Алкоголик или нет?

Можно поискать. У меня сын нашел работу удаленно, я так поняла обзванивает тех, кто устанавливает приложение по работе в такси, записывает инфо, в общем звонки.Компания российская, живем в Казахстане, все официально, каждый месяц подписывает акт вып.работ и деньги на карту. Немного правда, но зато дома. Там по сменам получается, не каждый день.
 
Добрый день уважаемые форумчане. Наконец я могу написать на форуме полноценно. Все эти два года не могла. муж связист проверял через вайфай где сижу и что пишу. Опасалась. А вчера он ушел. Написала блин и выдохнула)))
Я устроилась на работу 2/2 в салон красоты администратором. вот недавно.
все таки мне так легче чем 5/2. Третий только пошел в сад вот в марте. пока нашла работу, осенью будет болеть, ждут меня приключения.
Муж вроде более ли менее держался первое время потом стал попивать. Даже не смотря на то что держался ну ... поведение алкоголика есть поведение алкоголика, ревновал страшно, злой всегда. на работу мог по 2 недели не ходить. Как его не уволил еще не знаю. Нет он не бухал, он лежал на деване и страдал. . Наделал долгов. денег не хватало. как не знаю может не хватать когда человек тысячу доллоров получает. Но и приносил от мне меньше половины остальное отдавал долги. Вот на работу вышла.Старший дома одни, младший в саду. Работаю до 8, старший забирает с сада и сидит пока не приду.
Ну и короче не было дома есть чего детям, вот прям в конце месяца перед зарплатой. А он дома на работу не пошел. Ну я ему и вставила стоп, что бы не трогал то что я купила детям. Как он сейчас говорит ОСМЕЛЕЛА, потом пришла в выходные с работы, а он тут с мужиками бухает. Собрала детей стала искать кто будет сидеть пока я в выходные на работе, ну когда выподают на выходные мои рабочие дни. он психанул. Как то странно чувствую себя честно говоря, когда поступая как выше описано. Как НЕ В РЕАЛЕ! Это больше всего беспокоит. какие-то сомнения у меня, что я в адеквате вообще. Может это влияет что он сразу орет что я должна "одуплится и прейти вс себя" может что то другое не знаю. Даже вот сейчас ну муж ушел, собрал вещи и ушел от меня. А мне пофиг. может еще не догнало? Впринципе я строила планы что уйду, но как-то все ...
Так и охото спросить у вас "А я точно нормальная? Это нормально все что со мной происходит? Все что я делаю? Как то я себя чувствую как в другой реальности" :(
С програмными еще не обсуждала ситуацию. В своем окружении все отговаривают, " ой куда ты пойдешь, на квартире одной тяжело."
А я честно думаю, что мне уйти на квартиру будет дешевле чем остаться тут, даже если получится, даже если он на самом деле оставил меня в пакое,просто по жилищным условиям. Он же тут по пьяне пять лет назад строить дом взялся и не достроил. Зимой за отопление уходит, особенной в январе, как квартуру снять. Квартиру и то дешевле будет. НУ чисто математически.
В общем я слушаю людей и думаю "блин почему я одна так думаю что мне будет легче? может со мной что то не так? может я размечталась, может я в эйфории?" ВСЕ Ж ГОВОРЯТ что "ой как будет тяжело". Да знаю я что будет тяжело, но дома еще хуже. Да и летит оно все совсем уже к чертям. Останусь не только детей буду кормить, но еще и его.
 
С тобой все так, в том смысле, что реакции могут быть разными на проживание с зависимым.
Ощущение своей ненормальности тоже нормально, через это не ты одна проходишь.
Себе не веришь, не умеешь, не научена - вдашное это.

По поводу «все говорят» из этой же серии.
«Одной тяжело» - навешанные их собственные страхи.
Будет просто иначе, со своими радостями и проблемами, ну да, не всегда просто, но никто и не обещал идеальной жизни.
 
С тобой все так, в том смысле, что реакции могут быть разными на проживание с зависимым.
Ощущение своей ненормальности тоже нормально, через это не ты одна проходишь.
Себе не веришь, не умеешь, не научена - вдашное это.

По поводу «все говорят» из этой же серии.
«Одной тяжело» - навешанные их собственные страхи.
Будет просто иначе, со своими радостями и проблемами, ну да, не всегда просто, но никто и не обещал идеальной жизни.
Да я так и думаю в последнее время, что в жизни и так все не просто, (давно так думаю лет семь уже наверно )))) а у меня плюс еще рядом неадекват, который все время то свинью подложит, образно то истерит и нервы мотает. На группу пока не смогу пойти, работаю в эту субботу у нас 1 раз в неделю группа. С подругами обсудила вроде с одной из ал-анона. Не знаю мне почему-то хочется поговорить об этом.
Я в ал-аноне. По шагам прошла.
 
Да нифига. он мне тут уже весь ватцап вынес. С начала втирал что я должна чем то жертвовать ради семьи. потом что будет помогать и детей не бросит.
теперь пишет "давай я дом на две части разделю и буду рядом жить." теперь что надо обсудть детали. Я пойду сегодня квартиру смотреть. Хочу сьехать и что бы даже не знал где я. Пока карточку оставил зарплатную у него по официальной 30%, как заблокирует карту буду подавать на алименты пока сижу.
Теперь обещает что будет каждый день тест на алкоголь здавать. ))))
Я жила с ним в завяске когда он на зубах держался, это ад. Даже средний сын сказал вчера что даже рад потому-что надоели наши скандалы.
 
Да я так и думаю в последнее время, что в жизни и так все не просто, (давно так думаю лет семь уже наверно )))) а у меня плюс еще рядом неадекват, который все время то свинью подложит, образно то истерит и нервы мотает. На группу пока не смогу пойти, работаю в эту субботу у нас 1 раз в неделю группа. С подругами обсудила вроде с одной из ал-анона. Не знаю мне почему-то хочется поговорить об этом.
Я в ал-аноне. По шагам прошла.
Ты сама себе подкладываешь свинью и сама мотаешь нервы.

Все просто - отойди подальше от свиньи. У тебя есть свои ноги, чтоб это сделать.
 
Да, вот тут меня и заколбаситло его забанить(((
Сказал назначить время и дату поговорить. Сказала на воскресенье.
До конца месяца распланировала с кем будут дети на выходных
Надо мне еще щенка продать. 4 месца дети его любят. Жалко на квартиру с домашней собакой не пустят. Даже если и пустят потом опять гемор с собакой перезжать. Лучше отдать или продать пока меленький. Он домашний. Может с мамой поговорить? может она в дом себе возьмет :ak:
 
Да, вот тут меня и заколбаситло его забанить(((
Сказал назначить время и дату поговорить. Сказала на воскресенье.
До конца месяца распланировала с кем будут дети на выходных
Надо мне еще щенка продать. 4 месца дети его любят. Жалко на квартиру с домашней собакой не пустят. Даже если и пустят потом опять гемор с собакой перезжать. Лучше отдать или продать пока меленький. Он домашний. Может с мамой поговорить? может она в дом себе возьмет :ak:
Как в детском садике.

Откуда он появился - этот щенок?
 
Муж принес.
УВ.Амариш Я знаю принципы работы на форуме. Не надо на меня давить пожалуйста. У меня трое детей не могу я сломя голову бросить все и бежать. Мне надо подумать квартиру найти что бы ближе к школе. Средний пойдет в 1 класс. Ушел пока на том и ладно. Зарплата 17 числа. Надо денек еще дождаться. Не хочу я так комфорт детей брать и резать. понятно что с таким папой им компфортно не было. Но младший совсем маленький был. Вот ему сегодня только три. Постараюсь жить только сегодня. Я застрять могу в переживаниях а мне нельзя. У меня дети маленькие и ресурс им отдавать надо. пока на сегодня так. В переди два рабочих дня. пойду помедетирую :ax:
 
Если честно меня тупо начинает трясти. Мне нельзя сейчас. Я должна держать пистолетом хвост по возможности. Вечером попьем чаю с детьми, отметим день рождения младшего. сейчас еще на два дня старшим наготовить. Потом к врачу мне. на капельницу. Дел много. Я лечиться стала. О муже и наших отношениях даже думать не хочу. Боюсь начать сильно переживать.
 
Муж принес.
УВ.Амариш Я знаю принципы работы на форуме. Не надо на меня давить пожалуйста. У меня трое детей не могу я сломя голову бросить все и бежать. Мне надо подумать квартиру найти что бы ближе к школе. Средний пойдет в 1 класс. Ушел пока на том и ладно. Зарплата 17 числа. Надо денек еще дождаться. Не хочу я так комфорт детей брать и резать. понятно что с таким папой им компфортно не было. Но младший совсем маленький был. Вот ему сегодня только три. Постараюсь жить только сегодня. Я застрять могу в переживаниях а мне нельзя. У меня дети маленькие и ресурс им отдавать надо. пока на сегодня так. В переди два рабочих дня. пойду помедетирую :ax:
Почему сломя голову?

Ты уже по крайней мере 2 года на форуме- поэтому в курсе , что происходит у тебя в семье.

Откуда "сломя голову"?
 
Добрый день уважаемые форумчане. Наконец я могу написать на форуме полноценно. Все эти два года не могла. муж связист проверял через вайфай где сижу и что пишу. Опасалась.
Вот это что за созобред?

Ты там в концлагере что ли?

Это ты сама там засела - никто тебя туда силком не запихивал.
 
нет ну если ты приходишь домой с детьми а там пьяная компания чем это легче чем немножко подсуетиться с оплатой своего жилья? это твои знакомые наверное такие же жены алкоголиков либо ты им не договариваешь про такие моменты. да а он то газлайтить тебя будет что бы вернуть в стойло. тебя не бесит фраза ОСМЕЛЕЛА? Как с рабом осунувшимся. пшлнх.
 
Я выходила из ситуации по мере своих сил. Идти мне некуда, стаж работы на нормальную зп потерян. Детей оставлять не с кем. Вот как смогла. Нашла работу, теперь думаю что дальше делать. А на счет немножко "подсуетиться с оплатой своего жилья" вот подсуетилась. могу конечно золото пойти заложить. Но это ж отдавать потом надо было.
Пьянка была вот одна. За два года в доме нашем. Как первая пошла так и свернула балаган. До этого выпивал и домой чуть подпиты приходил. Сейчас уже вижу отказали тормаза значит время пришло. Не стала оставлять детей с ним и вообще квартиру ищу. Обзвонила вчера 5 мест. Сегодня знакомы подкинули еще. Это теперь на следующие выходные.
 
Назад
Сверху Снизу