Алкоголик или нет?

Сестренка опять ушла от мамы, Вроде договорились что племяник будет с моим младшим ходить вместе в сад. Может вместе уйдем, вместе легче. Посмотрим.
По поводу жилья узнавала не попадаю я под льготников, там надо чтобы или дети были без одного родителя, либо один ребенок инвалид. Ну и слава богу что не попадаю. Думаю, у нас программа есть откладываешь на депозит ребенку, когда ему исполняется 18 лет ему государство дает ипотеку по 2%, начать на старшего откладывать потом на него оформить. Мало ли как там сложиться. Если что потом так на среднего сделаю, все не за аренду платить. потом перепродать и сам депозит и квартиру хоть ипотечную можно. Ему почти 15, 3 года и "алга!"
 
Здравствуйте Дамы и не только. Как ваши дела? Нужна помощь обсудить. Ну в общем что произошло за это время. Я успешно вышла на работу восстанавливала стаж по снабжению (работала снабженцем в интернет магазине) и вот 2 месяца назад устроилась в компанию в которую давно хотела. Закупщиком. Зарплата больше чем, рядом с домом вообще 10 минут пешком. Я раньше дома, дети рады. Все зашибись.
2) о муже. Были у нас с ним тёрки но он конечно во многом изменился, стал помогать дома, денег больше зарабатывает, не пьет все это время. Стали показывается перспективы достраивать дом, сыну на учебу стали откладывать. Много хорошего изменилось но есть но... Мы с ним даже к психологу ходили но это дело если чесно свернула я сама. Так как нет доверия, нет уверенности хочу ли я с ним жить вообще.
3) ну и третье собственно то самое но. В мае ко мне передала сестрёнка с ребенком. Отношения с мужем были говно, я планировала как бы что легче с ней будет уйти на квартиру. Она сменила работу с уборщицы на мечендайзера. Я естественно помогаю с пацаном. Но муж меня просто запелил что касается ее. Где то в сентябре уже у него видимо совсем кончилось терпение и он стал мне говорить что "сестренка то расслабилась совсем с работы приходит к 9. Я и то дальше работаю раньше приезжаю" я так подумала ну как бы он прав. Стали ей границы выставлять были слезы и обиды, "я работаю как я справлюсь?" С ее стороны. Вот в конце ноября ее сбила машина на пешеходке. Черепномозговая, 4 перелома, и разрыв связок. Много родствеников кинулась ей помогать и деньгами, в общем молодцы. Но как то она совсем халатно отнеслась, короче накуралесила. Нужна операция на калеку и с работы уволилась. вагинец с мужем усилился он меня запилил. Говорит "у меня такое чувство что теперь она от нас вообще не сьедит" и каждый день он выносит мне мозг. Секс сошел на нет. Плохо все. Ну не могу я ее выставить на улицу перед операцией зимой с ребёнком не могу. Она моя сестра.
В общем я запуталась. С одной стороны нет доверия мужу. Он как бы и так мне мозг выносил не просто так же я сестренку приняла думала вместе уйти будет легче. Он ещё та конечно птичка мозгоклюйка. Думаю я если чесно, что сестрёнка всего лишь повод меня пилить.
Сейчас думаю Толи снять ей времяночку с сыном с оплатой я смогу помочь ей месяца три точно. И идти на семейную психотерапию с мужем. Толи вот он тот волшебный пендель и пора уже уходить от него. Ну тяжко мне будет на 6 человек квартиру снять. Во первых ещё найти надо, во вторых финансово большое я сейчас не потяну.
 
Здравствуйте Дамы и не только. Как ваши дела? Нужна помощь обсудить. Ну в общем что произошло за это время. Я успешно вышла на работу восстанавливала стаж по снабжению (работала снабженцем в интернет магазине) и вот 2 месяца назад устроилась в компанию в которую давно хотела. Закупщиком. Зарплата больше чем, рядом с домом вообще 10 минут пешком. Я раньше дома, дети рады. Все зашибись.
2) о муже. Были у нас с ним тёрки но он конечно во многом изменился, стал помогать дома, денег больше зарабатывает, не пьет все это время. Стали показывается перспективы достраивать дом, сыну на учебу стали откладывать. Много хорошего изменилось но есть но... Мы с ним даже к психологу ходили но это дело если чесно свернула я сама. Так как нет доверия, нет уверенности хочу ли я с ним жить вообще.
3) ну и третье собственно то самое но. В мае ко мне передала сестрёнка с ребенком. Отношения с мужем были говно, я планировала как бы что легче с ней будет уйти на квартиру. Она сменила работу с уборщицы на мечендайзера. Я естественно помогаю с пацаном. Но муж меня просто запелил что касается ее. Где то в сентябре уже у него видимо совсем кончилось терпение и он стал мне говорить что "сестренка то расслабилась совсем с работы приходит к 9. Я и то дальше работаю раньше приезжаю" я так подумала ну как бы он прав. Стали ей границы выставлять были слезы и обиды, "я работаю как я справлюсь?" С ее стороны. Вот в конце ноября ее сбила машина на пешеходке. Черепномозговая, 4 перелома, и разрыв связок. Много родствеников кинулась ей помогать и деньгами, в общем молодцы. Но как то она совсем халатно отнеслась, короче накуралесила. Нужна операция на калеку и с работы уволилась. вагинец с мужем усилился он меня запилил. Говорит "у меня такое чувство что теперь она от нас вообще не сьедит" и каждый день он выносит мне мозг. Секс сошел на нет. Плохо все. Ну не могу я ее выставить на улицу перед операцией зимой с ребёнком не могу. Она моя сестра.
В общем я запуталась. С одной стороны нет доверия мужу. Он как бы и так мне мозг выносил не просто так же я сестренку приняла думала вместе уйти будет легче. Он ещё та конечно птичка мозгоклюйка. Думаю я если чесно, что сестрёнка всего лишь повод меня пилить.
Сейчас думаю Толи снять ей времяночку с сыном с оплатой я смогу помочь ей месяца три точно. И идти на семейную психотерапию с мужем. Толи вот он тот волшебный пендель и пора уже уходить от него. Ну тяжко мне будет на 6 человек квартиру снять. Во первых ещё найти надо, во вторых финансово большое я сейчас не потяну.
Из всех зол - снять сестре.
И отстраниться от всех вампиров.
Как-то вас слишком много в их жизнях.
 
Лазурь, исходи из того, что муж твой алк и млин, один хрен с его анамнезом рано или поздно снова забухает. А вот в этом месте тебе придется кабанчиком резко себя и детей куда-то девать. Сестра в этой весьма предсказуемой ситуации тебе нужна будет опять же как нянька, ибо финансово ты будешь главная - потому считай экономику на этот случай. Остальные ответственности за операцию сестры и прочее, ну так и родственники же помогли и наверно помогут, а твое - это ты и твои дети, включи чуть больше личного эгоизма, решай что нужно именно тебе и сколько на себя готова брать; алк твой подвывает ток потому, что сестра отнимает твой ресурс, коий должен тратиться на него няшечку по его разумению.
 
Лазурь, исходи из того, что муж твой алк и млин, один хрен с его анамнезом рано или поздно снова забухает. А вот в этом месте тебе придется кабанчиком резко себя и детей куда-то девать. Сестра в этой весьма предсказуемой ситуации тебе нужна будет опять же как нянька, ибо финансово ты будешь главная - потому считай экономику на этот случай. Остальные ответственности за операцию сестры и прочее, ну так и родственники же помогли и наверно помогут, а твое - это ты и твои дети, включи чуть больше личного эгоизма, решай что нужно именно тебе и сколько на себя готова брать; алк твой подвывает ток потому, что сестра отнимает твой ресурс, коий должен тратиться на него няшечку по его разумению.
Да мне запасной аэродром нужен однозначно. Она мне нужна.
А что значит врубить больше эгоизма?

Как то я этот момент не вижу совсем.
Конечно в интересах моих и детей чтобы папа и дальше насколько это возможно обеспечивал. Денежки то отложенные у меня, но старшему вот уже время учится. За учебу платить. Да и с детьми он вроде как хорошо он всегда их баловал.

На психотерапию можно попробовать сходить.

Как это про эгоизм не понимаю я. (((
 
Да мне запасной аэродром нужен однозначно. Она мне нужна.
А что значит врубить больше эгоизма?
А зачем она нужна-то? Как няня детям? Так ты сама за ее сыном смотришь. Вроде от неё головняка больше, тут накуролесила, там проблема. Почему она приходила с работы к 9? Гуляла, что ли?
 
А зачем она нужна-то? Как няня детям? Так ты сама за ее сыном смотришь. Вроде от неё головняка больше, тут накуролесила, там проблема. Почему она приходила с работы к 9? Гуляла, что ли?
Не знаю почему. Не пойманный не вор. Говорит не успевала просто. Матери отцу она не нужна совсем. Хочу чтобы не было у меня чувство вины перед ней. Что я от нее отказалась в такой момент, выставила. Я готова за это деньгами заплатить.
3 месяца обговорю пусть восстанавливается и дальше сама думает. Не было бы у нее травмы я бы прям сейчас нашла ей квартиру и подкидывала деньжат. Но она же не виновата что ее сбили. :(
 
Ну тяжко мне будет на 6 человек квартиру снять. Во первых ещё найти надо, во вторых финансово большое я сейчас не потяну.
Первая мысль - отселить мужа, самим остаться в этой квартире.
 
А с мужем не знаю вообще не понимаю что к нему чувствую. Мне в кайф отстраниться от него, общаться с детьми, тупо следить за ними. Но он старается. Откладывать на учебу сыну старшему его идея. И мы откладываем мне на депозит. Деньги у меня пока не много конечно. Но факт. Запасной аэродром нужен. Много планов общих у нас появилось много общего сделали вместе. Страх что когда она уйдет он найдет новый повод мне мозг выносить. Было же...
 
Первая мысль - отселить мужа, самим остаться в этой квартире.
Было такое он меня в угол загоняет говорит пока она с тобой живёт детям помогать не буду пусть знают что ты их отца на тетю променяла :(
Придурок. Но с тех пор доход то мой вырос. Да и старшему уже 15. Ещё годик и подрабатывать сможет. Он мальчик умный уже в промоутеры рвется. Хоть на половину себя сможет обеспечить.
 
говорит пока она с тобой живёт детям помогать не буду пусть знают что ты их отца на тетю променяла :(
Полностью согласна со Смирзо:
алк твой подвывает ток потому, что сестра отнимает твой ресурс, коий должен тратиться на него няшечку по его разумению.


Не забывай: алк нестабилен и ненадёжен. И в плане "перспективы достраивать дом" тоже. Я бы не стала на твоём месте сейчас вкладываться в это.
 
Не буду помогать тебе пока сестра ... Ну это манипуляция конечно. Захочет не помогать другой повод найдет. Не буду помогать если не будешь носить пояс верности. :)
Было бы желание. Я отчётливо виду конечно что он меня гнет. Но в его словах есть и доля правды я не могу вместе с сестрой жить как семья. Смогу только я и мои дети. Она однозначна должна становиться независимой и рассчитывать только на себя. Я по любому думала что после операции буду уже ей говорить что пора уже как бы самой. Просто сейчас зима и операция на носу. Жалко ее. Да и забилась она уже в комнату свою и не выходит когда он дома. Поговорила с ней она плакать стала. Говорю помогу с квартирой но давай сама на ноги вставай. Что ее надо сепарировать я все прекрасно понимаю. И снять мне с тремя детьми будет легче квартиру чем ещё и с ней. А вот "кто-то рядом" не помешал бы конечно.
 
Насчёт подвывающего из-за потери ресурса алка. Я была в такой же ситуации. Только у меня не сестра, а бабушка по отцу 90-летняя была. Плюс мой отец-алк, периодически болеющий очень сильно.
Мне пришлось бабушку забрать к себе (она в другом городе жила) из-за её возраста и состояния здоровья. Первое время алк молчал, потом начал ворчать мне, потом стал бабушке прямо выговаривать своё недовольство. И выбор мой оказался не в пользу алка. На что он мне высказал: "Окружила себя старьём, сама старьём станешь".
 
Слушай, ну если УЖЕ вот мужик так гнет - есть вообще смысл серьезно на него рассчитывать? тем более - он олкаш, а значит - рано или поздно запьет?

Потому что вот пройдет немного времени, олкаш запьет и ты опять тут появишься со старыми песнями о главном... В таком вот виде :frantics:. и это - вечная история - пока ты не примешь для себя - что он такой и таким и будет всю жизнь. И исходить из этого.
 
Сестрёнка решила к бабушке переезжать. Потом говорит к тебе приеду когда снимешь :facepalm: и удешь от мужа. Завтра еду делать удоставерение менять по возрасту надо. Муж тоже едет там будем подавать на развод. И я ищу квартиру. Такую чтобы удобно и мне и детям было. Муж говорит что я его задолбала тем что говорю о разводе.))) Поедем завтра подадим. И будем об алименты договариваться. Я конечно тоже сука ответила "что сестрёнка съедет в пятницу его условие выполнено, надеюсь теперь проблем с алиментам не будет?"
Чесно подам и испытаю облегчение просто я уже жила без него и знаю какой это кайф.
Он и раньше меня гнул, всегда гнет и будет гнуть. Пофиг справлюсь. Если кроется детей не дам подам на установление места жительства детей. Для этого нужна работа и договор аренды в моем случае. Старший в суде не соврет что папа пил. Победа будет за мной.
 
Ну про сестру понятно, у неё лапки. Сама жить не хочет, удобно же с кем-то.
Да я предложила на три месяца жить и за жильё не думать. Ну ее выбор. Ей так удобнее. Но чесно я назад ее не планировала. Я бы помогла на ноги встать по сестренки но на ручки нет. У меня у самой трое ещё на руках.
 
Назад
Сверху Снизу