алкаш или тиран? Или ты про "делать вид" и "вести себя как"?
И кайфуешь не от внутреннего спокойствия, а от того, что кто-то там в ответ "бесится"?
 
Сестрёнка долше всех с ней прожила, я то сбежала ещё в 19. А она вот считай до 29.
Сестра 30летняя взрослая женщина. Смогла ребенка завести, сможет и от матери отлепиться и начать жить отдельно.
Ты-то сама зачем к ней лепишься? Это у тебя травматическое. В ней себя жалеешь? (Я не про ее нынешние травмы, а вообще) Тебе одной страшно в жизни?надо с кем-нибудь? Пусть с ним тяжелее, но не так страшно одной?
 
Ты правда можешь психологически и физически расслабляться, когда рядом алкаш или тиран? Или ты про "делать вид" и "вести себя как"?
И кайфуешь не от внутреннего спокойствия, а от того, что кто-то там в ответ "бесится"?
Нет от внутреннего спакойствия. Мне реально кайф на едине с собой ну или с моими детьми. Шить кайф, по дому порядок наводить уют, на природе у нас горы рядом. Просто полежать в кайф. Кофе попить глядя в окно.
 
Нет от внутреннего спакойствия. Мне реально кайф на едине с собой ну или с моими детьми. Шить кайф, по дому порядок наводить уют, на природе у нас горы рядом. Просто полежать в кайф. Кофе попить глядя в окно.
Про наедине понятно.
Я про- если рядом алк, ты можешь ощущать спокойствие?
 
Сестра 30летняя взрослая женщина. Смогла ребенка завести, сможет и от матери отлепиться и начать жить отдельно.
Ты-то сама зачем к ней лепишься? Это у тебя травматическое. В ней себя жалеешь? (Я не про ее нынешние травмы, а вообще) Тебе одной страшно в жизни?надо с кем-нибудь? Пусть с ним тяжелее, но не так страшно одной?
Да одной страшно. Пипец как страшно. В финансовом плане очень страшно.
Ну муж вроде старается не пьет уже 2 года и до этого год выпивал только по праздникам. Вчера поговорили он прежлогает к психологу идти. Он научился принимать мои "нет" первое время бесился сильно, личное пространство стал давать, раньше я все прям должна была бросит и ему помогать. Меньше стал агресировать, терпеливее стал к детям. Так то он их всегда любил и баловал всегда все лучшие игрушки им. Бросил когда понял что он много денег пропивает сам.

Но мне жутко конечно ему довериться совсем. Я все таки думаю надо как то жилье приобрести и придумать что то. Ну бросил "ради детей" вырастут дети опять начнет. Не буду я с ним жить. Я никогда не бегала за ним пьяным домой не таскала. И в старости не хочу.
 
Про наедине понятно.
Я про- если рядом алк, ты можешь ощущать спокойствие?
Сложный вопрос не всегда и не везде. Фоновое ощущение долга какое-то всегда. Наверно из за его притензий, мало я ему даю внимания ласки и тд и тп.
 
Разве 2 года? Я вроде только недавно читала от тебя посты по поводу его пьянства?
Да нет. Запоев с момента создания темы не было. Были выпивания по праздникам. И соответственно бессонные ночи у него после. Был момент полтора ну или 2, год и 8 или год и 10 месяцев назад когда он мне сказал что будет пить и я должна смириться. Я сказала нет и хоть у меня зп была маленькая стала искать квартиру. Он ушел "благородно оставив нам дом" потом я работала и дети оставались одни на выходные так как я работала 2/2 он стал к ним приходить потому что знал что они одни, и так и остался.
 
Назад
Сверху Снизу