Алкоголик или нет?

ну, а зачем реагируешь? Ты ж уже должна понимать, что тебя лично это не касается, это ИХ
потребность так шебуршиться.
Мне надо было убрать ее из своего дома. Она третирует детей.
А еще так смешно получилось. Когда я уехала заловка звонила и кричал мне в трубку "а вдруг он повешается? Ты детьми не прикрывайся. И тд. Я тупо сказала "я не хочу продолжать этот разговор" и положила трубку. А когда муж поехал и сказал поехали здавать анализы она выдала ему эту же фразу ))) "я не хочу продолжать этот разговор". Испугалась... опять остаться для него плохой, а я типа хорошей.
Шах @ля :bes:
 
"я не хочу продолжать этот разговор"
вот эта фраза должна в твоей голове просыпаться, когда ты сама в своей голове прокручиваешь кто что сказал и сделал.
Выстрой свой мысленный забор и не пускай их в свою голову. Не слышь, что они озвучивают.
Хоть аквариум придумывай. Ты в аквариуме и вокруг рыбки. А те- за стеклом.
 
Последнее редактирование:
И винила во всем мать. Думала что буду любить и будет по другому.
2) Лазурь видит в любви способ манипуляций над человеком.Отсюда высказываение "буду любить - он исправиться и будет таким, как мне нада."
с этого и началось.
Я НЕ буду такой такой, как мама. А какой буду-не знаю.
Дальше метод от обратного. Мама кнутом своего добивалась, а я буду пряником.
Это неосознанно работает, но это манипуляция.

Скину ссылку на свою тему. Там я подбирала в темку проработки своих детско-родительских отношений.
Сама тема отношений с мамой оч знакома.

Моя записная книжка. Закладки для интересного. От профильного до флуда.
 
Мне надо было убрать ее из своего дома. Она третирует детей.
А еще так смешно получилось. Когда я уехала заловка звонила и кричал мне в трубку "а вдруг он повешается? Ты детьми не прикрывайся. И тд. Я тупо сказала "я не хочу продолжать этот разговор" и положила трубку. А когда муж поехал и сказал поехали здавать анализы она выдала ему эту же фразу ))) "я не хочу продолжать этот разговор". Испугалась... опять остаться для него плохой, а я типа хорошей.
Шах @ля :bes:
Пока ты кайфуешь от этих игр, так же как алк от бухла.....А так да, вы оба осознаёте, что это всё вредно....
 
с этого и началось.
Я НЕ буду такой такой, как мама. А какой буду-не знаю.
Дальше метод от обратного. Мама кнутом своего добивалась, а я буду пряником.
Это неосознанно работает, но это манипуляция.

Скину ссылку на свою тему. Там я подбирала в темку проработки своих детско-родительских отношений.
Сама тема отношений с мамой оч знакома.

Моя записная книжка. Закладки для интересного. От профильного до флуда.
если чесно я просто поделилась. как наблюдение. В группе мне как раз одна женщина сказала что отличительная черта созов это как раз планировать такие моменты и застревать в них. я с этим боролась в своей работе. Я думала что надо как то "слить" свекровь. Но она правда страннная. А тут хоп и без "планирования" все получилось. ВРОДЕ КАК, Это тоже своего рода как страх НЕ СПРАВИТСЯ, НЕ СМОЧЬ ВЗЯТЬ КОНТРОЛЬ НАД СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Вроде справилась.
За тему спасибо, почитаю.
 
В группе мне как раз одна женщина сказала что отличительная черта созов это как раз планировать такие моменты и застревать в них. я с этим боролась в своей работе.
не очень точное определение и далеко не единственное.
 
Здравствуйте дамы! Пишу что бы понять что со мной происходит. Иногда мне кажется что жизнь налаживается и я чувствую что счастлива. Но иногда мне так херова что хочется волком выть. На карантине не ходила на группу ал-анон. Отншения с мужем были идеальные. Но я стала чувствовать что депрессняк мой усиливается. Не мудренно конечно я практически не с кем не общаюсь. пошла на группу муж сразу не доволен. Чуть что он врубает игног. Не пьет конечно но иногда совсе мне выносимо мне. Вот скора суббота и хочу пойти на группу. Но чусвтую что меня тупо не пустят. Отазы как всегда. Детей сотавить кроме него совсем не с кем. Если чесно то мне очень херова. Кажется что моя жизнь никогда не изменится. Еще недавно проскальзывала мысль о самоубийстве и я думала что "а как же дети?" А сейчас уже совсем другие мысли. Лижбы это все прекратилось. Я так устала от манипуляций, обвинений что я не такая как ему надо. не знаю как продержаться до весны мне кажется я с ума сойду. Мне даже спрятаться негде что-бы поплакать. Пака играю по его правилам у нас все хорошо, как только прошу время для себя так все летит к чертям. голова совсем не работает. Как из этого выходить не знаю, как искать рессурс не знаю. Такое ощущение что каждый раз тащу себя за волосы, а вытащить не могу. Устала!

Я сейчас на четвертом шаге, прохожу по БК
 
Здраствуйте! На импульсе я бы наверно давно свалила. Если было бы куда.(((
А подготовится не знаю мешает наверно что то все хорошо, то все плохо. И чем больше было хорошо, тем хуже потом. Сама понимаю что мысли о суециде уже совсем не хорошо. А "качели" эти сводят с ума совсем и сил нет.
 
Здравствуйте дамы! Пишу что бы понять что со мной происходит. Иногда мне кажется что жизнь налаживается и я чувствую что счастлива. Но иногда мне так херова что хочется волком выть. На карантине не ходила на группу ал-анон. Отншения с мужем были идеальные. Но я стала чувствовать что депрессняк мой усиливается. Не мудренно конечно я практически не с кем не общаюсь. пошла на группу муж сразу не доволен. Чуть что он врубает игног. Не пьет конечно но иногда совсе мне выносимо мне. Вот скора суббота и хочу пойти на группу. Но чусвтую что меня тупо не пустят. Отазы как всегда. Детей сотавить кроме него совсем не с кем. Если чесно то мне очень херова. Кажется что моя жизнь никогда не изменится. Еще недавно проскальзывала мысль о самоубийстве и я думала что "а как же дети?" А сейчас уже совсем другие мысли. Лижбы это все прекратилось. Я так устала от манипуляций, обвинений что я не такая как ему надо. не знаю как продержаться до весны мне кажется я с ума сойду. Мне даже спрятаться негде что-бы поплакать. Пака играю по его правилам у нас все хорошо, как только прошу время для себя так все летит к чертям. голова совсем не работает. Как из этого выходить не знаю, как искать рессурс не знаю. Такое ощущение что каждый раз тащу себя за волосы, а вытащить не могу. Устала!

Я сейчас на четвертом шаге, прохожу по БК
Всю тему не читала

Я когда пошла на аланон, он был против, игнор, молчанки.отказывался сидеть с ребенком, не давал машину. Это проявление его болезни. В "карусели отрицания" это есть, прям по книжке все.
Я просто ходила на группы и все. Да, мне было тяжело, но я ходила, писала шаги, читала литературу. Не разговаривал со мной по 2 месяца, воспитывал, я делала, что мне надо.

На импульсе разбежались по разным квартирам.
На карантине начался ежедневный употреб. С июня не живём вместе. Общаемся с осторожностью.
Мне стало легче.
Придают уверенность свои деньги и жилье.
Отделиться с любовью живя вместе не получается у меня.


Прописала четвертый шаг, обиды по мужу. Стало легче, нет такой злости на него больше. Но и жить с ним я больше не хочу.
Что будет дальше, не загадываю.
Я никогда не спасала его, меня злило, что пьет.
Сейчас на расстоянии и, поняв, наконец-то, что болен, иногда жалость к нему.
Живу, просто живу.
 
Здравствуйте дамы! Пишу что бы понять что со мной происходит. Иногда мне кажется что жизнь налаживается и я чувствую что счастлива. Но иногда мне так херова что хочется волком выть. На карантине не ходила на группу ал-анон. Отншения с мужем были идеальные. Но я стала чувствовать что депрессняк мой усиливается. Не мудренно конечно я практически не с кем не общаюсь. пошла на группу муж сразу не доволен. Чуть что он врубает игног. Не пьет конечно но иногда совсе мне выносимо мне. Вот скора суббота и хочу пойти на группу. Но чусвтую что меня тупо не пустят. Отазы как всегда. Детей сотавить кроме него совсем не с кем. Если чесно то мне очень херова. Кажется что моя жизнь никогда не изменится. Еще недавно проскальзывала мысль о самоубийстве и я думала что "а как же дети?" А сейчас уже совсем другие мысли. Лижбы это все прекратилось. Я так устала от манипуляций, обвинений что я не такая как ему надо. не знаю как продержаться до весны мне кажется я с ума сойду. Мне даже спрятаться негде что-бы поплакать. Пака играю по его правилам у нас все хорошо, как только прошу время для себя так все летит к чертям. голова совсем не работает. Как из этого выходить не знаю, как искать рессурс не знаю. Такое ощущение что каждый раз тащу себя за волосы, а вытащить не могу. Устала!

Я сейчас на четвертом шаге, прохожу по БК
Насчёт депрессивного состояния
Мне помогает понимание того, что все проходит, плохие дни не будут длиться вечно.
Я привыкла страдать, поэтому стойкое ощущение, что это никогда не закончится.
Это больное. Осознание уже полдела, осознание не даёт проваливаться надолго в негатив.

И я перестала ставить мужа на место высшей силы и перестала быть для него ВС.
Чтобы научиться не реагировать на него нужно время. Жить одним днем, когда так плохо.
Применять инструменты.
Сменить вид деятельности, сделать что-то для себя. Поступить по-другому. Выйти на улицу буквально, не сидеть с этим в голове дома.
Общение с живыми людьми.
 
Насчёт депрессивного состояния
Мне помогает понимание того, что все проходит, плохие дни не будут длиться вечно.
Я привыкла страдать, поэтому стойкое ощущение, что это никогда не закончится.
Это больное. Осознание уже полдела, осознание не даёт проваливаться надолго в негатив.

И я перестала ставить мужа на место высшей силы и перестала быть для него ВС.
Чтобы научиться не реагировать на него нужно время. Жить одним днем, когда так плохо.
Применять инструменты.
Сменить вид деятельности, сделать что-то для себя. Поступить по-другому. Выйти на улицу буквально, не сидеть с этим в голове дома.
Общение с живыми людьми.
Что-то меня зацепило, прям.
Добавлю
Почему меня так цепляет поведение мужа.
Это из детства, желание быть хорошей для мамы, оправдаться, доказать.
Только муж это не мама
Я для себя поняла, что ничего не изменится с его стороны, меняться и менять жизнь нужно мне самой. Я не готова всю жизнь жить в его манипуляциях.

У тебя муж не пьет сейчас? Обратился за помощью?
 
Всю тему не читала

Я когда пошла на аланон, он был против, игнор, молчанки.отказывался сидеть с ребенком, не давал машину. Это проявление его болезни. В "карусели отрицания" это есть, прям по книжке все.
Я просто ходила на группы и все. Да, мне было тяжело, но я ходила, писала шаги, читала литературу. Не разговаривал со мной по 2 месяца, воспитывал, я делала, что мне надо.

На импульсе разбежались по разным квартирам.
На карантине начался ежедневный употреб. С июня не живём вместе. Общаемся с осторожностью.
Мне стало легче.
Придают уверенность свои деньги и жилье.
Отделиться с любовью живя вместе не получается у меня.


Прописала четвертый шаг, обиды по мужу. Стало легче, нет такой злости на него больше. Но и жить с ним я больше не хочу.
Что будет дальше, не загадываю.
Я никогда не спасала его, меня злило, что пьет.
Сейчас на расстоянии и, поняв, наконец-то, что болен, иногда жалость к нему.
Живу, просто живу.
Прописала четвертый шаг, обиды по мужу. Стало легче, нет такой злости на него больше
Как этого достичь?
 
не могу я когда говорят что любят и на руках носят, а на второй день орут что я не правильно себя веду, обвиняют и бьют посуду. Это не любовь. Я могу отстраниться когда ему плохо спакойно заниматься своими делами не трогать - его легко. Но когда он начанает ходить за мной и "пить кровь"..........
Так и охота сказать "ты уже определись любишь ты меня или ненавидишь" Но видимо придется мне определятся. Год этой котовасии и все у меня уже нервные тики и давление. Я впринцепе всегда чувствовала что эти качели. Видимо я до сих пор в них врюсь просто они стали больше раскачиваться.
Нет за помощью он не обратился. Ходил в АА один раз, писал здесь. Я во всем виновата у него, я все порчу, не правильно веду себя. То болтик от стула потерялся, то еще какая мелочь и во всем виновата я. На каждой сука мелочи:bes:
Если честно у меня такое чувство что меня просто дрессеруют на нужное человеку поведение. Как собаку кнутом и пряником.
 
не могу я когда говорят что любят и на руках носят, а на второй день орут что я не правильно себя веду, обвиняют и бьют посуду. Это не любовь. Я могу отстраниться когда ему плохо спакойно заниматься своими делами не трогать - его легко. Но когда он начанает ходить за мной и "пить кровь"..........
Так и охота сказать "ты уже определись любишь ты меня или ненавидишь" Но видимо придется мне определятся. Год этой котовасии и все у меня уже нервные тики и давление. Я впринцепе всегда чувствовала что эти качели. Видимо я до сих пор в них врюсь просто они стали больше раскачиваться.
Нет за помощью он не обратился. Ходил в АА один раз, писал здесь. Я во всем виновата у него, я все порчу, не правильно веду себя. То болтик от стула потерялся, то еще какая мелочь и во всем виновата я. На каждой сука мелочи:bes:
Если честно у меня такое чувство что меня просто дрессеруют на нужное человеку поведение. Как собаку кнутом и пряником.
Так это и есть проявление болезни.
Мне особо не мешал его употреб. А вот сухое состояние мешало всегда.
Жила с практически постоянной внутренней дрожью. В ожидании скандала или ещё чего.


Я когда в ресурсе, то спокойно могу не реагировать. Я сейчас уже стала видеть провокации.

Поступать по-новому.
Пауза, молитва, дать высказаться, не вовлекаться, решать по сути, не вспоминать прошлое до царя гороха. Человек имеет право на свое мнение, я на свое. Во время спора посмотреть как бы со стороны на ситуацию.


Представь, что на лбу написано у него "болезнь". С тобой болезнь говорит, не он.

Ненависть к себе он выплескивает на тебя. Так все люди устроены, искать виноватых вокруг.
 
не могу я когда говорят что любят и на руках носят, а на второй день орут что я не правильно себя веду, обвиняют и бьют посуду. Это не любовь. Я могу отстраниться когда ему плохо спакойно заниматься своими делами не трогать - его легко. Но когда он начанает ходить за мной и "пить кровь"..........
Так и охота сказать "ты уже определись любишь ты меня или ненавидишь" Но видимо придется мне определятся. Год этой котовасии и все у меня уже нервные тики и давление. Я впринцепе всегда чувствовала что эти качели. Видимо я до сих пор в них врюсь просто они стали больше раскачиваться.
Нет за помощью он не обратился. Ходил в АА один раз, писал здесь. Я во всем виновата у него, я все порчу, не правильно веду себя. То болтик от стула потерялся, то еще какая мелочь и во всем виновата я. На каждой сука мелочи:bes:
Если честно у меня такое чувство что меня просто дрессеруют на нужное человеку поведение. Как собаку кнутом и пряником.
Я во всем виновата у него, я все порчу, не правильно веду себя. То болтик от стула потерялся, то еще какая мелочь и во всем виновата я. На каждой сука мелочи:bes:
Я думала, что у меня одной так. Думала, ну неужели я и правда такая плохая, во всём виновата, может поэтому и пьет
 
Назад
Сверху Снизу