Алкоголик или нет?

А охота спасателем то пахать для мужика?

Отношения должны приносить радость. А не вот это вот все.
 
Я после ультиматума от жены остановился.
Но я к тому времени уже допился до потери кайфа от выпивки ...
Попробуй , но учти - ты должна реально быть готова к разводу, когда будешь разговаривать с ним.
И говори спокойно и взвешенно.
Вот эта готовность-реальная проблема.. Для меня это по сути псих. Я как-бы своих не бросаю, раз люблю тем более, обещала же, что и в горе и в радости.. Обычно я тяну до конца, пока не будет выхода другого.. Что это? Благородство? Созависимость? Знак зодиака? Что делать в этой ситуации? Приходится блефовать, иначе я себя знаю, десятилетиями буду терпеть, ждать, верить.
 
А охота спасателем то пахать для мужика?

Отношения должны приносить радость. А не вот это вот все.

Нет неохота.. Но как поставить на весы - в остальное время он отличный муж и отец..Как это соизмерить?
 
Нет неохота.. Но как поставить на весы - в остальное время он отличный муж и отец..Как это соизмерить?

Ну тут почти у всех по сухости отличные мужи и отцы.

Вы почитайте Стеца. У него оч хорошо написано про шелковые периоды между запоями. Доя меня это тоже было когда то откровением.

Ничего не надо соизмерять. На алкоголика положиться нельзя. Он шелковый между запоями для того, чтобы заработать очки. Чтоб соз не сорвался и срасал и ухаживал, питаясь восппоминаниями. И надеждой что пропьется и опять шелковый.
Это стандарт.
Вы именно на этом крючке и сидите.
Ваш реьенок растет в больной обстановке. И у него только два пути. Стпть или алеоголиком или созааисимым.
Вы этого хотите? Думаю, что нет.

А запои станут страшнее. Алк ваш отупеет и огрубеет. А вы даж не заметите. Ну как лягушка в нагревающейся воде.
 
Ну тут почти у всех по сухости отличные мужи и отцы.

Вы почитайте Стеца. У него оч хорошо написано про шелковые периоды между запоями. Доя меня это тоже было когда то откровением.

Ничего не надо соизмерять. На алкоголика положиться нельзя. Он шелковый между запоями для того, чтобы заработать очки. Чтоб соз не сорвался и срасал и ухаживал, питаясь восппоминаниями. И надеждой что пропьется и опять шелковый.
Это стандарт.
Вы именно на этом крючке и сидите.
Ваш реьенок растет в больной обстановке. И у него только два пути. Стпть или алеоголиком или созааисимым.
Вы этого хотите? Думаю, что нет.

А запои станут страшнее. Алк ваш отупеет и огрубеет. А вы даж не заметите. Ну как лягушка в нагревающейся воде.

С чего начать? К наркологу? Читать?
 
Я вообще в Сибирь готова, но не в качестве алко-попутчика, а только плеча.. Готова идти только с человеком, который сам ради меня готов на многое.. Как-то все слишком лирично пишу. В общем, готова, но признаваться не хочу, так как сядет на шею
хм...
тут надо быть готовой только за себя...

то есть ты или готова, или нет - при любых телодвижениях со стороны того, другого человека.
потому что как ты другому человеку можешь условия ставить? он неясно, готов или нет
или сегодня готов, завтра нет, может у него семь пятниц на неделе

или он пять лет готов, а потом неготов - а ты эти свои пять лет уже потратила.
 
Автор,а я не поняла.вот он не пил 1,5 года (чем он это объяснял?),а потом вы решили что это слишком жёстко и надо практиковать контролируемое потребление.
Зачем вам надо было это КУ?чем вам мешала трезвость мужа?

Эксперимент по КУ провалился, сейчас вы готовы сами к тому что муж не будет пить совсем?
 
А охота спасателем то пахать для мужика?

Отношения должны приносить радость. А не вот это вот все.
Помню как-то со свекровью был разговор. Она мне- мол, ну что делать, такой муж тебе попался. Терпи. Брак- чтобы терпеть, преодолевать.
Я тогда её возразила, что мол считаю по другому- что брак создается для того чтобы сделать жизнь друг друга лучше, а не мучить другого и мучатся самому еще сильней чем вне его. Понятно что приходится и терпеть и преодолевать иногда, но если смысл и основная цель брака в этом- то нафиг оно нать.
 
Вам надо сейчас заняться собой. Вы созависимы и необходимо работать в этом направлении. Почитайте темы с пометкой "важно" и рекомендуемый список литературы. Я рекомендую начать с "Женщины которые любят слишком сильно" и "Синдром Мерлин Монро".
Обязательно общайтесь на форуме в своей теме и других.
К наркологу вам не надо,муж сам примет такое решение если примет,конечно. Ультиматум ставить надо только когда вы твёрдо уверены что сможете его воплотить в жизнь. В противном случае это все часть взаимой игры с мужем.
 
Сыну 1 год и 4 месяца, трудности, конечно, будут. Он любит меня, я-его, говорит, что без меня бы пропал, что я его спасаю. Кто кого ещё вопрос. Он не поверит, что уйду, будет обещать, перестанет пить совсем.. Но меня не устраивает такая жизнь - держать его под гнетом страха, что семью потеряет. Не знаю, простите, это все бессвязный бред, просто темы не знаю.
Понимаю, что тема с разводом-это шантаж, раскачивание лодки, чтобы что-то предпринял. Действенно или нет? Точнее, правильно или нет?
Вы не соз:) у вас все будет хорошо:)
 
Kahatana , я не знаю - играешь ли ты в благородство.... изображаешь ли ты из себя честную и принципиальную...
Может ты и сама не знаешь...
Но, говорят, есть кармические задачи... Есть сценарии , навязанные Родом..
Для простоты это называют Судьбой
Может тебе и надо его тащить, а может и не надо...
Прислушайся к себе - не к голове, а к своему сердцу
Может он тебе надоел?
Может и нет любви, а просто навязанные социумом обязательства тебя связывают?
 
Знаешь причину, легче бороться.. Прошлое это или настоящее, отпустить или менять, разве не важно для работы с проблемой?

Бороться с чужим алкоголизмом, все равно что бороться с чужим ожирением. Алкоголизм мужа- его проблема.
Ваша проблема в другом,и не одна(созость), а гора проблем, их начните решать.
 
Силы не на борьбу с алкоголизмом, которого у вас нет, стоит тратить. А на лечение себя от созависимости.
 
Клинит уже так, что готова завтра на развод подавать. Вопросов куча, один другого дурнее - уже алкоголик или нет? Не хочу быть мамочкой - просить, шантажировать, проче влиять, хочу либо решение найти либо пусть плывет своим путём. Подскажите, плиз, кто он, кто я и могу ли я ему помочь без мазохизма?
Нет. Он ещё неалкоголик.
Алкоголик в принципе не может контролировать употребление. Другими словами, после первой рюмки желание выпить у алкоголика усиливается всегда. И тогда либо продолжит пить, либо будет мрачным, замкнутым, а может злобным и агрессивным.
Вы говорите об эпизодическом пьянстве.
В прочем. Вы может чего не договариваете.
 
Назад
Сверху Снизу