Алкоголик или нет?

На счет спорить не знаю даже у меня сейчас из эмоций один только страх. Вот читала аж чувствовала что руки трясутся. В спорах я всегда чувствую себя проигравшей
Я когда на форуме тему создала,меня заклевали и тапками закидали, устала отбиваться, потом писа́ла и ревела от обиды,какие злые все,меня обидели))

А теперь не боюсь, где-то в себе разобралась,в чём-то сильнее и увереннее стала.

Пиши в своей теме,читай другие, в какой-то может твое откликнется и прокомментировать сможешь)
 
Привет дамы. Как у вас дела? У нас все пуском вроде. Правда накрывалонедавно. Но это ПМС норм. Мужи мой задумал со мной торговаться на кануне пмса. Я как разревелась. Однозначно НЕТ. Никаких торгов. Прям плохо мне стало. Сейчас у него дипресняк. На работу не ходит 3 день. Я удержалась наехать. Подумала. Пусть как хочет. Пособие оформила без денег не останусь. Нашла вчера работу удаленно по снабжению. Дошла до дела оказалось что там надо купить программу. А работать не факт 100% что возьмут. Растроелась. ((( эх мое желание все и сразу....
 
Я когда на форуме тему создала,меня заклевали и тапками закидали, устала отбиваться, потом писа́ла и ревела от обиды,какие злые все,меня обидели))

А теперь не боюсь, где-то в себе разобралась,в чём-то сильнее и увереннее стала.

Пиши в своей теме,читай другие, в какой-то может твое откликнется и прокомментировать сможешь)
Я сбда не совсем "сырая" пришла. Все таки 7 лет работы с психологом. Многое вижу многое понимаю. Свекровь недавно одалевала. Пилила меня и долбила что я себе не правильно веду. В воскресенье делал дома душ на втором этаже она позвонила наехала типа "Ну не пил но окупится 100%. Куда ты смотришь?" Сказала мужу "иди уже здай анализы". Пошел к ней поехали мол задолбала ты... она слилась сразу. (((( СОЗОИГРЫ. мать их будь они не ладны
 
Это да....
Я вообще плаваю в понятии "созависимость". Вот в группе ал-анон мне например одна дама объяснили некоторые черты созависимого. Их уже нет.


:sarcastic: :facepalm:

Так - я не могу это читать...

7 лет с психологом. Группы АлАнон

Чем же вы там занимались?

Как насчет стокгольмского синдрома?

лазурь - а в чем ТЫ ЛИЧНО видишь свою созависимость?
 
:sarcastic: :facepalm:

Так - я не могу это читать...

7 лет с психологом. Группы АлАнон

Чем же вы там занимались?

Как насчет стокгольмского синдрома?

лазурь - а в чем ТЫ ЛИЧНО видишь свою созависимость?
Чесно. Лично не вижу. По этому у вас конкретно и спрашивала.
В группу я хожу только месяц. До 12 шагов еще не дошла. Наставника пока только выбрала. Не распалагаю времени большим.
Что касается "сидела на шее мужа". Я писала что это не совсем так. До среднего сына я работала в крупных компаниях. Со средним сыном занялась шугарингом и маникюром. Работала в салоне. Но это не потому что ленива и тд.... мы растим детей без бабушек и дедушек. Выходить на работу мне банально не кому было бы забирать детей. Муж был не против моего не большого заработка и моей позиции. Да и вообще в моем окружении многие заловки мои и после 1 ребенка сели дома. Менталитет что ли такой. Я по идеи еще продвинутая. Есть конечно дамы которые родили по одному и работают. Но вот их мало. У старшего в школе например нет детей которые одни в семье. В саду у среднего тоже минимум по 2 ото и по 3 ребенка. Это редкость. У нас к слову многодетными считаются когда 4 ребенка. Не 3 даже.
 
Не, Лазурь...

Дело в том, что если я начну тебе нудно рассказывать , что такое созависимость - ты опять ничо не поймешь и все мои слова уйдут в тину, как и слова психолога.
Поэтому - если ты рассчитываешь на прогресс - придется САМОЙ сформулировать ответ на вопрос - а ПОчему я терплю то, что мне не нравится?

Ответы и будут о созависимости.

Только честно надо отвечать.
 
Ну наверно в том что выбрала себе мужчину к которому отчастье испытывала жалость. Ну как дочь алкоголика которая не имела нормального контакта с матерью и нормальных с ней отношений всегда жалела отца. И винила во всем мать. Думала что буду любить и будет по другому. А выбрала как раз такого же как отец. Не достаточно зрелого. Ну в том что выросла в такой среде где "выпивание норм" и до конца не осознавал пока не хапнула последствия а именно белочку у мужа. ((((
 
Ну наверно в том что выбрала себе мужчину к которому отчастье испытывала жалость. Ну как дочь алкоголика которая не имела нормального контакта с матерью и нормальных с ней отношений всегда жалела отца. И винила во всем мать. Думала что буду любить и будет по другому. А выбрала как раз такого же как отец. Не достаточно зрелого. Ну в том что выросла в такой среде где "выпивание норм" и до конца не осознавал пока не хапнула последствия а именно белочку у мужа. ((((


Ну можно начать переводить..

В чем созависимость конкретно Лазури?

Ответ намбер 1

1) Лазури трудно устанавливать отношения с мужчинами, равными ей по интеллекту и другим скиллам. лучше идут отношения с теми, когда "слегка жалко" - то рядом с кем Лазурь в позиции Сверху.

2) Лазурь видит в любви способ манипуляций над человеком.Отсюда высказываение "буду любить - он исправиться и будет таким, как мне нада."


Продолжим?
3) Лазурь предпочитает не задумываться о реальности - и немного прикрывает глаза, где можно это сделать. Типа - не пьет - а выпивает, не очень сильно. Моя Лошадь еще не самая дохлая.

Вот уже три черты созов налицо.

разве нет?
 
Не, Лазурь...

Дело в том, что если я начну тебе нудно рассказывать , что такое созависимость - ты опять ничо не поймешь и все мои слова уйдут в тину, как и слова психолога.
Поэтому - если ты рассчитываешь на прогресс - придется САМОЙ сформулировать ответ на вопрос - а ПОчему я терплю то, что мне не нравится?

Ответы и будут о созависимости.

Только честно надо отвечать.
Ув.Амаришь я терпелив потому что ненавидит в себе свою мать. Это было вечное недовольное "существо". А в норме отрицательные эмоции отвечают за дискомфорт. Я их не слышела. Глушила. Не давно кстати случай был. Я мужу говорю надо это и это... он мне "нет этого будет достаточно". И я чувствую что закипаю. И такая раз тормоза ... Прям мысль была "я сейчас такая как моя мать" и отступила. А в итоге мне пришлось делать двойную работу потому что я была права.
 
Ув.Амаришь я терпелив потому что ненавидит в себе свою мать. Это было вечное недовольное "существо". А в норме отрицательные эмоции отвечают за дискомфорт. Я их не слышела. Глушила. Не давно кстати случай был. Я мужу говорю надо это и это... он мне "нет этого будет достаточно". И я чувствую что закипаю. И такая раз тормоза ... Прям мысль была "я сейчас такая как моя мать" и отступила. А в итоге мне пришлось делать двойную работу потому что я была права.

Мать можнго отпустиить - пускай сама с собой разбирается.

4 свойство Лазури - примороженность - очень свойственна созам. Неоткровенность с самой собой в плане эмоций.

Отсюда накопительтстиво отрицательных эмоций внутри без выражения их вовне.
 
Ну можно начать переводить..

В чем созависимость конкретно Лазури?

Ответ намбер 1

1) Лазури трудно устанавливать отношения с мужчинами, равными ей по интеллекту и другим скиллам. лучше идут отношения с теми, когда "слегка жалко" - то рядом с кем Лазурь в позиции Сверху.

2) Лазурь видит в любви способ манипуляций над человеком.Отсюда высказываение "буду любить - он исправиться и будет таким, как мне нада."


Продолжим?
3) Лазурь предпочитает не задумываться о реальности - и немного прикрывает глаза, где можно это сделать. Типа - не пьет - а выпивает, не очень сильно. Моя Лошадь еще не самая дохлая.

Вот уже три черты созов налицо.

разве нет?
Ну вот, а вы говорите что не осознаю.
Отчего же?
 
Мать можнго отпустиить - пускай сама с собой разбирается.

4 свойство Лазури - примороженность - очень свойственна созам. Неоткровенность с самой собой в плане эмоций.

Отсюда накопительтстиво отрицательных эмоций внутри без выражения их вовне.
Тоже уже проходили. Тоже как видите понимаю. Просто поздновато немного. Нужно время встать на ноги. 3 детей это отвественность. Малому 1.4 месяца. Уходить куда то сейчас это дурость и маразм. Помощи с ними не от кого не будет, жилья тоже. Я только вот пособие оформила. Буду готовить подушку безопасности.
Муж если чесно сейчас дико раздражает. Так хочу что бы свалил на работу. А он как на зло толи чувствует толи что, дома сидит. Типа давление. На больничном.
 
Стакгольмский синдром. В основном.
деньги и время на ветер. Если ты не видишь прессинг со стороны свекрови и мужа, то проработка не состоялась.
Сток. синдром и созавимость ходят парой.
 
деньги и время на ветер. Если ты не видишь прессинг со стороны свекрови и мужа, то проработка не состоялась.
Сток. синдром и созавимость ходят парой.
Почему не вижу? Вижу. По этому про нее и написала. Ей по этому поводу сказала уже "если вам делать нечего, вы и делайте. У меня других дел хватает" не издается старушка... Но это уже их с мужем терки. Муж даже обиделся типа "я не понял ты со мной или с ними". Я ответила что сама по себе. Я и так устаю ваши бесконечные скандалы меня выматывают. Потом натровила его... ))))))

Ужс я страшно я женщина. Надеюсь теперь будет приезжать как раньше раз в год. Я когда с ними общалась заметила. Они боятся что я типа хорошая для него остаюсь, а они плохие. Орали ему что я его бросила тут умирать когда уехала а он дурак не видет. ))))) они о нем заботятся а я использую. Ну короче... треугольные игры фореве.
 
Назад
Сверху Снизу