Алкоголик или нет?

Здравствуйте телефоны не дает много написать хватает. У меня тоже не получается отстранятся с любовью.
Можно отстраняться без любви.

Я стала позволять себе злиться, не обвиняя себя потом за негативные чувства. Позволить быть себе всякой, это нормально, оказывается.
Хорошие девочки же не злятся, а я всегда хотела быть хорошей девочкой)
Бывало такое, что во время нападок, я просто выбегала из дома на пробежку. Я никогда не бегала, не нравится мне это.
Гнев отлично выходит

Где-то читала, что эмоции, это не я. Они проходят.
Иногда так хочется сказать в ответ что-то
А вообще-то можно сразу сказать, что я не готова это обсуждать, не хочу разговаривать и прочее, и просто уйти в другую комнату.

В одной спикерской я услышала такой способ выхода из треугольника кармана: сказать "надо же", и ещё раз "надо же", это работает
 
я наоборот всегда была слишком эмоциональна. НО могу уйти когда он говорит что-то. Я не могу потом. Меня сносит в обиду я начинаю плакать. Долго оптикаю. Читала в одной статье что эмоциональные качели это:
Каждый из нас хоть раз в жизни переживал такой феномен как «эмоциональные качели». Он характеризуется чувством постоянного дискомфорта и взаимоисключающих эмоций в отношениях с одним и тем же человеком. Например, состоя с кем-то в паре или деловых отношениях, можно ощущать то вдохновляющее поощрение, то резкую критику и игнорирование со стороны одного и того же партнёра. В таких отношениях одна из сторон чувствует себя то возвышенной, то несправедливо оцененной и приниженной другой стороной. Резкое колебание этих состояний приводит к тому, что человек теряет критику. Ему начинает казаться, что с ним что-то не так, он перестаёт верить своим чувствам, теряет контакт с собой и начинает легко поддаваться воздействиям. В крайних вариантах такие отношения носят название «токсичных». Одна из сторон получает от них явную, а другая – скрытую выгоду. Явная выгода заключается в том, что, регулярно выводя человека из эмоционального равновесия, можно добиться его подчинения. Скрытая выгода в том, что тот, кем манипулируют, подсаживается на эмоциональный подъём, который возникает, когда манипулятор всячески возвышает и хвалит его.

Чем опасны «эмоциональные качели»?
Чтобы эффективно работать, нашей психике важно соблюдать баланс и устойчивость. Этот баланс опирается на чувство определённости и предсказуемости мира. Обычно мы знаем, к каким результатам могут привести те или иные действия с нашей стороны, что даёт нам возможность прогнозировать ситуацию и управлять ей. В ситуации «эмоциональных качелей» такой определённости нет, и мы сталкиваемся с тотальной непредсказуемостью. Одно и то же действие с нашей стороны может вызвать противоположные реакции со стороны партнёра, в зависимости от его состояния. Эти реакции трудно предугадать, за счёт чего в условиях «эмоциональных качелей» нередко возникает чувство беспомощности и невозможности на что-либо повлиять. Что бы мы ни делали, дальнейший исход ситуации определяем не мы, за счёт чего возникает хронический внутренний конфликт.
Светлые моменты вызывают резкий «впрыск» эндорфина, в моменты страха – выброс адреналина, стресс – организм вбрасывает в кровь кортизол. Все эмоции, которые мы испытываем, завязаны на гормонах, а теперь представьте себе, что происходит, когда человек перманентно и циклично на высокой скорости проживает все эти состояния…

Вот как то так. Я пытаюсь понять как я туда попадаю. все таки делая вывод что когда откликаюсь на его "люблю". Как то бурно происходит и то и то. меня это истощает.
 
Невротик то и в одиночку страданий себе напридумывает, а отстраняться с любовью рядом с раздражителем??. Откуда столько ресурсов на это? Тут их и так нет и малейшие надо на свою головушку направлять или На тело.
 
я наоборот всегда была слишком эмоциональна. НО могу уйти когда он говорит что-то. Я не могу потом. Меня сносит в обиду я начинаю плакать. Долго оптикаю. Читала в одной статье что эмоциональные качели это:



Вот как то так. Я пытаюсь понять как я туда попадаю. все таки делая вывод что когда откликаюсь на его "люблю". Как то бурно происходит и то и то. меня это истощает.
Обида, это я передаю прпво другому человеку оценивать меня. А кто такой другой человек,такой же простой смертный со своими установками, опытом, с чего это они у него правильные?
Я раньше могла всю ночь! Плакать, вспоминая прошлое, упиваться жалостью к себе. Купаясь в этом просто.
Это нездоровое поведение. Здоровые люди так не делают.

Прочитала тут у алков: "желание выпить есть, но борюсь..."

Безумное мышление. Принять бессилие и не бороться. То есть тяга никуда никогда не денется. Но это больное мышление, а надо поступать по новому, по здоровому, просто не пить.

Теперь заменить пить на созависимость.

Принять себя, все свои нездоровые реакции, не борясь с собой, но поступать не как раньше.
Да обидно, всплакну на минутку, проанализирую почему обидно, почему задело,
Открою ежедневник, например. Или фильм посмотрю, прогуляюсь, пообщаюсь с приятным для меня человеком. И не надо мусолить поступки алка, это нездоровое.
У меня был период, я слушала много спикерских, ВДА в свое время мне помогали справляться.
В Важном есть тема Лучезарика Работа с внутренним ребенком и Любовь волшебная страна.
 
Обида, это я передаю прпво другому человеку оценивать меня. А кто такой другой человек,такой же простой смертный со своими установками, опытом, с чего это они у него правильные?
Я раньше могла всю ночь! Плакать, вспоминая прошлое, упиваться жалостью к себе. Купаясь в этом просто.
Это нездоровое поведение. Здоровые люди так не делают.

Прочитала тут у алков: "желание выпить есть, но борюсь..."

Безумное мышление. Принять бессилие и не бороться. То есть тяга никуда никогда не денется. Но это больное мышление, а надо поступать по новому, по здоровому, просто не пить.

Теперь заменить пить на созависимость.

Принять себя, все свои нездоровые реакции, не борясь с собой, но поступать не как раньше.
Да обидно, всплакну на минутку, проанализирую почему обидно, почему задело,
Открою ежедневник, например. Или фильм посмотрю, прогуляюсь, пообщаюсь с приятным для меня человеком. И не надо мусолить поступки алка, это нездоровое.
У меня был период, я слушала много спикерских, ВДА в свое время мне помогали справляться.
В Важном есть тема Лучезарика Работа с внутренним ребенком и Любовь волшебная страна.
Очень хочется пообщаться с вами , вы такие вещи пишите, что прям цепляет. Я пока не могу отпустить ситуацию( не знаю как справиться с собой. Хочется спросить, вы ушли от Алка или нет?
 
Очень хочется пообщаться с вами , вы такие вещи пишите, что прям цепляет. Я пока не могу отпустить ситуацию( не знаю как справиться с собой. Хочется спросить, вы ушли от Алка или нет?
Мы живём на разных территориях. В голове я его не отпустила, всё ещё надеюсь на что-то. Да и хорошее в нем есть всё-таки.
Бывают периоды перемирия даже. Но бывает игнорит меня.
Мне уже не так больно.
Его игнор это не моя ответственность больше. Мои обиды моя ответственность.
"Справиться с собой" это снова борьба. Я больше ни с кем и ни с чем не борюсь.
Мы расходились не раз, я возвращала, всякое было. Поживем увидим.
 
Мы живём на разных территориях. В голове я его не отпустила, всё ещё надеюсь на что-то. Да и хорошее в нем есть всё-таки.
Бывают периоды перемирия даже. Но бывает игнорит меня.
Мне уже не так больно.
Его игнор это не моя ответственность больше. Мои обиды моя ответственность.
"Справиться с собой" это снова борьба. Я больше ни с кем и ни с чем не борюсь.
Мы расходились не раз, я возвращала, всякое было. Поживем увидим.
Мы тоже сейчас на разных территориях. Не общаемся и не видимся последнее время, пошёл уже второй месяц как я его выгнала. Я чего-то жду до сих пор, не знаю зачем и понимаю, что ему этого ничего не надо, но всё равно почему то жду. Я не могу себя понять.
 
Мы тоже сейчас на разных территориях. Не общаемся и не видимся последнее время, пошёл уже второй месяц как я его выгнала. Я чего-то жду до сих пор, не знаю зачем и понимаю, что ему этого ничего не надо, но всё равно почему то жду. Я не могу себя понять.
Опять же, возвращала не раз. После предыдущего раза услышала слова: на хрена ты меня вернула? В этот раз решила, что ни в коем случае возвращать я его не буду. И не возвращаю. Но пока мне плохо (
Может я что-то не так делаю
 
Опять же, возвращала не раз. После предыдущего раза услышала слова: на хрена ты меня вернула? В этот раз решила, что ни в коем случае возвращать я его не буду. И не возвращаю. Но пока мне плохо (
Может я что-то не так делаю
Так для здоровых людей развод после смерти близкого на втором месте стоит. А тут больные люди. Всем плохо.
 
Так для здоровых людей развод после смерти близкого на втором месте стоит. А тут больные люди. Всем плохо.
Что-то я не совсем поняла, после какой смерти?
 
Доброе утро дамы! Ну вот я прожила с мужем еще год. Ну как бы... все херова! Он и вправду наркоман. Год было сносно еще. Сейчас пошел напряг с деньгами. Все тратит на эту дрянь. Из плюсов малыш подрос и пошел в сад. Дождалась. Минусов конечно больше. Вроде как я себе время давала до мая этого года. Вот время подходит. Страшно, с работой напряг, не нашла пока. Ищу 2 месяца. Чесно признаюсь ищу либо на пол дня, либо онлайн. Наверно это опрометчиво с моей стороны?
Поделитесь опытом кто как уходил от мужа. Я больше всего боюсь это финансовых проблем, голодных и брошеных одних детей. У меня их трое. Есть конечно подмога старшему 13 на него немного надежда что будет помогать, Среднему 6, младшему три. Страшно кароче пипец. Но с мужем не могу больше, во первых я его не хочу давно уже, во вторых я его хочу просто убить. Хоть и хожу в ал-анон но мне в этом плане не помогает. Злость такая на него.
 
а вообще работу нашла если чесно. с 11 утра до 17 00. оклад вроде не плахой. Но блин у меня малыш сразу заболел. И я не пошла на собеседование. (((( Вот реально оставить вообще не с кем. как буду работать не знаю. вроде как много предложений на работу из дома. Кто нибудь работал типа на колцентре? Ваши компании российские предлагают работу. Решила попробовать. Боюсь что лохотрон.
 
Есть квартира интересная. Но далековато от того дома где мы живем. Зато там есть интернет. Обычно у нас в сьемном жилье это редкость. Ну в школу если что дети будут ездить на автобусе. Старший то ладно. Средний вот блин как?
короче у меня мозги на бекрень. пока из планов. Пробую в понедельник работу онлайн и во вторник еду подавать на алименты.
мне так страшно было если чесно подавать на алименты. Ну по факту он то мне больше давал. А сейчас понимаю что дальше будет хуже. И надо мне как то хоть какие-то деньги на детей урвать. хоть на первое время. Что бы хоть что то было после того как я уйду.
Девочки расскажите как было у вас. Мне очень страшно, я одна помощи ждать не откого. Можно конечно свалить в деревню к матери или отцу. Но в плане работы лучше здесь оставаться конечно в городе. Тут хоть вон в яндекс курьером пойду пофиг. А там работы нет. Но в таком случае тут мне надеятся не на кого в плане помощи с детьми.
 
Мне очень страшно, я одна помощи ждать не откого.
А от мужа была помощь?
Ты хочешь все наперед распределить. Но просто делай дела, и по очереди будут дела делаться - сделаешь одно - дастся решение на другое дело. Главное, что ты понимаешь, что будет только хуже, вот и исходи из этого.
Старший может вместе со средним ездить в школу?
 
А от мужа была помощь?
Ты хочешь все наперед распределить. Но просто делай дела, и по очереди будут дела делаться - сделаешь одно - дастся решение на другое дело. Главное, что ты понимаешь, что будет только хуже, вот и исходи из этого.
Старший может вместе со средним ездить в школу?
Нет не смогут. У них разница большая ну может туда да, а вот обратно врядли. Срений только в первый класс пойдет. старший в 8.
с момой вот поговорила. Она пару варинатов накидала. Просто город к ней поближе выбрать. Там мол знакомые есть помогут если что...
 
а вообще работу нашла если чесно. с 11 утра до 17 00. оклад вроде не плахой. Но блин у меня малыш сразу заболел. И я не пошла на собеседование. (((( Вот реально оставить вообще не с кем. как буду работать не знаю. вроде как много предложений на работу из дома. Кто нибудь работал типа на колцентре? Ваши компании российские предлагают работу. Решила попробовать. Боюсь что лохотрон.
Можно поискать. У меня сын нашел работу удаленно, я так поняла обзванивает тех, кто устанавливает приложение по работе в такси, записывает инфо, в общем звонки.Компания российская, живем в Казахстане, все официально, каждый месяц подписывает акт вып.работ и деньги на карту. Немного правда, но зато дома. Там по сменам получается, не каждый день.
 
Назад
Сверху Снизу