Алкоголик или нет?

Да нет. Запоев с момента создания темы не было. Были выпивания по праздникам. И соответственно бессонные ночи у него после. Был момент полтора ну или 2, год и 8 или год и 10 месяцев назад когда он мне сказал что будет пить и я должна смириться. Я сказала нет и хоть у меня зп была маленькая стала искать квартиру. Он ушел "благородно оставив нам дом" потом я работала и дети оставались одни на выходные так как я работала 2/2 он стал к ним приходить потому что знал что они одни, и так и остался.
Ну вобщем инфа противоречива с этим "не пьет 2 года". Впрочем - для НД это нормально - не первый раз такое читаю - типа не пьет. Потом оказывается - пьет, но не так. И прочее.

Он алкоголик - и будет пить. Он так устроен. Это просто надо принять и исходить из этого.
 
мне жутко конечно ему довериться совсем
А что значит вот это "довериться совсем"? Гарантий на людей ведь нет.
Довериться в чем?
Довериться что пить не будет по отношению к алкоголику невозможно. А что ещё входит в понятие "совсем"?
 
Да нет там ничего личного. Я бы тоже дома белила лучше вместо сиденья с тремя детьми. Мне белить больше нравится и всё.
Вот сообщение от 12 июня 2021 года когда мама мне отказала сидеть с детьми когда я работаю в суб воскр. С этого момента он стал к ним приходить когда меня нет. С тех пор и не пил. Потом мы где-то в октябре ноябре опять сошлись это точно.
Было конечно много психов и тёрок. Но он не пил 100% я точно дату не запомнила.
 
А что значит вот это "довериться совсем"? Гарантий на людей ведь нет.
Довериться в чем?
Довериться что пить не будет по отношению к алкоголику невозможно. А что ещё входит в понятие "совсем"?
Вот в этом и дело. Хочу свое жилье. Он конечно молодец но в зависимом положении я уже не буду никогда. Я себе это обещала.
 
В общем сложно мне представить что другому какому-то человеку можно "довериться совсем".
Да и непонятно зачем это надо.

Я для себя поняла, что тревога и невроз они во многом продуцируются мною. Моё отношение как личности и как биоорганизма к разным обстоятельствам, ситуациям или условиям среды влияют на это во многом. Мои реакции на стресс от несовпадения ожиданий и реальности. Состояние моей психики, физического здоровья и тд.
Если кто-то из близкого окружения (среда обитания) козлит по отношению ко мне я буду дергаться, понятно.
Если это козление регулярное - моё состояние начнет стабильно ухудшаться. Но я могу дистанцироваться от раздражающего фактора.
В то же время если я в неврозе и вообще эмоционально нестабильна, я всё равно буду находить поводы дергаться и тревожится.

И никакой другой человек не может стать гарантией моего спокойствия и объектом опоры и доверия "совсем" (разве только в моих фантазиях об идеальной родительской фигуре).

Меня никто не может защитить от меня самой и моих реакций на окружающий мир.
Либо он должен будет посвятить себя этому служению, такой верный рыцарь в постоянной доступности
 
В общем сложно мне представить что другому какому-то человеку можно "довериться совсем".
Да и непонятно зачем это надо.

Я для себя поняла, что тревога и невроз они во многом продуцируются мною. Моё отношение как личности и как биоорганизма к разным обстоятельствам, ситуациям или условиям среды влияют на это во многом. Мои реакции на стресс от несовпадения ожиданий и реальности. Состояние моей психики, физического здоровья и тд.
Если кто-то из близкого окружения (среда обитания) козлит по отношению ко мне я буду дергаться, понятно.
Если это козление регулярное - моё состояние начнет стабильно ухудшаться. Но я могу дистанцироваться от раздражающего фактора.
В то же время если я в неврозе и вообще эмоционально нестабильна, я всё равно буду находить поводы дергаться и тревожится.

И никакой другой человек не может стать гарантией моего спокойствия и объектом опоры и доверия "совсем" (разве только в моих фантазиях об идеальной родительской фигуре).

Меня никто не может защитить от меня самой и моих реакций на окружающий мир.
Либо он должен будет посвятить себя этому служению, такой верный рыцарь в постоянной доступности
Ну это слова "не мальчеГа, но мужа..."

Но чтоб до этого реально по настоящему дойти - надо многое перелопатить и самое главное выйти из зависимого паттерна отношений, которым в нашем обществе пропитано всио!
 
Что то у меня как будто нервяк прошел. Тело прям расслабилось. Действительно я ее своей "помощью" выковыривал из скорлупы. Но впринципе она меня просила ведь звонила приехать ко мне когда от матери уходила. Она все переживала как сможет работать и пацан ведь в школу пойдет. Сейчас сказала что снимет деньги с пенсионного и будет после выздоровления водить его к логопеду, у него серьезные проблемы с речью. Ну бабушка у нас не ходячая будет кого на базар за продуктами отправить, ото жалуется все время что сыновья не всегда ей могут что она хочет купить. Дай бог споются. Бабушке на самом деле сиделка нужна, дядьки не справлялись и злились, мать на нее забила. Может оно и к лучшему. Погоревала и хватит. :)
Все будет хорошо.
 
Ну так чтобы он ушел в запой на дней 10 или даже 5 нет не было. Максимум выпил 1 день на праздник и. Все. Нервеков конечно было с его психами много.
Неутреб считается с момента , когда выпил последнюю рюмку. Не в запой ушел. А вчера, например, он выпил две рюмки, с тех пор не пьет. У нас тут алки ставят счётчики именно с с последнего употреба. Нельзя быть немножко беременным. :-D Тут запой, беременный, а тут один день пил, не беременный:) Это ,, как тут неделю поносил, поэтому болен, а тут день из туалета не вылезал, но так , как всего лишь день, то поносом это не считается:)))
Мой алк искренне считал, что запой раз в год- нещитово, и, не повод для паники.Другие вон что, а он то всего раз в год, по недоразумению сущему в запой сходил.
Ты, для того, чтобы не торговаться, хоть читай про болячки побольше:)
 
Последнее редактирование:
Неутреб считается с момента , когда выпил последнюю рюмку. Не в запой ушел. А вчера, например, он выпил две рюмки, с тех пор не пьет. У нас тут алки ставят счётчики именно с с последнего употреба. Нельзя быть немножко беременным. :-D Тут запой, беременный, а тут один день пил, не беременный:) Это ,, как тут неделю поносил, поэтому болен, а тут день из туалета не вылезал, но так , как всего лишь день, то поносом это не считается:)))
Мой алк искренне считал, что запой раз в год- нещитово, и, не повод для паники.Другие вон что, а он то всего раз в год, по недоразумению сущему в запой сходил.
Ты, для того, чтобы не торговаться, хоть читай про болячки побольше:)
Он раньше сидел на ежедневном.
Если чесно я не уверена что хочу разводиться. Ну вот он получается с июня 2021 не пьет совсем.
Ну у нас много к лучшему изменилось. Он раньше стал приходить домой. Раньше заезжал к родителям, друзьям. Приезжал к 10 вечера. Сейчас сразу домой. С друзьями не общается. Он стал весёлый шутит, смеется, заботливый, деньги зарабатывает, дома помогает и с детьми и с уборкой, мы ходим гулять и в горы на санках, лыжах и в городе в торговые центры, кушаем за одним столом, вместе готовим. Совместно принимаем много решений, сыну стали на учебу откладывать, дети на плавание стали ходит. Ну уйду я сейчас? Платить за квартиру детям плавание я не смогу позволить. Ездили на море. В последний раз были когда среднему было 3, сейчас ему 8. Да я понимаю что он может забухать, но как то мне не охото жить в этом невротическом состоянии ожидания худьшего :(
У нас ток хорошо было когда старшему было 5 лет, ему сейчас 15. Секс регулярный.
Да бывает он токсит, но опять таки сказал что к психологу пойдем если опять начнем ругаться.
Да с сестрой я накосячила во многом. Надо было немного по другому ей помочь :( . Ну буду дурой я если сейчас уйду.
 
А кто тебе говорит, уходить? Собственно, не потому ли ты взялась созить сестру, что алка созить не получается? Адреналина с ним не получишь, скучен и предсказуем стал?
Да нет. Запоев с момента создания темы не было. Были выпивания по праздникам. И соответственно бессонные ночи у него после. Был момент полтора ну или 2, год и 8 или год и 10 месяцев назад когда он мне сказал что будет пить и я должна смириться.
Непонятна.

Не лечи алкашей и сестер, лечи себя. Не говори, кто как себя ведёт. Говори о том, как себя ведёшь и чувствуешь ты. Ты себя матерью Терезой ощущаешь, жалея сестру? Ты не на белом коне. Ты не жертва алка. И, сестра твоя не жертва алка. Каждый живёт так. Как ему нравится.
 
А кто тебе говорит, уходить? Собственно, не потому ли ты взялась созить сестру, что алка созить не получается? Адреналина с ним не получишь, скучен и предсказуем стал?

Непонятна.

Не лечи алкашей и сестер, лечи себя. Не говори, кто как себя ведёт. Говори о том, как себя ведёшь и чувствуешь ты. Ты себя матерью Терезой ощущаешь, жалея сестру? Ты не на белом коне. Ты не жертва алка. И, сестра твоя не жертва алка. Каждый живёт так. Как ему нравится.
Добрый день. Просто хотела обсудить. Были сомнения как поступить.
 
Это я завела разговор что ей надо съехать. Как альтернативу предложила что сниму квартиру на 3 месяца пока она выздоравливает.
Она в обидках, я в чувстве вины.
Все по классике. :(
 
Добрый день дамы.. не ругайте меня пожалуйста и не кидайте тапками. Я съехала от мужа в отдельную комнату. Наверно все решилась буду искать квартиру потихоньку, гулять, стараться держать здравомыслие.
Все медовый месяц закончился, сестрёнка съехала и козлом отпущения стала опять я.
Получила вчера от него. И как то... Не знаю. Плачу конечно понимаю что разводиться надо, но в тоже время понимаю какой кайф даже сейчас разрешив себе не разговаривать с человеком и поступать так как мне хочется меня ждёт.
Поддержите пожалуйста.
Я понимаю я темная лошадка ничего толком все эти годы не писала о себе. Старалась держаться. Да и знаю я принципы работы на форумах. Всякие провокации чтобы вывести на чистую воду того кто пишет сама делала и не раз на других ресурсах. Я просто не хотела особа тратить энергию направляла на то что бы восстановить карьеру и удержаться дома от саможеления. Я на самом деле очень возбудима по своей натуре, и меня а последнее время от любых конфликтов трясет буквально.
 
Но все таки какая-то надежда есть что у меня всё получиться, наверно это весеннее. Я хочу развода и хочу его давно. Это реально будет кайф не слышать упрёков и притензий, обвинений в порывы злости, не иметь рядом человека которых ходит за тобой вырывает все из рук и шагу не даёт ступить в "порывы любви'. Свобода ждёт меня я надеюсь что справлюсь. Конечно будет тяжело. И он просто так мне спакойно уйти не даст. Я думаю там будет бой. Он уже мне выдвегает условия "уходи ищи квартиру раз решила развестись а дети будут жить со мной. Можешь приходить к ним когда сможешь." За детей наверно будем биться. Вообще я думаю он может быть достаточно жесток когда всё идёт не по его. Видили бы вы как он пытается изо всех сил со мной "нормально поговорить" это когда тебе говорят что ты во всём виновата а ты перевариваешь потом и соглашаешься и дальше стараешься ему угодить.
Так что я думаю что мне сейчас надо будет много сил. Эх пойду в магазин куплю сигарет и покупаю на улице. Птички во поют. Послушаю их это успакаивает.
 
Получила вчера от него
Что значит получила?
За детей наверно будем биться
У тебя же вроде не маленькие дети уже, сами могут решать с кем быть. Да и на фиг они ему не нужны, для манипуляций только.
 
Говоришь в суде, что алкаш, из- за этого развод. А по лицу алкаша все видно.
Не переживай за детей. Это манипуляция тобой детьми. Нафиг они ему сдались.



Пьяный руки распустил? Или на днях нажрется?
 
Говоришь в суде, что алкаш, из- за этого развод. А по лицу алкаша все видно.
Не переживай за детей. Это манипуляция тобой детьми. Нафиг они ему сдались.



Пьяный руки распустил? Или на днях нажрется?
Да не пьет он девочки правда. Давно не пьет врачда с июня 2021 года. Наорал на меня вчера.
Я решила помочь девочка со своей группы Ал-Анон открыть группу рядом с моим домом. Там типа нужны в переди идущие. Так-то я давно не ходила в живую на группу. Онлайн, ватцап, ролики литература. А тут я загорелась. Сразу сказала ему что буду ходить субботу через субботу. Примерно на 2 часа. Вот я должна была пойти утром. К часу. Старший пригласил друзей, я встала позавтракала и сказала старшему что мы сейчас устроим час уборки и потом я поеду. Муж сутра уже придерался ко мне. Потом старший подошёл к нему попросил помочь одеть на швабру тряпку. Муж психанул стал кричать что я виновата в том что мы не купили нормальную тряпку для швабры. Он так хотел а я не дала. Потом швырять все стал. Я в итоге натянула все таки нормально тряпку и сын дальше стал мыть полы. Поогрызалась чуть-чуть и пошла дальше убираться. Он все говорил что я все специально устроила тут скандал и кипиш с уборкой потому что мне надо свалить. Ходил орал. Я с начала старалась убираться но потом стала плакать. Поняла, что ни на какую группу я не пойду уже. Что он либо дома начнем посуду бить, ну не даст мне сходить. В итоге и не дал. Я стала выходить на группу он сказал что пойдет со мной и устроит там такой вагинец всем. Я плакала весь день. Он обвинял что я во всем виновата, что его хоть кто поймет что это такое когда жена хз куда ходит. (Хотя он знает и адрес и со мной он там был уже 1 раз). Душит, прогибает.
 
Назад
Сверху Снизу